И такое бывает (или не бывает?)

Захотелось поделиться историей.
Есть у меня одна младшая группа, где я занимаюсь с детьми от 2,5 до 4х лет. Два урока по 40 минут, 10 человек. Ситуации, конечно, у нас разные бывали, но, как говорится, никогда не поймёшь, какая мелочь может на ребёнке никак не отразиться, а родителей довести до истерики.
Один раз, например, мальчик сильно поцарапал дверью руку, выходя из класса. Вот прям до крови. Реакция ребёнка - слёзы, крики, сопли. Реакция родителей - «ничего, заживет». Не знаю, как в других семьях, но мои бы также отреагировали.
Теперь перейду к самой истории. Урок шёл, как обычно. Книжку почитали, песенки послушали, слова поучили, в игры поиграли. Так как последнее происходит в порядке очереди, некоторые дети могут спокойно ждать, а некоторые, в силу возраста, либо встают с мест, либо начинают занимать себя подручными средствами.
Ну, та самая ученица решила скоротать время ожидания, сняв резинку со своих волос и начав её жевать. Я это дело сразу заметила и попросила перестать. Сработало. Потом резинка оказывалась во рту ещё пару раз, пока в конце урока не была возвращена мной на голову. И я бы даже про этот случай не вспомнила, но, спустя три дня, её мама решила написать жалобу. Содержание было примерно следующее: «Сегодня нас не пустили в детский сад, потому что у моей дочери красное горло. Я считаю, что в этом виновата учитель, потому что у неё на уроке мой ребёнок начал жевать резинку, но никто её не отобрал и это привело к болезни. Сейчас мы едем к доктору, после которого я буду требовать компенсации и забирать документы из вашей школы».
Девочка жива и здорова, а я всё ещё не знаю, что думать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы теперь должны заплатить им миллион рублей и отправить на реабилитацию в Тайланд. А маме девочке подарите шубу и своего кота.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

>> шубу и своего кота

мне кажется, или там действительно потерялась буква "з"?..

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я туплю. Куда там вставить «з» подскажите, пожалуйста?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"из" не благодарите.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не указывайте мне что делать! Хочу благодарить и буду! Спасибо большое :)) но мне и правда вполне логичным показалось отдать своего кота....)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"из"

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал шзубу (

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не один)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет! Имелось ввиду отдать своего любимого питомца, в качестве унизительного раскаяния.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я только рад буду одного из своих шерстяных пидоров отдать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку