Дубликаты не найдены

+2

Напомнило Малявина и его книгу "Барбухайка, на выезд!"

Иллюстрация к комментарию
0
"В лесу дровосек,гонял гомосека".....
0

His name.. Doom Slayer!

0

Раскольников уже не тот и не тут....

раскрыть ветку 2
+1

Да и процентщицы подкачались

раскрыть ветку 1
0

синяками

Похожие посты
237

Не поверил :)

Дублинский гарда (коп) останавливает машину, из которой выпадает водила. Гарда его поднимает... Мужик начинает объяснять:

— Мы с ребятами опрокинули в пабе пинты по четыре, потом наступил "хэппи час", раздавали какие–то.. "мар–га–риты"... Потом я отвёз Фланна домой и он меня угостил Гиннессом. По дороге от него я еще проверил, не выдохлось ли у меня это...

С этими словами мужик достаёт из пальто полбутылки Джемисона...

Гарда говорит:

— Я боюсь, что вам предется пройти тест на алкоголь...

— Вы мне что — НЕ ВЕРИТЕ?!?!?!

110

Трешовые истории про дядю. Часть 3

После работы в такси дядя отправился за пельменями. При свете одинокого уличного фонаря на входе в магазин выделялись три подозрительных тела.

Когда дядя выходил с пачкой заветных пельмешей, эти трое преградили ему дорогу с дерзкими требованиями поправить их финансовое положение. Дядя резко рванул вперёд пока его окончательно не зажали в тамбуре, выпрыгнул на улицу, где завязалась драка.

Мой дядя занимался спортом + большой опыт потасовок, поэтому было не понятно на чьей стороне перевес. Однако на помощь трём гопникам с криками спешили ещё двое из ближайшего двора. Дядя пытался отступить к машине и уехать, но гопники не давали ему это сделать, рассчитывая на скорое прибытие подмоги.

В этот отчаянный момент дядю спас вой полицейской сирены. К счастью мимо проезжал уазик ППС, с прибытием которого битва утихла, а подмога быстро ретировалась ближайшую подворотню. Сотрудники полиции подошли и спросили в чём дело.

Лица троих гопников были в крови, одежда была грязная и порванная. Дядя выглядел относительно свежо.
- Этот дядька на нас напал и избил, - сказало одно из тел.
- Вы че дебилы?! Вас трое он один. - ответили полицейские.
- Заявление писать будете? - сотрудник обратился уже к дяде.
- Нет, - ответил дядя, который хотел лишь домой, кушать и отдыхать, а писать заявления не любил. На этом и разошлись.

880

Килл полис, нигга

Дорогие друзья, как вы уже многократно знаете, американцы постоянно улыбаются «как дела?» и им повезло с климатом.

Короче.

В Лос-Анджелесе молодой человек, возможно, стартапер из Кремниевой долины, накануне опробовал огнестрел на двух случайных полицейских - оба теперь в реанимации, борются за жизнь.

Наш с вами кандидат назвал стрелка «животным» и предупредил, что не дай бог полицейские не вытянут, тогда стартапера по быстрой схеме следует довести до смертной казни.

В ответ протестующие BLM осадили клинику, в которой сейчас находятся двое раненных полицейских, и кричали, чтобы те сдохли. А охраняющим полицейским обещали, что все копы умрут по одному.

Мы прикидываем, в какой абзац ввернуть слово «демократия», но пока не придумали. По идее, в каждый можно раз по пять.

[Орда] - родная, злобная, твоя

5390

Ответ на пост «Попасть на ровном месте» 

Было это лет 7 назад,отмечали день рождения у знакомого дома.Отметили и уже хотели вызвать такси , но жена уговорила выйти к подъезду и подышать воздухом зимнем минут 10 а потом такси.

Ну Ок, сказано,сделано.

Вышли а на улице уже темнеет , на лавочке мужик лежит пьяный в дрова,на улице морозец минус 10 где то , подхожу к нему и пытаюсь в чувство привести , он попытался встать и грохнулся назад через лавку и расхреначил нос,кровища из носа.Тут подбегает какая то дама с криками (козёл,алкаш,мудак и т.д.) ловко обшарила карманы , вытащила деньги (на мой взгляд тысяч 10-15) и со словами "Я его жена, а он сегодня зарплату должен был получить а денег дома нет и ребёнку смесь надо купить, " быстро ушла.

Тут подъезжают ППС (сотрудники патрульно-постовой службы) и к нам , а в окно на первом этаже какая то бабулька орёт "Я всё видела,это он его так отделал и по карманам у него лазил и деньги у него забрал.

Сотрудники к мужику и тот пьяным заплетающимся голосом "У меня кто то деньги спёр".Менты мне проедем те . Ну думаю попал , сейчас ещё и кражу с грабежом и избиением начнут вешать,да ещё я сам выпимший , ещё и административку впаяют за появление в общественном месте.

Пытаемся объяснить им что мы такси ждём , но всё бестолку.

Тут из за поворота нарисовывается его жена с пакетом продуктов из магазина и тоже к нам.

Всё объяснила им , кто и что , что деньги она взяла , и упал он с лавки сам т.к. видела когда подходила в первый раз.

Дело решилось мирно ,но данные мои записали , благо права с собой были ,  а той бабушке которая всё время смотрела в окно я посоветовал купить очки хорошие чтоб лучше видела и зря языком своим не молола. А то так бы забрали и хрен что докажешь что ты не олень .(А бабуля грозно хлопнув створкой окна медленно ушла в глубь комнаты)

Эх бабуля , бабуля...

526

Нелегальные торговцы - цыгане и полиция

Новостей особо пока особо нет.

По Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью продолжается следствие.

По Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует уголовное дело возбуждено.

По Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание уголовное дело возбуждено.

Несколько депутатов ЗакСа отправили свои обращения в региональное МВД.

Депутат Госдумы отправил свое.

Сейчас собираются подписи  https://vk.com/wall247406147_8555?w=wall-153909971_101482

А пока предлагаю всем "насладиться" прекрасной иллюстрацией взаимодействия полиции и торговцев -цыган. Обращаю внимание на фразу: "мы не за красивые глазки стоим"

Причем есть некоторые основания предполагать, что данная торговка связана с нападавшим ОПГ. Как минимум, точно известно, что она участвовала в осуществлении слежки.

Нелегальные торговцы - цыгане и полиция Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Бездействие, Уличная торговля, Покушение, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Данные члены ОПГ занимаются торговлей у метро Большевиков.

Одно из видео Саши про это место:

Запрос депутата:

Нелегальные торговцы - цыгане и полиция Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Бездействие, Уличная торговля, Покушение, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Небольшое интервью с ответами на все вопросы: https://paperpaper.ru/peterburgskogo-borca-s-nezakonnoj-to/

p.s. Пост без рейтинга! Нужен резонанс для пресечения этих противозаконных бандитских действий!

Показать полностью 2 1
1719

Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание

По Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью возбуждено уголовное дело. Саша до сих пор в больнице.

По Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует дело до сих пор не возбуждено. Идет проверка.

Вчера ночью подожгли его машину (это не новый автомобиль 2007 года).

Со слов тех, кто видел тушение, пожарные не подпускали к автомобилю, было подозрение на наличие взрывчатки (но это не точно).

ОПГ в действии.

https://vk.com/illegaltrade

Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Покушение, Поджог, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив
Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Покушение, Поджог, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
7774

Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью

Сегодня нелегальные торговцы в Петербурге вновь (Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует) напали на Александра.

Три человека выследили его у дома и избили монтировками по голове, ногам и рукам.

Сейчас происходит обследование в больнице. Но уже ясно, что, как минимум, сломана нога.

Четыре дня его выслеживали. Налицо действия ОПГ. Полиция же на сообщения не реагировала.

Все это происходит из-за бездействия правоохранительных органов! Дан ясный сигнал, что можно всё!

Летом такого нелегального торговца Хабирова Махмадюнуса осудили всего лишь на три года условно за угрозу убийством Александра с ножом в руках. https://www.fontanka.ru/2020/06/01/69291391/ В суде он смеялся в лицо.

Нужен максимальный резонанс! Это нельзя оставлять безнаказанным!

https://vk.com/illegaltrade

Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Монтировка, Оружие, Уличная торговля, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Монтировка, Оружие, Уличная торговля, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

UPD продолжение: Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание

Показать полностью 3 1
551

Киргизу, переехавшему в Татарстан, вынесли приговор за нападение на полицейского

Ранее судимый житель Татарстана, 40-летний выходец из Киргизии Махмуджан Матмусаев получил 7 лет колонии строгого режима за нападение на полицейского и покушение на жизнь своего знакомого в Москве, сообщает ТАСС.

Источник https://tass.ru/proisshestviya/9282631

UPD: Второго мая Перовский районный суд Москвы отказался арестовать его, освободив под подписку о невыезде. Однако затем следствие выяснило, что перед дракой с полицейским обвиняемый нанес ножевые ранения своему знакомому. После этого в отношении Матмусаева возбудили второе уголовное дело - по ст. 30 и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Видео нападения на полицейского

2251

Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует

На гражданском 17 в Петербурге установили нелегальный ларек.

Частично он попадает на территорию жилого дома. Полиция, контрольные городские органы бездействуют.

Что вышло из попытки осветить эту проблему на видео.

https://vk.com/illegaltrade?w=wall-153909971_99093

Пострадавший Виноградов Александр https://vk.com/vinogradovalexander

Подтверждение незаконности расположения ларька:

Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Бита, Видео, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Вот что там было раньше - газон:

Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Бита, Видео, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

p.s. необходимые юридические действия совершены - заявление написано.

UPD: Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью

Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание

Показать полностью 2
808

Задержанный в Барнауле авиадебошир угрожал полицейским звонком своей маме

Рейс из Анапы в Иркутск начался без приключений. Однако полет был испорчен поведением одного пассажира. Он был пьян, мешал попутчикам и даже курил в самолете, что, разумеется, строжайше запрещено. На замечания парень не реагировал, потому экипаж рейса обратился в транспортную полицию в Барнауле, где лайнер приземлился для дозаправки.

Сначала страж порядка пытается достучаться до пассажира, рассказывая, что самолет - не автобус, в нем сигнализация установлена, потому надо пристегнуться и выполнять команды. А потому путешествие нарушителя закончено.

Пассажир недоволен и говорит, что позвонит маме, чтобы та разобралась.

Видимо, этой страшной угрозы полицейские не испугались, и тон 29-летнего иркутянина резко меняется. Он растерянно замечает: "Мама сказала: прилетишь, позвони, что долетел нормально. (...) А теперь что я ей скажу? Что меня в Барнауле каком-то высадили?" На мужчину были составлены два административных протокола по статьям "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях" и "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

А что сказала мама, после того, как узнала, где пропадал ее сын, остается неизвестным.

Показать полностью
697

Пьяный человек в форме полицейского украл коньяк

UPD: В ходе проверки установлено, что мужчина не имеет отношения к органам внутренних дел и форменное обмундирование приобрёл в одном из специализированных магазинов Москвы. Правонарушитель в установленном порядке будет привлечён к административной ответственности, — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

https://life.ru/p/1334722

-----

В Балашихе бухой попытался украсть две бутылки спиртного из магазина, но его поймала продавщица

Поможем прославится, без рейтинга.

97

Ответ на пост «Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 3» 

Тут у человека любители вечерней громкой автомузыки под алкоголь делов наделали, просто хочется поделится своим небольшим опытом из жизни о том, какие люди зачастую недекватные.

@bronya19886 (comment)
В интересах соседа теперь чтоб ТС невредимым был до суда и после суда. Теперь пылинки сдувать будет и жопу нацеловывать, чтоб примирения добиться

В этом конкретном случае нужно принять за аксиому:

Люди тупые.

У "баклажана" в голове может оказаться натуральный такой хлебушек, благодаря чему данный "баклажан" может снова напасть или причинить ущерб @4uvag.
Я уже не раз убеждаюсь в том, что ооооочень много людей крайне тупые и могут творить абсолютную дичь даже в тех случаях, когда явно очевидно что этого делать нельзя.
Причем творить ее не то что не понимая последствий, а даже и не пытаясь понять.

Лично мой совет @4uvag:

Отогнать свой пепелац подальше от подъезда, в кармане всегда носить хотя бы баллончик перцовки, камеру готовую включится по любому чиху и почаще вертеть головой на все 360 при выходе из дома.

Небольшой пример из жизни.

У моей сестры (ребенок 10 лет) сперли смартфон. Смарт - самая дешевая китайщина, подарили ей на ДР так как в школе многие дети уже с первого класса ходят с новыми звонилками и ей тоже, как обычному ребенку, завидно и хотелось такую же вещь как и у сверстников.

Так вот. Я вечером в шестом часу возвращаюсь домой с работы, подъезжаю к дому, рядом на площадке играет куча детей, а сестрёнка уже открывает ворота во двор. Ну ок, заехал)

Она ходит со своей блестящей барсеткой, и каким то перепуганным видом.

Спрашиваю "Что то случилось?" - молчит, но видно что что-то ищет. Через минут 20 признается - не может свой телефон найти.

В ходе выяснения подробностей узнаю, что смарт был ей оставлен в той самой блестящей барсетке в клумбе возле ворот нашего двора, через 15 метров игровая площадка с кучей детей, и спустя буквально 10 минут уже его нет. Барсетка была оставлена закрытой, найдена под забором уже соседнего двора в 50 метрах открытой.

Набираю номер - гудки идут, аппарат включен. Думаю что мало ли, вдруг ребенок тупанул и сам его где то бросил. В режима дозвона быстро прошелся по всему дому, двору и улице. И тут внезапно мои звонки начинают сбрасывать, а дети с игровой площадки испаряются. Аппарат отключается.

Ну все, приехали - смарт украли, это и ежу понятно на все 100%. Открываю Family link и вижу, что последний раз аппарат обозначился в нескольких километрах на территории местного предприятия.

Не вдаваясь в подробности разбора полетов (кто и как будет искать, общаться с полицией и вообще этим заниматься, ибо ее родителю внезапно оказалось насрать), поиск начался утром с вызова участкового. Дядька там нормальный, предположил что скорей всего украли позавидовавшие дети, и если сейчас "поднять кипишь" то с большей долей вероятности его тупо вернут. Тем более, что аппарат внезапно включился в 3 часа ночи с родной симкой но с уже выключенным интернетом (пришла смс-ка что абонент в сети), и больше не выключался. Ну явно видно, что человек глуповат и скорей всего дитя.

После получасового опроса всех соседей, после того как все родители детей, кто вчера играли на площадке с моей сестрой поставили на уши и перед фактом что аппарат сейчас будет найден спецаппаратурой (тупо блеф), с этого смарта перезвонили:

- Зачем вы полицию вызвали? мы его на улице нашли, так отдадим!

Но есть одно но - в момент, как только приехал участковый смарт подключился к какой то вифи (или его подключили скорей всего) и передал свои координаты. Правда я тогда не думал за них и не сразу глянул, а посмотрел уже когда перезвонили.

ВНЕЗАПНО - дом к конце улицы мужика, где детей вообще нет.

Потом еще раз перезвонили уже на номер "Мама" и начали наламывать 4к денег типо за находку. Были посланы наламывать лес в Тайге и поставлены перед фактом что заява написана, и мы знаем где аппарат, уже идем.

Тут же прибежал тот мужик, отдал смарт, фыркнул "Не теряйте" и попытался свалить в закат. Человек - обычный работяга, дом-работа, рукастый, не бедный, не судим, никогда никакой херни не творит, по адовой синьке никогда замечен не был. Просто работяга.

Что по итогу:

- мужик шел на работу в вечернюю смену, увидел барсетку, видя детей и зная что там лежит тупо цапнул ее;

- я написал отказ, аппарат вернули, ребенок успокоился, мужик свой урок получил;

- всем детям с площадки выдан ящик мороженого в качестве "моральной компенсации".

Выводы? Конкретно здесь меня один - люди тупые. И морали нет. И в этом я убеждаюсь не впервые.

Поэтому @4uvag сейчас нужно быть намного внимательней и осторожней. Никому неизвестно, что может выкинуть синебыдло.

P.S. Если вы считаете данный пост котолампой - то пусть так и будет, не хочу ломать вашу веру в человечество, ибо у меня она давно сломана.

Показать полностью
402

Пьяный прокурор и честные менты

Пьяный мужик устроил дебош на западе Москвы и пытался вломиться в частный дом. Испуганные жители вызвали полицию, отморозка задержали и доставили в отдел. Там один из сотрудников включил камеру на телефоне:

https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

«Тебя как зовут?» — задержанный ткнул в плечо молодого сержанта.

«Антон Дмитриевич», — ответил он.

«Антошка, ты вообще знаешь кто я такой? Загугли!»

С каждой секундой мужчина становился всё агрессивнее. В итоге он вынул ремень и начал лупить им полицейских. Обычный человек в такой ситуации гарантированно получил бы уголовку и уехал на зону. По статье 318 УК РФ за гораздо меньшее реальные сроки дают.

Но не тут-то было: гражданин оказался высоким чином в Генеральной прокуратуре. Поэтому он был всего лишь уволен за нарушение этического кодекса: https://www.kommersant.ru/doc/4398653 Я, кстати, уверен, что даже и увольнять бы не стали, если бы видео не попало в интернет и не разлетелось по СМИ.

Зато полицейские, которые задержали это пьяное тело, теперь имеют все шансы отправиться за решетку. В их отношении них начата следственная проверка из-за «превышения полномочий», поскольку пьяный прокурор, по закону, является спецсубъектом. Сообщается, что в отделе МВД уже побывали оперативники ФСБ, которые изъяли телефоны у личного состава: https://pasmi.ru/archive/274402/

И понятно, что защитить рядовых ментов, которые оказались под катком системы, просто некому. Активисты вряд ли устроят пикеты с плакатами «Я/МЫ полиция». Профсоюз МВД на практике мало кому помогает. Создатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов сам уже третий в третий месяц в СИЗО.

Но мне кажется важным привлечь к этой истории внимание. Потому что тюрьма этим ментам грозит за то, что они нормально выполнили свою работу. И, кроме общественного резонанса, им вряд ли что-то поможет. Подробнее обо всем — в видео.

6404

Моя милиция меня стережет

Нет.

Живу в частном доме. Сразу напротив, в 15 метрах, магазин. Работает круглосуточно. Ночью продают через окно.
В начале первого ночи раздались звуки битого стекла. Непонятно. Пошла посмотреть. Я даже пол двора не прошла, как мне стало страшно. Я сразу начала звонить 102.
Бухой в говно, не иначе, мужик, громил двери магазина. Двери из стеклопакетов. Верхняя часть стекло, нижняя пластик. Внутри одна продавец. Я её знаю уже много лет. Мне стало страшно и за неё и за себя. Да кто ж его знает, что у такого на уме. Пьяному море по колено - вдруг начнёт мои ворота выносить.
Он мусоркой железной колотил по двери магазина. Орал белугой, что всех убьёт. Выдрал железный поручень, колотил им все вокруг.
Орать не переставал.
Сообщив дежурному, что в магазине продавец одна, что двери в магазин уже скоро рухнут, что мужик не в адеквате, а я в самом авангарде со своим домом, попросила побыстрее.
Какая наивная...
Да, есть тревожная кнопка, которой воспользовалась продавщица сразу. И она тоже вызвала полицаев. Даже раньше меня.
Когда то арендовала там помещение и у меня был номер хозяйки здания, я набрала ей через 15 минут после звонка в 102.
Вневедомственная пприехала через 30 (!!!) минут. Мужика пристегнули наручниками к перилам.
Спустя 20 минут от первого моего звонка, я набирала ещё раз 102.
Чернз 40 минут ещё.
Трубеу не брали.
Старшие дети у меня повскакивали, всем страшно. Дома мы заперлись, конечно. Но все равно страшно.
Спустя 1.5 часа от первого звонка я смогла дозвониться ещё раз в 102. Сказали поторопят.
Прошло 2.5 часа на данный момент. Нет никого.
Мужик орал на всю улицу, когда его повязали. Просто - АААААА. И маты.
Потом он стал орать, чтобы вызвали полицию. Что его держат тут насильно, что его бьют и издеваются.
Потом стал орать помогите.
А полиции все нет.
Я в шоке, честно.

Моя милиция меня стережет Полиция, Охрана, Магазин, Пьяные, Преступление, Длиннопост, Омск

UPD: я не разбираюсь в организациях, которые охраняют магазины, в моем понимании это вневедомсивенная охрана. Которая приезжает по нажатию тревожной кнопки. Точнее сказать не могу.

Полиция приехала спустя 3 часа.

В 112 набирала, там голосовое меню, оператора не предлагали.

Все закончилось более менее хорошо.

Стекло полностью у двери выбил.

UPD 2: город Омск. Находится магазин не в глуши, до центра города 4 остановки. Сам магазин пристроен к многоэтажке.

Показать полностью 1
1678

Ответ на пост «Как я самообонялась» 

Ситуация случилась в Москве осенью 2019 года в моем же подъезде.

Собрались мы с активом дома поменять управляющую компанию. Так как являюсь старшим по подъезду, то ходил по квартирам и собирал подписи с жильцов. Большинство из них меня знает в лицо, часть заочно по домовому чату и списку актива дома.

На одном из этажей встречаю пьяного жильца, который ввиду своего состояния меня не узнал и решил выяснить кто я и что делаю в подъезде. Но мои объяснения видимо до него не дошли и он схватил меня за куртку и попробовал ударить. В ответ получил струю из газового баллончика и решил отдохнуть прямо у лифта

Ответ на пост «Как я самообонялась» Полиция, Пьяные, Нападение, Бездействие полиции, Ответ на пост, Длиннопост, Самооборона

Но самая мякотка в том, что приехавшие на вызов сотрудники полиции проводили пьяного упыря домой и предупредили меня об ответственность за превышение самообороны. И это несмотря на явную разницу в габаритах, состояние нападавшего и мой звонок в полицию. После оформили мое заявление и уехали.

Ответ на заявление пришёл письмом через 2 недели и в нем сообщалось что негодяя напавшего на меня найти не удалось и адрес его полиции не известен.

А мне на память остались следы на шее и порванная цепочка (

Ответ на пост «Как я самообонялась» Полиция, Пьяные, Нападение, Бездействие полиции, Ответ на пост, Длиннопост, Самооборона
Показать полностью 2
1110

Случаи из практики криминалиста. "Вот топор, изымайте"

Вызвали нас как-то поздней весной на повреждение окна. Со слов дежурного, заявитель жаловался, что соседи камни в окно кидают.
Приехали... Старый двухэтажный двухподъездный дом с небольшим уютным двориком со столиком и скамейками. Первое, что смутило - кровь от одного подъезда к другому. Переглянулись и пошли к квартире заявителя. На лестнице также пятна крови.
Угадайте куда в данном случае вели следы крови?
Ну естественно по нашему адресу.
Дверь открыл мужчина, лет 50-ти. С его слов:
Я сидел дома, никого не трогал. Я подошёл к окну, а там за столиком с соседнего подъезда трое распивают. Я сделал замечание и ушёл. И тут начали в окно кидать камни. Я снова сделал замечание. Один побежал ко мне, я испугался и взял топор. Тот начал стучать в дверь, я открыл, неглядя махнул топором и захлопнул дверь. Потом вызвал вас.
Хорошо. Вернее плохо, что по ходу здесь не банальное повреждение окна. Пошли мы всей группой по следам крови в соседний подъезд. Коммунальная квартира, дверь открыла соседка, которая пояснила, что сосед прошмыгнул где-то час назад в свою комнату и ни звука. Стучу - а в ответ тишина. Сильнее - и дверь открылась...
Твою дивизию! Весь пол в крови, мужик лежа на полу за ручку двери держится, голова - одно кровавое пятно, глаза тухнут прямо на глазах...
Благо у меня перчаток несколько пар. Позвонили в скорую, распотрошили аптечку, наложили давящую повязку, положили на бок. Скорая приехала, молодая девочка фельдшер немного в шоке от картины была: трое ментов с кровавыми перчатками стоят над бессознательным окровавленным человеком. Отдать должное, она быстро отошла и начала собирать укол, параллельно вызывая вторую бригаду.
Топор изъяли с понятными в ходе осмотра места происшествия, вызвавшего взяли на борт в отдел.
А через неделю в больнице опера опросили второго участника событий:
Сидели мы за столиком, пили пивасик. А этот сосед вечно не может спокойно сказать, ему надо оскорбить сначала, полицию вызвать, а только потом пытаться мирно решить вопрос. Вот и в этот раз сначала всех послал, а потом начал орать чтобы перестали камни в окно кидать. При этом никаких камней в окно не кидали - там дерево ветками от ветра ему постоянно в окно стучит, а он ругается на соседей. Вот и в этот раз я решил в который раз с ним поговорить, что никто не виноват, никто не мешает никому. Стучусь к нему... и получаю удар в голову. Я и убежал домой. Дома голова закружилась, упал на пол. Очухался от стука в дверь, собрался с силами и подполз к двери открыть...
В итоге психиатрическая экспертиза установила какую-то душевную болезнь у заявителя, мужик с пробитой головой выжил, но совсем здоровым не остался. Но столик в том дворе потом куда-то пропал, одни скамейки остались.

2616

Ты знааал...

Предыстория
Случилось пару лет назад. Нашел в доме старый топор с клеймом, ещё кованый. Решил очистить от ржавчины, насадить на новое топорище и привести в божеский вид. Забрал из родительского дома топор, купил топорище, приволок к себе в квартиру, чтоб проморить дерево, отшлифовать, отполировать железо. Собирать топорик было решено на следующий день, в доме, а по пути нужно было зайти в магазин. Поскольку длинное топорище не убиралось в камеру хранения, я попросил кассира убрать запчасти под кассу, мол потом через вашу кассу пройду, заберу.
Охраны в магазине нет.
А теперь у интересному.
Подхожу я к кассам (две, напротив друг друга, между ними довольно узкий проход). Передо мной стоит мужчина и пытается подойти хоть к какой-то кассе. Но путь преграждает пьяненькое тело, желающее купить джентльменский набор: банка майонеза, бутылка водки и сырок.
Далее (Я-я, М-мужчина, Т-тело)
М - мужчина, вы бы выбрали уже кассу, не подойти
Т - (оборачиваясь и кося лиловым глазом) Э! Слыш! Ты чё?!
Я - мужчина, ну вы бы правда прошли бы чуть дальше, стоите прямо посередине
Т - (голова выворачивается ещё дальше, почти как у совы) да вы чё тут бл*, смелые все?! Пошли поговорим!
В это время его покупку уже пробивают на кассе
Я - поговорим, но на улице. Сейчас покупки пробью
М - (тихо, обращаясь ко мне) парень, ну его нахрен, бухой, мало ли, дурной ведь
Я - ничего страшного, у меня козырь есть
Где-то в этот момент, мне просканировав последние покупки и я нарочито громко прошу "девушка, к топорик мой не подадите?". Топорище длиной около 60см было просто прислонено к кассе и подали мне его так, что со стороны казалось, будто я медленно вытаскиваю оттуда здоровенный топор.
Когда развернулся, за Телом поспешно закрылась дверь на улицу.
Рядом стоял улыбающийся мужик
"Ты знааал)))"

891

Молодежь города Уфы.. просьба помощи..

Предыстория.. я работаю ночным таксистом в Мини.. в ночь с пятницы на субботу, в 3:38 забирала заказ с Нагаево до улицы Джалиля Киекбаева 4.. везла женщину.. когда мы прибыли на конечный адрес (~4:30), пассажирка отказалась оплачивать проезд.. я попросила ее выйти, на что та ответила отказом.. чтобы мотивировать к действиям, я тронулась и стала спускаться по парковке, на что пассажирка стала драться, пинаться, пытаться выдрать волосы, вытащить ключ из зажигания.. спустя несколько минут от потасовки рядом с машиной прошли двое молодых людей.. я смогла открыть дверь и закричать о помощи.. спустя некоторое время, общими усилиями мы заставили покинуть женщину салон автомобиля.. я сразу заблокировала двери и покинула место происшествия в поисках ближайшего поста ГАИ..

Просьба.. может Вы являетесь этим человеком или слышали пересказанную ими ситуацию.. пожалуйста, помогите связаться.. очень нужны свидетели..

Доп.инфа.. пассажирка - высокая блондинка с длинными волосами, в красной кожанке, короткой юбке, славянская внешность, возраст, примерно, 30-40 лет, проживает по адресу г. Уфа, ул. Дж. Киекбаева, д. 4.. водитель - Настя, 22 года, вес 40 (женщина была МИНИМУМ в два раза крупнее), в брюках милицейского камуфляжа, серой толсковке и синем шарфе.. автомобиль - желтая Део Джентра.. парковка под окнами ул. Дж. Киекбаева, д. 6..

Спасибо, за любую помощь..

Молодежь города Уфы.. просьба помощи.. Такси, Нападение, Пьяные, Уфа, Помощь, Текст, Длиннопост
Молодежь города Уфы.. просьба помощи.. Такси, Нападение, Пьяные, Уфа, Помощь, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: