И тоже про поезда и верхние/нижние полки

Ехали однажды мы с сестрой домой из одного прекрасного южного города нашей страны, ехать не близко, трое суток. Наши родители, разумеется, подумали о нас заранее, и места нам достались снизу, оба. Мне было лет 12, сестре 15 (не знаю почему можно было без сопровождения взрослых).

И вот пришло время дороги, сидим на нижних полках, ждем когда придут наши соседи, мы готовы поменяться, я бы ехала наверху, сестра внизу (на верхней она всегда боялась). И тогда половинка наша.

За минуту до отправления приходит 2 ну оочень полные женщины, "жирная кость", кг по 130 каждая. "Так,  вы обе поднимайтесь а мы внизу нам наверх тяжело залазить". Их тон был хамоватым и сестре не понравилось (она все решала т.к. я салага 12 лет) их повелительное наклонение. В требовании было отказано, не смотря на дальнейшее кукареканье "а-ля вот молодежь пошла", это еще больше подогревало наш отказ, тут уже дело принципа!

В итоге мы ночевали на своих местах, а тетки сверху.

Все бы хорошо, но каждую ночь плохо спали, боялись, что полки свалятся на нас. Тетки огромные, вагон старый. Мы представляли, если полки не выдержат, то нас раздавит. Вот так получилось, ни нашим ни вашим

Закончилось все хорошо)