И такое бывает

18 июля я женился. С женой с самого начала договорились что никакой "бохатой" свадьбы не будет, даже с родней сидеть не будем. Сходим, распишемся, на следующий день уедем на рок фестиваль. Не хотели нервяка. 17 июля я обнаружил пропажу паспорта. В народе очень не любят работников паспортных столов. Все эти истории про "мужчина, вы что не видите: у нас обед". А я хочу высказать огромную благодарность работникам УФМС Зеленодольского района Республики Татарстан и лично начальнику Грошеву Игорю Ивановичу, которые сделали мне новый паспорт за 5 часов и не взяли за это даже бутылку коньяка. Благодаря им свадьба прошла так, как хотелось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас паспорта заранее не сдают?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле сдавать паспорт? никто, кроме правоохранителей не может у вас взять паспорт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе не так. Например вы можете с различными целями сдавать паспорт в УФМС.

Есть такая практика, когда подав заявление в загс о регистрациии брака вы за несколько дней отдаёте туда паспорта и в день регистрациии получаете их с печатями о браке.

У меня и у многих других так было.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно, как минимум в 2006 не сдавали уже, приезжаешь на роспись и сдаешь.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014 тоже сдавали.

Автор поста оценил этот комментарий

Регистрировал в 2009 - брали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ощущение что у разных ЗАГСов разные правила. Друг в прошлом году женился - они сдавали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

может у его суженой была приятельница в загсе, которая договорилась о сдаче, чтобы уже никуда не делся))))

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бывают такие вот *****, которые теряют паспорта перед регистрацией, а в загсе всё по минутам расписано, им некогда ждать, когда вы его найдёте.

Автор поста оценил этот комментарий
Был на десятках свадеб друзей (первая в 2006), и ни в одном загсе казани ни кто не сдавал.
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это опционально? Хотите — сдайте, чтоб не пролюбить и не забыть, уверены в себе — ну как хотите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нам так и сказали: мы оригиналы не забираем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас только копии брали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку