27

И вновь о тунеядстве...

Государство залезет в карман к каждому. Налог может составить 25 000 руб. в год!

«Налог на тунеядство», введение которого готовит правительство, распространят на имущество граждан. То есть он должен будет учитывать имущество и все возможные доходы людей, находящихся в трудоспособном возрасте, но не имеющих официальной работы. Об этом заявил 6 сентября министр труда Максим Топилин.

В Госдуме идет работа над законопроектом о персонифицированном учете населения, рассказал он: ее итогом станет создание де-факто «реестра тунеядцев» — людей, которые пользуются всеми видами помощи от государства, включая бесплатную медицину, но при этом не вносят платежей в пенсионную систему и систему ОМС. По его словам, в реестре могут оказаться 15 миллионов человек. Это данные пенсионного фонда, уточнил министр: люди «находятся в трудоспособном возрасте, но (мы) не видим поступления страховых выплат».

Размер налога может составить 25 000 рублей с человека в год, рассказывал Топилин в интервью «Российской газете» в феврале: 10 000 — в систему медицинского страхования и 15 000 «для формирования пенсионных прав».

Источник: rosbalt.ru/posts/2017/09/07/1644378.html

И вновь о тунеядстве... Налог на тунеядство, Законы РФ, М:, Политика

Найдены дубликаты

+12
Домохозяйки будут с мужьями трудовые договора заключать ,огонь прямо
+24
Это вызовет погром, люди почему в некоторых городах не хотят официально устраиваться? Да потому что зп у них и так по 15тр (пример зарплаты Ульяновска, тк. сам от туда) и лучше потратить этот налог на еду, бензин, одёжку ребёнку чем эти 3-5тр выкидывать толстожопым чинам. "Блага бесплатной медицины"? Пусть Медведев и остальные жиртресты полечатся не в частных клиниках а воспользуются нашей благой бесплатной медициной! Я бы посмотрел на их рожи! Когда любая помощь выбивается через похабное отношение, гору справок и столетним аспирином! ИМХО сучки!
раскрыть ветку 15
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Ну эта бесплатная медицина - охренеть какая по факту платная. Врачи скоро будут без стеснения просить отстроить им новую операционную чтобы аппендицит удалить.

0
Налоги они тратят на своё усмотрение, а как прижмет, лечить его будут за наш счет
.
-10

Ты (вот лично ты) пойдёшь на погром с арматуриной и бутылкой бензина?

раскрыть ветку 11
+2
Арматурой и бутылкой бензина ничего не изменить к лучшему, смотри на Украину! Лучше использовать changeorg и вообще всю силу сетей, аргументами и фактами всей толпой указать что от этого народу лучше не станет, всегда есть выход, нужно разговаривать, под погромом я имел ввиду прямой смысл этого слова так как всегда найдутся диграданты которые под любую шумиху огромного масштаба пойдут бить витрины на улицах и получать пиздюлей от ОМОНА! И опять же...ИМХО сучки!
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+21

Пусть сначала введут налог на чиновников, депутатов и бюрократов.

+18

работу сначала в достатке предложите, чтоб зарплаты хватало на налоги, утырки, а потом и тунеядцев гоняйте...

ещё комментарии
+7
А как будут взыскивать этот побор? По логике если человек не работает то и платить ему не из чего, а кушает и в инете сиди он на иждивении, собственности нет.
раскрыть ветку 8
+2
Все как обычно - запрет на выезд заграницу, на регистрацию купленного жилья и Авто.
Реально безработным и безденежным проблем не создаст, а вот работающие вчерную напрягутся.
0

Дак как, запишут тебе в долг, арестуют счета. Заблокируют выезд за границу и будут начислять пени и штрафы. а потом приедут приставы и выкинут тебя бомжевать.

-11

улицы такие будут подметать под надзором приставов.

раскрыть ветку 5
+5
Ну это надо еще найти, доставить в суд и тд, таких же пол страны будет
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8
То есть государство сначала создаёт такие условия, что работать по серой схеме выгоднее, а потом ой ой ой, что же это творится, надо что-то делать. Но создавать нормальные условия для работодателей и работников мы не будем.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+5
Я тут прикинул в экселе, если человек с 20 до 60 лет получает 7 800 руб, в пенсионный фонд попадает 22% - 1 716 руб (в месяц).

В среднем банки предлагают депозиты под 8% годовых, с ежемесячной капитализацией.

Так вот, если ежемесячно с 20 лет класть на такой депозит по 1 716 руб, то к 60 годам на счете будет 33 086 473 руб 67 коп.

При средней продолжительности жизни 70 лет выходит 275 720 руб 61 коп.

Может, ошибся. Пересчитайте.
раскрыть ветку 5
+6
Не палите контору!

Это уже считали мульён раз.

Если хочется просрать свои отчисления с помпой, что бы потом тебя ещё и поимели - ПФР самое то.

раскрыть ветку 4
+5
При населении в 146 804 372 человека выходят сказочные 4 857 238 989 228 530 рублей.

Почти ПЯТЬ КВАДРИЛЛИОНОВ.

Чего бы нам долги не прощать?
раскрыть ветку 3
+6

Каждые полгода-год эта тема поднимается.

Они, похоже, не успокоятся, пока его не примут.

А до тех пор оценивают резонанс новости.

В один прекрасный день все скажут "да заебали этим законопроектом, похуй" и они со спокойной душой примут.

Лучше бы налог на роскошь приняли или прогрессивный налог.

+9

Да пошли они на х*й! Мне их бесплатная недомедицина нахер не нужна. Тут выбор простой: либо дома сдохнешь, либо в "бесплатной" больнице в очереди, либо идти в платную. Я выбираю платную.

Тунеядцы, как раз эти самые "слуги народа", раз ничего поделать не могут с бардаком. Посмотрел я вакансии: на данный момент, официально максимум могу иметь зарплату в 15 000 - 20 000р. Это на словах. Да на х... надо, пусть сами за такую зп работают.

раскрыть ветку 9
+9
раскрыть ветку 1
+7

Да в наше время до пенсии еще дожить надо. Мы, конечно, привыкшие к социальным фокусам правительства, но все же не железные.

-4

А завтра у тебя случится аппендицит, и ты дрожащими ручонками наберешь 03...)

раскрыть ветку 6
0

Мда? А по 2000р. в месяц за говенное мед. обслуживание не дороговато выйдет? Я готов платить, но не за то, что сейчас предлагают государственные учреждения. За то, что есть сейчас, мне самому должны доплачивать, чтобы я туда пошел, в качестве морального ущерба.

раскрыть ветку 4
0

а когда аппендицит ему же все должны в лучшем виде а платить за это он не должен

+3

а если мне не нужна бесплатная медицина и пенсия? можно выдавать плательщикам налогов специальную карточку плательщика налогов, типа СНИЛС, а тех, у кого нет карточки можно смело слать на...

а вообще, это какой-то пиздец, в нормальных странах безработным платят пособия и освобождают от налогов, а у нас решили с безработных деньги брать.

+3
Налог на подрочить надо ввести, золотая жила
раскрыть ветку 2
0

"После того как был введен налог на дрочку, вы стали меньше дрочить и понаходили себе тян. Это возмутительно!"

раскрыть ветку 1
+1
"Запретить!!"
+3
Эт чо, студентов доить будут?
+4

Зато другим странам долги прощаем

раскрыть ветку 4
+2
Ну дык надо же где-то деньги брать, что бы понты раскидывать долги прощать.
-6
Вам, конечно же, забыли рассказать, почему долги не прощаются за просто так. :)
раскрыть ветку 2
-3

Ну для имиджа конечно. Типа смотрите какие мы добрые и щедрые.

ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Ну и пусть.
А то запарили Mercedes GLK безработного Петрова столкнулся с BMW M6 безработной Байрутдиновой
раскрыть ветку 10
+12
Петров и Байрутдинов 25тр в год не заметят, а скорее всего устроятся на фиктивную работу. Весело будет реально безработным.
раскрыть ветку 4
+2

Тут суть не в этом, а в том что получает сейчас мужик 20к в месяц по серому. Потому как работодатель тупо не может платить ему больше. А если перевести его в белую зп то будет получать он 10к в месяц. И естественно он уйдет в этой работы. А значит у работодателя который работает в небольшой плюс потеряется работники. А значит он закроется. И вот это все будет накапливаться как снежный ком. Закроется дикая куча малых предприятий. Безработица станет ЕЩЕ больше.

раскрыть ветку 3
+4

Только вот у меня вопрос: на людей, работающих по срочному трудовому договору это распространяется?(я реально дерево в этом вопросе, просто спрашиваю)

раскрыть ветку 4
+6
Нинасколько. По срочному договору (не путать с договором возмездного оказания услуг) правила отчисленийте же, что и по обычному.
раскрыть ветку 1
+2
Так если договор срочный отчисления то все равно должны быть.так нет не подпадает под этот закон.вопрос сколько нужно будет не работать что бы под него попасть ,в Беларуси вроде полгода.
раскрыть ветку 1
+1
@moderator, восстановите пост, вот ссылка http://m.rosbalt.ru/posts/2017/09/07/1644378.html
+1
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4
0

Я вот думаю, неужели эти самые депутаты думают что те кто работает по серому, работают так чтобы наебать правительство? Или по своему желанию?

Или что работодателям которые нанимают серых работников действительно хочется наебать правительство?

Почему блин не ведется работа по реальным проблемам нашей экономики, где в серую работать тупо проще чем в открытую?

Почему не ведется работа в сфере бизнеса, чтобы работодатели могли работать хотя бы выходя в плюс, а не в жесткий минут во всем, кроме баржничества?

Пока законы будут разрабатывать чтобы наполнить карманы а не решить проблемы экономики, люди будут строго против них.

-2

мне пофиг я всю жизнь работаю офицально

раскрыть ветку 3
+6
Молодец. Остальные все мудаки?
ещё комментарии
-3
15млн
От 76млн
Министр хочет сказать, что у нас безработица под 20%?
раскрыть ветку 2
+2

146 млн, так-то.

раскрыть ветку 1
-4
Считается от экономически активного населения
-4

Вроде читаешь и гнев пробирает, а потом вспоминаешь о "безработных" с бентли и миллионами рублей в сумках, которые воруют и понимаешь в принципе всё правильно, но через жопу.

-5
Во многих странах работает такая схема. Работающие граждане платят налоговые и пенсионные отчисления с заработной платы. В случае когда человек не работает то платит минимальный взнос в пенсионный фонд и социальное страхование самостоятельно.
Почему это решили назвать "налогом на тунеядство" не понятно.
ещё комментарии
-6

лично я - за такой налог!

раскрыть ветку 1
+1

Ну так и плати его.

-6

@moderator, игнор тэга политика.

раскрыть ветку 3
0

Кремлеботов подвезли?)

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
-3

@moderator, оскорбление, @admin,

-6
Странно, судя по мнению обсуждающих, никто не хочет ничего платить, ни налогов, ни взносов.
но при этом все хотят крутую медицину и огромную пенсию
раскрыть ветку 27
+2
Не перевирай! Люди не хотят платить за плохую медецину и прочее! А желание иметь хорошую медицину вполне естественно.
По поводу пенсии. Я в 2008 году сделал гражданство рф из казахстана. Работал я с 1999 года, т.е.9 лет. С учетом инфляций и прочего пенсия моя где-то там собиралась. В итоге я забрал в 2008 году 70 тысяч рр. Что я могу себе позволить на пенсию, которую платил 9 лет?...
раскрыть ветку 10
-2
А как ты ее забрал, если не секрет?
раскрыть ветку 3
-9
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0
Утром стулья - вечером деньги. С правительством РФ по другому нельзя.
раскрыть ветку 1
+1
Всё одно наебут. Нельзя играть в покер с шулером, тем более по его правилам - усрись, но проиграешь
-1

у людей святая вера что их обворовали и им должны

ещё комментарии
-2
Иллюстрация к комментарию
-6

Lol, я лучше куплю надежную страховку, AIG, например, чем буду платить в ПФ РФ. (Живу три года в другой стране и возвращаться не собираюсь).

раскрыть ветку 33
+6

Сотрудники ПФР неистово минусуют мои комменты.) Да,да, если каждый будет откладывать свои копеечки (переводя их в нормальную валюту) в надежный банк, то к "старости" можно будет жить припеваючи. А в случае внезапной кончины - как минимум наследство достанется близким. Но! Тогда сотни чинуш из ПФР останутся без работы. Грусть-печаль :(((

раскрыть ветку 3
-2
Ага. И сдохнут миллионы пенсионеров. Откуда возьмутся средства на пенсии сегодня? К сожалению через десять лет будет ещё сложней - пенсионеров больше, а тех кто работает - меньше...
раскрыть ветку 2
-1

Зачем бы ты платил в ПФ РФ если живешь в другой стране и не собираешься возвращаться?

-1

Если не платишь в ПФ РФ, то потом не стоит удивляться -отчего пенсия такая маленькая.

раскрыть ветку 27
+10

А если платишь - можно будет удивляться?

раскрыть ветку 11
+2
А она в любом случае маленькая
+4
Те, у кого сейчас грошовая пенсия, исправно платили всю свою жизнь.

Только их государство на хую вертело.

Чего бы государству, теперь обижаться, что его граждане на хую вертят государство?

раскрыть ветку 7
-1

Еще раз Lol. Откладывая деньги в надежном банке (Не российском , конечно, и не в рублях) мне на "старость" хватит чуть более чем достаточно.

раскрыть ветку 3
-2

А если платишь то за твой счет сотрудники ПФ РФ покупают себе дорогие машины.

раскрыть ветку 1
-7

@moderator, ссылка ведёт на сайт а не статью, вброс.

ещё комментарии
-7
Судя по комментам, нужно отменить все налоги, сделать платной: медицину, полицию, МЧС, армию и тд. Строительство различных соц объектов (садики, школы, больницы). Ну а понадобится чего, плати.
раскрыть ветку 17
+13
А зачем народу оплачивать полицию и армию, если они сторожат власть от народа? Пусть власть и оплачивает, отобрав деньги у народа и спрятавшись за полицию и армию...

Ой, кажется я случайно выдал гос. тайну...

А медицина и социалка только что бы не передохли основные средства дохода и полиции и армии полегче было охранять власть от народа.

ещё комментарии
+2

Ты проплаченный или просто не очень умный ?

ещё комментарии
-3

И это будет правильно. У ментов сразу появится такое понятие как КОНКУРЕНЦИЯ.

-7
Собстно что плохого?
раскрыть ветку 15
+11

Для тех кто работает по серой схеме - это серьезный удар.

раскрыть ветку 13
-1
Дык серая схема - серьёзный удар по государству.
раскрыть ветку 12
+7

Да плохо то, что у меня в городе например официально хрен то там на еду и одежду для семьи заработаешь в 90% случаев.

-10
Налоги платить надо.
раскрыть ветку 2
+9
раскрыть ветку 1
+6

Абсолютно согласен!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: