И ведь ещё есть люди которые этого не понимают...

И ведь ещё есть люди которые этого не понимают...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
388
Автор поста оценил этот комментарий

"Чёрная пятница" здорового магазина - Хотя бы вернём затраты за товары прошлого сезона, а заодно рекламу магазину сделаем!
"Чёрная пятница" курящего магазина - Ну что, отличный повод поднять деньжат!

раскрыть ветку (106)
217
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге оба вполне поднимают деньжат, но вторые поболее

раскрыть ветку (25)
396
Автор поста оценил этот комментарий
Но вторые пидарасы
раскрыть ветку (24)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Но они уже привыкли и им нравится
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ебут они, а не их
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

если вокруг все пидорасы, то никто не пидорас или типо того.

раскрыть ветку (8)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, маркетологи из мвидео, но нет
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А SypSvary меня уже обнадежил...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, посмотрел на картинку и как-то @omne в глаз попал
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вы там занимаетесь??? У него же девушка появлялась, вроде!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

прикованные к батарее тоже считаются?

Автор поста оценил этот комментарий
Он женился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт мвидео. У них есть смысл ждать каких-нибудь багов. То купоны работают от любой суммы, а не заявленной пороговой. То на днях таки купил себе Xbox One S в пару к PS4 Slim (Называется "Деньги ляжку жгут"). Так вот, они забыли отключить акцию с игрой в подарок и с доном Хуаном за 16к мне достался Wolfenstein 2. А потом ещё прислали 3 промокода на новинки в цифре (Выбрал Forza 7, Tekken 7 и NHL 18)... Так что иногда акции бывают очень профитными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

   Так-то ты конечно красавчик, но у них же нет баннеров "Ребят! У нас сегодня акция и к ней баг бонусом! Заходи, налетай, что хочешь - выбирай!" XD

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот черная(ый) пятница. А все остальное - происки маркетолухов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

После пары лет на острове уже не имеет значения, черный или черная эта (этот) Пятница. Сойдет и так и так )

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

значит есть сосисочная версия и здоровая?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вторая точно есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, Фантоцци!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровая - это лицо от тебя? xD

Автор поста оценил этот комментарий
Какая в жопу разница)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то, 25 лет он там прожил до Пятницы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но там же были козы?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но пидарасы с деньгами
Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение - покупатели, которые не сравнивают цены и покупают у пидорасов с праздничной наценкой не меньшие пидоры. Только одни активы, а другие пассивы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторые - нормальные дельцы-капиталисты. Цель предприятия - заработать денег.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В бизнесе нет такого слова
88
Автор поста оценил этот комментарий

Мониторю цену на внешний жесткий диск в ДНСе. Т.к. у НИКСа гарантия на 14 месяцев меньше.

В ДНСе диск этот 8200 стоит. И вот перехожу я на вкладку с этим диском в ДНС (во время великой акции) и вижу, что цена его 13500 (зачёркнута), а новая цена 8200.

Давно пора привыкнуть к такой политике. Так почти все делают.

раскрыть ветку (54)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Так собственно в прошлом году эта чертова пятница провалилась. А до них все никак не доходит ее смысл.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А как определили?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль в черную пятницу прошлого года была ниже чем в обычные выходные.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие данные, по какому сегменту?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно помню статистика выдавалась по продажа электроники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вам как маркетолог скажу, что ничего по электронике не проваливается. Прибыль выше весомо, чем в обычные выходные.

Автор поста оценил этот комментарий
В газетах писали
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дураков на 100 лет вперёд припасено
Автор поста оценил этот комментарий

им похуй

49
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, я думал один такой, который не заходит в магазин и сразу покупает то что понравилось, а долго и скрупулезно мониторит рынки, смотрит обзоры, выбирает из возможных кандидатов, по итогу просто заходит с n-ой суммой, оплачивает и уходит довольный покупкой. Прям как бальзам на душу

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые ещё делают онлайн заказ и приходят с нужной суммой и номером заказа.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё заказывая через технопоинт может быть чуть дешевле
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я на сайте эльдорадо в какую-то игру часа 3 скидку набивал себе до 10 или 15%. С учётом того, что сумма покупки была около 15к, я очень даже сэкономил.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
С лета ждал, чтобы опустились цены на видюхи, не дождался, решил заказать самую дешёвую версию с нужным графическим процессором, потом прям перед днём доставки, в этом же магазине появилась от другого производителя карта на 2т дешевле.. Пришлось ещё 3 дня терпеть
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг, как женился, мониторит цену на окорок, зубную пасту и прочую дребедень. Наустанавливал приложений по скидкам, акциям и актуальным ценам. Так что у вас не самый запущенный случай.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так сейчас многие к этому и идут. У меня домашние так за ценами на али следят) То что понравилось в корзину и ждут пока цена интересной не станет. Частенько прокатывает. А на счет цен на продукты - это жесть мониторить. Я так часто в магазин не хожу и не могу себе позволить тратить время на сравнивание цен в разных магазинах чтобы сэкономить 100-200 рублей в неделю) разница не велика в ценах.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. Я растворимый кофе купила две банки по скидке 50% Сэкономила 600 р только на кофе) Просто сильного фанатизма не нужно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это отдельные акции, которые заметно сразу) Они ведь и идут для привлечения покупателей к новой торговой марке, сорту или к своему бренду. Например кто то не сильно часто конкретный продукт покупает, ему когда то по акции достался вкусный продукт - он его и купит просто потому что он его уже знает. А ежедневные покупки - редко когда попадаются стоящие скидки.

Автор поста оценил этот комментарий

ну я кофе тоже со скидками беру - 3 магазина - периодически бываем во всех - вот и смотрю там кофе со скидками, иногда что то новенькое пробую... Но без лазанья по сайтов этих магазинов...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там не 100-200, там 1000-2000, если по нормальному скупаться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А на счет цен на продукты - это жесть мониторить."

А чего там мониторить-то) Ты ходишь в 3-4 магазина. Собрался в один, который по дороге, или где есть продукт, который ты любишь. Например, я сыр в одном месте беру, там выбор хороший.

Я итак туда поеду, поэтому перед походом просмотрю в интернете его каталог, выпишу интересные мне скидки в приложение и уйду с полными сумками товаров и скидкой рублей в 500-800.

Или хочу что-то купить, всё равно где: просматриваю каталоги, где самые интересные скидки - туда и еду.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за что минуса, но хонор 8 за 15к + беспроводные наушники в подарок по-моему серьёзный аргумент
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это шикарно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший телефон, был такой, но 15т за него имхо много.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Что же с ним стало?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продал, подарили другой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой сейчас?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минуса за то, что хуавей - это как раз то самое неликвидное говно, на которое есть скидки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, эти хотя бы не подняли, уже неплохо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще основа черной пятницы в США именно вера в то что цены ниже

Те в США такой развод с ценами как у нас выльется в ректальные кары магазины в плоть до закрытия ( по крайней мере крупная торговая сеть)


Тк основа черной пятницы - вера людей в выгоду ( что кстати крайне омерзительно)


У нас же барыги думают, что можно кидать, а потом ноют - почему в РФ никто ничего не покупает в черную пятницу, явно народ не тот.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они скидки которые мы заслужили
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт чёрной пятницы в днс. В прошлую субботу купил процессор в ситилинке за 25к (в днс он стоил подороже), а на этой неделе зашёл на сайт днс и вижу, что мой проц 22к стоит. Так что иногда скидки реальные. Обидно, что я не поверил в чёрную пятницу и поторопился, а мог бы на три рубля дешевле купить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с ДНСом соглашусь, скидки иногда там вполне реальные...сам купил там nikon D7100 на 10тр дешевле чем у ВСЕХ конкурентов..при том что сейчас он там стоит все теже 54 с хвостиком

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну х знает. Удалось в ДНСе psVR за 15 купить. Манагеры когда выдавали накладную глаза от удивления делали по 5 ₽. Ибо сами не знали о такой скидке
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. у НИКСа гарантия на 14 месяцев меньше.

TL;DR: Гарантии у всех одинаковы, обусловленные законодательством.


Видимо, Никс указывает свою гарантию, которая будет такая же и в ДНС, а в ДНС указывают гарантию производителя, то есть, независимо от того, что написано в рекламке, по окончанию обусловленной по закону гарантии продавца вас отправят к производителю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по окончании гарантии продавца, вы все также можете предъявить претензии продавцу, если гарантия производителя ещё не кончилась. Потому что устанавливать гарантию меньше, чем даёт производитель, незаконно.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку или код товара, и название города?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Екатеринбург. Цена до акции 8200-8300.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот диск не входит в список товаров Черной пятницы (пруф будет ниже), а просто уже давно распродаётся по такой цене. Последний раз закупался летом прошлого года примерно за 10K, текущая цена 8 299 держится уже полгода (там небольшие остатки, которые распродаются в минус). Цена 13 299 была год назад, причём её отображение делается не везде - если откроете этот товар, выбрав, например, город Пермь, то там будет просто 8 299 - без 13 299, никакой акции.

Пруф: обратите внимание на вашем скрине, что под названием нет обязательной красной пометки "Акция". У всех товаров Черной пятницы такая метка есть (при нажатии появляется описание акции). Прикрепил картинку акционного товара для примера.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите к нам в НИКС :)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что-то в последнее время радовать перестаёте. Тот же диск, либо у вас за 8000 с гарантией 22 месяца, либо в ДНС за 8200 с гарантией 36 месяцев.

Раньше у вас и процессоры, и видеокарты были дешевле. Сейчас какая-то разница очень мелкая. Ну и опять. Либо видяху взять за 32000 в ДНС и 36 месяцев гарантии. Либо у вас за 31700 и 12 месяцев гарантии.

Системник себе собирали из ваших комплектующих. Сейчас же особой разницы в цене не вижу. Мониторю комплектующие для нового пк.

Может только на сайте ошибка такая, что гарантии мелкие. Но лучше рублей 200 переплачу за гарантию.

Но спорить не буду. Аксессуары у вас по цене радуют, вроде как. Каждые месяца два закупки делаю в НИКСе.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет работаю с компами, и могу сказать, что на моей практике 100% поломок электроники по причине брака было в первые 6 месяцев. Так что эти 36 месяцев днс - а это тупо замануха
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, к примеру, спокойней, когда я могу видеокарту гонять три года не думая о том, что она сегодня на три градуса теплее и т.д.

Материнская плата умирала на 11 месяц как-то. Блок питания на вторую неделю. Внешний диск на 2 год.

Как-то... я лучше переплачу 200 рублей и получу ещё два года гарантии.

И эти 36 месяцев не "замануха", а то, как должно быть везде. Если про видеокарты говорим.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть ты "везучий" =)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
За время своей работы я собрал более 500 компов заказчикам. Из 500 за первые 5 лет ни в одном из них ничего не ломалось. Ты уверен, что ты все делаешь правильно? У меня коллега на работе такой же. У него и машина застрахована каско добровольно... и вот у него летит ssd, я в шоке, не часто в компах че то летит. Что за ссд? Я спрашиваю, а он: Кингстон! Блджад! Конечно будешь следить за гарантией, покупая такое говно...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать что не говно из SSD ? у меня вот Plextor PX-256 M5Pro 2 год работает. он говно или не говно ? Хочу купить себе SSD на 512, как не нарваться на говно ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я бы не стал рисковать с Plextor. У меня OCZ Vertex 256Гб уже 4 год работает, без нареканий. Но, к сожалению, OCZ разорился. На данный момент я бы доверился только Samsung EVO, по соотношению цена-качество.

Вообще, за годы сборов компьютеров заказчикам у меня выработалась стойкая конфигурация по производителям:

Материнская плата - ТОЛЬКО ASUS, и ТОЛЬКО на твердотельных кондерах все остальное Г либо около того, на КРАЙНИЙ случай(если уж совсем припечет) можно взять GigaByte

Процессор - ТОЛЬКО Intel, для работы i3, для нагруженной работы i5, для работы/игр i7, никаких AMD, так как с ними вечно то перегрев, то фризы, то еще че-нить

Видеокарта - ТОЛЬКО nVidia и опять-же ТОЛЬКО от ASUS

Оперативная память - Corsair или Samsung

Блок питания - Zalman или Corsair

Куллер на проц - ТОЛЬКО Zalman

Жесткий диск - ТОЛЬКО WD Black, не Blue, не Green, не Rad, а именно Black

SSD - Crucial или Corsair или Samsung

Все остальные производители - это либо компромисс, либо игра в рулетку с гарантией.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

помню как покупал себе i7 все орали - для игр хватит i5 и 4 ядра! кто покупает i7 те лошки и переплачивают ! а оно вишь как обернулось =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с гарантией, соглашусь- есть у нас косяк..но это уже вопрос скорее к руководству. чем к обычным "продаванам". По железу всегда стоит сравнивать цены, особенно сейчас...

Чем свежее железяка- тем актуальнее у нас ценник.

У ДНСа иногда робот ценит позиции которые считаются "залежавшимися" от этого зачастую перекос. (не так давно там проскакивал i7-6700 за 17тр...)

Ну а вообще, всегда будем рады помочь вам консультацией, вконтакте же видели нашу группу?))

3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, не знаю, как где, но рыболовные магазины делали реальные скидки, то есть я знаком с рынком рыболовной продукции и ценах ориентируюсь от 15 до 25 процентов скидка была.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как смешно читать про 15-20% скидки при наценке в 100-200
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кхмм, если брать серьезный спиннинг, то цены на удилища доходят до 100 000, так же и на катушки. Хорошие спиннинги, которые нравятся мне стоят от 10 до 15 к и скидка в 2, 3 тысячи приятна. Приманки, те, что стоит покупать, от 600 до 1500 стоят и с них 200, 400 рублей скидка тоже приятна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в молле на алишке заказал роутер keeneric ultra 2 за 6100. Обычная его цена везде 9 плюс минус тысяч. На gb можно было взять планшет lenovo tab 3 8 plus за 7500-8000. Обычная его цена даже у китайцев почти 10.
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купил метери планшет samsung tab 8.0 10т, в местных магазинах 20т.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в cu можно взять таб 10 за 10к)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что за cu ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
computeruniverse
Автор поста оценил этот комментарий

если вы про это планшет 8", 1024x768, TFT PLS

встроенная память 16 Гб, слот microSDXC, до 128 Гб

Android 5.0, ОЗУ 2 Гб, процессор Qualcomm Snapdragon 410 APQ8016 1200 МГц.....то оно стоит в мегафоне 13 тысяч. а по факту за это и 7 жалко.

Вот такие ттх у той самой леново:

Диагональ экрана 8" (20.32 см)

Разрешение экрана 1920 x 1200

Тип экрана IPS

Процессор Qualcomm Snapdragon 625

Оперативная память 3072 Мб

Графический контроллер Adreno 506

Объем встроенной памяти 16 Гб

Поддержка технологии Wi-Fi ДА, 802.11 a/b/g/n/ac

FM-тюнер

Разрешение основной камеры 8 Мп

Вспышка

Разрешение фронтальной камеры 5 Мп

Операционная система чистый Android 6.0

Емкость аккумулятора 4250 мAч

Размеры (ШхВхТ) 123.5 х 209.5 х 8.6 мм

Вес 330 г

слота для симки нет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читал про планшет и смотрел видео, спросил у нее насчёт экрана после, сказала что экран замечательный и всем довольна. Тут больше играет роль что моя мама 7 лет пользовалась самсунгом tab 2 7.0, и хотела так же планшет от самсунга. Сам пользуюсь смартфоном a5 2017 и очень доволен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим что а серия Самсунга нынче хоть как-то конкурентно способна. Спустя почти год цены на них нормальные)
а вот планшеты....мягко говоря переоценены в два раза)))
Автор поста оценил этот комментарий
в мегабита +- всегда такая цена
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера 2 часа домой ехал (10 км по городу). С ума посходили люди, сами везут денежку лохотронам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж зашла речт о ноутбуках, может кто-то объяснит мне, зачем в продаже существуют ноуты с лучшими процессорами вроде i7, но при этом не имеющие даже дискретной видеокарты? Что делать с ноутбуком с i7 и какой-нибудь intel HD4000 с ценой в 50к?
Макбук - яркий пример, кстати. Или ноуты от Xiaomi.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь - работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак просто не знает, что компы не только для игр, но и для работы.
3 проекта в phpStorm уже 3 гига
2 базы 1с, с обработками - еще 1.5 гига
браузер с рабочими вкладками еще гиг.
и в сторме автоиндексация с сохранением на лету и автоподстанока.
видяха нафиг не сдалась, а ниже i7 проц и минимум 8гб озу тупо не вывезет это все уже
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, рендер

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты его не для игр берёшь, зачем тебе мощное видео?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@gknotri, Посерфить инет, мессанджеры, фильмы, ворды-эксели можно точно так же и на ноутах за 8-12 тысяч.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, ноуты нужны только чтоб в инернетике посидеть? Профессиональные процессороёмкие задачи уже не рассматриваются?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, напимер рендеринг на Интел HD графикс
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, например кодирование видео на Интел Кор i7. Или фотошопинг над массивом снимков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я без записи сарказма, "мне только спросить".

А для процессороёмких задач серверное железо не будет ли выгоднее ноутбука, случайно?

Автор поста оценил этот комментарий

ну я хз...лично мы со своими покупателями поступаем по-честному...цены роняем и уж точно не поднимаем... и продажи растут и клиенты довольны

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная пятница нормальной страны и чёрная пятница того где мы живём.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку