И Вам день добрый.

Таксую позавчера. Садиться женщина лет 50. Я здороваюсь- Доброго дня говорю. В ответ тишина и " мёртвые с косами стоят". Я человек простой, не поздоровались и ладно, адрес назвали, отвёз , денюжку получил- все вроде. От нечего делать задался вопросом, а ведь и правда, в основном, все пассажиры здороваются, говорят до свиданья и т.д., редко кто " букой" притворяется. Решил за 2 оставшихся смены посчитать, кто по большому счету нас таксистов- за человеков не считает.

В итоге за вчера и сегодня из перевезенных мной 64 человек не поздоровались 7 ....... и внимание( сейчас в меня полетят тапки). Из них 1 девочка лет 12-ехала в школу и остальные 6 взрослых женщин. Возраст от 18 до 60 наверное. Все лица мужской принадлежности приветствовали при входе и прощались при прибытии. Причем вечерние независимо от степени АО. Я как то и раньше замечал, что мужики в этой части проще.  Да бывают попадаются всякие " джентельмены". Но вот, чтобы так, не ожидал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может, воспитание такое - лишний раз не говорить с противоположным полом. Насчет поголовной мужской вежливости - не соглашусь. В магазине гораздо чаще всего с кассиром говорят именно женщины, мужчины букой притворяются.
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что нахера с ним разговаривать? Поздоровался, ответил про пакет, карту, поблагодарил, попрощался. Чего человека своими разговорами от работы отвлекать

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть в моем понимании разговаривать с кассиром. "здравствуйте, спасибо, до свидания". Некоторые совсем молчат.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покупателю проще поздороваться с кассиром, сказать спасибо, но бедные кассиры, каждому отвечать , да еще многим тупым обьяснить что-нибудь. Это в маленьких магазинчиках возле дома, где все знают друг друга проще, а супермаркетах я очень сочувствую персоналу. И если покупатель агрессивный, то очень трудно сохранять спокойствие.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мама моя вежливая очень даже, но в такси молчит, ни здрасьте, ни слова не вытянешь, хотя работает с людьми и в других ситуациях нормально общается. Спрашивала почему, не может толком объяснить, мол незнакомый человек. Может потому что, садясь в машину, вторгается в личное пространство незнакомого мужчины)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это его рабочее пространство ж.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее надо было сказать, в его зону комфорта. В автобусе, например, и места, и народу больше, а тут почти тет-а-тет. Кстати, когда на такси ехали толпой, она только в путь разговаривала с водителем, дорогу показывала) Возможно и другие мадамы такие же зажатые стесняшки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, Вы правы. С детства внушают, что на тебя могут напасть в лесу/сквере/такси и украсть/увезти, поэтому, наверное, так. Я стараюсь здороваться, но иногда страшно. Страх, конечно, может показаться недостаточным основанием, но вот так. А с кассирами проще - магазин, много людей

11
Автор поста оценил этот комментарий
чаще всего с кассиром говоря

Это нихера не вежливость, кассира разговорами отвлекать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тщательно спланированная операция

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку