21

И в долгах и в шелках

И в долгах и в шелках Саратовская область, Саратов, Политика, Негатив, ФССП, Долг, Пристав, Депутаты, Длиннопост

Если вы не платите по кредитам, забыли о штрафах ГИБДД, имели дело с судом и не оплатили госпошлину, к вам придут судебные приставы. Но это только в том случае, если вы простой обыватель. Власть имущим кары органов принудительного исполнения не страшны. Да и не думают они о долгах своих – все о народе пекутся - думают, как бы тарифы ЖКХ уменьшить, проезд в общественном транспорте понизить, налоговое бремя ослабить. Когда уж тут думать о своих долгах за коммуналку, штрафах и налогах. Так и несварение желудка можно заработать.

Меня как жителя Саратова интересуют естественно местные депутаты. Информация о долгах, как известно в общем доступе на сайте ФССП России, поэтому все легко проверяется и ищется.

Саратовская областная дума состоит из 43 депутатов шестеро из которых числятся в базе должников:

1. Алексеев Олег Александрович (Единая Россия) – 2 исполнительных производства по 1 000 рублей.

2. Анидалов Александр Юрьевич (КПРФ) – 2 штрафа ГИБДД, однако окончены по основанию, предусмотренному ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ «Об исполнительном производства», которая звучит: «если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными». Так, стоп, позвольте! Как отсутствует имущество? Он же депутат, работает в областной думе, зарплату получает. То есть исполнительные производства окончены незаконно или как?

3. Бондаренко Николай Николаевич (КПРФ) – такая же история, как и с Анидаловым. Два производства одно окончено по ст. 46 ч. 1 п. 4, одно – штраф ГИБДД 500 рублей на исполнении.

4. Денисенко Станислав Владимирович (ЛДПР) – здесь все вообще замечательно – 17 неоплаченных штрафов. Действительно, а зачем их оплачивать – не барское это дело. Да и ПДД соблюдать как-то не по-депутатски право слово.

5. Пьяных Дмитрий Сергеевич (ЛДПР) – очень одаренный мальчик 1992 года выпуска не оплатил госпошлину присужденную судом. Производство опять же окончено по ст. 46 ч. 1 п. 4. Причем возбудили производство 17.07.2017, а окончили 28.07.2017 – да там ответы на запросы пристава еще прийти не успели, а производство уже окончено в связи с отсутствием имущества.

6. Ханбеков Наиль Ришатович (КПРФ) – данный гражданин принципиально не хочет оплачивать кредиты, о чем в отношении последнего возбуждено три исполнительных производства.

Саратовская городская дума – 40 депутатов из которых 8 в должниках:

1. Агапов Сергей Александрович (Единая Россия) – 14 исполнительных производств. Здесь все и налоги, и штрафы, и госпошлина. Самое веселое, что несколько исполнительных производств окончены по основанию ст. 46. ч. 1 п. 3 – невозможно установить местонахождение должника. Да как так то?

2. Белов Александр Григорьевич – не оплачена госпошлина.

3. Лекомцев Константин Петрович (Единая Россия) – штраф ГИБДД.

4. Никонова Татьяна Владимировна – не оплачена госпошлина и опять исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью установить местонахождение должника, ага!

5. Попова Ольга Михайловна – штраф и исполнительский сбор.

6. Сныкина Ольга Петровна – иные взыскания имущественного характера – опять же приставы не смогли найти сию мадам и кончили производство без исполнения.

7. Улегин Сергей Валерьевич – спортсмен и медаленосец – не любит платить за ЖКУ.

8. Чеботарев Артем Николаевич – спортсмен-боксер и просто умница не любит соблюдать ПДД (4 производства), платить госпошлину (1 производство). Кроме того имелось производство о взыскании имущественного характера, которое прекращено в связи с отсутствием имущества у должника. Молодец!

Правительство Саратовской области

1. Доронин Константин Михайлович – министр природных ресурсов и экологии Саратовской области (предыдущий под уголовкой) – не любит платить госпошлину. Производство ожидаемо прекращено в связи с невозможностью установить местонахождение должника. Самое интересное производство находилось на исполнении у Степаняна Мартина Васаковича – ныне заместитель главного судебного пристава по Саратовской области.

Вот что это? Халатность приставов, которые ну никак не могут установить место официальной работы сих граждан, хотя все их знают в лицо и где они работают ни для кого не секрет? Сговор приставов-исполнителей и должников? Или что-то еще… Не удивлюсь, если оставшиеся производства также будут прекращены в связи с невозможностью найти должников или их имущество.

И эти люди принимают законы, которые сами же и не исполняют, учат нас жизни, отправляют питаться макарошками и т.д. Всем удачи!

PS. Информация об этих гражданах отлично ищется в общедоступной базе ФССП. Информация о биографии граждан, датах рождения, местах работы и т.д. тоже из открытых источников. а именно:

Сайт Саратовской городской думы

Сайт Саратовской областной думы

Сайт ФССП Росиии

Дубликаты не найдены

+8

-Рады приветствовать вас в клубе зануд! Проходите, берите стул, присаживайтесь!

-Это не стул, у него отсутствует спинка, так что технически это табуретка!

-Похоже у нас новый председатель!

+3

Без обид, но пример таких злостных не платильщиков просто смешной. 500-100 руб штрафы и госпошлины... У нас граждан с такими долгами наверно каждый 10-15. Причем часть может не знать о неоплаченности штрафа.

раскрыть ветку 4
0

Суть даже не в том, что депутат - должник, а в том, что приставы зная о месте работы должника, его доходах (декларации все депутаты подают и они в открытом доступе), оканчивают производство по мягко говоря сомнительным основаниям. Взыскать долг с официальной зарплаты раз плюнуть, учитывая, что документооборот электронный, даже попу со стула поднимать не надо.

раскрыть ветку 3
0

Если есть официальная зарплата.

Я Вас, наверное, удивлю, но работа местных и региональных депутатов оплачивается далеко не всегда.

Почитайте на досуге, что значит "депутат на освобожденной основе" и на неосвобожденной основе.

раскрыть ветку 1
-3

я не пойму и че? ну и устройся туда работать! или мусором или депутатом или имущество на телку перепиши и тресись чтоб она не сбежала

+1
Власть преступна! Все с 90х. Просто сменили спецовку!
0

Автор долгани, и на себе проверь. Будут пруфы о не взыскании, до прямой линии дозванивайся. Она скоро.

0

По твоему приставы за каждой 1000 рублей должны бегать? У меня тоже пару штрафов по базе висят, будут мешать - сразу оплачу. И у многих такое. Из пальца пост высосан.

раскрыть ветку 7
0
У меня оказался незамеченным штраф за превышение скорости в 250р, через прим. 5 месяцев меня приглашали по телефону разобраться судебный пристав. Ооочень долго ей объяснял что не хрен мне к вам ехать - сейчас оплачу. Еле согласилась.
-3

Запросы направляются автоматически в электронном виде и ответы приходят также,  и да должны бегать это их работа и им за это платят зарплату.

раскрыть ветку 5
+2

Платят приставу 16 т.р., не понравилось как работает-он просто уволится. А насчёт запросов-их надо раскладывать по ИП, нормальные приставы это делают, а большинство нет. В итоге лежит гора выше монитора с ответами, пылится. Санкций все равно нет, только карьеристы фанаты госслужбы будут попу рвать переживать, им реально страшно получить взыскание, даже страшнее зарплаты в 16 т.р.

раскрыть ветку 4
-2

Сейчас тебе кремлеботы обьяснят, почему это выгодно всей стране или несущественно. Лучше нам всем с себя начать и работать на трёх работах.

раскрыть ветку 3
0
Привет! Я кремлебот. Пост понравился, плюса поставил, собираюсь по своему городу также депутатов посмотреть и обнародовать (хотя бы тут). Могу рассказать что пошло не так, но тебе это не очень понравится )))
раскрыть ветку 2
-3

Ты сломался? Давай, чинись там.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
69

Безответственность здравоохранения в Саратовской области (горит очаг)

Доброго времени суток всем. Работаю в одной из больниц в Саратовской области.

И в очередной раз убеждаюсь, что Министерство здравоохранения в Саратовской области - одна из самых "подозрительных" (мягко говоря) и не профессиональных структур и организаций в нашем городе и области.

Сегодня прочитал новость от 22 сентября 2020, о том как министр Костин принял решение о "реорганизации больниц". На новостном сайте - nversia . ru

Считаю, что подобным решением правительство пытается скрыть следы своей безответственности. Ведь ликвидируют действующие юридические лица и создаются новые. Все грехи старых юр лиц будут списаны. Об этих грехах и пойдет речь.

(Заранее извиняюсь за речевые и орфографические ошибки. Я  этом деле не так хорош.)

В целом по области будут сокращены множество рабочих мест. Все это понимают.

Только вот Министр Костин почему-то вешает лапшу на уши всем, что всё будет хорошо и это пойдёт на пользу области.

Но больше всего возмущает ситуация с коронавирусной деятельностью.

Началось всё со всей этой эпопеи коронавируса. Множество больниц в нашем городе начали переоборудовать под коронавирус. Закупались ИВЛ, проводились кислородные трубы, закупались кислородные краны по 500 рублей и продавались нам по 5000 рублей, ставились шлюзы, ставились рампы под кислород, оборудовались площадки под санитарную дезинфекцию автомобилей, закупались сизы для медицинского персонала, закупались тесты и анализы на ковид и тд. и тп.

Выделялись кучи денег на это. Якобы. Но по факту происходило следующее:

Пришел приказ о перепрофилировании больниц под ковид. После того, как мы неделю готовились к перепрофилированию больницы (перетаскивали мебель, срочно заказывали медикаменты, расходники, сизы и тд и тп) , к нам в больницу приезжают дяденьки из строй компаний и начинают работать, никого не спрашивая.

Без договоров. По устной команде министра строительства. Просто ребята начинают делать - строить то, что им приказали. Не заключая договоров никаких, не делая никаких обследований, не делая проектов на то, что собираются построить. А кислородопровод - это опасный промышленный объект, при должной нагрузке. И не важно абсолютно. Умеют ли работники это делать или нет.

Делают они конечно отвратительно, при этом нарушая все действующие коммуникации(провода противопожарной сигнализации, провода камер видеонаблюдения и тд). В кислородопроводе полно утечек. Что может повлечь за собой пожар и смерти людей, находящихся на лечении. Рампы под кислород делаются вообще не по нормативам. ИВЛЫ покупаются и ставятся в больницах, в которых электропроводка не рассчитана даже на холодильники с компьютерами. А они ставят ИВЛЫ с мощностью по 1 кВт штука. Что тоже во многих городах уже повлекло за собой множество ужасных последствий.

В итоге выясняется, что делать это не просто нельзя во многих зданиях, а даже невозможно. По словам многих независимых экспертов, которых мы приглашали по дружбе наших работников или наоборот за деньги. И продолжение этой самодеятельности - самое настоящее преступление. Но всем без разницы, ведь это указ губернатора, который необходимо выполнять любой ценой.

В итоге его выполняют. Всё построено. На выполненную работу уже делается проект. (хотя должно быть наоборот, сперва проект, потом работа)

Работники ждут оплату от (внимание!) - Больницы! То есть министерство строительства элементарно кидает людей на деньги. Не давая им денег. А министерство здравоохранения вообще молчит в подобной ситуации. От них есть только один документ - приказ о перепрофилировании. Больница не понимает, что от неё хотят. Работники строй фирм хотят денег за свою работу. А два министерства молчат. Потому что тут и без них справятся, видимо.

Далее следует процесс оформления всего того, что было натворено.

Где-то купили краны кислородные, не имея на это лицензии. То есть по сути это не целевой расход государственных денег.

Где-то было что-то построено (это капитальное строительство), но проведено, как капитальный ремонт. Потому что опять же нет лицензии.

В Перинатальном центре бывшим главным врачом (нынешним министром !) была построена кислородная станция (ныне действующая) на частной территории и на данный момент неизвестно была ли она принята в эксплуатацию. А больных лечат.

И все эти грехи должны были взять на себя главные врачи. То есть поставить подписи где надо. Иначе министр будет зол. Но если ты распишешься, то вполне можешь "присесть". Где-то главные врачи все подписали, где-то нет. Но сам факт подобной организации от министерства отвратителен.

Слухи об объединении были уже давно.

В данный момент множество моих коллег уже смирилось с тем, что им придётся искать работу после этого ужасного года. Года, который подразумевал работу в условиях вируса. Ведь персонал больниц работал не переставая. Ни одного дополнительного выходного не было.

Ты работаешь в одном помещении, а в другом сидят врачи, которые лечат больных ковидном. А потом ты просто идёшь домой, как ни в чем не бывало. Лично меня не

тестировали на ковид ни разу. Может быть я и переболел. Не знаю. Выплаты за ковид получают только врачи и медсестры, и то не везде и не в полном объёме.

А теперь ещё и уволят по сокращению в благодарность.

Прошу прощения. Накипело. Просто хотелось, чтобы люди знали о том, как это происходит в больницах и что администрация не всегда виновата во всех бедах.

Показать полностью
2132

Лучше бы ты инвалидом родился

Есть у меня друг, он упоминается в этой теме Привет, зятек

Раздолбай редкостный, если не сказать хуже. Человек завел 3-ую трудовую книжку, с учетом вкладышей. Работал 1-3-6 мес, потом забивал или запивал.

Очень любил пользоваться кредитными картами. Если на лимите есть деньги, гуляет от души, на такси ездил за шампанским и коньяком за 300 метров от дома до магазина. А вот расплачиваться по кредитам почему-то не получалось. С зп закинет 5-8 тыс, больше нет, и все.

Долги уже были за 170-200 тыс. начали давить коллекторы (жил с родителями, из имущества одни туфли и трусы). Ну а на кого будут они давить? На родителей.

Приезжали, разговаривали, угрожали. В итоге отец в течение нескольких месяцев закрыл все долги сынули. Банки оживились, давай увеличивать лимит по кредитным картам.

Друган конечно поумерил свой аппетит, но по одной карте снова пошла просрочка. Опять начали звонить-приезжать коллекторы к родителям.

Как итог - отец сказл своему сыну - "Лучше бы ты, с*ка, инвалидом родился, нам бы с матерью за тебя пенсию платили".

171

МТС загнал в минус

МТС загнал в минус МТС, Долг, Негатив, Сотовые операторы

Буквально минут 30 назад пропал интернет на телефоне и на компе, позвонил в МТС автоотвечик сообщил о таком минусе и о блокировке номера. Операторы уже не работают, поэтому с ними пообщаться получится только завтра. Баланс был положительный ( 45 рублей ), тариф "Весь МТС", списание средств должно было быть 26.09. Кредитов у них не брал, подключился к ним 2 месяца назад, с переносом своего номера ( мозг они мне знатно вынесли  тогда, ещё и побегать заставили по салонам связи ). Может кто сталкивался с такой проблемой? Сейчас раздаю интернет с другой симки.

1619

Тен соврал: стаканчик с кофе из рук депутата прилетел в спину южносахалинке

Депутат городской думы Южно-Сахалинска Руслан Тен бросил в южносахалинку стаканчик с кофе на парковке у ТЦ "Славянский" вчера около 17 часов вечера. Это подтверждает видеозапись с камеры наружного наблюдения, которую удалось получить автору этих строк.

Напомним что говорил Тен буквально вчера.

"Она вылетела из-за угла, а я был с ребенком. Она его чуть не передавила, я очень за него перепугался, мы метнулись влево, а она начала непонятный маневр. И вместо того, чтобы притормозить, она на такой скорости бешеной влетела на парковочное место, что вокруг люди испугались. Я подошел и спросил, девушка, вы куда-то торопитесь? Она начала крыть меня матом и заявила, что не надо стоять на проезжей части. Дальше я предъявил претензии, что нахожусь с ребенком на прилегающей территории, а не на дороге. Она продолжила кричать, материться, потом мы просто разъехались. Инцидента как такового не было, и кофе я ее не обливал. "

https://sakhalin.info/news/195605/

На видео запечатлено, как Руслан Тен, не оборачиваясь на своего сына, выходит из ТЦ. В его руках что-то есть, очевидно, это тот самый стаканчик. Ребенок бесконтрольно переходит проезжую часть за спиной отца, в этот момент из-за угла поворачивает внедорожник. Вопреки комментариям Тена, на видео видно, что машина едет со скоростью, с которой обычно едут автомобили, ищущие место для парковки.

Ребенок Тена действительно несколько замешкался на дороге, но потом спокойно идет вслед за отцом, отправившимся на "разборки".

Кульминация — стаканчик с кофе летит в спину водителю "Тойоты".

Руслан Тен, как говорится на сайте городской думы, родился 9 марта в 1987 году в семье рабочей интеллигенции. С детства проживает в 11-м микрорайоне Южно-Сахалинска. Сейчас является соискателем на получение ученой степени. Член регионального политического совета партии "Единая Россия". Автор-исполнитель: пишет стихи и музыку к ним.

До Тена непристойным поведением отличился его коллега по думе Иван Кардаш. Пьяным он разъезжал за рулем. При этом Кардаш, как и Тен, детские тренеры.

Тен соврал: стаканчик с кофе из рук депутата прилетел в спину южносахалинке Южно-Сахалинск, Единая Россия, Депутаты, Видео, Длиннопост, Негатив

https://sakhalin.info/auto/195631/

Полный комментарий:

Действительно, конфликтная ситуация имела место быть.
Сегодня после обеда я с маленьким 5-летним сыном и родителями приехал в ТЦ "Славянский Базар". Мои мама и папа остались на улице, а мы с сыном зашли внутрь.
Вышли с северного входа, сын шел сзади с пирожным. Я убедился, что на парковке движения автомобилей нет и начал переходить дорогу, сын за мной.
Из-за угла на огромной скорости вылетел серый джип Toyota Land Cruiser 100 и понесся прямо на меня с сыном. Я остановился, понадеявшись, что я в поле зрения и водитель сбросит скорость — расстояние позволяло. Но когда я понял, что джип не просто не сбросил скорость, а, наоборот, прибавил газу, я кинулся в сторону сына, чтобы оттащить с дороги.
Я схватил сына и попытался потащить за собой через проезжую часть парковки, но понял, что не успеваю, поэтому оттолкнул сына в обратном направлении, а сам остался практически на пути автомобиля, который в последний момент в метре от меня сделал маневр, объезжая меня, завернул на парковочное место.
Мои родители были в шоке от увиденного, впрочем, как и я. Я подхватил сына и понес к своему автомобилю. А из того автомобиля вышла женщина. Я вежливо спросил: "Девушка, вы сильно торопитесь, что так носитесь, что чуть нас не задавили?!" Ответная реакция дамы была просто неадекватной! Она начала кричать, что "воспитывать я буду свою жену"; что "***** [не стоит] спать на проезжей части".
Я попытался возразить, что, во-первых, я с маленьким ребенком, а, во-вторых, это не проезжая часть, а прилегающая территория торгового объекта, на котором ограничение скорости. После чего полетели маты и оскорбления в мой адрес и в адрес ребенка. Все это происходило на глазах множества прохожих.
Более не готов комментировать, поскольку не понимаю, как женщина может говорить такие вещи, так себя вести и демонстрировать такое отношение к маленьким детям... Считаю, что женщина должна быть примером нормального отношения к детям вообще, а не вести себя подобным образом. И всегда в случае угрозы жизни, здоровью и морального состояния моего ребенка я буду принимать самые жесткие меры по отношению к тем, кто становится причиной тому

Показать полностью 1 1
853

Сына депутата Госдумы из Дагестана арестовали за нападения на людей

Сына депутата Госдумы из Дагестана арестовали за нападения на людей Сын, Арест, Нападение, Новости, Текст, Золотая молодежь, Негатив, Депутаты, Чиновники

Абдулгамида Гаджиева, сына депутата Госдумы Мурада Гаджиева, арестовали по подозрению в нападениях и причинении вреда здоровью средней тяжести. Об этом сообщила пресс-секретарь Дорогомиловского районного суда Анастасия Татаруля, передает агентство «Москва».

По ее словам, Гаджиева заключили под стражу до 24 декабря.

Предположительно, сына депутата задержали в Ростове-на-Дону, после чего этапировали в Москву. Агентство уточняет, что Гаджиеву предъявили обвинение в причинении вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений.

Отец задержанного, уроженец Дагестана Мурад Гаджиев, является депутатом Госдумы с 2011 года. Он входит в комитет по транспорту и строительству. До начала карьеры в Госдуме Гаджиев работал директором Дербентского коньячного комбината, был депутатом Народного собрания Дагестана.

Источник

2944

Верни удочку!

В преддверии очередных "выборов" 13 сентября 2020 г. наткнулся в VK на историю одного человека, который с детства был знаком с одним из нынешних кандидатов в депутаты. Дальше с его слов (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены, фамилия депутата изменена, он, кстати, из ЕдРа):

Почему я НИКОГДА не пойду голосовать за Мудачева? Не потому, что слышал как он с сотрудниками обращается и не по каким другим причинам. Для меня существует только одна причина:
Для тех кто знает, это не секрет. Для тех кто не знает, я особо и не скрывался никогда.. В общем у меня ДЦП, левосторонний гемипарез. Это значит что у меня вся левая сторона тела частично парализована. Так вот, когда мне было лет 14-15, подарила мне матушка на др удочку. Офигенную. Стеклопластиковую. В 95ом году это было очень круто. А жил я возле вокзала, рядом с разрезами. В общем, пошел я на разрез рыбачить и напоролся я на этого типа сотоварищи. Он подошел, "дай, говорит, удочку посмотреть..", ну я добрая душа: "на, говорю, смотри.." Он её взял и пошёл. Я говорю: "отдай, мне её мама подарила..", а он меня толкнул и со смехом пошел дальше. Понятно что я потом вырос и не раз с ним пересекался, т.к он в моем районе ошивался и уже заднюю никогда не включал. Но тогда, стоя на берегу речки, напротив этого типа и его друзей, я навсегда запомнил его ухмылку и ощущение собственного бессилия. Даже сейчас, спустя 25 лет, когда вспоминаю, аж злость накатывает. И я никогда не пойду голосовать за человека, который ради фана у инвалида что-то отбирал, даже если это было в молодости. Если человек гнилой, то он гнилой навсегда.

Даже придумали хэш-тег #верниудочку.

Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив
Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив

Но на этом история не закончилась.

Спустя пару недель пришёл "официальный" ответ.

Сам же автор вскоре добавил:

А вообще, как ни странно, но этот мой комментарий будет не то чтобы в защиту, но я постараюсь чтоб он был голосом разума.

Как ни крутите, но дураком этого человека назвать нельзя. Хотя-бы потому, что он до сих пор не просрал свой бизнес, вылезал из всяких мутных дел, забрался в депутаты, пробился в секретари, (или как там его должность называется) и вот так счас закопать себя, когда до выборов осталось хрен да маленько.. Скорей всего фото старое и его откопали чтоб в данном контексте использовать. Я, канеш, его терпеть не могу, но уж за идиота точно не считаю.

Показать полностью 2
406

Как таксиста посадили

В комментариях к предыдущим постам часто спрашивают - почему я общаюсь с Димой?

Причин много. Начиная с того, что знакомы с пеленок и без меня он, наверно, давно сгинул бы. Чувствую некоторую ответственность.

Есть у него и положительные черты, одна из которых - всегда готов прийти на выручку. Да, он пьет, как собака, я не понимаю, как в него столько влезает, но что случись - будь он хоть немного трезв, в состоянии хотя бы ползать, если потребуется его помощь - прибудет. Да, накосячит, потому я и не звоню, но искренне попытается помочь. А это - редкость, достойная уважения.

Эта история - продолжение знакомства Димы и таксиста Ромы, про которую я упоминал в истории Как Диму проститутки кинули

Собственно, так получилось, что и я был знаком с таксистом - его жена дружила с девушкой, с которой я тесно общался какое-то время. Причем, жена таксиста - из хорошей семьи, чем там занимались родители - без понятия, но на свадьбу подарили им двухъярусную квартиру в центре. Не знаю уж, что они с Ромой нашли общего, да и не мое это дело. Впрочем, долго вместе не прожили - развелись.

И эта история, если б я согласился тогда помочь, вполне могла кончиться по-другому.

В один день ко мне пришли Дима и Рома (вот тут я офигел, увидев, что они знакомы). Рома к тому времени уже не таксовал - арендовал отдел, если правильно помню - в Мрие, занимался ремонтом электроники, и один из клиентов его кинул. Рома отремонтировал телефон, клиент обещал расплатиться, даже написал расписку, но не расплачивался. Цена спора - 2000 р.

Посмотрел я на это дело... идти в суд из-за 2000 р. - полный бред. Дороже встанет. И посоветовал забыть про эти 2000 р.

Дима с Ромой решили по-своему. Не знаю, как, но выдернули должника на разборку, приехали... и здесь их принял ОМОН. Принимали очень жестко - оказалось, должник пошел в милицию с заявлением о вымогательстве.

Отмечу, что это - вторая история про похождения Димы и Ромы, которую мне рассказывал Дима, и в обеих историях их принимают. Я не удивлюсь, если как-нибудь Дима мне расскажет еще одну историю про их совместные похождения, и там их тоже будут принимать.

В тогда еще милиции разобрались, что никакого вымогательства не было, отпустили всех по домам.

Но у Ромы закипело. Как так-то? Из-за его же денег, да сапогом по ребрам! Некрасиво как-то! К несчастью, на руках оставалась расписка, с указанием адреса должника, туда Дима с Ромой, прихватив бейсбольную биту,  отправились, учинять правосудие и вершить беспредел. Бита для Ромы - он худой, как глиста в скафандре, хотя ростом под 2 метра. Диме без надобности - у него кулак размером с голову.

Подолбились в дверь - оттуда ответили, что такой здесь прописан, но не проживает. Рома не успокоился, настаивал на проверке... ему открыли дверь, чтобы показать, что должника там и в самом деле нету - проживают мать клиента, да сестра с ребенком.

Дима, конечно, с приветами, но в критических ситуациях тормоза у него работают. Иначе или прибили бы, или посадили бы. Как сам потом рассказывал - успел схватить Рому за воротник, да только тот так дернул, что воротник в руке у Димы остался. Ворвавшись в квартиру, Рома принялся крушить битой все, что попалось, включая Диму, который пытался его остановить.

Жильцы, похоже, вызвали милицию еще загодя, так как через несколько минут Диму с Ромой приняли во второй раз в этой истории.

Я не знаю степень ущерба и был ли нанесен вред здоровью кому-то кроме Димы, но Рома стал фигурантом уголовного дела и ходил под подпиской. Сам Дима удивительным образом отделался - наверно, жильцы были ему благодарны, что удерживал Рому, иначе итог был бы более плачевен для всех.

Стоило бы Роме успокоиться, но он все еще чувствовал себя обиженным, и, выследив каким-то чудом должника, посередь бела дня, при куче свидетелей, разнес ему в хлам автомобиль. Уже новой битой, поскольку старая была в вещдоках.

И, если раньше Рома имел шансы отделаться условкой, то теперь загремел на реальный срок.

И все это из-за 2000 рублей!!!

И это, кстати, к вопросу, почему я не сдаю экзамен на адвоката - одна из причин. Дикости в моей работе и без того хватает, а в уголовке такая дичь творится, что остаться в своем уме очень сложно... помню случай, как два парня - 17 и 19 лет, забили до смерти инвалида его же костылем, из-за полторашки пива. Так что в какой-то мере я понимаю сотрудников полиции, которые спиваются к пенсии.

Что касается меня - спасибо, обойдусь.

ЗЫ: кстати, сам Дима после этой истории спокойнее стал. Наверно, понял, как близко пролетело. Пить меньше не стал. И, похоже, не станет никогда.

Показать полностью
623

"Это тебе, это мне, это снова мне, это опять мне. Как я, себя не обделил?"

"Это тебе, это мне, это снова мне, это опять мне. Как я, себя не обделил?" Депутаты, Новости, Негатив, Премия, Исковая давность

39 депутатов Серпухова на протяжении 14 лет выписывали сами себе премии — всего на сумму более 120 миллионов рублей (каждому по 17 тысяч рублей ежемесячно, и так годами).

Прокуратура подала иск в суд на взыскание неосновательного обогащения — но на сумму всего 9,8 миллиона рублей — за последние три года, ибо исковая давность в гражданском процессе и обратно мы не ходим!

Об уголовной ответственности речь, само собой, не идёт.

Стань слугой народа, и народ будет твоим слугой.

https://tass.ru/obschestvo/9316223
https://ren.tv/news/v-rossii/741494-deputatov-obvinili-v-nac...
112

Ответ на пост «Про родственников...» 

Похожая ситуация, но не настолько все плохо.
С 5 лет мы жили вдвоём с мамой (они развелись с отцом), жили с бабушками и дедушками, было всё, в целом, неплохо. Да, много чего не было, но ни долгов, ни какого-то криминала не было. Мать не пила, да, иногда с друзьями тусила, но без жести. По крайней мере, я всегда был сыт и одет.

Мама пыталась устроить свою личную жизнь, но часто не получалось, то мне не нравился мужик (она учитывала моё мнение), то сам мужик говном был. По-разному.

Так длилось до моих 10 лет (примерно). Она встретила отчима. Отличный мужик. Быстро нашёл со мной язык, мама была счастлива. В общем все огонь. "Но почему тогда пост в этой категории?" - спросите вы.
Сначала мы жили на съёмной квартире, вроде все было ок, да, не богато, но всё же.
Потом у отчима умирает отец и мы переезжаем в СВОЮ квартиру, прям под новый год. Радостные встретили Новый год. Так мы жили не тужили до окончания моей школы и поступления в универ. (Скоро поймёте, почему такая подводка долгая)
Я съезжаюсь с девушкой и устраиваюсь на работу. Мне 19 лет.

В 21 женюсь, в 23 ребёнок.
Зп в районе 70к, раздал небольшие долги, начал копить и жизнь вроде бы налаживается.... Но меня вызывает директор и говорит, что у меня арестовывают 50% зп из-за долгов на 200к! Я в шоке, мы всегда платили за квартиру и никаких долгов ВООБЩЕ не было.

Звоню отчиму.
Оказывается, всё это время отчим с матерью копили долги по квартире, и накопили больше 500к. Таким образом все долги распределились между теми, кто был прописан в этой квартире (меня туда переписали из-за ещё одной "веселой" истории с родственниками, но об этом как-нибудь потом) и судебные приставы просто арестовали зп у всех, кого могли. А так как я бюджетник, это сделать проще.
В итоге у меня вычитают даже не 50, а 60%, потому что зп довольно высокая. Потом я ещё и поцапался с начальством, доработал учебный год и понеслись поиски себя. Долги, депрессия, поиски себя, метания из стороны в сторону вот только недавно отошёл от всего и нашел нормальную работу.
Долги эти отдал и даже отчим отдавал мне деньги, но они продолжали их копить и периодически у меня до сих пор арестовывают счета, правда суммы уже меньше.
Приставы говорят, что будут выписывать мне штрафы пока не закончатся долги или пока я не выпишусь из квартиры. Естественно я выписываюсь из квартиры жены, но долги так и приходят, приставы разводят руками, им бы долги хоть с кого-то взыскать.
С матерью ещё общаюсь, но вот с отчимом отношения все тяжелее и тяжелее с каждым новым долгом.
Сейчас устраиваюсь на новую работу с хорошим доходом, но слегка боюсь ,что прилетит ещё что-нибудь тыщ на 300...

1969

Про родственников...

Тут многие писали что, в семьях все хорошо, у кого то плохо. Я расскажу отрицательную сторону своей жизни.

Жил я как-то в семье среднестатистической поначалу(Мама,Папа, Сестра и Я) и так было до 5 лет моей жизни, пока отец по непонятным для меня причинам не ушел из жизни(суицид).

Далее все пошло по наклонной, я за год переехал раз 7-8 примерно, все по съемным квартирам, пока нам бабушка не отдала комнату в общежитие 18кв.м. и вроде бы все должно было наладится, но нет.

Мама то работала где попало, чтобы деньги были, то пила, где то было с год все это или полтора, потом я пошел в школу и моя жизнь улучшилась, так как я вечно жил у бабушек, то у тети с дядей, меня приучили к труду( частный дом ), так было лет до 13. Потом мы с двоюродным братом нашли подработку на стройке и понеслась, в этот момент произошел еще один провал для меня, мне заявили, раз я зарабатывать стал, пусть не много но ты ДОЛЖЕН кормить семью, т.к. больше ни кто не работал толком, в итоге свои где то 5к месяц я носил всегда домой и отдавал маме и я всегда считал что, так и надо делать, она уже давно не пила кстати.

В итоге я думал деньги идут на еду и оплату жилья, хоть что-то, но оказывается покупалась еда для показа, остальное уходило на сигареты и всякие хотелки... Так было лет до 16, я поумнел уже на этот счет.

Далее сестра выходит за муж, ни она, ни мама так и не работали, теперь помогали я и муж сестры, но он через год уже сдулся, плюнул и сказал мне слова уходя, которые я запомнил "Они только требуют и говорят что мы должны, мы не хрена не должны, сваливай куда угодно от них, или так и будешь вечно должен".

В 17 как раз я устроился на склад один, грузчиком за 20-25к месяц, я перестал носить деньги домой и понял, что оказывается на одного 20к это ппц как офигенно, у меня оставались деньги всегда. Я съехал в двухкомнатную с другом, платили пополам, из дома только звонили и спрашивали не помогу ли я им, это всегда был первый вопрос и последний от них, ни как дела, ни чем занят, болеешь может, хрен тебе..

Перед тем как я женился, я накопил сумму в районе 200к и отдал на погашение долгов в комнате где жил раньше. Это было три года назад. Все время мне продолжали звонить с теми же вопросами о помощи и занять бы 500 или 1000.

Я женился, 2 года женат, купили квартиру свою в ипотеку, сделали ремонт, все как у всех в общем, я понял что такое когда живешь и тебе звонят со словами, "Ты ел? Чем занимаешься? Как дела?" и т.д, но это звонит жена.

Совсем недавно на гос услуги прилетает судебный штраф 45к рублей и знаете что мне говорят с родственной стороны? Ты жил там, ты должен.

У меня все. Выговорился.

367

Обматеривший ДПС в Сочи “неприкасаемый” москвич оказался злостным должником

Обматеривший ДПС в Сочи “неприкасаемый” москвич оказался злостным должником Сочи, Хамство, Гаишник, Водитель, Штраф, ФССП, Негатив

Резонанс вызвало поведение водителя автомобиля Mercedes-Benz, который оскорблял и применил силу к остановившим его инспекторам ДПС в Сочи. Все время диалога мужчина матерился и требовал «посмотреть на его номера».

48-летний толстый водитель вел себя вызывающе – заявил, что заставит полицейского заниматься с ним оральным сексом, несколько раз с силой пнул патрульный автомобиль.

– При всех вот этих бл… людей. Посмотри на номера, дебил ты еб…й! – говорит неадекватный водитель, ударяя нагой по капоту машины ДПС. – Я обос…у твою машину, понял? Ты дебил, бл…! Смотри внимательно… Ты мне еще машину поцарапал… Ты сейчас будешь… у меня.

В отношении водителя с «крутыми номерами» составлены материалы на административное дело за неповиновение распоряжению полицейского, отказ от освидетельствования и уголовное дело за оскорбление представителя власти. Распальцованный москвич задержан правоохранителями. Известно, что он повредил полицейский автомобиль.

Как сообщают медиа, у иномарки был номер «О 002 ОЕ» со 177 регионом. Согласно открытым данным, Mercedes-Benz с таким номером выпущен в 2013 году. Ее владельцем указан 48-летний москвич Владимир Андреев. Любопытно, но на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия из-за крупных долгов мужчины.

Согласно данным ФССП Москвы за жителем столицы Андреевым Василием Игоревичем 21.10.1971 года рождения числится 12 штрафов ГИБДД.

Источник: https://obzor.io/2020/08/27/obmaterivshij-dps-v-sochi-neprik...
Показать полностью
145

Друзья и деньги

Сколько раз все говорили, что если не хочешь потерять друга, не давай ему в долг. Но ведь друзьям надо помогать, на то они и друзья...? Нет!

Всё что угодно, помочь починить машину, построить дом, разгрузить вагон арбузов. Но только не денег в долг и никаких общих бизнесов.

5 лет назад я так же наивно полагал, как и многие, что друг не кинет. И поэтому согласился продать ему машину в рассрочку. Причина простая, нужны были деньги, и поэтому продавал машину на много ниже средне рыночной цены. Друг сказал - давай я заберу, но только всей суммы нет сейчас, скоро объект сдам, и с тобой рассчитаюсь. В итоге договорились о цене в 370 к, из которых он мне тогда разом отдал около 70, типа авансом. Остальное обещал в течении пары месяцев. Мне было как то стрёмно просить расписки и прочее, к тому же я знал, что он действительно должен сдать объект, и поднять хорошую сумму. В итоге всё было сказано на словах.

А дальше всё пошло как и во всех похожих историях. Пойми, сейчас денег нет, отдам через пару месяцев всю сумму сразу, сейчас с работой кинули, там не заплатили, тут надо срочно кредит закрыть, жена рожает деньги нужны и т.д. В итоге, за последующие 5 лет таких обещаний, он мне отдал ещё 150. А когда в этом году я начал ему напоминать постоянно про долг, он закинул меня в чс во всех соцсетях и игнорирует все вопросы, даже через общих знакомых. Телефон сразу сбрасывает, когда я дозваниваюсь с неизвестных номеров и начинаю разговор.
Самое обидное, что машину он эту продал уже хер знает когда давно, и с этих денег мне даже пары тыщ не заплатил.
Мораль? Всё просто, не давайте друзьям в долг большие суммы, ну или хотя бы с подписанным договором.
п.с. в комментариях ненадо наверно писать, что можно сделать с его паспортными данными в такой ситуации:)

236

Волгоград-Саратов ремонт дороги пробка

Ремонт дороги от Волгограда до Саратова. Участок 50 км не доезжая до Саратова. Ищите объезд. Каждая вторая машина - дальнобой. Еле-еле ползут в гору. Удачи в пути.

Волгоград-Саратов ремонт дороги пробка Саратов, Саратовская область, Волгоград, Дорога, Ремонт дорог, Пробки, Дальнобойщики
32

Это, б****, просто феерия какая-то...

Только сегодня выпустили незаконно осужденного саратовца Дмитрия Рубинштейна, как вот новость:

Сегодня на сайте Волжского районного суда появилась информация о возвращении прокурору Волжского района Саратова Евгении Челноковой-Айдашкиной уголовного дела в отношении Артура Ивануса, обвиняемого в мошенничестве. Надзорный орган утвердил в отношении него обвинительное заключение, несмотря на то, что в самих материалах уголовного дела речь идет о другом человеке, совершившем преступление.

"В связи с повышенным интересом общественности и в целях получения гражданами объективных и достоверных сведений о деятельности суда, считаем необходимым сообщить следующее.

25.08.2020 мировым судьей судебного участка № 4 Волжского района г. Саратова Щербаковой Д.С. рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Ивануса А.Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

В ходе предварительного слушания, назначенного в рамках рассмотрения данного уголовного дела, мировым судьей принято решение о возвращении уголовного дела прокурору Волжского района г. Саратова по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.237 УПК РФ, для устранения препятствий его рассмотрению судом.

В ходе судебного заседания, при выяснении сведений о личности лица, обвиняемого в совершении преступления, судом установлено, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований уголовно-процессуального законодательства, ст.220 УПК РФ.

В частности, мировым судьей установлено, что сведения о личности лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, отраженные в обвинительном заключении, противоречат сведениям о лице, представленным и имеющимся в материалах дела, документам, собранным в ходе предварительного расследования, а также документам, собранным в ходе оперативно-розыскных мероприятий", - говорится в заявлении суда.

Получается, что прокурор Волжского района Саратова, обязанный обеспечивать соблюдение конституционных прав граждан, утверждая обвинительное заключение, вручая его обвиняемому, и направляя уголовное дело в суд, в принципе не стал устанавливать личность обвиняемого, у которого были все шансы повторить историю Дмитрия Рубинштейна.

Сайт суда

Взгляд-Инфо
496

То, что вы сидите - это наша недоработка... (освобождение)

Здесь и здесь писал о незаконном осуждении саратовца Дмитрия Рубинштейна. Сегодня его наконец-то освободили.

То, что вы сидите - это наша недоработка... (освобождение) Саратов, Негатив, Суд, Прокуратура, Подстава, Освобождение, Преступление, Наказание

Только что сотрудники УФСИН исполнили сегодняшнее решение Саратовского областного суда и выпустили Дмитрия Рубинштейна на свободу из ИК № 33.

"Никто мне не верил. Говорили, что все ни за что тут сидят. Буду дальше добиваться справедливости. А сейчас хочу побыть с семьей", - дал комментарий теперь уже бывший заключенный.

Его адвокат Анатолий Торкунов заявил, что после отмены приговора Ленинским районным судом будет добиваться реабилитации и компенсации для своего доверителя.

Взгляд-Инфо

Карточка дела

70

В Саратове освободили из колонии мужчину, которого осудили вместо похожего на него брата

Суд освободил из-под стражи Дмитрия Рубинштейна, осужденного ранее за незаконные приобретение и хранение наркотических средств, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе саратовского областного суда.

Ранее региональная прокуратура направила в суд заключение о необходимости возобновления производства по уголовному делу, по которому осудили жителя Саратова, на самом деле не совершавшего преступление.

"Освобожден из-под стражи Дмитрий Рубинштейн, осужденный за незаконные приобретение и хранение наркотических средств", - сказала собеседница агентства.

По данным надзорного ведомства, следствие и суд приняли мужчину за его приемного брата. Мужчине сообщили, что он нарушил условия отбытия условного наказания, и отправили в колонию. Сам мужчина заявлял, что не знал о своей судимости. В ходе проверки установили, что в действительности преступление совершил ранее судимый сын его приемной матери, который, обладая определенным внешним сходством, представился его именем, а впоследствии предъявил его документы.

Решение об отмене приговора в целом будет приниматься позже в суде.

Источник ТАСС

1189

Саратовский насильник, убивший 9-летнюю Лизу,  получил пожизненное

Саратовский насильник, убивший 9-летнюю Лизу,  получил пожизненное Негатив, Новости, Маньяк, Происшествие, Убийство, Приговор, Саратов, Насильник

© Снимок с видео/Следственный комитет РФ/ТАСС

Суд в Саратове признал Михаила Туватина виновным в убийстве и сексуальном насилии в отношении 9-летней девочки и приговорил его к пожизненному заключению. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда.

"Туватину назначено пожизненное заключение в колонии особого режима", - сказала собеседница агентства.

Мужчину признали виновным по статьям 105 УК РФ ("Убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера") и 132 УК РФ ("Действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста").

Туватин заметил девочку Лизу по дороге в школу, затащил ее в заброшенный гараж, надругался, задушил, а тело спрятал в соседнем гараже.

После задержания он признался в убийстве, но позже отказался признавать вину. Ранее эксперты признали Туватина вменяемым.

Источник ТАСС

106

В догонку к "МТС - героев надо знать в лицо"

Так же был интернет и ТВ от этой конторы.

Перед переездом было решено закрыть все договора. Оплатили на месяц вперёд, что бы наверняка, и отправились в салон.

Сдали оборудование, написали заявление и ушли. Через пару месяцев звонок от бота-вы должны денег, платите или ждём вас в суде.

Пару дней пытался дозвониться до оператора. В итоге девушка сообщает - вы должны нам денег.  А то что оплачивали на месяц вперёд и договор расторгли заранее это мало волнующий фактор. Идите в салон пишите ещё заявление, прикладывайте скан старого и будет вам счастье. Уповали на то что заявление было написано после даты списания дс.

Ок, пришел, написал, отсканил заявление и чеки, расписался в книге жалоб и благополучно забыл.

Через пару месяцев опять звонок и все тот же бот радостным голосом заявляет что я должен денег.

Опять звонок к этим яйцеголовым. Оператор опять пытается сказать что я сам дебил и растрогал договор после даты списания. Доводы о том что есть чеки об оплате за пару дней до окончания отношений с этой шарашкой и сканы всех заявлений были проигнорированы.

Мысленно послал их в пешее эротическое и опять забыл об их существовании. На протяжении нескольких лет они постоянно уведомляли меня о задолжности и пугали судом. Хз как сейчас, после смены номера с МТС больше не связывался и не собираюсь. Как-то хреново они к абонентам относятся.

1298

То, что вы сидите - это наша недоработка...

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились Даниэла Рубинштейн и адвокат Анатолий Торкунов с невероятной историей.

Даниэла рассказала, что сейчас ее муж, 23-летний Дмитрий Рубинштейн, отбывает наказание в саратовской ИК № 33 за преступление, совершенное другим человеком.

По ее словам, Дмитрий – законопослушный гражданин, примерный семьянин и заботливый отец, души не чающий в их полуторагодовалом сыне Марке. И вдруг в середине марта нынешнего года выяснилось, что его разыскивают сотрудники уголовно–исполнительной инспекции Волжского района Саратова. Представители УИИ заявили, что он якобы был осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков) и получил за это условный срок. Не обнаружив "преступника" по месту регистрации, – на тот момент Дмитрий работал установщиком окон в Подмосковье, чтобы прокормить семью – это сочли нарушением порядка отбывания наказания.

Когда Дмитрий явился в УИИ Волжского района, ему предъявили обвинительный приговор Ленинского районного суда Саратова от 22 августа 2019 года. В нем говорилось, что ему назначено наказание в виде условного лишения свободы с 4-летним испытательным сроком. На документе даже стояла чья-то подпись об ознакомлении с приговором.

Рубинштейн пытался объяснить, что приговор он видит впервые и подпись не его. Да и вообще, он никогда в жизни не имел проблем с законом – не был фигурантом уголовных дел, не участвовал в предварительном и судебном следствии. В ответ работник УИИ сказал, что у него есть соответствующее решение суда, а так как Дмитрий нарушил режим отбывания наказания, теперь его ждет реальный срок в колонии общего режима. А по поводу уверений Рубинштейна в своей невиновности инспектор заметил, что не в его компетенции устанавливать непричастность к преступлению.

19 марта прямо из инспекции Дмитрия доставили в СИЗО-1, а затем этапировали в колонию, где он пребывает до сих пор.

Как говорит адвокат Анатолий Торкунов, в этой истории есть очень важное обстоятельство – Дмитрий вырос в приемной семье. По окончании первого класса он остался сиротой (его мать умерла из-за тяжелой болезни) и попал в детский дом. А через некоторое время его усыновила Татьяна Ильясова, а ее сын Александр Студентов стал Дмитрию сводным братом. Правда, впоследствии их пути разошлись – Рубинштейн начал работать, создал семью, а Александр - ныне дважды судимый за хранение наркотиков (приговорен к обязательным работам и условному сроку).

По словам Торкунова, уже в колонии Дмитрий вспомнил, как в июне-июле прошлого года приемная мать предложила ему помочь в оформлении квартиры, которую он, как сирота, должен получить от государства. Женщина сказала, что у нее есть знакомый юрист, который сделает все необходимое, но для этого ему нужны документы Рубинштейна - паспорт, военный билет, свидетельство о браке, справка о статусе "сироты" и прочее.

Дмитрий передал документы Татьяне Ильясовой, и через некоторое время она их вернула, сказав, что сделала копии.

Сопоставив все это с датами ведения предварительного следствия и суда, Дмитрий понял, что его мог подставить сводный брат.

По версии Анатолия Торкунова, в очередной раз попавшись на хранении наркотиков, дабы избежать реального срока, Александр Студентов назвался Дмитрием Рубинштейном и использовал его документы во время следствия и судебного процесса.

Хотя внешне они совершенно непохожи, о чем можно судить по фотографиям, переданных редакции адвокатом.

Торкунов провел собственное адвокатское расследование и выяснил, что почерк обвиняемого в материалах "дела Рубинштейна" практически идентичен тому, который можно встретить в предыдущих уголовных делах Студентова, по которым он уже был осужден.

Все это Рубинштейн изложил в своих заявлениях, направленных в прокуратуру. Однако, по утверждению Анатолия Торкунова, материалы для проверки спустили в отдел полиции № 4 саратовского УМВД.

Примечательно и то, что в ходе полицейской проверки, как говорит в своем обращении Торкунов, Татьяна Ильясова и Александр Студентов дали признательные показания об использовании документов Рубинштейна на предварительном следствии.

"Но по какой-то причине органы прокуратуры в настоящее время не предпринимают мер по привлечению виновных лиц к уголовной ответственности и по отмене незаконного приговора в отношении Рубинштейна Дмитрия Александровича", - отмечает Торкунов.

После публикации ИА "Взгляд-инфо" прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил организовать проверку по факту незаконного осуждения Дмитрия Рубинштейна.

"В ходе проверки прокуратурой Ленинского района Саратова в соответствии с ч. 4 ст. 415 УПК РФ возбуждено производство ввиду новых обстоятельств, расследование которых осуществляет отдел по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратов.

По результатам расследования новых обстоятельств на основании полученных сведений будет рассмотрен вопрос о возобновлении производства по уголовному делу или о прекращении возбужденного производства.

Надзорным ведомством также проводится проверка соблюдения законодательства при исполнении уголовно-исполнительной инспекцией решения суда о замене условного наказания на лишение свободы", — сообщают в ведомстве.

То, что вы сидите - это наша недоработка... Саратов, Беспредел, Негатив, Преступление, Наказание, Подстава, Полиция, ФСИН, Видео, Длиннопост
Отсюда и отсюда
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: