И в номинации "за матерей!" побеждает...

Жила была я, и была у меня коллега по работе. Женщина лет 45-50. У женщины, назовем её, Наталья, есть дочь. Дочь вышла замуж, родили ребенка.

У Натальи двухкомнатная квартира в собственности в спальном районе. Жила одна.

Ну а у дочери ничего.

В итоге, после свадьбы, Наталья позволила дочери с мужем и дитем жить вместе с ней - чтобы дать им время накопить на свое жилье, ну или еще как-то разобраться с этим вопросом. (До рождения дитя и свадьбы влюбленные скитались по съемным хатам.) Муж дочери работает и весьма неплохо получает, дочь - тоже подрабатывает не за копейки.

В итоге прошел год, прошел второй год - а "дети" всё также "копят", вот только не говорят сколько накопили и сколько еще будут копить.

Наталью это всё, конечно, достало,  о чем она любит поговорить в свободное от работы время, пожаловаться, мол - какие они (дочь с мужем) нехорошие, и когда уже съедут? Выгнать не может - родная кровь же.


А пришла я на эту работу, когда уже года два встречалась с парнем, и как-то сей факт всплыл в разговоре.

Что сказала Наталья? Угадайте!

А сказала она - "так выходи скорей за него замуж, да заводите ребенка, чего тянуть-то".

При этом Наталья в курсе, что ни у меня, ни у парня не было на тот момент своего жилья, не было денег, оба учились, не работали (моя подработка, на которой я с Натальей и познакомилась, - не в счет), да и вообще было нам тогда счастливых 21 и 22 года, можно сказать - сами еще дети.

Напомнила Наталье об этих грустных фактах.

И что, она изменила свое мнение?

Неа.

Продолжила разговор, сводя его в русло гениальной фразы "дал бог зайку, даст и лужайку" и в тему "вот затянешь, вдруг уйдет хороший парень, а так - вместе будете".

Попыталась объяснить человеку, что заключение брака и прицеп в виде дитя никогда не остановит мужчину, если тот решит уйти.

Ну, она покивала, иии.. осталась при своем мнении полностью.


Вот казалось бы, у человека личный пример перед глазами - собственная дочь, которая рано выскочила замуж, а теперь сидит на шее у матери вместе с мужем и ребенком (да, Наталье еще часто приходится сидеть с мелким). Но она с чего-то считает, что всё равно - надо быстрее замуж и рожать. А ведь человек старше меня вдвое.


Не будьте такими, будьте умнее.

А молодые девушки и парни - не всегда стоит слушать "старшее, мудрое" поколение. Порой, они несут полный бред.