И у меня менингит

Мой менингит проявился более-менее спокойно.

Год 2008, мне 23 года было.

Было лето. У меня побаливала голова, но я как то особо не обращал внимания.

Один раз под утро поднялась температура до 39, вызвали скорую.

Скорая забрала меня в дежурную больницу, сделали флюорографию, прокапали чем то и отпустили домой.

На следующее утро опять температура поднялась, снова скорая и меня уже забрали в инфекционное отделение, чтобы там выяснять что со мной.

В палату я зашел в 4 утра. Там у окна сидел дед и курил. Он мне просто сказал: Давай заходи, я тут режим нарушаю.

Через день или два мне сделали пункцию и диагноз был менингит и болезнь Лайма.

Сказали что возможно меня укусил клещ, а мог даже не кусать, а просто проползти по мне.

Пункция совсем не больно и не страшно было.

Дед тот вообще отжигал. У него вроде серозный менингит был, он сначала в коме около недели был. Ему как то тоже сделали пункцию и сказали после нее 3-4 часа лежать. Но он тут же соскочил и убежал куда-то, а потом медсестру упрашивал сделать укол, а то у него голова разболелась.

Лежал 3 недели, огромные капельницы каждый день и уколы. От капельницы такой вкус неприятный во рту был.

После лечения еще полтора месяца где то на больничном был.

Так что более -менее нормально для меня все закончилось.

Голова конечно болит периодически и иногда довольно сильно.

Дубликаты не найдены

+1

У меня, спустя 20 с лишним лет, не восстановились до конца функции правой руки - три пальца хуевастенько сгибаются, ногу более-менее разработала, не спотыкаюсь на каждом бордюре. И на правое ухо глуховата до сих пор. Так что тебе еще повезло с только головными болями - они у меня постоянны.

+1
Название главное красивое, болезнь Лайма
+1

и конечно же, анекдот из школы в ссср:

Майор держит речь перед курсантами:

- Товарищи курсанты, вы почему осенью без головного убора ходите? Нужно надевать

фуражки, а не то заболеете менингитом. Это такая страшная болезнь: всего два

исхода - или помер, или дурак. Так вот мы с братом болели... Брат помер!

+1

Повезло тебе в каком то смысле.Я из за этой херни в 6 лет ходить заново учился.И эта дикая боль в мышцах от уколов и болезни.Оххх - каждый шаг с таким трудом.Как вспомню - так вздрогну.

+1

Вообще у взрослых менингит может быть с летальным исходом. У детей проходит легче. Так что да, слава Богу, у Вас закончилось благополучно. И без осложнений. Бывают осложнения: глухота, нарушения работы ЦНС и т. д. Голова может и не от менингита болеть.

0

От лайм боррелиоза голова болит. Он же не лечится.

раскрыть ветку 1
0

Да ладно. Лечится. Иногда очень долго и часто с осложнениями на всю жизнь. Но сам по себе бореллиоз близкий аналог сифилиса и также лечится ударными дозами антибиотиков.

Похожие посты
650

Люмбальная пункция. Мифы, ожидания, реальность

Люмбальная пункция. Мифы, ожидания, реальность Инфекция, Менингит, Пункция, Медицина, Пациенты, Боль, Длиннопост
Люмбальная пункция. Мифы, ожидания, реальность Инфекция, Менингит, Пункция, Медицина, Пациенты, Боль, Длиннопост
Показать полностью 1
538

Менингит

Менингит Менингит, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 5
72

Менингит

160

Ответ на пост «Все о нем же. Его величество Менингит» 

Показать полностью
1444

Молниеносный менингит

502

Ответ на пост «Все о нем же. Его величество Менингит» 

3764

Все о нем же. Его величество Менингит

Показать полностью
1182

В перинатальном центре г.Кирова, новорожденного заразили менингитом, родители просят поднять в топ, для огласки и привлечения СМИ

В перинатальном центре г.Кирова, новорожденного заразили менингитом, родители просят поднять в топ, для огласки и привлечения СМИ Перинатальный центр, Киров, Новорожденные, Длиннопост, Без рейтинга, Юридическая помощь, Медицина, Менингит
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: