И только у нас все по прежнему

Читаю про коронавирус, меры предосторожности и панику в окружающей среде что-то типа такого:

Всем выдали маски и респираторы (купили по каким то немыслимым ценам). Затарили офис санитайзерами. Появляться в офисе только при острой необходимости, приезжать можно только на такси за счёт фирмы.

И понимаю что, в общем-то, у нас будто другой мир. Вокруг никакой паники. Люди сидят на жопе ровно, работают, не сгребают с полок товары, не носятся с криком: "Мы все умрем". Да, народ слегка напряжен, в рабочих перерывах обсуждают коронавирус. Абсолютное большинство подытоживают - паника создана искусственно и излишне нагнетается и с этим сложно спорить.


Я работаю в райцентре, в бюджетной организации, 180 км от Новосибирска. Никаких явных и жестких защитных мер в окружающей обстановке не выявил, но это, наверное, пока. Правда в Нск говорят учебные заведения уже закрывают на карантин, так как какие-то 2 горожанки, вернувшиеся с Италии, с диагностированным вирусом, рассекали по городу как ни в чем не бывало. Но, это так, мелочи.


Главное, у нас паники нет. Напротив нашей администрации стоит магазин "Аникс". За неделю я не заметил каких-то особых изменений на полках. Даже пустот не обнаружил. Наверно, все еще впереди. Разве что продавщицы в масках ходят. Ну, они, и когда грипп, так ходили. Особых ЦУ нам от начальства тоже пока не поступало. И сдается мне, не поступит, так как у нас социальная работа с людьми - люди превыше всего, и даже превыше коронавируса. Если придет кто-то - кому принимать человека, оформлять документы? Так что сидим, работаем, не паникуем. Будто на подсознательном уровне активирована программная запись в мозге - кому суждено в огне сгореть, тот не утонет. Так и живем - привыкли принимать неотвратимость будущего с роковой неизбежностью.


Мне иногда кажется, что даже если у нас коронавирус у кого-нибудь обнаружат, то никакой паники тоже не будет. Врачи с холодным спокойствием закроют заболевшего и всех с кем он контактировал на карантин и лечение и продолжат работу как ни в чем не бывало. Правильно. Зачем паниковать? Как говорится - чему быть, того не миновать.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо оказывается жить в мухасранске, далеко от цивилизации,где нет у людей денег по заграницам шляться.

Я не паникую, продукты покупаю на 1-2 дня,запасов не делаю и вроде откуда взяться панике?! Родительский чат зажужжал как улей после сброса " обычной русской женщины,живущей в Италии" о том как неделю назад все было хорошо, а сейчас уже крематорий не справляется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку