4627

И такое бывает

18 июля я женился. С женой с самого начала договорились что никакой "бохатой" свадьбы не будет, даже с родней сидеть не будем. Сходим, распишемся, на следующий день уедем на рок фестиваль. Не хотели нервяка. 17 июля я обнаружил пропажу паспорта. В народе очень не любят работников паспортных столов. Все эти истории про "мужчина, вы что не видите: у нас обед". А я хочу высказать огромную благодарность работникам УФМС Зеленодольского района Республики Татарстан и лично начальнику Грошеву Игорю Ивановичу, которые сделали мне новый паспорт за 5 часов и не взяли за это даже бутылку коньяка. Благодаря им свадьба прошла так, как хотелось.

Дубликаты не найдены

+742

Это родственники твой паспорт спиздили, чтобы взять на него кредит и отгулять вашу свадьбу "как у людей".

раскрыть ветку 43
+445

Да нет. Он сам свой паспорт сжег. Но тесть, Грошев Игорь Иванович, не дал разрушиться большой любви. Теперь сидит и под диктовку пост пишет.

раскрыть ветку 40
+552

кажется я всё понял.

дружище, моргни если тебя удерживают силой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+29

"... которые сделали мне новый паспорт за 5 часов"

Надеюсь не такой

+16

Любой бы написал, поэтому винить ТС не будем

+5

Под угрозой административного наказания в виде ареста на 15 суток:)

раскрыть ветку 2
+4
Аркадий Укупник, перелогиньтесь.
+3

тут песня укупника песня про паспорт

бадумтс

0
Не сжёг, позавтракал им.
0

Вот тоже так подумала.

+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
И шоб дораха бохато
+280

По поводу "Мущина, вы что, не видите, что у нас обед".

Я дочь бюрократа и, поверьте, не все так однозначно. Работать в гос.структуре, общаться с населением и остаться психически здоровым человеком - практически невозможно. Когда я работал в пенсионном фонде, то шел людям навстречу поначалу. Срочно в обед что-то сделать, немного задержаться после конца приема. Вроде бы это по-человечески. Но, со временем ты понимаешь, что все твои потуги - не стоят выеденного яйца. Вместо обеда ты помог человеку, а уже через 5 минут забегает другой с похожей проблемой. И всем надо СРОЧНО, всем нужно, чтобы ты вошел в положение. Но ни дай бог, ты начнешь прием в 9:01 вместо 9:00 - тебя обосрут и сожрут с говном. И все это за копеечную зарплату.

Со временем ты просто перестаешь считать делать кому-то поблажки. У меня обед и поебать.

раскрыть ветку 26
+86

Мне хочется поставить миллион плюсов. Почти год работаю в соц.защите и теперь всё так ясно вижу. Адекватных клиентов за день человек 10 от силы. Остальные орут, врут, матерятся, хамят, не могут собрать пакет документов, не слушают консультацию, а виноват во всем в итоге ты. И очень сложно после какого-нибудь психа, который только что тебе всего плохого желал и угрожал, быстро прийти в себя и не срываться на следующего клиента.

Кстати, в бюрократии виноваты не мы, а те, кто составляет регламенты и пишет постановления. Нас перекладывание бумаг тоже не радует.

раскрыть ветку 9
+31
Я ходила как-то на допрос в налоговую. Оказалось, что вызвавшая меня сотрудница уже уволилась. Меня сначала хотели отправить до лучших времен, потом решили сделать все как надо. Носились вокруг нервные, пока я тихонько сидела и ждала. Час-полтора ушли точно. Наконец мне смогли дать лист с допросом. И линейку, чтобы я строчки не перепутала в ответах. Ещё час я сидела отвечала, закончила, сдала самой нервной даме свои ваяния, а она уже успокоилась, назвала меня хорошим человеком за спокойствие и терпение, а парень, который ей в начале помогал, позвал меня к ним работать.
Это всё было очень странно.
раскрыть ветку 1
+4
Как то стоял в салоне связи с проблемкой, передо мной какой то мужик, вроде не старый чтоб тупить, она( сотрудница салона) все разжевала ему, и в рот положила, всё равно 5 раз перспрашивал что да как, я закипал и удивлялся ее терпению, спокойно, вновь и вновь объясняла что нужно делать.
раскрыть ветку 2
+1
Я уже лет 10 жду. когда же во всех учреждениях поставят какие-нить автоматы по приему документов, чтоб не человек принимал и отмечал, и чтобы не в очереди сидеть.

Поставили десяток автоматов, подошел выбрал по какому поводу, пишет что нужно и в каком порядке, открывается окошко, вставляешь по очереди документы нужные, печатает справку, что сдано и примерный срок подготовки. А то заходит кто-то типа на сдачу доков и начинает тупить, отсюда вместо 10 минут схавал все полчаса и понеслось.

раскрыть ветку 2
+1

Хотя сейчас сама же вспомнила, как коллеги из других районов всех посылают по прописке оформлять пособия, хотя люди имеют право оформить в районе, где живут.

+102

Это нормально, не понимаю зачем жертвовать своим временем. Но тут же момент, обычно эти сволочи даже в свое рабочее время хуи полощут

раскрыть ветку 2
+12

Знаю один УПФР в Краснодаре. Они еще успевают в рабочее время овощами и фруктами между отделами торговать. Причем на глазах посетителей.

раскрыть ветку 1
+11

Не знаю, как там Вы относитесь к людям после скольки-то лет работы, но у нас в МФЦ относятся очень дружелюбно, это даже по-началу непривычно. Не знаю, как у них это получается. Тетя-регистратор, через которую проходят ВСЕ посетители, всегда нормально всех и выслушает, и поможет, и направит, и госпошлину заполнит реквизиты в терминале. Гвозди из таких людей делать нужно. МФЦ в г.Новоческасске на Дворцовой.

раскрыть ветку 2
+4

У нас все в клиентской службе тоже очень вежливые. А ведущий специалист - просто ангел, она всегда спокойна. Надо очень постараться, чтобы вывести её из себя.

Но это ппц как тяжело. Особенно учитывая количество наглых людей. Ух, сижу в отпуске и от одних воспоминаний злюсь. Почти год проработала там и уже сломалась, увольняться буду.

+3

они просто роботы там все )...но однажды программа испортится и у них в интерфейсе отображения на вашем лице появится мишень с надписью по английски - уничтожить обьект !! ))....terminate ! ))

+1
общаться с населением и остаться психически здоровым человеком - практически невозможно

Заметно

Я дочь бюрократа
Когда я работал в пенсионном фонде, то шел людям навстречу
-54

"Я дочь бюрократа и, поверьте, не все так однозначно." Пока всё норм, бывает. "Когда я работал в пенсионном фонде," Вот тут уже напрягся, но да ладно, опечатка, бывает. Но в этом же предложении " то шел людям навстречу поначалу." Проблемы самоопределения? Или пиздите, сударь... сударыня?

раскрыть ветку 8
+37

За незнание мемов, повлекшее засобой нападки на невиновного комментатора приговариваю Альтджейэрти к публичному минусованию!

раскрыть ветку 2
-12

а что минусят то?? реально такие опечатки не бывают. опять пиздеж на пикабу. не удивлюсь что и меня заминусят

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+108

"обнаружил пропажу паспорта"

Как ты интересно сформулировал фразу "проебал паспорт". Как будто паспорт сам "пропал", а ты как бы не причём, только обнаружил.

раскрыть ветку 9
+55
Проебал я его числа 12, наверное. А 17 обнаружил что проебал.
раскрыть ветку 7
+11

Некоторым только такие формулировки понятны, к сожалению :(

+22

Это как-то меняет мой предыдущий коммент?

раскрыть ветку 1
+1

Я так на почте паспорт забыл, когда посылки получал. Обнаружил дней через 5, повезло, что смог вспомнить про почту, через неделю забрал.

раскрыть ветку 1
0

У меня за такую расплывчатую формуливку не приняли заявление, попросили написать все места, где я был и мог потерять паспорт

раскрыть ветку 1
+1

Кстати да, надо запомнить формулировку и в следующий раз перед заказчиком "обнаружить отставание в сроках"

+62
Вселенная пыталась тебя остановить...
раскрыть ветку 28
+37
Вселенная, ага
раскрыть ветку 3
+34
раскрыть ветку 2
-39

Ну, свадебное путешествие на рок фестиве, тоже так себе !

раскрыть ветку 23
+15
Да, для родственников, которые хотели побухать на свадьбе, это наверное так себе. А так отличная идея.
+33
На самом деле - лучшая свадьба в мире. ) Как человек, периодически ведущий свадьбы говорю. ) А ещё нас Louna и Anakondaz со свадьбой поздравили. )
раскрыть ветку 20
-8
+1, на худой конец даже в тайге с палатками\друзьями\ и медведями в 100 раз лучше.
ещё комментарий
ещё комментарии
+16

Какие-то чудесные паспортисты

раскрыть ветку 6
+25
Рассказал в городе эту историю таксисту он сказал что этот начальник всегда входит в положение. И говорит "я делаю свою работу"
раскрыть ветку 5
+11

Я делаю свою работу и то что автор зам прокурора области вообще не влияло )))

раскрыть ветку 2
+11

В другом паспорте уже был штапм о браке. С таким паспортом и в ЗАГСе неловко бы вышло. И первая жена могла узнать, а ей бы это тоже не понравилось;)

А тут молодец начальник, выручил)))

+2

Игорь Иванович вообще мужик сугубо положительный, никогда о нем плохого не слышно

+68

Пост про паспорт но ты зачем-то пишешь:

"никакой "бохатой" свадьбы не будет, даже с родней сидеть не будем. Сходим, распишемся, на следующий день уедем на рок фестиваль"

Дай угадаю, а ещё ты не смотришь телевизор и переводишь старушек через дорогу. Просто не вместилось.

раскрыть ветку 3
+24

А было бы лучше, если бы он написал пост "Потерял паспорт, но его за 5 часов сделали" ?

Все четко и понятно, ничего лишнего

раскрыть ветку 1
+6

Да, так заебись.

+7
Это к тому, что нервяка не хотелось, но все равно случился.
+20
раскрыть ветку 1
+7

Моя жена – очарованье!

Судьба, спасибо за жену!

Она – небесное созданье,

Как говорили в старину.

Она скромна неимоверно,

Совсем не хвастается, но …

Чего ни сделает – всё верно,

Чего ни скажет – всё умно!

Подобных взоров я не знаю –

В них столько ласки и тепла,

Что много лет я повторяю:

«О боже, как она мила!»

Она чарует красотою!

Ей всё решительно идёт …

=======================

Попробуй я скажи другое –

Она мне голову свернёт!©

+21
А теперь угадайте к кому едет проверка и штраф?
раскрыть ветку 2
+3

К Егору Федоровичу Альдцгорскому?

раскрыть ветку 1
+1
Грошеву Игорю Ивановичу
+8

Официально установленный срок восстановления паспорта при утере составляет один месяц. Все это время потребуется на проверку данных гражданина. Если же вся информация была подтверждена, то еще на изготовление паспорта уйдет десять дней.

раскрыть ветку 38
+7
Пробили по базе за 5 минут. Срок месяц никогда не слышал. 10 дней - слышал.
раскрыть ветку 23
+2

ты все данные старого паспорта наизусть знаешь или копии всех страниц предоставил?

раскрыть ветку 22
+2

Я сразу подумала, что автор этим постом подложил большую свинью своему благодетелю. Чиновник, может, и вошел в положение, но нарушил закон, и интересно знать, почему.

+2

По месту прописки паспорт восстанавливается 10 дней, это верхняя планка, по месту пребывания месяц, это тоже верхняя планка.

Копию паспорта, если ты вдруг когда-то устраивался на работу и при этом не делал запасных копий, тоже не проблема достать, единственная трудность - выписка из домовой книги.

раскрыть ветку 1
0
Она хранится в паспортном столе, кстати. )
+1

В нашей замечательной стране сроки бюрократических процедур это нечто связаное с квантовой физикой - может быть здесь и сейчас, а может в другой вселенной! Получал свой паспорт - бегал почти полгода, сын получал паспорт - справились за полтора дня, один из которых был выходной. Начальник паспортного один и тот же! Секрет в том что первый паспорт вручают в торжественной обстановке в праздничный день в присутствии начальства и был выбор - получить 8 Марта или ждать до 9 Мая. Документы пришли сдавать в субботу 6 марта в 15 часов, в 9.00 понедельника паспорт уже вручили!

раскрыть ветку 9
+2
Фигня какая-то. Например, после 12 июня никаких праздников до ноября нет и что, человек ждет получения паспорта почти полгода? И без торжественной обстановки паспорт не дадут?
раскрыть ветку 4
-1
Про праздничный день как-то сомнительно. Хотя, это отдает таким бредом, что очень похоже на нашу бюрократию. Радует что и там попадаются хорошие люди.
раскрыть ветку 3
0

Срок десть дней - это максимальный срок. Но сделать быстрее ничего не запрещает, кроме бюрократического порядка.

Моей жене поменяли паспорт после свадьбы за 1 день. Просто потому что мы попросили временное удостоверение личности, т.к. надо было ехать на поезде, на что ей сказали что ни когда такое у них не просили(небольшой райцентр) и приходите вечером за новым паспортом.

+7

Тем временем, где-то в уголке вселенной

раскрыть ветку 3
-1
Что это?
раскрыть ветку 2
+7

Не моргай.

0

Твой ангел

+2

Моей новоржденой дочке нужно было сделать загран паспорт, отдал в консульство все нужные документы и мне назначили дату следующего визита. Прихожу к ним снова (через 2 недели или месяц), мне говорят подождите пока паспорт не готов. Примерно через час сделали. Т.е. у них есть возможность без всяких проблем печатать паспорта на месте. 

+7

Твой ангел-хранитель сделал все что смог и не спас тебя!

+4

Блин, я ожидала кулстори про родственников, которые настояли на свадьбе по всем канонам: с тупыми конкурсами, фотканьем у всех памятников города и идиотским тамадой)))

Круто, что сгоняли на Улетай, зависть))

раскрыть ветку 1
0
Второй год ездим. И в следующем поедем. )
+4

Господь давал тебе шанс, ты не воспользовался....

раскрыть ветку 1
-1

Ну, может и не Господь... но шанс!

+1

Женился 28 июля. Накануне когда надо было подавать заявление за 2 недели тоже потерял))) сделали новый

раскрыть ветку 2
0
За сколько времени? )
раскрыть ветку 1
0

Дней пять) хотя можно было и за три) ну в общем тоже все слава богу))

+1
Мои поздравления!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+1

Привет из бара! Ещё раз поздравляю с удачным проведением свадьбы!)

раскрыть ветку 3
0
О, это же вы! ) Как там с электричеством? )
раскрыть ветку 2
+1

Ещё пару раз отключались..но грин пис заценил! У нас появился кикер на веранде,заходите :)

раскрыть ветку 1
+1

ТС, скажите, вы вообще не отмечали с семьей? Не было костюмов, торжественной регистрации?

раскрыть ветку 8
+3
Изначально хотели придти в шортах да майках к окошку, расписаться и уйти. Мама попросила фотографию, пошли ей на встречу, оделись. В ЗАГСе вместо окошка пригласили в зал, что-то торжественно говорили, хотя мы заказали обычную регистрацию, а не торжественную. Видимо в честь трудностей с паспортом решили сделать подарок. ) А с семьёй не собирались. После регистрации поехали домой, переоделись и пошли в бар вдвоем. )
раскрыть ветку 6
+5

Вот мы так же планируем сделать, просто хотела убедиться, что не случится конец света)

раскрыть ветку 3
0

надесь, что твоя дама действительно не хотела красивой свадьбы,а иначе будет припоминать всю жизнь

раскрыть ветку 1
-2
+1

Через сайт новый паспорт запросил, готов был через три дня. В МФЦ меня переспросила, как три дня?! Пошла проверила и правда готов.

+1

Не за что, сынок

+1

Тоже потеряла паспорт перед нашей с мужем росписью в ЗАГСе. Дважды.

+1
Могли бы на Нашествии пожениться.
раскрыть ветку 1
-1
Мы ж не туда, мы на Улетай. Там тоже был "Улетный ЗАГС", но там же не по настоящему.
0

Вот так технично слил начальника отдела... А он то по шапке теперь отгрести легко может, за помощь и ускоренную процедуру.

0
Как я тебе завидую, друг! Я своей предложил примерно такой же вариант свадьбы, а она уперлась "хочу белое платье, церемонию" и бла бла бла на тысяч 350. Я в бешенстве, и заднюю врубать уже не вариант
0
Поздравляю с законным браком!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
Все бы ничего, тллько ФМС ликвидирована в 2016 году. Паспорта снова копы выдают, а именно отдел по миграции.
раскрыть ветку 1
0
Просто по старой памяти назвал, вы разумеется правы.
0

А Путину бы за   5 мин выдали в любом отделении...   Просто он ему не нужен.

0

Мой уже бывший муж тоже проебал паспорт перед свадьбой. Дело было давно, много лет назад, пошли мы в загс заявление подавать, не приняли, т.к. паспорт жениха был просрочен. Пошел он менять на новый, в паспортном была платная услуга чтобы сделать быстрее, в течении 3-х дней. Заплатил, сделали и выдали на следующий день. Пошли подали заявление в загс, до регистрации ждать месяц. А он купил еще себе новый пиджак, сложил в карман все документы - паспорт, снилс, инн, военник и таскал с собой. Я ему еще говорила, чтоб он доки выложил, не носил с собой. Дня за 2 до регистрации брака у него пиджачок со всеми документиками стянули. Делал еще раз паспорт срочно, попросил, чтоб выдали завтра.

0
жена выкинула может?
0
Теперь начальника нагнут
0
Ты самый счастливый человек ! Я тоже договрился только хорошие друзья в итоге банкет . Лучшего друга не позвал потому как она его терпеть не могла .Дрибедень полная до сих пор не понимаю что там произошло ))) . Но факт в том развод . Не хочу вспоминать тот день .
раскрыть ветку 1
-1
Видимо, поздравляю
0

Ага, то есть прямых намеков судьбы ты не понимаешь.

0
Вы тоже из Зеленодольска? Крууто.
Насчет паспортного стола: в последнее время стало действительно лучше. В прошлом году поехали в Азербайджан. За два часа получили 4 загранника прям с нуля. Правда, час стояли в очереди, но это было утро субботы
0
На улетай ездили?
раскрыть ветку 5
0
Да. )
раскрыть ветку 4
0

тоже там был. если бы не чача, и фаер в луну то вообще бы супер все было

раскрыть ветку 3
0

Может жена передумала и выкинула паспорт? :)

ЗЫ у брата жена "случайно" постирала джинсы с паспортом, т.к. там был штамп о предыдущем браке

0

Только у нас паспорта в ЗАГС сдаёшь за два дня до росписи?

раскрыть ветку 1
0
Насколько я понял в каждом ЗАГСе по своему. Потому что друг в прошлом году сдавал, а нам сказали что они оригиналы не забирают, взяли только копии
0
Сама судьба давала тебе шанс XD
раскрыть ветку 1
0
И ты тысячный человек с этой шуткой!!! )))
0

Даже если вам новый паспорт за пять минут сделали, то жениться вы бы по нему не смогли, ибо в заявлении в ЗАГСе старые паспортные данные, а у Вас они уже другие. Не поставили бы печать, не сделали бы запись в книге актов гражданского состояния. Заставили бы новое заявление писать и дата свадьбы отодвинулась бы. Хорошо знаю процедуру бракосочетания, потому что женат третий раз.

раскрыть ветку 2
+3
0
Пруфы нужны?
0

Я хз, чо у вас там в Татарстане творится, но в остальной России ФМС уже не существует, и паспортные столы в Москве отменили.

раскрыть ветку 1
0
Кстати новый паспорт выдан не УФМС, это я уж по привычке.
0

Когда жена уйдет от компа, напиши нам, что на самом деле случилось, Укупник.

0

Все зависит от места и сколько на лапу дашь. В свое время мне сделали паспорт за 3 часа и то, только потому что в первом варианте допустили ошибку, переделывали.

раскрыть ветку 1
0
Вообще не давал.)
0

В 2013 восстанавливал... паспорт сделали за сутки. Только вот из ментуры справку ждал 2 недели, без неё никак.

раскрыть ветку 1
0
Мне талон-уведомление выдали сразу, а по розыску меня как раз минут за пять пробили уже в УФМС
0
Вы там че в 3018 живете?
мне сказали месяц ждать, а если хочу "срочное" (14дней) то плати 10$ сверху😣
раскрыть ветку 1
+4
Сам в шоке. ) Теперь обладатель артефакта: дата выдачи паспорта 18.07.2018 дата регистрации брака 18.07.2018. )
0
Какие же разные бюрократы бывают... https://pikabu.ru/story/byurokratiya_kak_ona_est_6056742
0
Он сам у себя спиздил, хотел спастись, не вышло, жена будущая помогла новый сделать))
0

А сейчас паспорта заранее не сдают?

раскрыть ветку 12
0

в смысле сдавать паспорт? никто, кроме правоохранителей не может у вас взять паспорт

раскрыть ветку 1
0

Вовсе не так. Например вы можете с различными целями сдавать паспорт в УФМС.

Есть такая практика, когда подав заявление в загс о регистрациии брака вы за несколько дней отдаёте туда паспорта и в день регистрациии получаете их с печатями о браке.

У меня и у многих других так было.

0
Нет конечно, как минимум в 2006 не сдавали уже, приезжаешь на роспись и сдаешь.
раскрыть ветку 8
0

В 2014 тоже сдавали.

0
Есть ощущение что у разных ЗАГСов разные правила. Друг в прошлом году женился - они сдавали.
раскрыть ветку 5
0

Регистрировал в 2009 - брали.

0
Не, у нас только копии брали
0

А потом паспорт нашёлся...

раскрыть ветку 1
0
Пока нет, что обидно - обложка удобная была.
0

От судьбы не уйдешь)))

0
Не прокатило )))
0

А ведь судьба давала тебе шанс.

0

Женщина, верните мужу аккаунт!

0

Хорошее дело браком не назовут

раскрыть ветку 3
0
Lou так и сказала. )
раскрыть ветку 2
0

Хотя Лусине сама вроде как замужем и сын есть )

раскрыть ветку 1
0
Игорь Иванович, хорош пиариться
-1

Никогда не понимал таких людей.мол,свадьбу играть не будем,денег не.ребят,нахуй вы тогда женитесь вообще?свадьбу играть необходимо.это нереально круто

раскрыть ветку 1
0

Итак, есть два варианта. Потратить 400к на одну пирушку. Потратить 386к на улучшение жилищных условий, а на 14к съездить на рок-фестиваль. Плюс первого варианта - нас поймет @Savinoid, плюс второго - мы проведем НАШУ свадьбу так, как МЫ хотим, и у нас будет возможность организовать себе достойную жизнь. Что же выбрать...

-1
"Я на тебе никогда не женюсь! Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт..."
-1

Это был знак

-1
Это в горячем? Ребят, вы серьёзно? Несите кота с лампой, пожалуйста.
Я мб что-то путаю, но все документы у нас делает АО Гознак и это всё нихрена не быстрый процесс.
раскрыть ветку 1
0
-1

--на тебе никогда не женюсь,

-- Я даже съем перед ЗАГСом свой паспорт(с)

Аркадий Укупник пел, еле вспомнил как исполнителя песни этой зовут))

-1