И тут я почувствовал лёгкую безысходность..

А сознание жалобно пискнуло "блть" х)
И тут я почувствовал лёгкую безысходность.. А сознание жалобно пискнуло "блть" х)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда первый раз прыгал, посадили меня прямо напротив этой двери, так вот когда её на высоте открыли, да еще самолет слегка накренившись заходил на выброску, позволяя получше рассмотреть что там внизу, вот тогда да, чутка накатило. Вцепился в этот самолет так, что пальцы побелели. :D Перед прыжком уже не так было.
раскрыть ветку (91)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ахах, так это ты))) я напротив тебя походу был
раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто пустил дверь в интернет?
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я, а что случилось?
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый Год, ты чего так рано припёрся?
раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в этом треде все ебанулись
Предпросмотр
раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить надо аккуратно, по намытому!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи опасную бритву со сменными лезвиями
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и кобеля, или это продолжение оленя?
Автор поста оценил этот комментарий
И это была шокирующая правда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О кроманьонцах
1
Автор поста оценил этот комментарий
это не опасная бритва, а так называемая эрзац-бритва
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
её еще фелировкой называют
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
можно я тоже ебанусь?
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Подвиньтесь
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧТО ТЫ ТАКОЕ?!
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже ебанулся
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>> пикабу
>> тред
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй пошёл, ньюфаг
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Год-полтора назад примерно тут такого дерьма не было(по крайней мере, в таких количествах). И ваша манера таки доставляет своей доброжелательностью, пикабушник.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда этот лягух? =)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе уже поставили ёлку, все норм
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот решительно шагнул в бездну с каменной рожей. До этого друган прыгал, рассказывал как это страшно, и когда мы уже с ним вместе прыгали, я первый раз он второй, решил показать ему какой он ссыкунишка и что для настоящего мужика это как нехуй делать. Но я пиздел конечно, было дико страшно )
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а я только с этой херни прыгал, что на фото.
С сестрой ходил, троюродной :) тоже показывал ей что мужик, и мне не страшно.
Оказалось, что на эту вышку было стремннее залезть, чем с нее прыгать. Но в целом тоже ссыкотно, шагать в пустоту.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю с нее прыгать я бы лично очковал куда больше, чем с самолёта О___О
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом, наверно, да т.к. с самолета, это организация, куча людей задействовано, есть ответственные за безопасность и прочее. А тут пара-тройка парней просто бабло срубает. И остается только надеяться, что сварной шов обруча, что держит купол раскрытым не лопнет и купол не сложится.
Опять же купол с дырами, а у меня вес был относительно большой так, что приземлился не очень мягко, ногу повредил чутка. Сказали, что при приземление надо ноги согнуть в колени, а при касании земли отпрыгнуть и бежать вперед. Ноу меня не вышло, ноги увязли в песке, и я споткнулся и упал на колено.
У сестры было проще, она легенькая и касание земли было очень плавным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тут скорее разница в том, что нет потока, который тебя выравняет и нет запасного парашюта...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на подготовке с вышки было страшнее прыгать, чем с вертолета. У меня была только одна мысль на вышке, "земля близко" :D А когда с большой высоты вниз смотришь, понимаешь, что подумать еще о жизни успеешь пока лететь будешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На этой вышке самое стремное это пролет лестницы перед площадкой, на фото видно, что он проходит вне периметра вышки. И карабкаться там было действительно стремно, когда оказался вверху уже мыслями собрался, что я смогу прыгнуть. Просто взял и шагнул в пустоту .
Автор поста оценил этот комментарий
Она же блядь низкая, как у вас успевал раскрыться парашют?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже раскрыт. Там металлический обруч в основании парашюта. Собственно, это просто тренажер, для того чтобы преодолеть страх шагания в пустоту :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на картинке, кстати, вышка грамотная, там что-то типа крана, с противовесом. Думаю, что в случае непредвиденной ситуации тросик затормозит падение, а в моем же случае тросик был, чисто для того, чтобы ветром парашют не снесло.
Автор поста оценил этот комментарий
Я увы сбоку от неё сидел, и до последнего не знал что увижу перед собой х)
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бро,первый раз не страшно,а жутковато и любопытно,а так же мысли в стиле "Не пацан что ли??",а вот второй раз именно страшно)именно из-за этого страха,я не могу решиться на затяжной)))
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
первый раз когда прыгал первое что меня напугало, это когда я подумал "ну вот, высота неебическая, полюбас метров 700-800, значит будем ща прыгать" и голос инструктора "Сейчас мы находимся на высоте 200 метров", а вообще в первый раз страшнее прыгать(ну по у меня так было, за всех говорить не буду)), так как ты сам себя по дороге накручиваешь, и эта накрутка страшнее даже твоего первого прыжка в несколько раз. Второй прыжок, ты уже заешь что это не так страшно как ты это представлял, а то что ты спокойнее становишься в несколько раз, делает прыжок менее страшным прошлого.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не а что там бояться? Если всё нормально сделаешь - всё будет круто, как десантник на "Дубке" или как он там называется? А если не раскроется купол то... ну мимо земли не пролетишь и перед куратором\начальником отчитываться не надо. Тоже хочу прыгнуть и с такими мыслями часто сталкиваюсь.

(Всё вышесказанно написано на правах человека, который не прыгал. это можно рассматривать как объективную оценку ситуации но лучше не надо. Лиц.# 0555877НМ от 28.10.2014)
1
Автор поста оценил этот комментарий
200 метров быть не может, по КПП-2003 и далее это упражнение для опытных парашютистов "малая земля" так как ввод запаски невозможен в данном случае. на Д-1-5У выполняется с 150 метров, на Д6 с 200-220. скорее всего вы прыгали с 650-900 говорю как опытный парашютист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я и не писал что мы собирались прыгать с этой высоты. Мы прыгали с 800 метров. Инструктор не назвал в данном тексте высоту прыжка, он назвал высоту на момент "подъема", суть написанного в том что я думал что мы достигли высоты прыжка, а в это время инструктор как раз озвучил что высота 200, т.е. в 4 раза меньше той что я оценил, добавило это мне немного адреналинчика)
Автор поста оценил этот комментарий
хахахха)) вот так же у меня
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, мне наоборот было первый раз страшно и много адреналина. Когда прыгал второй раз, был только чистый адреналин без страха )
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я значит по себе сужу)последний раз было только небольшое волнение и ожидание этого удовольствия,а ты в затяжной от 4 км и выше,прыгал?и если да,то как ?)хочу уже точно весной решиться
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я прыгал с 800 метров 2 раза (
Просто в первый раз обязательно 800 метров, а во второй раз я с другом за компанию
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, первые прыжки(что бы подольше падать), ты можешь прыгнуть только в связке с инструктором. Тогда высота что-то не много более одного километра, но свободное падение твое составит около 5 секунд, не больше(но все же не та одна секунда, и то которая на самом деле не совсем свободное падение,так .. чистый миг выпадения, хотя в первый прыжок мне показалось что я успел увидеть и самолет и землю кода падал, меня просто крутануло разок ) Что бы прыгать выше, нужен опыт, ты должен наработать его количеством прыжков, тогда и другие виды парашюта будут и другие высоты. Там ты уже и сможешь с затяжными. Да и вообще как мне там сказали, что бы заниматься этим как спортом(ну типа спортсмен))), то нужно не одну сотню отпрыгать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
уберу неразбериху. первый прыжок можно прыгать как самому по упражнению 3 КПП-2003 это прыжок со стабилизацией - это не свободное падение, а прыжок под стабилизатором и вытяжным куполом, что делали большинство комментаторов этой темы, выполняется с высоты 650-1000, с задержкой раскрытия 3-5 секунд. выполняя 3 таких прыжка большинство аэродромов предлагает попробовать парашюты ПТЛ-72 или Д-1-5У, с задержкой раскрытия 10-45 секунд, но это тоже не свободное падение. прыжок с инструктором - упражнение 100, выполняется с 2500-5000 метров, на разных аэромах по разному, зависит от вашего кошелька,погоды, опытности инструктора и самолета. а свободному падению именно обучают на прогоаммах подготовки номер 1 или AFF, а также "классическая программа" номер 2, потому что просто падать вниз без стабилизации не так уж просто, а парашют типа "крыло" при неправильной позе падения очень склонен к отказам. при прохождении этой программы, а это прыжков 30-50 на "классике" и 8 курсов(8прыжков на AFF), а также программы 2.5, вы становитесь начинающими спортсменами. так что сотни прыжков не нужны, нужно желание и деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извините, я просто описал ту версию которую слышал там))
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом нужно много денег :)
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз планирую в ближайшее время сделать) посмотрим, тоже слышал что второй раз страшнее)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
откуда адреналин выходит. узнал? С:
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адреналин перед взлетом сбегал слил х)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, самый страшный третий. Первый - на адриналине. Второй - ну я же смог. А вот на третий начинаешь понимать, что происходит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда 2-й раз прыгал реально очково было... Но во 2-й раз в отличие от 1-го помню, как из самолета вышел и как летел с вытяжным) Но во 2-й раз запаска открылась. На 2-х летел и это не комфортно, весь полет за парашютом запасным следил. И как-то кайфа много не получил)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже сидел напротив двери. и с ужасом смотрел как люди делали шаг и их вносило потоком с не реальной скоростью) жаль в приложении нельзя фотки прикреплять.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я если честно в восторг пришел, когда дверь открыли
Автор поста оценил этот комментарий
Я был 1 во втором заходе, и все время пока мы заходили на второй круг я стоял в этом проеме, в позе для отделения)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я первый раз вываливался из Анушки2, тоже было страшненько слегка. Мы прыгали партиями по 3 человека, я был первым во второй тройке. Когда пришла моя очередь - то инструктор как-то рановато меня позвал к рампе и я целую минуту пялил вниз. Оооо, чуваки, таких ватных ног у меня никогда в жизни не было.
Смотришь вниз, а там - как будто крошечные муравьишки проезжают огромные фуры. Это так забавно и страшно одновременно.
А самое, на мой взгляд, сложное - это сделать шаг\прыжок в пустоту.
Но потом масса положительных эмоций и парадневное впечатление от испытанного гарантированно ;)
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню "Расчекуй" "Расчекуй" :) а потом я ногу сломал :)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Без подушки приземлялся?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего он тогда расчековывал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
может он на ПТЛе первый прыжок делал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выдернуть кольцо - расчековать ранец... а подушка только на крыле возможна... на птл если попробовать сделать подушку то точно можно хорошо ушибиться...
Автор поста оценил этот комментарий
После отцепки
Автор поста оценил этот комментарий
классная шутка - чак одобряет
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На круглом-то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего от расчековывал тогда?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Запаску, видимо, чтоб прибором не открыло.
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги чуть шире ширины плеч и чуть согнуть в коленях, сколько раз повторять тебе нужно было? =)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то ноги вместе и согнуты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
и чуть вперед вытянуты в полу сгибе, так что бы были видны носочки обуви из за запасного парашюта.
1
Автор поста оценил этот комментарий
-Что ты видишь?
-Гугл мепс!
-Ты же не боишься гугл мепс? Прыгай!
1
Автор поста оценил этот комментарий
перед моим первым прыжком инструктор говорил всем что назад пути нет, кроме как спуска на парашюте. вот это настоящая безысходность! :D
P.S.извиняйте что под топовым
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот :))
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак я так же сидел первый раз :)) Сжалось всё ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топовым, но у меня вопрос который мне кажется утонет внизу незамеченым. Насколько исключена возможность уебатся об крыло после прыжка? Я вроде видел самолеты у которых дверь к носу самолета ближе чем крыло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При прыжках с Ан2 вероятнось такого вообще отсутсвует о,о у других самолетов тоже думаю вероятность крайне мала, т.к. гравитация весьма бессердечная сцука
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает. Я первый раз, когда прыгал, страха особого не было. Прыгал я с круглым парашютом.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное - второй прыжок =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да я слышал эту историю. Хз захочу ли 2 раз прыгать или нет ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще хотел бы один на крыле прыгнуть. Но к сожалению нельзя :((( Только в тандеме с инструктором...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое тебе крыло, если ты с парашютом второй раз прыгаешь? =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю там управление не сложнее, чем у купола... ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз сигал, страха не было, но дух захватывало - это да.) Не понимаю, к чему эти стереотипы, каждый по разному это ощущает.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку