И Вам день добрый.

Таксую позавчера. Садиться женщина лет 50. Я здороваюсь- Доброго дня говорю. В ответ тишина и " мёртвые с косами стоят". Я человек простой, не поздоровались и ладно, адрес назвали, отвёз , денюжку получил- все вроде. От нечего делать задался вопросом, а ведь и правда, в основном, все пассажиры здороваются, говорят до свиданья и т.д., редко кто " букой" притворяется. Решил за 2 оставшихся смены посчитать, кто по большому счету нас таксистов- за человеков не считает.

В итоге за вчера и сегодня из перевезенных мной 64 человек не поздоровались 7 ....... и внимание( сейчас в меня полетят тапки). Из них 1 девочка лет 12-ехала в школу и остальные 6 взрослых женщин. Возраст от 18 до 60 наверное. Все лица мужской принадлежности приветствовали при входе и прощались при прибытии. Причем вечерние независимо от степени АО. Я как то и раньше замечал, что мужики в этой части проще.  Да бывают попадаются всякие " джентельмены". Но вот, чтобы так, не ожидал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тянешь что-нибудь громоздкое или тяжелое, то 9 из 10 мужиков придержат дверь. А бабы - хуй. Не знаю только почему, то ли тупые, то ли охуевшие.

раскрыть ветку (42)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это из-за сраных гендерных стереотипов. Мол, раз мужчина, значит сильный и в помощи не нуждается и т.д., а раз женщина, то не принято галантно себя вести по отношению к мужчине. Женщины очень даже охотно придерживают двери другим женщинам с колясками, например. И наоборот, я постоянно подмечаю, что мужчины теряются, когда им дверь придерживаешь и уступаешь дорогу даже в тесном тамбуре по обычному правилу этикета, что сначала должен выйти человек, чтобы не толкаться внутри. Практически каждый врастает в землю и ждет, чтобы я отпустила дверь и вошла. Пока не подбодришь голосом: "Проходите", не отомрут. И как-то даже стесняются. Эдакая мини борьба кто кого перевежливит.)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бесит такая хрень в лифте. даже если будут стоять к двери ближе, нет, будут как замороженные ждать, когда ты выйдешь. очень мне надо мимо чужих мужиков протискиваться, когда им тоже выходить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно мужчины теряются, когда женщина им уступает что-то. Например, место в маршрутке парню со здоровенным рюкзаком. Или если пропустить вперёд у кассы (если в руках пара вещей). Да или просто открыть/придержать дверь, если руки заняты.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так бабам лишь бы за хуй подержаться
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не скажи, 1/3 не хотят

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не в общественном месте предлагайте

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная статистика для общественного места. Это где такое?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сексшоп

Автор поста оценил этот комментарий

метод "голый мужик", только срабаывает в 2-х случаях из трех

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Переезжал из одной квартиры в новую, ну и естественно переносил вещи. Новый дом, два лифта, перетащил вещи к лифту и загружаю их в один из лифтов. Время пол восьмого вечера, все возвращаются с работы. Мужики смотрят на погрузку и ждут второй лифт и только женщины возмущаются, какого хрена вы грузите вещи и задерживаете лифт. Могли это сделать по-раньше. Похрен, что до этого я я был на работе, им же важнее домой попасть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это еще что. У нас дальше пошли соседи- на верхнем этаже распорку в двери лифта поставили,чтобы он не ездил. При том,что мы таскали в будний день в 10-11 утра.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, связано или нет, но вот. Прошлым летом часто на пляж ходил по узкой горной тропке. Идут там все один за другим, ну а я быстрый, догоняю. Мужики всегда замечают и пропускают. Женщины - очень редко. Будет идти себе своим прогулочным шагом, не обращая никакого внимания на 15 человек, которые не могут ее обогнать.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
нечаянно столкнуть с обрыва
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто слишком вежливый)

Автор поста оценил этот комментарий

Да не обязательно по тропинке даже. По тротуару могут женщины идти и не пропустить. Мамаши с детьми этим часто страдают. Дверь не придерживает перед тобой вообще каждая первая. А больше всего бесит, кто посреди дороги останавливается и трындит с подругой встречной. Мужиков таких редко встретишь.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то у метро стоял, ждал девушку, около часа. И наблюдал что большинство Ж не придерживают дверь, а М почти все придерживают. Пару раз даже бабушек хорошенько так ударило дверью.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то посчитала даже, пока ждать пришлось.  Соотношение получилось 3:1 не в пользу женщин. Причем, считала и тех, кто придерживал дверь для идущего позади человека, и тех, кто придерживал "на автомате". А ведь давно ещё замечала, что, если в метро перед тобой заходит баба, шанс получить дверью гораздо выше.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самый высокий шанс - подростки любого пола.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, как ни странно, нет. То ли мне более-менее воспитанные попадаются, то ли ещё что.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно женщины так поступают?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж их знает. Может, просто не задумываются, что надо бы придержать. А может, просто пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что мужчины или добрые девушки всегда придержат для них, зачем напрягаться, думать о других?
меня бесят, когда я хочу зайти в  здание,дверь открываю, а оттуда же кто-то выходит, как будто ждали, когда дверь откроется. ладно первые вышедшие, но потом как кран открывается и все ползут-ползут мимо тебя, а ты как привратник стоишь. начала в таких случаях в другую сторону от двери перемещаться и отпускать дверь, кто хочет выйти сам себе откроет.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Самый ппц, это спуститься по эскалатору, сойти с него и тут же встать, задрав башню. 99/100 - бабы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вижу, вижу, начали себя узнавать, отмечаются :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий

+1 Аналогичное наблюдение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в метро видела как шла женщина, за ней дочь лет 6-8, женщина своей дочери не придержала дверь и девочку отлично так долбануло дверью, а потом она получила люлей от горе-мамаши. Если уж своим не держат дверь, то на чужих и подавно похер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду утверждать, что вы не правы, но лично я всегда придержу двери, не важно - мужчине, женщине) Это вопрос воспитанности, а не половой принадлежности:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы исключение, доказывающее правило :) Спасибо вам

7
Автор поста оценил этот комментарий

Или понимают и принимают что никто никому не обязан и нехуй самому щёлкать еблом. Меня вот за всю жизнь пользования метро, только пару раз дверью отоварило из-за собственной тупости и как-то даже в голову не пришло решить, что кто-то должен был мне её придержать. Всё остальное время удавалось нормально входить и выходить без посторонней помощи, почему у остальных то такие проблемы с этим?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про метро ни слова не писал. Я писал про тяжести или громоздкие предметы. Допустим ресторан, я привез оборудование, если возле входа стоят девушки, то никогда ни одна из них не шелохнётся открыть тебе дверь. Если мужики, то почти всегда тебе придержат дверь. Эдакая мужская солидарность. На дороге аналогично, мужики пропускают значительно чаще. Наверное потому что с детства учат быть рыцарями, а баб этому не учат. Только требовать умеют

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы несколько не правы, видела примеры, как девушки держат дверь. В  случаях со мной (придерживаю дверь перед мужчинами с сумками или грузчиками) мужчины очень удивляются, тут да, можно этим доказать, что такие ситуации относительно не часты.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудрв

2
Автор поста оценил этот комментарий

И то и то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку