И такое бывает (или не бывает?)

Захотелось поделиться историей.
Есть у меня одна младшая группа, где я занимаюсь с детьми от 2,5 до 4х лет. Два урока по 40 минут, 10 человек. Ситуации, конечно, у нас разные бывали, но, как говорится, никогда не поймёшь, какая мелочь может на ребёнке никак не отразиться, а родителей довести до истерики.
Один раз, например, мальчик сильно поцарапал дверью руку, выходя из класса. Вот прям до крови. Реакция ребёнка - слёзы, крики, сопли. Реакция родителей - «ничего, заживет». Не знаю, как в других семьях, но мои бы также отреагировали.
Теперь перейду к самой истории. Урок шёл, как обычно. Книжку почитали, песенки послушали, слова поучили, в игры поиграли. Так как последнее происходит в порядке очереди, некоторые дети могут спокойно ждать, а некоторые, в силу возраста, либо встают с мест, либо начинают занимать себя подручными средствами.
Ну, та самая ученица решила скоротать время ожидания, сняв резинку со своих волос и начав её жевать. Я это дело сразу заметила и попросила перестать. Сработало. Потом резинка оказывалась во рту ещё пару раз, пока в конце урока не была возвращена мной на голову. И я бы даже про этот случай не вспомнила, но, спустя три дня, её мама решила написать жалобу. Содержание было примерно следующее: «Сегодня нас не пустили в детский сад, потому что у моей дочери красное горло. Я считаю, что в этом виновата учитель, потому что у неё на уроке мой ребёнок начал жевать резинку, но никто её не отобрал и это привело к болезни. Сейчас мы едем к доктору, после которого я буду требовать компенсации и забирать документы из вашей школы».
Девочка жива и здорова, а я всё ещё не знаю, что думать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанарама! Везде эти ебанутые яжматери! Как так могло получится, что у такого огромного количества женщин в стране вдруг отказали мозги? Ебанашки везде - от детской площадки у дома и до школьных чатов (там вообще ад и пакистан). Женщины, одумайтесь! Не превращайтесь в ебанутых мамаш! Ваше дитятко ни хрена не центр вселенной, а лишь очередной мелкий засранец, коих миллионы.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно дело в том, что чиканутые были всегда. Так же как всегда была педофилия, убийства и остальные шокирующие вещи. А вот средства обмена информацией ранее были более локальными. А те, которые были общероссийскими про это не рассказывали. А теперь есть интернет и можно из любой точки мира про любую точку мира почитать, посмотреть. Каждый может почти анонимно высказать своё мнение. Каждый может поделиться своим опытом или рассказать случай из жизни. Вот и получается, что одному отдельно взятому человеку на много чаще попадается информация о тех же мамашках-чиканушках. И создаётся ощущение, что они внезапно появились, заполонили весь мир и вскоре уничтожат нашу планету. А ведь они всегда были. Просто мы про них не знали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прям плюс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, я гарантирую наличие среди ваших знакомых
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку