Дубликаты не найдены

+382

"Чёрная пятница" здорового магазина - Хотя бы вернём затраты за товары прошлого сезона, а заодно рекламу магазину сделаем!
"Чёрная пятница" курящего магазина - Ну что, отличный повод поднять деньжат!

раскрыть ветку 106
+213

В итоге оба вполне поднимают деньжат, но вторые поболее

раскрыть ветку 25
+389
Но вторые пидарасы
раскрыть ветку 24
+87

Мониторю цену на внешний жесткий диск в ДНСе. Т.к. у НИКСа гарантия на 14 месяцев меньше.

В ДНСе диск этот 8200 стоит. И вот перехожу я на вкладку с этим диском в ДНС (во время великой акции) и вижу, что цена его 13500 (зачёркнута), а новая цена 8200.

Давно пора привыкнуть к такой политике. Так почти все делают.

раскрыть ветку 54
+68
Так собственно в прошлом году эта чертова пятница провалилась. А до них все никак не доходит ее смысл.
раскрыть ветку 8
+45

Фух, я думал один такой, который не заходит в магазин и сразу покупает то что понравилось, а долго и скрупулезно мониторит рынки, смотрит обзоры, выбирает из возможных кандидатов, по итогу просто заходит с n-ой суммой, оплачивает и уходит довольный покупкой. Прям как бальзам на душу

раскрыть ветку 12
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+1
Ну, эти хотя бы не подняли, уже неплохо.
+1

Вообще основа черной пятницы в США именно вера в то что цены ниже

Те в США такой развод с ценами как у нас выльется в ректальные кары магазины в плоть до закрытия ( по крайней мере крупная торговая сеть)

Тк основа черной пятницы - вера людей в выгоду ( что кстати крайне омерзительно)

У нас же барыги думают, что можно кидать, а потом ноют - почему в РФ никто ничего не покупает в черную пятницу, явно народ не тот.

+1
Ну х знает. Удалось в ДНСе psVR за 15 купить. Манагеры когда выдавали накладную глаза от удивления делали по 5 ₽. Ибо сами не знали о такой скидке
+1

На счёт чёрной пятницы в днс. В прошлую субботу купил процессор в ситилинке за 25к (в днс он стоил подороже), а на этой неделе зашёл на сайт днс и вижу, что мой проц 22к стоит. Так что иногда скидки реальные. Обидно, что я не поверил в чёрную пятницу и поторопился, а мог бы на три рубля дешевле купить...

раскрыть ветку 1
+1
Вот они скидки которые мы заслужили
Иллюстрация к комментарию
0

Можно ссылку или код товара, и название города?

раскрыть ветку 2
0
Т.к. у НИКСа гарантия на 14 месяцев меньше.

TL;DR: Гарантии у всех одинаковы, обусловленные законодательством.

Видимо, Никс указывает свою гарантию, которая будет такая же и в ДНС, а в ДНС указывают гарантию производителя, то есть, независимо от того, что написано в рекламке, по окончанию обусловленной по закону гарантии продавца вас отправят к производителю.

раскрыть ветку 1
0

Приходите к нам в НИКС :)

раскрыть ветку 10
+3

кстати, не знаю, как где, но рыболовные магазины делали реальные скидки, то есть я знаком с рынком рыболовной продукции и ценах ориентируюсь от 15 до 25 процентов скидка была.

раскрыть ветку 2
-1
Блин, как смешно читать про 15-20% скидки при наценке в 100-200
раскрыть ветку 1
+2
Вчера 2 часа домой ехал (10 км по городу). С ума посходили люди, сами везут денежку лохотронам.
+2
Я в молле на алишке заказал роутер keeneric ultra 2 за 6100. Обычная его цена везде 9 плюс минус тысяч. На gb можно было взять планшет lenovo tab 3 8 plus за 7500-8000. Обычная его цена даже у китайцев почти 10.
раскрыть ветку 8
+3
Купил метери планшет samsung tab 8.0 10т, в местных магазинах 20т.
раскрыть ветку 6
0
в мегабита +- всегда такая цена
+1
Раз уж зашла речт о ноутбуках, может кто-то объяснит мне, зачем в продаже существуют ноуты с лучшими процессорами вроде i7, но при этом не имеющие даже дискретной видеокарты? Что делать с ноутбуком с i7 и какой-нибудь intel HD4000 с ценой в 50к?
Макбук - яркий пример, кстати. Или ноуты от Xiaomi.
раскрыть ветку 9
+5

Ты не поверишь - работать.

раскрыть ветку 1
0

К примеру, рендер

0

Ну, если ты его не для игр берёшь, зачем тебе мощное видео?

раскрыть ветку 5
0

ну я хз...лично мы со своими покупателями поступаем по-честному...цены роняем и уж точно не поднимаем... и продажи растут и клиенты довольны

-2

Чёрная пятница нормальной страны и чёрная пятница того где мы живём.

+107

Я как-то зашел в магазин Адидас. Смотрю майки ничего и написано большими буквами: "Скидки 90%!", думаю неплохо, спросил цену - 50 баксов. Быстренько в уме прикинул цену без скидки, спрашиваю: - А эта майка без скидки что 500 стоит? А она пожимает плечами и говорит: - А я откуда знаю? Товаровед цены вешает.

раскрыть ветку 46
+76
Да даже если та майка до скидки полтос баксов стоила - вы что там все, ебанулись что ли?! Адидас охуел, но зачем его в этом поддерживать-то? Майка - тритыщи блять рублей! А, ну как же, супер-пупер-клима-кул, ну и вообще, это жи АДИДАС, да?..
раскрыть ветку 18
+70
Они ещё и магазины закрывают по России, мол, не видят выгоды столько держать, низкая платежеспособность. Конечно, с такими ценами то.
раскрыть ветку 12
-6
И ведь не стремно у нас людЯм в адидасе ходить, не 90-е ведь за окном, пора уже чувство стиля иметь хоть какое то.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
"А я откуда знаю?" ? Ну если не знает,пусть идёт полы мести или принесиподаем на стройку. Там дохуа знать не нужно.
Зачем идти на работу и быть тупым? Зарплата же полюбэ имеет мотивацию,типа от объема продаж ещё и процент заработаешь,разве это не должно подталкивает к действию, голову включать? Я в салон электроники зашёл - смартфон присмотрел. Сейчас как ,зашёл в инет , характеристики посмотрел,пришел в магазин,купил и всё.
А тут захотелось с людьми пообщаться,как они мне продавать будут,умеют ли? Повертел в руках девайс,и вопрошаю " А какова плотность пикселей на дюйм дисплея? "
"Плотность пикселЯ?!" дисплея?!"
Походу я открыл продавану новые слова.
Сорян,что не в тему,но пичот от тупизны
раскрыть ветку 24
+20
Я надеюсь, вы хотя бы не требовали от продавца ответа с головы, а то держать в уме плотность пикселей всех смартфонов это невозможно)) Я в таких случаях вместе с клиентом смотрела нужную инфоомацию.
раскрыть ветку 8
+30
Такие доебчивые вопросы как ты мало кто спрашивает)
Да и обычно кто такое спрашивает покупает голый телефон в лучшем случае. Поэтому продавцы и не запариваются по этому поводу.
раскрыть ветку 5
+14

True story. Внимание!!! Много букв! Я работал несколько лет продавцом... Как-то в одном "киоске" на меня обратили внимание и предложили пойти к ним работать. Поначалу всё было отлично. Я и менеджер договорились на определенные условия труда. На словах. Это был 2004 год и тогда часто было так, что работает 10 человек, а официально 3. Условия были такие: Если процент не набирался выше оклада - я получал оклад, если выше, то я получал процент. 5% с продажи приставок и 3% с дисков к ним. За три месяца точка набрала хороший оборот, а через три месяца ко мне подошел менеджер. С извиняющимся видом он мне констатировал слова "главного работодателя" -"Нужно снизить процент продавцу! Не должно быть так, чтобы сотрудник зарабатывал наравне с работодателем (хозяином сети)!". Шли годы, наше законодательство постепенно менялось и со временем я устроился официально, а у нашего "работодателя" также эволюционировали условия заработной платы. Кажется в 2007 году начались эксперименты с внедрением администратора и всяческие попытки контроля сотрудников, продаж и мотивации. Появились к нашему проценту и всякие планы продаж на месяц. Вроде бы так красиво на словах звучит, что вот мы вам чуть подрезали процент, но если вы сделаете план за месяц, то вам капнет некая надбавочка к ЗП и получится больше, чем если по старинке. Ну нам че? Свобода выбора есть всегда. Ты можешь высказать своё мнение и работаешь на добровольно принудительных условиях, либо увольняешься. Мы делаем один план, второй план... Потом порог плана чуть-чуть растет... Еще чуть... В итоге мы понимаем, что план набирает золотую серединку до которой очень тяжело добраться. Раз через два. Отличная мотивация, но если циферки прикинуть, да посчитать и вывести среднее, то "шеф" красиво подрезал ЗП при этом вдохнув тягу к свершениям продажных высот. Мы пошли на меры. Если мы делали план - остальные продажи мы откладывали на следующий месяц. Таким образом у нас план получался чаще. Но конечно и эта хитрость не могла держаться долго. Мы забили на план. Он уже достиг таких высот, которые можно преодолеть только в предновогодние продажи. Конечно видя, что планом он нас уже не мотивирует - придумывал новые и новые схемы... "Старичков" увольнял. Точнее создавал такие условия, что проще на другую работу устроиться. Молодые приветствовались. Блеск в глазах с радостью, что получил работу в крутой сети города и желание удержаться на почве обещаний золотых гор - разжигало пламя энтузиазма в молодой груди. Наивные дети, они еще не знали, что выше 18 тр в месяц они не прыгнут. Моя ЗП скатилась в 2009 году к минималке по закону 10тр. Боссу я уже прямо говорил своё мнение без прикрас. Единственное, что без мата, а хотелось. Он страстно хотел меня уволить, а менеджер грудью стоял за меня аргументируя "...можем его уволить, но у него самые большие выручки по сети!" . С очередным хитрым планом процентов и оклада я уволился сам... Как-то зашли мы в магазин с другом спросить пару игр на 3DS. Три парня искренне не понимали, что за игры у них спрашивает мой друг. Хотя на полочках лежала приставочка с ассортиментом около 30 игр. Он вышел и был в гневе, как такие продавцы вообще работают? Я посмеялся и говорю "Серый, они студенты. За 18 тр в месяц их работа в том, чтобы знать на каких полках лежит диск. Хотя и это не обязательно потому, что всё по алфавиту расставлено. И разгрузить - загрузить машину с товаром. Всё!" . Продавцы в магазинах игр, сотовых, и прочей электроники занимают такую же нишу как дворники, кондуктора или подсобники. Знания на уровне ЗП. Только в некоторых сетях сотрудники норм зарабатывают, но и знания соответствующие. Например Apple Store, Бутики, салоны продаж чего нить дорого типа машин или Бельгийского кирпича. П.С. Надеюсь не слишком занудно получилось ^_^

+5
"Не знаю" - ответ, многим приходящий в голову первым, когда нельзя/не хочется говорить правду.
+4
Не всегда есть мотивация, далеко не везде капают проценты с продаж
0
Иногда чтоб ответить какова частота процессора лезут в базу, вы о чем
-4
Так это повсеместно у нас, этих овощей походу вообще не проверяют, когда на продаванов берут.
раскрыть ветку 4
+1

с почином вас батенька уже как 10 лет так.

+1

по скидкам легко взять кроссовки 3-4к рублей. с хорошим качеством.

+45

Опять ремейк баяна с баша, третий за день.

раскрыть ветку 54
+11

- Это же Пучков!!! "Лайк без просмотра"

Он может гадить в стриме, будет столько же пальцев вверх. "Вижу Димюрича - лайк!". Зачем до сих пор напрягается с контентом и трёт комменты - непонятно.

раскрыть ветку 50
+8

я думал пучков уже растерял свою аудиторию по причине её взросления, ан нет, новых фанаты на подходе

раскрыть ветку 30
+1
Я его смотрю только из за развед вопросов от Егора Яковлева и Павла Перца
0

Ну так ты хуйню не пиши, и не будет тереть.

-1
Общался с ним как-то, премкрзкий тип, а раньше очень нравился
-9

а, я есличесн проебал аффтара...

Пучков ваще охуел, лям+ подписоты, рекламы на канале больше чем на ОРТ а он все свой опер-шоп пиарит, бедный, блин, голодающий.

За то что задорнова обьосрал - отдельный ему минус в карму... ну бомбит ему с него - ну не тявкал бы, упомянул что умер и все, нехуй на костях плясать.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+1
Пока на такие скидки клюют люди, это будет актуально.
раскрыть ветку 1
0
обратная ситуация - никто ни во что не верит, видят во всем обман
у таких тоже выгод не бывает
+1
+15
- У меня сегодня день рождения. Скидка будет?
- О! Поздравляем! Конечно скидка будет. С вас 30000 р.
раскрыть ветку 2
+6

- Но у меня же день рождения!

- Ну тогда могу предложить вам рассрочку или кредит.

+5
- Но у меня ведь день рождения!
- 60000.
+18
Читала ранее здесь о чёрной пятнице, о том как магазины устанавливают цены в этот период, заманивая доверчивых покупателей, которые хотят себя порадовать долгожданной обновкой по приятной цене. После работы вторая половинка заехал в ТЦ, нужно было давно купить куртку, как раз холода, и как раз скидки! Совместить приятное с полезным. Купил куртку и штаны. Дома во время "примерки" вспоминаю Пикабу. Рассматриваем ценники.
Кроссовки

Дата: 07/10/2017
Цена: 3390 
Новая цена от 14/11/2017 5990 гордо перечеркнута, красуется 2990
Куртка

Дата: 19/11/2017
Цена: 13990 с уже 7% скидкой
23/11/2017 меняют ценник, и продают со скидкой 30% за 13293
Профит!

Покупали в Адидас, ТЦ Черёмушки. Неприятно, но не смертельно. Магазины никак не могут расстаться со своей прибылью. Всем удачных покупок!
+88

В Медиа Маркте неделю назад нашел нужный ТВ, цена 50, решил накопить, позавчера захожу на сайт, пятница же черная началась, смотрю ценник 34000, пошел взял, скидка 16000, по мне так не плохо.

раскрыть ветку 24
+61
Спасибо, МедиаМаркт, но нет
+117
А потом узнал, что 2 недели назад, он стоил 33000
раскрыть ветку 5
+46

Потому что цену до 50 подняли ещё пару недель назад.

раскрыть ветку 3
0
сук, фейк изи ))))
+12
А в других магазинах он всегда 34 стоил а где и еще дешевле. В медиа маркте цены ВСЕГДА завышены. Это магазин для лошар-покупашек
раскрыть ветку 13
0

Ну фиг знает. Вот сейчас ПС4 за 21к продается с 2 геймпадами. Сижу думаю покупать ее или нет.

раскрыть ветку 9
-1
ну суть в том, что можно купить в нормальном магазине, который не закроется через 3 месяца за цену магазинов на пару месяцев
раскрыть ветку 1
-11

Граждане! Граждане! Успокойтесь, не надо Валерия заваливать минусами, просто он со своими 5 классами образования, трудным детством и героическим будущим (умер как пользователь на одном из информационно-развлекательных сайтов за сермяжную крестьянскую правду) не точно сформулировал. Он хотел сказать, что в указанном магазине совершают покупки только доверчивые покупатели, общая целевая аудитория "МедиаМаркта" и "Пикабу", и вовсе не желал ни кого обидеть.

ещё комментарий
+4

Ну да. Кое где были реальные акции. Сам урвал ноут за 30 с реальной стоимостью 40.

раскрыть ветку 1
+5