И такое бывает

18 июля я женился. С женой с самого начала договорились что никакой "бохатой" свадьбы не будет, даже с родней сидеть не будем. Сходим, распишемся, на следующий день уедем на рок фестиваль. Не хотели нервяка. 17 июля я обнаружил пропажу паспорта. В народе очень не любят работников паспортных столов. Все эти истории про "мужчина, вы что не видите: у нас обед". А я хочу высказать огромную благодарность работникам УФМС Зеленодольского района Республики Татарстан и лично начальнику Грошеву Игорю Ивановичу, которые сделали мне новый паспорт за 5 часов и не взяли за это даже бутылку коньяка. Благодаря им свадьба прошла так, как хотелось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Официально установленный срок восстановления паспорта при утере составляет один месяц. Все это время потребуется на проверку данных гражданина. Если же вся информация была подтверждена, то еще на изготовление паспорта уйдет десять дней.

раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу подумала, что автор этим постом подложил большую свинью своему благодетелю. Чиновник, может, и вошел в положение, но нарушил закон, и интересно знать, почему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По месту прописки паспорт восстанавливается 10 дней, это верхняя планка, по месту пребывания месяц, это тоже верхняя планка.

Копию паспорта, если ты вдруг когда-то устраивался на работу и при этом не делал запасных копий, тоже не проблема достать, единственная трудность - выписка из домовой книги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она хранится в паспортном столе, кстати. )
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пробили по базе за 5 минут. Срок месяц никогда не слышал. 10 дней - слышал.
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты все данные старого паспорта наизусть знаешь или копии всех страниц предоставил?

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю все данные паспорта.. и не ношу его с собой.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а я ношу, т.к. много контор оригинал требуют(

Автор поста оценил этот комментарий

Но алкоголь/сигареты так покупать не прокатит х)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это как повезет......................

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да, в вашем случае уже вряд ли сомневаются в возрасте. Но паспорт попросить всё равно могут ~

з.ы. зачем столько точек? трёх не хватило?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

настроение такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас от греха подальше паспорт не ношу. Мне по обручальному кольцу продают. )
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моё обручальное кольцо серьезно не воспринимают)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С эмблемой ордена из карбида вольфрама?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Орден Жидаев)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, там и по-татаски есть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) там на 16-18 языках "счастье" написано)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в каменном веке живем, все что надо есть в базах, делов 5 минут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

только, после покупки квартиры (4 года назад), ко мне постоянно то коллекторы, то ФССП, то пенты какие-то приходят, предыдущих жильцов ищут...

ага - всё что надо есть в базах)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и есть нежелание работать - давно должны были изменить в базе все что надо, но всем лень и не их дело.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оказалась волшебная бумажка из автошколы, там паспортные данные были. По ним в архиве нашли всю информацию.
Автор поста оценил этот комментарий

А что там запоминать собственно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, например данные о военнообязаности, номер подразделения, выдавшего паспорт

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если название подразделения помнить, то код из 6 цифр легко гуглится.

Автор поста оценил этот комментарий
Тех, кто старше 28 по военнообязанности не гоняют, а прежний паспорт я получал там же. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гоняют, ибо вдруг завтра война)

хотя то, что ты получал прошлый паспорт в том-же месте - всё объясняет)

Автор поста оценил этот комментарий

А номера паспорта недостаточно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей замечательной стране сроки бюрократических процедур это нечто связаное с квантовой физикой - может быть здесь и сейчас, а может в другой вселенной! Получал свой паспорт - бегал почти полгода, сын получал паспорт - справились за полтора дня, один из которых был выходной. Начальник паспортного один и тот же! Секрет в том что первый паспорт вручают в торжественной обстановке в праздничный день в присутствии начальства и был выбор - получить 8 Марта или ждать до 9 Мая. Документы пришли сдавать в субботу 6 марта в 15 часов, в 9.00 понедельника паспорт уже вручили!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня какая-то. Например, после 12 июня никаких праздников до ноября нет и что, человек ждет получения паспорта почти полгода? И без торжественной обстановки паспорт не дадут?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не въехала, в смысле "первый паспорт в торжественной обстановке в присутствии начальства"? о_О Чо за новшества? Я получала тупо "нате, распишитесь только"

Автор поста оценил этот комментарий

Эти вопросы не ко мне, в душе не е... знаю, как они выходят из положения, лично нам было четко озвучено - получите или 8 Марта или ждите до 9 Мая!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, это незаконно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато раз в кои веки от этого случилась польза - коммент был о том, что при желании чинуша может сделать за час работу, которую не делает месяцами.

Автор поста оценил этот комментарий
Про праздничный день как-то сомнительно. Хотя, это отдает таким бредом, что очень похоже на нашу бюрократию. Радует что и там попадаются хорошие люди.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На вручении должны были присутствовать местные князи, а кандидатов на вручение не хватало. Кстати, в последний момент все отменилось и вручала какая-то свистушка из комитета молодежи, у элиты нашлись более важные дела! Хотите, заморочусь, выложу скрин паспорта с датой вручения))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально как-то очень странно у вас там. Я просто сходил и забрал, в непраздничный день, без князей и свистулек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагал так сделать, но был недобор "паспортируемых", а, еще с цветами обязали приходить, дабы осчастливить дам из числа приглашенных! В результате просто раздали паспорта без помпы и с минимальным количеством речей. Дело происходило на Белгородчине, у нас губер со времен СССР не менялся, а глава района, кстати кум губера, полгода как сменился. Три инфаркта заработал, болезный, ноженьки уже не носят, так он в область на непыльную должность ушел, следуя заветам Димона, решил, видно, до ста двадцати дотянуть))

Автор поста оценил этот комментарий

Срок десть дней - это максимальный срок. Но сделать быстрее ничего не запрещает, кроме бюрократического порядка.

Моей жене поменяли паспорт после свадьбы за 1 день. Просто потому что мы попросили временное удостоверение личности, т.к. надо было ехать на поезде, на что ей сказали что ни когда такое у них не просили(небольшой райцентр) и приходите вечером за новым паспортом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку