4

И тут нечаянно запнулся за костыль...

И тут нечаянно запнулся за костыль... IT, Программирование

Сижу, допиливаю под себя честно скомунизженный код (находится в свободном доступе) и вдруг мне попадается костыль!

Честно говоря, очень приятно что есть такие ребята, которые обозначают оставленные за собой костыли, т.к. порой и не понятно - костыль это или фича, а некоторые вообще пишут - не трогать пока работает! Но лучше бы вообще как-нибудь без них обойтись...

И тут нечаянно запнулся за костыль... IT, Программирование

Дубликаты не найдены

0
Ни хера тут не понял, но очень ржал над "сохратить изменения".
0
Иллюстрация к комментарию
0
Ох ебать... Как давно я Паскаль не видел и его потомков. Он ещё жив?
раскрыть ветку 1
0
Вполне
0

ох и тяжко тебе будет, если в таком ключе будешь разбираться в чужом коде... Удачи!

0

А почему тут костыль?

Чувак вызывает форму со свойствами чего-то там. Соответственно, у формы есть состояние dsEdit или dsInsert (редактируем сущность или создаём новую).

На выходе поднимается диалоговое окно с вопросом "Сохратить изменения?" и кнопками Yes, No, Cancel

По Yes - вызываем метод fm.Post

По No - вызываем метод fm.Cancel

По Cancel - остаёмся в режиме редактирования.

Судя по MessageDlg и прочим неуловимым признакам - это Delphi. А раз Delphi, то на вышеприведённом case компилятор warning выдаст.

А, ну и MessageDlg - плохой тон, MessageBox правильные пацаны юзают.

В остальном - вполне себе код, ТС-у на лбу себе костыль надо затесать.

раскрыть ветку 5
0

Суть в том, что судя по комментам в коде, чувак запилил данный кусок уже позже, поэтому и пометил его как FIX

раскрыть ветку 1
0

Ну проебал момент выхода из диалога, может принудительно сохранял, или в самом диалоге кнопки были. Или критические данные какие-то, что дополнительного подтверждения потребовали.

Много подходов всяких.

0

Это диалект паскаля, но не делфи. DataExpress посмотрите - интересная штука для запиливания простейших БД. Я не программист, только учусь - не судите строго...

раскрыть ветку 2
0
О. А я думаю, что знакомое. А в чем здесь косяк?
0

А, ну это Pascal Script, известная тема. Та же Delphi, только в профиль. Я про сам язык.

0

Сохратить изменения...

0

Ну больше походит, что человеку в голову пришла идея, что сохранять все без запроса при выходе - не самая удачная затея, и поэтому он решил впилить опцию. А чтобы не проиметь то место, куда он вносил изменения -ибо вдруг чего другое упадет, всякое ж бывает - он вот так это откомментил.

раскрыть ветку 3
-1

mrCancel;

Exit;

end;

Скорее у чувака ничего не сохранялось без запроса...

раскрыть ветку 2
0

Блин, извиняюсь... чушь сморозил, это лишь закрытие окна диалога... Прошу прощения, мозги уже прикипели маленько....

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: