И тут я почувствовал лёгкую безысходность..

А сознание жалобно пискнуло "блть" х)
И тут я почувствовал лёгкую безысходность.. А сознание жалобно пискнуло "блть" х)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
это не так страшно, как кажется)
раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. ты хочешь сказать, что первый раз в жизни шагать в воздух на абсолютно смертельной высоте - это не так страшно, как кажется? я думаю это в тысячу раз страшнее чем можно себе вообразить вообще) Инстинкт самосохранения должен просто изнасиловать чувства и эмоции, ведь это же самая настоящая угроза смерти :)

Так должны думать мозги и пофигу, что там есть парашют)
раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странное дело, но с семиметровой стремянки, например, вниз смотреть намного страшней чем стоять на пороге в километре над землей. Просто это настолько больше чем обычно, что и полностью осознать-то не успеваешь, особенно в первый раз.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
ну даже не знаю. Я не могу утверждать, ибо высоты в общем-то не боюсь, но и с парашютом не прыгал)

просто моя гипотеза)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй, оно того стоит
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
очень хотелось бы :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а что мешает?
адреналину будет на неделю, и настроение просто супер
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про неделю ты загнул, на пару часиков максимум.
Ещё с веревкой прыгать весело.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня догнало дня через три, после посадки эйфория прошла, потом как то ощущение "нуокпрыгнул" а вот потом торкнуло))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
я неделю еще просто друзьям на эмоциях рассказывал.
по себе и судил. может у меня в жизни меньше событий и поэтому я гораздо более долго переживал свой прыжок нежели вы.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто меня несколько разочаровал прыжок с парашютом, до этого 3 раза прыгал со 100 метров с верёвкой, там было куда больше свободного падения и эмоций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
подобное разочарование было со вторым прыжком, тем самым, который "самый страшный". если бы мне все, даже те кто не прыгал, не говорили об этом- может так и было бы. однако на земле мои мысли были: "и где бояться?".
первый самый-самый. про второй меня на земле инструктор насчет запаски напугал. но это другая история)
Автор поста оценил этот комментарий
Боялся высоты больше 3 метров.Прыгнул боялся недели две перед прыжком.Перегорел прыгнул штатно, конечно не с покер фейсом но думал будет хуже.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не так страшно как кажется. Мне с балкона 9-го этажа смотреть страшнее, хотя с парашютом прыгал 3 раза.
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых 1км это не высоко, во вторых есть парашют. Стоять без страховки на краю девятиэтажки гораздо страшнее
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется тебе не страшно=)
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
По шкале страшности не самое страшное... Мозги понимают что есть парашют и отказать он вряд ли должен. Как то свыкаешься с этой мыслью и шагаешь. Мне страшней было прыгать с кикера на сноуборде. Но я привык в таких ситуациях думать "А будь что будет"... и вперед
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
О-о, "будь что будет"... С этой фразой и "кто не рискует, тот не пьёт шампанского" я сломала руку во второй раз, весело кубарем покатившись с горы на лыжах и встав на конце склона в распорку на них же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с парашютом ты руку очень маловероятно сломаешь. Скорее сломаешь ногу при неудачном приземлении или сломашь все сразу :-D
Автор поста оценил этот комментарий
что-то не могу поверить, что мозги могут довериться мысли о парашюте. Эт ж блядь свободное падение)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Дестроер, ты с парашютом прыгал? А он прыгал. И я прыгал. И скажу то же самое - первый раз не так уж и страшно. Но все люди разные - кто-то, конечно, может и в панику удариться.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
тык я ж писал, что это просто предположение и я ничего не утверждаю )

просто мне так кажется
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть мандраж, но ты ещё просто не осознаёшь, что тебя ожидает. Обычно говорят, что самый страшный прыжок - второй. Но у всех по разному. У меня шестой был. Накатило ещё на земле, в ожидании самолёта.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас подумал что былоамое жуткое, ну вот деврь открыли, окей, охерел, ну ваоде норм, а когда смгнал за спиной запищал вот тут то тсердцетвытпятки и ушло))) противный такой "пииииииииии" потом хлопоку по плечу и "пошёл" от выпускаюго а дальше круто) просо шикарно дальше) еще боялся приземляться, наслушался рассказов как ноги ломают легко. Но в итоге плюхнулся достаточно мягко) на земле стоял человек, который наблюдал запарашутистами и в матюгальник кричал что бы мы ноги не забыли в равильное полоджение привести :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же круто писать с планшета то в автобусе выебо...выбоенах х) прошу пощения у тех кто будет читать комент выше :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, так банально. Я думал ты под куполом пишешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну увы)) вестей с полей нет к сожалнию))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно по настоящему во второй раз всегда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да не всегда блин, многое зависит от восприятия человеком. Мне было наоборот не так страшно прыгать во второй раз, да и вообще мне было страшнее всего до первого прыжка пару дней, да и в электричке думал что обделаюсь, с друзьями даже договорились, что если у кого мочевой от страха даст слабину, то трепаться. А по факту в первый прыжок никто даже не пикнул, да захватывает дух, да страшно, но не так как было страшно до, когда представлял сам прыжок. Второй раз вообще спокоен был как танк, вернее немного даже на веселе(не пьяный, не путать)), и подъе*ывал знакомых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я без другов прыгал :С собирался один со мной, но оказался очкозавром, даже эмоциями не с кем на поле было поделиться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С д-5 и д-6 максимум секунда свободного падения, там стабилизатор сразу тебя тормозить начинает.
Автор поста оценил этот комментарий
ключевое в твоем посте "ВРЯД ЛИ ДОЛЖЕН"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по статистике Д-6 редко отказывают, хотя первый раз я не поехал прыгать из-за того что всю ночь смотрел ролики про отказы на ютубе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это как смотреть видео про пострадавших от зверей накануне охоты?)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то было страшнее наблюдать, как выкидывают остальных и как их резко сносит потоком под крыло, а потом "Это сон, тупой сон"-"Пошла!"- "Уиии!"-"Еще хочу"
Автор поста оценил этот комментарий
я когда первый раз прыгал, у меня перед открытой дверью самолета на высоте 1км был самый обычный ступор. Ни мыслей, ни эмоций - вообще ничего, чистый дзен. Даже в свободном падении я вообще ничего не соображал. Адреналин попер когда парашют раскрылся ) Кстати, меня даже не выпинывали из самолёта, хотя я на это очень надеялся )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, какие могут быть мысли, когда такой пиздец необычный творится? :DD
Автор поста оценил этот комментарий
Там и пинать то не надо) сам как мешок картохи вываливаешься х))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня страха высоты никакого не было, хоть и прыгал с инструктором, т.е. формально мозг понимал что кроме как крепление к инструктору, меня в воздухе ничего держать не будет. Зато когда выпрыгнул, такая эйфория от свободы была... Хочу еще, но никак не соберусь
Автор поста оценил этот комментарий
После 6-ти часового инструктажа уже не так страшно. У моего инструктора было 3500 прыжков)
Автор поста оценил этот комментарий
да, я действительно так считаю. Если брать шкалу испуга - это максимум 7.
Автор поста оценил этот комментарий
и небольшой холодок по спине прошел, когда узнал, что на этом же аэродроме недавно разбилась перворазница...
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) жутко cтановится только когда дверь перед тобой открывают) а потом норм уже, когда вываливаешься :D
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
один раз меня инструктор, видимо, проверить хотел на характер. обычно перед самым прыжком открывают дверь, да и прыгали друг за другом - там и испугаться не успеешь. а тогда из новичков с дубом была одна я - потому выкидывали из самолета отдельно...
так вот, инструктор открыл дверь сильно раньше прыжка и я стояла пару минут на краю и смотрела вниз. это куда страшнее, чем просто прыгнуть. тут есть время посмотреть, подумать, осознать всю эту пустоту под ногами и ужаснуться.
поэтому да, кто хочет по-настоящему сильных эмоций, надо не просто прыгать с парашютом, а напроситься постоять у открытой двери :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был 1 во втором заходе, и все время пока мы заходили на второй круг я стоял в этом проеме, в позе для отделения)))
И да я боялся высоты больше 3 метров.
1
Автор поста оценил этот комментарий
сразу за мной прыгала моя девушка, поэтому чуть-чуть испугался, но виду не подал:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы она не унюхала твоего "чуть-чуть испугался" ))
Автор поста оценил этот комментарий
А к 50-му прыгу вообще страх проходит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку