И так всегда.. Очкарики поймут

И так всегда.. Очкарики поймут
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лазерная коррекция, и больше таких вопросов не будет ^_^
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
вредно же, не?
А вообще можете рассказать про нее (я так понял - это у вас из личного опыта)?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, из личного. Ну я считаю, что это не вреднее, чем носить линзы. Перед самой операцией ессесно проводят полную диагностику глаз (по-другому никак) В клинике, где я делала она стоила где-то около 1000р. (Нижний Новгород, Прозрение) У меня все тесты заняли 3 часа + несколько дней обрабатывали результаты. По результатам диагностики сообщают, можно ли делать операцию, сколько это будет стоить, какие возможные риски, нужны ли какие-то дополнительные процедуры (некоторым делают укрепление сетчатки - это тоже своего рода операция, мне не делали). Если решаешься - посылают сдавать анализы (кровь на ВИЧ, Гепатит другую всякую бяку). Ну это чтоб в случае чего претензий не было. Сама операция 10 минут, после нее часов 5 мучений со светочувствительностью (но это сугубо индивидуально, кто-то просто слезы льет, идеальный вариант после операции просто лечь спать), несколько недель курс глазных капель (у многих появляется синдром сухого глаза, но он проходит быстро, если все предписания врача соблюдать). И потом на осмотр к врачу на след. день, через неделю и через месяц после операции (осмотры и капли входят в стоимость операции). Читать/писать можно уже на след. день после операции, но лучше не перегружать. Я брала отгул 4 дня (работаю за компом). Месяц нельзя физических нагрузок и алкоголь, но это, думаю, пережить можно)))

Единственный минус - если ты девушка, могут возникнуть трудности с родами, есть риск опять потерять зрение. Но это тоже легко решается, записываешься на осмотр к тому же врачу, что операцию делал, он проверит сетчатку и скажет можно ли рожать самой или лучше кесарить. Но тебе эта инфа ни к чему)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо))
Операция ЛАСИК же называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но мне делали супер ласик, принцип тот же
Автор поста оценил этот комментарий
не всегда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да, там другие вопросы появляются)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку