384

И в горе, и в радости

На фейсбуке появился пост, где говорилось что мужья бросают заболевших жен примерно в шесть раз чаще, чем жены бросают больных мужей

Комменты

И в горе, и в радости Исследователи форумов, Треш, Семья, Отношения, Предательство, Скриншот, Длиннопост
И в горе, и в радости Исследователи форумов, Треш, Семья, Отношения, Предательство, Скриншот, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+280

В сентябре прошлого года обнаружила опухоль в груди. Проходила обследования, и биопсия показала наличие атипичных клеток. Поставили рак 1 стадия. Пока готовилась к операции - ни капли поддержи. В собственности 2 квартиры. Завела разговор о том , что если все будет плохо и нужны будут деньги на лечение - одну нужно будет продать. В ответ - рак не излечим, и вообще можно лечиться бесплатно. Я согласия на продажу не дам( куплено в браке).  Ты умрёшь - а деньги будут зря потраченны.  При этом - я замужем 21 год. Думала что родной и близкий человек.  Сходила написала завещание перед операцией ( все завещала ребёнку) . Сняла деньги с вклада( спрятала).  Стала полностью седой от переживаний. Операция прошла успешно, рак не подтвердился. Но эту черствость никогда не забуду. Сейчас живу полностью по инерции. Пока не работаю. Уйти пока не могу. Но теперь точно знаю, что кроме себя ты никому не нужна. И не стоит рассчитывать на помощь мужа.

раскрыть ветку 19
+96

Сочувствую вашей ситуации, но всё-таки самое главное, что рак не подтвердился и теперь вы знаете, что за человек живет рядом.

Сил вам! Если есть 2 квартиры, то после развода будет минимум 1. Может, есть возможность продать и купить попроще, чтоб была подушка? По опыту знаю, каково жить таким человеком рядом(

+91

Держитесь. Составьте план, заведите отдельные счета, банковскую ячейку. Документы на счета и собственность, если появится - только в ячейке. Дома и следа не должно быть. Когда выйдете на работу, не говорите сумму зарплаты. Корешки квитанций оплаты, документы на зарплатный счет, рабочий контракт - всё в ячейку. Близким не несите, они хоть и ваши, но проблема с ними в том, что могут из лучших побуждений сделать херню, а потом разводить руками и говорить: "Я хотел, чтобы вы помирились..." или "А что я могла сделать, он на меня так орал!" Ячейка не предаст, потому что думать не умеет :)

Сделайте копии всех важных документов, тоже туда же: паспорт и загран, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ваше и ребенка, дипломы, медкарты, права и техпаспорт. По некотрым документам (свидетельство о рождении, о браке) можно получить официальный дубликат. Советую и получить.

Соберите чеки и инструкции на всю вашу и детскую технику и электронику, дорогие покупки.

И самое главное - запомните эту злость и обиду. Когда пройдет время и вы будете готовы уйти, у вас появятся сомнения. Вспомните, как вам на спасение жизни пожалели денег даже гипотетически. И - бросайте с лёгкой душой!

+43

К сожалению, это правда. Недавно писала комментарий на эту тему: любящий муж у знакомой буквально за пару дней собрался и ушел, когда стало понятно, что ребенок неизлечим. И еще обвинил жену, что она "не смогла выносить".

+98

Я не знаю полностью вашей ситуации, но нахер он вам такой? Разведитесь и живите для себя/ребёнка/может внуков))

раскрыть ветку 2
+83

Пока развестись не могу. Нет финансовой подушки безопасности. Но я к этому иду.

раскрыть ветку 1
+26

я блять 3 года как женат и не представляю себя без жены, если с ней что-то случится наверное лягу вместе с ней в могилу. А тут 21 год и такая хуйня.

раскрыть ветку 4
+12

Ну так через 18 лет ты тоже можешь свое мнение поменять.

раскрыть ветку 3
+13

Судьба вам сделала офигенный подарок, без шуток - открыла глаза на человека рядом. Лучше валить, потому что если наступит жопа по правде, исход вы уже знаете.

+10
Очень вам сочувствую и надеюсь, что вы станете сильнее и сделаете нужные выводы. Полагаться и рассчитывать можно только на себя, никто не поможет и не протянет руку помощи. А от такого "мужа" уходите, желательно оставив его ни с чем. А если даже и нет, постарайтесь забрать как можно больше и уничтожив его как человека. Он это заслуживает.
+17

Не завещание, а дарственную. Даже при завещании супруг может судиться и, в зависимости от удачи, захапать половину, если нет других родственников первой очереди.

раскрыть ветку 2
+10
А на дарственную, нужно нотариальное согласие супруга(и)
раскрыть ветку 1
+1
Жуть, сочувствую. :(
0
Такие ситуации даже к лучшему, открывает истинное лицо человека. "Друг познаётся в беде."
-17
Ндааа, надо по голове получить, чтобы дошло, что люди сами за себя и настоящая поддержка это редкость всегда была.
ещё комментарий
+145

Я чет вспомнила срачный пост из ЖЖ, где врач, работавший  с онкологией женских репродуктивных органов (не помню более корректной формулировки, увы), заклинал женщин ни в коем случае не рассказывать об удалении матки - хотя бы до окончания лечения.

Причина: "Мы вас лечим-лечим, от вас мужья уходят, вы заканчиваете жизнь самоубийством. Ну нахер".

раскрыть ветку 54
+142

Я был ОЧЕНЬ удивлен, но такие пидары правда существуют.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+46

Я сейчас пыталась найти тот пост, нашла похожий, полетала от комментариев с кулстори :/ увы, они среди нас

раскрыть ветку 1
+11

Ё-моё, он что, хотел ещё троих завести? Или в чём ещё она больше не женщина?

+17
Плачет от счастья, наверное. Я через неделю как ушла, периодически накрывало, плакать начинала, от осознания своего счастья, реально.
+77

Тоже самое можно от детских неврологов услышать, если у детей находят тяжёлую патологию:

На первые несколько приемов приходят мамы с папами, на последующие - папы отваливаются

ещё комментарии
+33

Да что там пост из ЖЖ, бабушка моего бывшего мужа всю свою жизнь работала акушером-гинекологом + оперировала по-женски вообще всё что можно. Она мне такие истории рассказывала про взаимоотношения мужчин и женщин, что волосы дыбом вставали. Но вердикт именно такой был всегда: мужу ни слова. Даже если у вас уже трое детей, даже если вам уже за полтос и у вас нет сексуальной жизни толком. Удалили матку и придатки? Молчи. У тебя все на месте, ты полноценная женщина, а прооперировали миому там или кисту.

Хотя, с другой стороны, есть пример моих бабушки и дедушки. После 5 лет работы недалеко от Семипалатинского полигона у бабушки случился рак матки. Убрали все что можно, чтобы не было рецидива и ей было всего 45. Дед не то что дёру не дал, он выхаживал её так, как ни одна сиделка не стала бы. И дружно прожили они до его 65 лет, он не смог рак побороть. Но это скорее исключение из правил.

раскрыть ветку 8
+1

А если например дети уже есть, возраст лет  за 40, т.е. полюбому не будет, есть ли опасность если рассказать про операцию. Вот искренне не понимаю в чем проблема.

раскрыть ветку 7
+48

Странная у мужей любовь. Да и с большей вероятностью такие мужья с ребенком времени проводить врятли много будут.

раскрыть ветку 8
+93
У моей мамы были три мужа.
Первый муж (мой отец) пиздил мать, обвинял её во всех грехах.
Второй муж, мой отчим, поддерживал её всегда и во всем. Когда родилась моя сестра, и врачи объявили, что больше двух недель она не проживёт, он поднял на уши всех врачей, которые могли влиять на ситуацию. До своего последнего дня он поддерживал маму.
Третий муж всегда с ней рядом. Когда пришлось из-за онкологии вырезать ей матку и выхаживать её, он был всегда рядом. Он каждым своим действием показывает, что он рядом и все будет хорошо.
Угадайте, который из этих трех больше всего рассказывал о великой любви. И обещал звезду с неба достать.
Я это к тому, что чем больше мужик говорит и растекается маслом по дереву, тем менее он надёжен.
раскрыть ветку 3
+48

Увы, узнать другого человека (да и себя самого) в пиздеце можно только когда пиздец уже случился. А до него - слова остаются словами.

раскрыть ветку 3
+7

Читала пост в жж, где женщине удалили матку, и от неё тут же ушёл муж, мол, ты же теперь не женщина, а мне нужна настоящая женщина.

-85

Так уходят мужья именно из-за матки, как они сообщили врачу перед тем как свалить? Не, я верю, что есть те, кто уходят именно из-за этого, как найдутся вероятно женщины, свалившие из-за удаления яиц у мужа, но как-то обобщенно звучит.

раскрыть ветку 21
+32

А чем для мужчины ценна именно матка?

раскрыть ветку 3
+50

Пост очень старый, года чуть ли не 12-го, сейчас его не найду, но, насколько я помню, врач обсуждал этот вопрос с женщинами и предупреждал их, что именно эту информацию лучше придержать до последнего. И женщины, бившие себя в грудь со словами "Мой не такой, мой меня не бросит", потом рыдали, поняв, что их - вполне такой.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+103
К сожалению, у меня так и произошло. Заболела, как только узнал что неизлечимо, а главное очень дорого - бросил. Еле выкарабкалась. Не исключаю что вероятно и женщины такие бывают, но не встречала. Зато каждому последующему воздыхателю сообщала в лоб о диагнозе.
+143

Бросить жену - это ещё не предел, у меня бабушка моя живёт уже полтора года, хотя своя квартира есть . Воспитала трёх сыновей, два года назад случился инсульт с ней, пока в больнице лежала, её сынки строили планы, как квартиру поделить после её смерти, а она выкарабкалась, домой выписалась . Стали на неё злость срывать, матом крыть, дошло до того, что один из них ей горшок цветочный в голову кинул . Забрала к себе, хоть она и противилась . Полтора года, естественно, они ею не интересуются никак . Самое поганое, что один из этих мразей мой папаша . Трёх сыновей вырастила, а в итоге живёт в доме моего мужа,по сути чужого ей человека, который искренне её полюбил и переживает за неё .

раскрыть ветку 9
+103

Вот тебе и стакан воды

раскрыть ветку 2
+36

Ну, стаканом воды она всё же обеспечена, хоть и не так, как, возможно, думала .  А так да, подбешивает всегда эта фраза про стакан .

раскрыть ветку 1
+57

Респект твоему мужу за то что с пониманием отнёсся к происходящему и респект тебе за то что бабушку не оставила.

раскрыть ветку 1
+16

Спасибо .

+54

Это бабушке ещё повезло. А если бы забрать было некуда? Знаю случай(буквально на соседней улице), внучек, любимый, единственный наследник в семье(20лет полудурку было)!!(вот чё этому долбоебу не сиделось на жопе ровно?) Грохнул бабушку 96 ЛЕТ потому, что ему надоело ждать! Этот дебил плакал на суде(нет, не от своего поступка), когда узнал, что замечательная статья о недобросовестном наследовании(я не юрист, но как то так) не даст ему теперь прав на это жилье даже после отсидки.

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что все мирские "блага" превратили людей в созданий гораздо более хреновых чем любой скот.

раскрыть ветку 3
+22

что со скотом не так? Это обычные животные, ни в чем не виновные. Не надо людей животными называть в негативном плане. Только люди способны на подобную жестокость и черствость. Человек - самое жестокое создание на планете, ни одному животному не обогнать человека в этом.

раскрыть ветку 1
+17

Повезло, что было кому забрать .

А про людей Булгаков отлично написал ещё 80 лет назад - "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

+40
2 случая знаю отвратительных...
1. Бизнес-леди успешная была, ее укусил инцефалитный клещ и ее парализовало. Чтобы вылечиться она решила перевести активы в деньги и написала гендоверенность на мужа, а он перевел все активы на себя, а жену бросил...
2. Мужчина заразил беременную жену ЗППП, вследствие чего ребенок родился слепоглухонемым. В общем, как вы догадываетесь, бросил он их - жену с ребенком...
+48
Блин, вот от меня муж отвернулся когда у меня началось обострение атопического дерматита. И это был пиздец, каждый день ловить на себе его брезгливый взгдяд, хотя я об этом предупреждала за долго до того как стали вместе жить. Но он сказал что "всё хуйня". Потом правда разошлись всё же. Не по этой причине, но она была одной из ключевых.
а вот знаю одного мужчину, который много лет ухаживает за своей лежачей женой. Да, гуляет, но жену не бросает, делает по дому всё сам.
+31
Мне повезло. Я когда заболела и встал вопрос инвалидности, прямо сказала мужу: "давай разведемся, что тебе мучиться с инвалидом который ни работать не может, ни хозяйство вести, ни даже сексом заняться". А он не ушел. Вытащил из глубокой депрессии, поддерживает и морально и физически.
Я наверное не выжила бы без него.
раскрыть ветку 10
+11
Да, есть такое. На вуманру один "мужчина" рассказывает всерьёз, что у него жена очень больна и её он с сексом не трогает, и не видит причин отказываться от любовниц, постоянно у него новые. А жену типа нежно любит... жалеет. На хуй надо!
раскрыть ветку 9
+2
Да вроде без любовниц)
раскрыть ветку 5
-3

Не ну я хз, если там конечно все временно то можно и потерпеть, а если жена 10 лет болеть будет, и секаса с ней нельзя, то что делать? В монашеский орден записываться на пол-ставки?Или кастрироватся?

раскрыть ветку 2
+73

Увы, я тоже не знаю ни одну историю где муж оставался с больной супругой, знаю только что оставался жить с больной никак о ней не заботясь, да еще и любовницу привел в соседнюю комнату жить. Страшная тенденция

раскрыть ветку 74
+40
Мудачество от пола не зависит.
У меня дед бабушку лет 10 выхаживал. Диабет. Началось все с почерневших пальцев на ногах. Чистка, ампутация мизинцев. Все врачи ставили прогноз: будет хуже, будет ампутация ног. Деда покупал безумно дорогие лекарства, тратил огромные деньги на врачей, но ноги сохранили. Потом у бабушки стало пропадать зрение - операция на глаза, не знаю название. Потом пропал слух. Лет пять она лежала, практически не вставая, ничего не видя и почти ничего не слыша. Я даже не представляю насколько это страшно, лежать сутками в темноте и тишине. И все это время дедушка ухаживал за ней, несмотря на то, что характер от всех этих болезней, превратил мою любимую бабушку совершенно в другого человека.
Собственно, они и дали мне понять, что если есть любовь, порядочность и уважение, то вместе все можно преодолеть.
+20
Ну, вот тебе хорошая история. У матери был рак груди, отец не бросил её, влез в долги, продали практически всё, кроме жилья, работал как не в себя. Маму спасли, но ей отрезали грудь. Отец продолжает жить с ней, а всё что было потеряно восстановили и даже преумножили. Просто всё зависит не от ситуации, а от человека. Если человек мразь, то он бросит тебя тогда когда хоть что-то изменится в его удобной жизни, а если человек хороший, то будет бороться и поступать правильно.
+14
У меня отец за моей мамой до последнего ее дня заботился и ухаживал.
+63

Мужчины и себя-то обслужить не могут, куда им больной человек. Сколько рассказов на работе было - жена уехала в командировку, перед ней сготовила кучу еды, еды кончилась, чистые трусы кончились, взрослый мужик выживает в собственной квартире

раскрыть ветку 64
+54
Вот потому я м проповедую концепцию максимальной независимости. Это пиздец какой зашквар, когда взрослый мужик не может приготовить себе поесть, постирать и убраться в доме. Пиздец. Я лет с 7 постигал это трудным путем, потому что тогда интернета не было и возможности по быстрому узнать как и что делать, приходилось опытным путем все постигать, пока мать и отец до ночи на работах пропадали, пытаясь меня прокормить и семью содержать. А некоторым блять себе трусы в стиралку закинуть зашквар блять.
раскрыть ветку 1
+44
"взрослый мужик выживает в собственной квартире'
У вас в слове долбоёб 6 ошибок.
+14
Что-то не очень представляю, как так можно, самостоятельно ни чего не мочь сделать... Хотя бы даже самое элементарное, пожрать, да постирать
раскрыть ветку 6
+7

Будьте справедливы. Существуют мужчины, уверенные, что это не мужское дело - заботиться о себе в быту. Но такие не все.

А также существуют женщины, считающие, что они принцессы, и это не дело, марать руки о бытовуху. Но такие так же не все.

Подобное поведение привязывается не столько к полу, сколько к воспитанию.

раскрыть ветку 1
-31

Мужчины и себя-то обслужить не могут

А зачем обобщать? И потом, тут скорее не "не может", а "не хочет", все устраивает, дискомфорт не перевешивает.

раскрыть ветку 12
-41
Правда что ли? Вот у меня жена уже неделю болеет, встаёт только покушать и в туалет. И почему-то никто не голодает, в квартире чисто, бельё постирано и поглажено, сын накормлен, я гладко выбрит, кошка спит сытая и довольная. Где эти курицы с твоей работы таких мудаков находят? А впрочем, так им и надо - сами выбирали.
раскрыть ветку 37
-55

А сколько было историй, где тупая женщина не способна правильно бытовой техникой пользоваться...

ещё комментарии
-49

А как-то было доказано, что это тенденция?

раскрыть ветку 5
+37
Тебя так задел пост, что ты почти в каждой ветке отписываешься, пытаясь развить мысль, что это все пиздеж или редкость, когда мужик бросает бабу заболевшую или с больным ребенком, прося доказательства какие-то?
ещё комментарии
ещё комментарии
+59
А у моей знакомой семьи, муж ушел от здоровой жены к молодой любовнице (лет 20 разница). Прожил с молодухой лет 5 и - инсульт. Так его не ходячего привезли из больницы к старой жене - нате, пользуйтесь! Ухаживает. Хотя, по сути, их уже давно ничего не связывает, кроме взрослых детей и внуков.
раскрыть ветку 4
+21

Когда ходили папу навещать в больницу, мама встретила свою бывшую коллегу, ходит к мужу-раковому больному, хотя и развелись давно

+23
Ахахах, она ещё и УХАЖИВАЕТ?! На хер, на хер... дура, плять.
+11
У меня так коллега-женщина уже в возрасте. Но там просто прошла любовь, дети уже здоровые лбы. Развелись-и тут у него инсульт (?, Точно не помню, но точно не ходячий несколько лет был). И вот так и живёт у бывшей жены, а она горшки за ним выносит.
+8
Омерзительно.
+57

Это идиотское вбитое женщинам с малых лет в мозг "ты должна нести свой крест", "такова женская доля", "общественность осудит" и прочее говно. Жертвенность мужчинам не прививается, они без давления выбирают, как поступить в подобной ситуации

ещё комментарии
+34
Женщины тоже разные бывают. Мой друг заболел - рак яичка. Операция, 12 сеансов химии. Естественно, в тот момент ему не до секса было. Пока он лежал в больнице, жена завела любовника. Мало того, что подъебывалась, так ещё и без мозгов это делала. Беременность. Беременность от мужа исключена - секса с мужем не было. Он вылечился, развелись. Она осталась одна с маленьким ребёнком (любовнику этот ребенок тоже не нужен был, у него семья), друг своего сына забрал себе. Так и живёт теперь, сына воспитывает. Мне говорил:"Измену я бы простил, понимаю, женщине секса хотелось, я дать в тот момент не мог. Но нахера было беременеть? Не в каменном же веке живём, есть же способы не допустить этого".
+8

Сосед выхаживал жену более 10 лет. Альцгеймер был. И пеленки менял. И кормил. И мыл. Все-все. Мужчина с большой буквы.

+8
Дедушка был по молодости ходок, бабушке пару раз изменил, но при этом ухаживал за ней до последнего после ее инсульта, отнялись рука и нога, была плохая речь. Дед и утку выносил и вставал ночью, готовил, убирал. Хотя на сиделку средства имелись. Сейчас бабушки уже нет, а дед вспоминает ее со слезами на глазах.
+7

Моя подруга не рассказала мужу о рассеянном склерозе. Кто не знает: наследственное заболевание, в худшем случае можно стать овощем после 30, в лучшем станешь все равно но позже.

Они пришли к нам в гости, она по-моему была уже беременна первым. И я ее спрашиваю: а записалась ли ты на ежегодное мрт? Как раз январь? Если сделала уже, то какие результаты? Муж спрашивает: какое мрт? И тут выяснилось, что он не слышал ничего. Сказать что я охерела - ничего не сказать. С подругой дружила с первого курса, но недавно мои нервы сдали и мы перестали общаться. А сдали они из-за ее «позитивного» мышления. Она считает, что если думать о том, что ты болен и как-то пытаться диагностировать или лечиться ты точно заболеешь. И начала этот подход практиковать на своём новорождённом сыне.

раскрыть ветку 2
+1

Моя подруга не рассказала мужу о рассеянном склерозе. Кто не знает: наследственное заболевание
"Рассеянный склероз не считается наследственным заболеванием" wiki

раскрыть ветку 1
+1

Когда заставлялась подругу этим заниматься слышала другое мнение от врачей.

+6
Да, уж.
У нас в семье была похожая ситуация. Мы копили деньги на покупку квартиры Маме. Но тут, неожиданно выяснилось, что у бабушки рак. Мама, вообще не думая потратила все деньги на лечение бабушки. Сейчас, у бабушки все хорошо, прошла курс химии и чувствует себя отлично.

но есть одно - Но. Как ни странно, мы теперь еще и плохими оказались. Хер пойми почему, но вот плохие мы потому что можно было эти деньги потратить на что-то другое.

А второе - произошло сравнительно недавно. Я женился и через год, у жены появились какие-то шишки в груди. Первое что я сделал, спросил у знакомых куда ехать с этим вопросом? Меня даже не беспокоил вопрос стоимости. Я просто хотел чтобы это не беспокоило жену. И чтобы она не волновалась.
+6
У меня, когда мать химии прохожила, лежала с девушкой, к которой парень вернулся после расставания, когда узнал, что у нее рак и начал оказывать всяческую поддержку. От человека зависит, хотя хз какая там подноготная, но рассказано было в позитивном ключе.
+10
Я не знаю, как бы я поступил в такой ситуации, но точно не бросил бы жену. Я скорее всего был бы дико раздавлен и возможно впал бы в тихую истерику, но бросить дорог человека вот так вот - это какая-то дикость для меня.
+2

Ну если бы у моей жены был рак груди и ей их отрезали, похуй, сиськи не главное. Вырезали матку?Похуй, детей можно и из детдома взять.Когда бросают таких условно излечимых, это бред. Единственно, я бы например не стал бы продавать единственно жилье для оплаты лечения, по другому бы денег достал.

Но если бы моя условная жена стала-бы лежачей например, причем навсегда, то извините, я бы покинул этот праздник жизни. На сиделку бы давал денег, или сдал бы в нормальное учреждение где таким лежачим обеспечивают уход. То-же самое если-бы родился ребенок даун или с какой-нибудь другой фатальной врожденной болезнью. Жизнь одна, я ее не собираюсь приносить в жертву. Мне не нужна обуза до конца жизни, и сам я такой обузой быть не хочу.

0

Ну и адище тут в комментах)

-2

Что-то последняя история какая-то мутная. Одного ребёнка забрал себе, второго из-за доносов позволил сослать в детский дом. Ощущение, будто бывшего просто надо выставить полным ублюдком. И оспаривать она ничего не пытается? Из-за простых кляуз детей из семьи не изымают. Могли забрать, так как страшная болезнь, нет работы. Но теперь-то она излечилась и работает в больнице, так оспаривай решение по детям, в родительских правах могут и восстановить.

раскрыть ветку 3
+5
Дания. Ювеналка на полную
0
раскрыть ветку 1
0

Ой, зачем вы напомнили про этот пиздец.

-17
Интересно, а откуда вообще эта цифра "6"? Что-то мне подсказывает, что обычный "наброс" этот пост в фейсбуке (а был ли он?).
Но таки интересно было бы увидеть это исследование с реальными цифрами.
-18

В комментах одно перекидывание го....снежка друг другу:

-На тебе! Вы мужчины, вы плохие! Вы бросаете в беде! А нам женщинам терпеть?!

-А на тебе! Вы женщины материалистки! Только деньги нужны! Чуть что, сразу за дверь!

Блин, на земле 7 миллиардов людей.....

-19

Приводить статистику мужчин ушедших из семьи после рождения больного ребёнка - глупо, потому что их надо сравнивать не только с женщинами ушедшими по такой же причине, но и с женщинами отказавшимися от ребёнка в роддоме. Вот только с кем из них конкретно - достоверно определить не получится. Так что тут статистика несостоятельна

-40
Люди ебанутые, вне зависимости от пола. Как же я угораю с комментов моралистов и моралисток, всем прям орден хочется подарить, да не за что)
Иллюстрация к комментарию
-42

Люблю эти влажные истории про жуткую ювеналку.

-43

Хуемрази в конец оборзели, ни одного нормального.

Все носители XY хромосом конченные паскуды.

Грёбаные спермобаки.

раскрыть ветку 2
+17

Вадим, когда пытаешься в сарказм, надо чтобы это не выглядело как твоя серьёзная позиция

раскрыть ветку 1
0

Ну да, а то здешнее население не очень умное, чтобы понять очевидный сарказм без таблички.

-46

Отхвачу.

Такое явление как мораль присуще человеку разумному, коим он стал весьма недавно. А развитие морали в обществе процесс долгий и не всегда правильный. До возникновения морали, ее распространению и усилению влияния на общество, люди руководились немного иными мотивами, заложенными в сознание еще до рождения - инстинкты. Они и были основой для принятия рациональных решений - то есть, решения противоречащие инстинктам являются иррациональными и не берутся во внимание. Базовые инстинкты - выживание и продолжение рода, из них вытекают уже все остальное. К тому же инстинкты различаются и по гендеру.

На этом моменте уже все и так понятно, но продолжу, станет еще понятнее.

Самец - как охотник, добытчик и производитель на уровне инстинктов действует по принципу - прокормить себя, продлить род, прокормить женщину и прокормить потомство. Именно в таком порядке. Если же самка теряет возможность продлить род, то в цепочке остается только "прокормить себя" и начинается поиск той, с которой возможно восстановить цепочку.

Самка - хранитель, инстинкты - продлить род, хранить самца, хранить потомство. И опять именно в таком порядке, ибо потерять самца - значит хоронить себя, а следом и потомство помрет.

Получается все просто - люди в своем большинстве подчиняются врожденным, животным инстинктам сильнее, нежели привитой обществом моралью. Я сомневаюсь, что кто нибудь об этом задумывается вообще.

Действия мужчин и женщин в данной, весьма не простой ситуации рациональны, но аморальны. Причина? Об этом я сказал еще во втором предложении - неправильное развитие морали, а конкретнее - отношение общества к смерти.

Вообще эта тема заслуживает отдельной книги, ибо сказать тут можно очень много, и в процессе рассказа будут всплывать параллельные связи, например уже сейчас, из этих пары предложений можно продолжить тему об положении смерти в обществе, интеллектуальном развитии, эволюции человека и даже попытаться предсказать когда человек перешагнет на новую ступень.

раскрыть ветку 8
+19
Да отхватишь. Потому что в 16 лет практически у всех такие мысли есть как у тебя, но во взрослом мире все намного сложнее, чем животные отношения ты поймёшь это позже, когда подрастешь и заведешь собственную семью, начнёшь работать и стремиться вверх по карьерной лестнице. А пока что лучше спрячь этот наивный бред, который все мамкины нигилисты считают 9а истину и иди учить уроки, чтобы потом в жизни хоть чего-то добиться.
ещё комментарии
+20

Как у вас все в кучу свалено

Можно проще

Всё зависит от мотивации по которой люди сходятся

Если это игра типа ты мне я тебе, то если один выпадает из игры, то извините так бывает...

Если это глубокое понимание важности отношений не основанных на взаимном паразитизме то все норм

ещё комментарии
-57
Пригорело. Онко больные, инсультники, а сколько мужиков после горячих точек жёны побросали когда они приходили без конечностей? Или это было довно и не правда? Не надо искать козла отпущения все мы сволочи, кто то больше кто то меньше
ещё комментарии
-57

Йеп, большая часть историй -- выдумки ради лейкоцитов и вминания.

-58

А как такое вообще можно посчитать? Кто-то собрал данные по количеству разводов, инициированных мужьями после того, как жены сообщили им о своей болезни или что?

А то в коментах получилась классическая вакханалия "да все они казлы"

раскрыть ветку 38
+42

Ну типа придумали умные люди статистический анализ. Понимаю, что для вас это может звучать как фантастика.

ещё комментарии