И ты, Дошик?

Где же мы свернули не туда? Когда эта лапша, из перекуса на пару завалявшихся монет из кармана, стала лакомством.

И ты, Дошик? Юмор, Лапша, Доширак, Цены, Удивление

Доходы-расходы

1.3K постов6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
905
Автор поста оценил этот комментарий
Я, блять, чет не пойму. Под одним постом все кричать что цены выросли в 1,5-2 раза, под другим всех шлют нахуй и кричать что все дешевеет. Я инвалид колясочник и я требую ответа на вопрос. Так повышается цена или нет?)))) Сам сходить за пруфами не могу
раскрыть ветку (161)
1108
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
422
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
227
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенная ветка. Ржу как конь
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорят проводники, когда закончилась еда! Мы в 2019 летом за 100 доедали за курицей, в Июле 2022 будем за 200 закусывать медвежатиной походу, остальное дорого!
раскрыть ветку (9)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вы там за курицей доедали?
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

У еврея гости. Все сидят за столом, едят хлеб.

Жена из кухни:

— Абраша, курочку таки нести уже?

— Еще рано, Сорочка, гости ещё кушают хлебушек.

Через некоторое время:

— Абраша, курочку таки нести уже?

— Неси курочку, гости уже скушали хлебушек.

Сара приносит курицу, ставит ее на стол, и та начинает склевывать хлебные крошки.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помнил этот анекдот, спасибо. А в другой ветке непомнящего меня видеофигни, которую я всерьез воспринял, минусят не по детски. По детски конечно, но неприятно. Нет чтоб подсказать, не давай жарить. Подсказали, но жарят до сих пор. И да, я как личное воспринял. Вам спасибо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать на Пикабу. Порой мне кажется, что люди просто так минусят, остальные же видят минус и не читая ставят свой. Я один раз видела заминусованный комментарий «что за фильм?» под фоткой из какого-то фильма. 🤷‍♀️

Обидно, но не воспринимайте как личное. Есть те, кто ссут в лифте. Не потому, что хотят вам лично навредить, а потому, что идиоты. Так и здесь.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать? Сурьезно? Вы наверное очень добрый человек. Еслм честно я вам полчаса коммент писал(удалил потом). Начало не очень, но менять не буду вступление. спасибо

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Добро пожаловать» это сарказм в этом случае. На Пикабу многомиллионная публика, здесь все разные, добрые и злые. Не воспринимайте всё близко к сердцу. Порой даже комментарии под вашим комментом могут быть просто словами в тему и чтоб все в ветке смогли прочитать, а не конкретно вам.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаков препинания конечно, я долбоеб, не добавил. Но люди поймут где и что. Надеюсь. Я о предыдущем посте, а тут просто ирония.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как чего? Что курица не доела!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:26
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Смеркается....
210
Автор поста оценил этот комментарий
как менеджер по ценообразованию в розничной сети магазинов, скажу: дорожает всё. очень редко когда что-то ощутимо дешевеет.
раскрыть ветку (71)
70
Автор поста оценил этот комментарий

яйца) яйца сейчас единственное что подешевело, в кб по 49.90 десяток 1 категории, зимой-в начале весны больше 80 были

раскрыть ветку (52)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут согласна: то, что сильно подорожало после сами знаете чего, после пары месяцев снизилось. всё как в меме из пикчи про ворота.
по яйцам за последний месяц тенденция одинаковая: с2 около 47-49, с1 по средней цене 55, с0 60 и выше - это именно категория самых дешёвых и в магазинах по типу пятёрка/дикси/магнит.  по яйцам могу хоть ежедневную тенденцию сказать, т.к. моя группа товаров и каждый день их просматриваю.
также скажу, что с самого начала всей этой истории с сами знаете чем, правительство выдало список социально значимых товаров, куда было включено достаточно много товаров. по этим товарам запрещено было давать наценку более 5% от закупки. сейчас сам список уже отменили, но при этом мы 2-3 раза в неделю даём инфо в ФАС о том, по какой причине мы стояли по такой цене на тот или иной товар. моего руководителя даже штрафанули за то, что мы по моркови стояли дороже всех.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я только в кб беру из-за низкой цены, в остальных магазинах реально выше. насчет моркови не скажу - где-то 50р, где-то 120 такая же. лук, картофан и прочее такой же разброс. у нас самый низкий ценник на все в семишагах (магаз для бабулек типа).

на что цена снизилась кроме яиц я хз, такого не встречала еще , на ВСЕ цена выросла и падать не собирается, только выше каждый день, у нас в магните каждый день ценники меняют еще с весны

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Кто орет что снизилось, это они с мартом сравнивают. А я сравниваю с ценами прошлого года и охреневаю, денюжки как пирожки уходят
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

и не говорите, главное нам бы кто чего повысил по выплатам зарплатным - херушки, а на пожрать "инфляция 5%" - канеш!

5
Автор поста оценил этот комментарий

вчера яйца в магните покупал по 110 руб. С0. Дорого пздц

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот где С0 в "самых дешёвых и в магазинах по типу пятёрка/дикси/магнит."??? от 60 рублей???!!!
Ну серьёзно, где?  Если это не пиздец какая супер акция

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть как Вы  запарились по городам ездить.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ой не, я в дома сижу) это у нас сотрудники в каждом городе есть)

8
Автор поста оценил этот комментарий
О, ярославль.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЕГЭ по информатике 2 задание сразу вспомнил
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:34
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блядь! зачем я загуглил каким он вырос?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай ссылку
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лента Мурманск
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве ниже 90 не видел
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В магните С0 брала за 59 рублей. Сегодня 58 показывает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, надо сходить, спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда для полноты картины и бренд нужен разумеется. Не поленюсь пройдусь по 40тысячнику своему подмосковному помониторю цены. СО по таким ценам не вижу нигде. В КБ не заглядывал, но подтверждаю, там дешевые яйца да.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бренд может быть разный: это и собственная марка (красная цена в пятерке), и какой-то бренд (тот, кто выиграл тендер на закупку). я поэтому и сказала, что "именно самая дешёвая категория". понятное дело, что какое-то окское не будет так стоить (хотя даже на моей памяти с0 три года назад стоили около 90р, а сейчас 120).

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, в этом то и загвоздка)
Сейчас по факту нет собственных марок на прилавках в ритейлах. Регулярно залетаю в 5Ку, Дикси, Магнит, Ярче. Перекресток даже не беру в расчет. В общем небольшой дружелюбный вызов принят, постараюсь в ближайшие деньки промониторить реальное положение дел на стоимость яиц в Подмосковных сетевиках.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, я вижу везде все эти чм (частные марки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пятёрочка по моему не дешевле перекрестка
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере в семишагове с0 за 49. Месяц уже как. Без скидки, просто всегда так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите ради бога. а это насколько секретная информация по цена в разных сетях? думал в свое время приложение сделать типа едадил только не по скидкам, а по реальным ценам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С приложением неплохо бы получилось

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как на счёт СО в "магните" недели полторы назад закупался яйца С1 были по 55₽
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера купил в магните по 56 или 58, с0
Московская область
1
Автор поста оценил этот комментарий
56 на рынке чистеньким со, св 60
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в мск практически в любой пятёрочке. Красная цена 60р за с0 (с2 вроде вообще 45). Сравнивал в своё время с окскими (те сто щас по 130). Вес такой же правильный (а то многие любят наёбывать), не такой яркий желток (больше жёлтый чем оранжевый) и не так чисто отмыты. А в остальном те же яйца, только в профиль.

В любом кб тоже по 50-60р.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перекупил мем, а таких цен не вижу... В Ярче дешевле 78 нет, за с0, в остальных дороже, где стыд, где чёрный список канала пятница!?
1
Автор поста оценил этот комментарий

но я все равно не понял где и зачем вы стояли

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мне яйца так же дороги, как и раньше
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тэк десяток яек стоит дешевле дошика... Но десятком этих штук явно выгоднее нажраться.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу - даже обычные макароны стоят дешевле дошика, хотя, по сути, и то и то макароны) Все эти ролтоны-дошики никогда не были самым дешёвым способом набить пузо, скорее просто быстрым, более-менее удобным и недорогим способом набить пузо не до отвала. Те же пельмени в пересчёте на порции стоить будут дешевле (не элитные, простые)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и полезнее, в яйцах много витаминов, больше только в рыбьем жире
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас фабрика рядом с городом, может поэтому подешевле

3
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца и видеокарты
2
Автор поста оценил этот комментарий
Категория?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С1
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда таки выгодно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно заметил, что самые выгодные цены на яйца в алкогольных магазинах. Когда все торговали по 100-120р за десяток, в кб были по 70
Автор поста оценил этот комментарий
Е2-Е4
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курица с 200 до 140 за кг подешевела
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас подорожала со 149 до 209, такие дела(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, курица дорожает...

3
Автор поста оценил этот комментарий

все линии плавные

вращаются забавно

готовы 2 минуты

это будет круто (Авария).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же - сезонные товары подешевели. Картопля разная, огурцы и прочее. Но от этого не легче никак.

24
Автор поста оценил этот комментарий
как менеджер по ценообразованию

Объясните мне, старшему специалисту по ценонедовольству.

Какого хуя?)

Почему электроника дешевеет, Алик уже продаёт по курсу 56 рублей за доллар

А сранные шоколадные пряники Яшкино как скаканули в цене (при долларе >100) до цены 120 рублей за пачку, так и стоят столько же при баксе в 53 или сколько он там.

Ну бесит, доллар растёт, продукты мигом дорожают, доллар в половину ебнулся, продукты ни на копеечку не подешевели
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, раньше основной валютой был доллар. Доллар дорожал, и цены росли.
Сейчас основная валюта - это рубль. Рубль поднимается, а с ним и цены.
Спасибо за внимание
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не в мин. экономики работаете?

10
Автор поста оценил этот комментарий

при дорогой технике её не будут брать, значит ничего не заработают, при дорогой еде "зайчики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", а раз берут, то зачем снижать цены?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз чё там у вас на алике из электроники дешевеет. Набрал "АлиЭкспресс купить ноутбук", первые два ноута в списке целерон за 28к и амд атлон за 38к. Ну так они и в днс не дороже.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рубль. Он дешевеет всегда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, вы можете подсказать, насколько? Понятно, что на много, но хотелось бы понимать масштаб в процентах за последние несколько месяцев. (Если это не секретная информация, конечно)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое могу, информация не особо секретная, т.к. я не раскрываю коммерческой тайны (инфо о ценах - общедоступная) + свою сетку я бы вряд ли включала, т.к. не думаю, что много кто о ней знает. гораздо понятнее смотреть данные в разрез больших сетей.

какие товары интересны?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, интересны скорее не отдельные товары, а суммарная инфляция, "в среднем"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так тоже. Но тут уже дошли до края
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://pricing.day/ не благодари
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сахар в 5ке подешевел.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году уголь в магазе 100 с копейками, в этом 230. Майонез вообще ппц осатанел. Остальное вроде не так сильно подросло - проц на 30.
раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я как дикий фанат мазика в ахуе с цены в 200р на слободу, они ебнулись(

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так делай его сам. Проще только яичницу пожарить. 2яйца, масло подсолнечное 250мл, горчица 1/2с.л., уксус 2ч.л., соль по вкусу. Всё взбить бленделом. Себестоимость копейки делов 3 минуты.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сальмонеллы боюсь, не оч доверяю яйцам без обработки (как и рыбе, мясу). меланж надо купить - с ним безопаснее. а домашний мазик вообще тема, с горчичкой мммм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:34
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня мы готовим майонез. Нежный, воздушный и очень вкусный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За ведёрко, или пакет? Просто я несколько дней назад за 82 рубля Слободу покупал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пакет, большой (750гр). раньше около 100 было, мелкий пакет как вы берете стоил 50) и это по акции он 90, так 122. кароч жопа с мазиком

ведро вообще 230

это в окее цены, а не азбука вкуса (у нас её и нет по-моему))

кетчуп за 100 который 50-60 стоил тоже доставляет

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Майонез осатанел, особенно если учесть что масло и яйца выросли не так критично. В итоге осатаневший майонез пошел нахуй, готовим дома сами, тем более что при блендере и 3 минутах времени это элементарная фигня
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот пусть его возвращают производителю за такие деньги.
41
Автор поста оценил этот комментарий

А зарплаты выросли проц на 30? Хехе

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

зато доллар подешевел на 30%)

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь среднему классу (17к рублей) можно предлагать смотреть курс доллара всей семьёй по вечерам вместо ужина. /сарказом

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вся лапша, что вешается на уши людям была съедобной, то макарошки бы стоили всегда одинаково - 0 руб. Раздача - каждый вечер в 20:00 и 21:00

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Походу доллар подешевел и еду начали раздавать постоянно..

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

30 процентов это дохера. Если бы мой средний месячный чек в продуктовом вырос с 600 евро до 800, меня бы это опечалило.

12
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему 30% подорожание это не так сильно?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец полнейший. Но мы привыкли. Будем дальше терпеть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Заедать горе дошиком?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это теперь лишь среднему классу под силу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уже и не ему, увы. Только богатым

11
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Майонез, падла, штука вкусная. А тут ценник накрутили на него-мама не горюй. Сижу теперь дома, в банке с блендером его кручу-верчу. Не всегда получается хорошо в плане консистенции, руку набить просто надо, а вот в плане вкуса-збс. Но выходит ощутимо дешевле, чем брать магазинный.

На самом деле я дома уже много чего стал делать сам, иначе разорится на нереальной жадности сетевиков можно. Как ни приду в пятёрку или ашан, так полки все забиты и множество продуктов стоят нетронутые неделю и дольше, даже положение не меняется и пыль ореолом упаковку опадает. А потом списывают и на выброс. Ну и в чём толк?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рецептом мазика поделитесь? Готовить его я, конечно, не буду.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, ничего сложного в рецептуре. В интернете куча рецептов его есть.

350мл масла, 2 яйца, ложка горчицы, чайная ложка сахара и соли, перчика молотого немножечко. А остальное уже по вкусу и личным пристрастиям. Для кислинки неплохо туда лимонной кислоты немножечко бабахнуть.

В готовке майонеза самое страшное это уметь его взбить. Мало того, что продукты нужны комнатной температуры, так ещё и нужно уметь специально орудовать погружным блендером. Если запорешь-то не факт что получится исправить и майонез превратиться в обычный жидкий соус, вместо густой консистенции как нужно.

Ну, грубо говоря, обойдётся всё это вам в 42-45р с учётом специй за 500мл, может где-то даже дешевле. Литр мазика естейственно 84-90р, для сравнения мой любимый махеев с лимонным соком за литр встрянет в 240-258р. Итого по средней палате самодельный мазик выйдет в 3 раза дешевле магазинного. Барыги сраные (И это я ещё молчу про оптовые цены на продукты у завода).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Специи, говорят, сильно поднялись в цене
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие в мазике специи? Горчица и соль? Лимонная кислота подорожала, но сколько её там
1
Автор поста оценил этот комментарий

если сильно густой можно воды добавить и снова взбить.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то дорожает, что-то дешевеет. К примеру продукты дорожают, рабочая сила дешевеет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны все будет заебись и все импортозаменим, с другой мы не в состоянии собрать ладу с подушкой безопасности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладу можем, вот подушки не производим
52
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, если в посте тег политика то боты кричат что все заебись, если нет тега, то реальные ответы
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А как меня заминусили когда я сказал что их приколы про асфальт и нутеллу хуета заебавшая..

Меня даже косвенно назвали хохлом

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю знаю, я тоже писал про асфальт в своем городе, минусов накидали))
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как то ехали с одним путинистом, я говорю дороги у нас хреновые, а он мне, это ещё хорошие, а вот в Омске! Радуйся что хоть такие у нас.

А на слово путинист пикабу выдаёт плашку про оскорбительный комментарий)))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец настолько промыть, что утверждает, что дороги у нас хорошие. Потому что по ТВ так сказали. Пиздаболам на ТВ он верит, а глазам - нет. Печёт с этого, не могу ((
10
Автор поста оценил этот комментарий
Во во это любимое, что где то же хуже))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня назвали украинским ботом, когда я кинулА пруф на то, что я русская, меня назвали либеральным педиком )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень грустно.

Нам всем надо было остаться жить в 2018 году

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно асфальт и нутелла. Я сказал в одной теме что тверские сковородки дерьмо, меня назвали предателем, пропагандистом, всепропальщиком, украинским шпионом и прочее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не знаю, у нас в основном советское, хорошее

15
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно, что это могут быть не боты…знаю таких людей, это зомби
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже знаю. Причём среди близких. Это жесть ((
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё третий вариант: цена привычноготоваоа та же, но объём меньше (т.к. цена за грамм выросла).
Сыры теперь в большинстве фасуют по 200-300 грамм, колбаса 300-400 грамм, сосиски 400-450 грамм в упаковке.
Жидкости по 0,45 , 0,7 , 0,85 литра.
82
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты посты с тегом "политика" не читай, там дебиломды пятнадцатирублёвые сидят
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень посты Алексрадио нравятся. Прям интересно читать как лихо мы обходим санкции, инфляция хуйня, импортозамещаем все на лету и тд
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каникулы же идут
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут все хер поймёшь. Товар который закупался с Китая, примерно вернулся к ценам на январь. Товару из Европы, мы по большей части говорим пока, скоро закончатся остатки и пизда, ну или будет дорожать. Логистика, суровая ты шлюха. Придется закупать через другую страну. Российский товар, совершенно рандомное говно, т.к. на одном заводе делали все сами, на другом комплектующие из-за бугра завозили (см. Предыдущие пунткы) ПЫ.СЫ Это все ИМХО
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всякая электроника и товары с алика подешевели, продукты подорожали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Повысились в марте-начале апреля. С того времени продуктовая корзина в цене не менялась несмотря на то что часть продуктов дорожает, а часть дешевеет.
Тут всё зависит от того какой набор продуктов привычен для вас. По этому часть орёт что дорожает а часть что дешевеет, и те и другие правы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Приморский край, Находка. Цены упали только на сезонные продукты (овощи), на остальные продукты - стабильный рост цен, с начала года на 10-15% подорожало всё. Бензин не подешевел ни на копейку, а новости про снижение стоимости бенза читаю через день.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итак Гель для стирки Персил был 600 сейчас 1400 рублей, говядина была 500 сейчас 700 (мякоть) это то что я вспомнил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Продукты дорожают, некоторая электроника дешевеет. Всякие там процы для компов и периферия дешевле февральских цен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко домик в деревне в ашане стоит 130-140 рублей. Раньше его цена была в 60. Вот и думайте..
2
Автор поста оценил этот комментарий

. Цены растут, бро

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, мы катимся по накатаной, не жалея ног и скоро придём в светлое будущее с Дошиком за 100 руб
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на фото цена не актуальная кмк, сейчас уже меньше 50р дошик стоит. Установи сбермаркет и глянь сколько оно там в разных магазах, всего и делов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я когда фоткал? Двух дней ещё не прошло
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из реальности. Дошик вырос. Брал по 75 рублей.
А неделю назад упал, в магазе брал по 45 рублей.
Вот каждый выбирает то что ему более близко )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки все сложно, нытики вызывают ответную реакцию и мы получаем две крайности. Ну а истина, истина где то по середине и очень зависит от доходов конкретного человек и как следствие модели его трат.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку