И так всегда

И так всегда

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка скорее из серии разработчик vs. клиент вносит правки. А тестер на самом деле лучший друг разработчика.

раскрыть ветку (39)
88
Автор поста оценил этот комментарий

И не только разработчиков. Я наших тестеров целовать был готов, когда они нашли несколько очень критичных проблем. (Перевод игры)

раскрыть ветку (13)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

не критично

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это фича.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже согласен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут не тау, собственно? И без заглавных букв нормально
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас завтра будет юбилей. 2 года, 2 месяца, 2 дня))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в третий раз за неделю вижу аккаунты с 2 годами, мнсецами и днями
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Саня не перевёл:(
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Саня перевёл всё пиво в доме
Автор поста оценил этот комментарий

А вам абы повод дай

Автор поста оценил этот комментарий
А какой?
Автор поста оценил этот комментарий

простите а разве в условиях "раннего доступа" тэстеровщики игр еще есть?

39
Автор поста оценил этот комментарий
Для некоторых разработчиков, к сожалению, тестер это отличный способ полностью перестать проверять свой код, потому что "ну это их работа".
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие лентяи. Просишь такого прогнать ситуацию хотя бы разок. Нет, убеждает, что все будет работать отлично: -"инфа сотка". Потом тестеры NPE ловят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто отбитые!

Меня жутко бесит постоянно выискивать и переписывать, ведь наличие бага не всегда чётко и ясно указывает на его причину

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так оно и есть, собственно. Но если код хуевый, то ему же и переделывать потом
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие лентяи тормозят весь цикл. Он бы прогнал разок и сразу понял в чем проблема. А так пока его изменения войдут в билд и тикет дойдет до тестировщика, может пройти 2-3 дня. Разраб снова фиксит, там опять проблемы пушо он опять не посмотрел что он там наизменял и так далее...
Просто играем с ними в пинг понг тикетом
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я не был уверен в своих доработках разок пройтись и проверить надо. Тестировщика нужны, чтобы отлавливать уже более детальные ошибки, а не те, что на поверхности.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка - хуйня. На самом деле на первом фрейме должен быть строитель с лазерным уровнем и электронным манипулятором, который может зашпаклевать что угодно и где угодно, а на втором фрейме тестер с биноклем на расстоянии километра от стройки должен определять ровно там все или нет.

Спасибо тестеры за то что вы есть!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если изменить контекст, то под тестера картинка бы подошла, например, на фото уже засохший бетон, но он настолько мягкий, что оставляет следы как на сыром
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

тестер не ломает, он проверяет корректность функционирования, вот если бы кот шёл по засохшему бетону, а тот вёл себя как вата например, тогда да, а для заказчика это очень подходит, на первую картинку нужен текст Разрабы: "Заливаем релиз версию", а на второй Заказчик: "Я вчера бухнул, обдолбался(что-то ещё) и мне пришли замечательные идеи по улучшению"

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так я это и написал, бетон уже засох, а ведёт себя как сырой, оставляет следы от просто ходьбы и т.п.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про то что под тестера картинка не подходит, как не меняй контекст

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нам, тестерам она понравилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже понравилась, иногда полезно посмеяться над своими буднями

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это agile тестер.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ок, создавайте стори на 100500 спринтов, вот зе проблем? А вот когда дев запилил фичу, думает что все круто, а тестер находит какоую то ситуевину не продуманную и все идет по-пи*** и нужно теперь все переделывать потому что ситуевина критичная, то картинка очень подходит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если не додумались продумать логику, тогда да

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы собираетесь компилить проект одним файлом, у вас всегда будут проблемы. Лучшее, что можно с ним сделать — это расчленить его на несколько библиотек, и разложить их по директориям. А когда вы расчлените его на подгружаемые библиотеки, вот тогда можно его будет тестить. Только не надо прятать библиотеки в системные папки, чтобы антивирус не напугать.


А вообще я слышал, что лучший способ — это отправить проект тестировщикам. Тестировщикам надо несколько дней не открывать безлимитный доступ в интернет, а после этого они оттестят расчлененный проект за милую душу.


Но для того, чтобы код хорошо скомпилировался, надо сперва удалить временные рабочие файлы и указать правильные пути. Конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выискивать собранные библиотеки из файлового дерьма? А комментарии компилятор сожрёт без проблем.


Для того, чтобы за раз оттестить один проект надо как минимум 16 тестировщиков, поэтому остерегайтесь одиночных фрилансеров. Проект весом в 200 мегабайт тестировщики проверят примерно минут за восемь. Это значит, что один тестировщик проверяет 2 мегабайта чистого кода в минуту. Именно отсюда происходит поговорка — заебал, как тестировщик.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со шпателем developer
держит доску tester
а кот - редиска
Автор поста оценил этот комментарий
3ыыфа
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку