2

И у меня менингит

Мой менингит проявился более-менее спокойно.

Год 2008, мне 23 года было.

Было лето. У меня побаливала голова, но я как то особо не обращал внимания.

Один раз под утро поднялась температура до 39, вызвали скорую.

Скорая забрала меня в дежурную больницу, сделали флюорографию, прокапали чем то и отпустили домой.

На следующее утро опять температура поднялась, снова скорая и меня уже забрали в инфекционное отделение, чтобы там выяснять что со мной.

В палату я зашел в 4 утра. Там у окна сидел дед и курил. Он мне просто сказал: Давай заходи, я тут режим нарушаю.

Через день или два мне сделали пункцию и диагноз был менингит и болезнь Лайма.

Сказали что возможно меня укусил клещ, а мог даже не кусать, а просто проползти по мне.

Пункция совсем не больно и не страшно было.

Дед тот вообще отжигал. У него вроде серозный менингит был, он сначала в коме около недели был. Ему как то тоже сделали пункцию и сказали после нее 3-4 часа лежать. Но он тут же соскочил и убежал куда-то, а потом медсестру упрашивал сделать укол, а то у него голова разболелась.

Лежал 3 недели, огромные капельницы каждый день и уколы. От капельницы такой вкус неприятный во рту был.

После лечения еще полтора месяца где то на больничном был.

Так что более -менее нормально для меня все закончилось.

Голова конечно болит периодически и иногда довольно сильно.

Дубликаты не найдены

+1

У меня, спустя 20 с лишним лет, не восстановились до конца функции правой руки - три пальца хуевастенько сгибаются, ногу более-менее разработала, не спотыкаюсь на каждом бордюре. И на правое ухо глуховата до сих пор. Так что тебе еще повезло с только головными болями - они у меня постоянны.

+1
Название главное красивое, болезнь Лайма
+1

и конечно же, анекдот из школы в ссср:

Майор держит речь перед курсантами:

- Товарищи курсанты, вы почему осенью без головного убора ходите? Нужно надевать

фуражки, а не то заболеете менингитом. Это такая страшная болезнь: всего два

исхода - или помер, или дурак. Так вот мы с братом болели... Брат помер!

+1

Повезло тебе в каком то смысле.Я из за этой херни в 6 лет ходить заново учился.И эта дикая боль в мышцах от уколов и болезни.Оххх - каждый шаг с таким трудом.Как вспомню - так вздрогну.

+1

Вообще у взрослых менингит может быть с летальным исходом. У детей проходит легче. Так что да, слава Богу, у Вас закончилось благополучно. И без осложнений. Бывают осложнения: глухота, нарушения работы ЦНС и т. д. Голова может и не от менингита болеть.

0

От лайм боррелиоза голова болит. Он же не лечится.

раскрыть ветку 1
0

Да ладно. Лечится. Иногда очень долго и часто с осложнениями на всю жизнь. Но сам по себе бореллиоз близкий аналог сифилиса и также лечится ударными дозами антибиотиков.

Похожие посты