И так всегда

И так всегда Игры, Компьютерные игры, Отзывы Steam, Steam, Total War: Rome 2

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

В EU:Rome было ещё веселее: там генералы легко шли обратно воевать уже с Римом, особенно им грешили победоносные генералы с лояльными лично ему легионами.

раскрыть ветку (36)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, у меня генерал к успеху шел: отбил город у варваров, оставил его защищать, остальных отправил дальше... спустя 5 ходов поднял восстание и пришлось свернуть всю компанию, чтоб отбить город, почти все полегли, предатели разбежались, скромные остатки войск, оставил в гарнизоне и набирал ополчение плебсов, решил получше укрепить территории... через 3 хода удравшие предатели объединились и напали на город, где было 4отряда плебсов-2пращники и 2 ближников, 2щитоносцев и 1 копьеметателей.

Начался бой, противник превосходил во всем десятикратно, разместил всех на главной дороге между зданиями, держали оборону в узком пространстве. Началось мочилово.

Итог: потери минимальны, т.к. вражеский генерал мертв, враг отступил и так несколько ходов подряд, пока не убил всех предателей и не восстановил пострадавшие от них экономику и армии.

Отличный симулятор Царя Леонида! 300 спартанцев из 300!!!
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В Medivel total war 2 помнится, можно было одним юнитом замок защитить, бегая от врагов пока не истечет время. Башни автоматом по ним палили, затем они гонялись за этим несчастным юнитом и захватить нифига не успевали. Трюк, правда, весьма утомительный.

Но вот на счет убийства генералов - там они живучие капец были, могло, конечно и их рандомом иногда убить,  но обычно даже в толпе врагов он мог еще секунд тридцать рубиться, потеряв всех телохранителей. Куда чаще они обращались в бегство и попадали в плен, чем гибли.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что эпоха не та? Все таки смотреть на то как крестоносцы врезаются в янычаров приятнее, чем на голодранцев спартанцев или на разукрашенных в коже кельтов
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже было. .. бегал по всей карте генералом от варваров.. .побежишь в один угол, по стоишь подождешь.. и а другой угол
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, пара отрядов копейщиков и пара отрядов конницы, тысячные армии улетали за минут 5, главное полководца побыстрей грохнуть.
88
Автор поста оценил этот комментарий
бля это был эпик. Я только закончил войну с Карфогеном, дохуя потерь и доход в жопе, но зато есть крутой генерал. Что то ему не понравилось и он с 30 тысячной армией объявил мне войну. Вот тогда у меня бомбануло
раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Приходилось отправлять генерала на самоубийственные сражения, а вместо него ставить тупого, но лояльного.

раскрыть ветку (7)
145
Автор поста оценил этот комментарий

и после этого понимаешь, что все сказки, которые ты читал, где подлые цари отправляли героев на самоубийственные задания, не так однозначны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"You're a loose cannon!"
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я так одного против варваров отправил в варварские земли) Сколько лет прошло, а они еще где то чудят))
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
я бы был осторожнее, а то раздастся как-то ночью стук...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь.) Да и ему еще возвращаться долго)
Автор поста оценил этот комментарий
В Германию?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое и в жизни было.Помните товарища Корнилова?

13
Автор поста оценил этот комментарий

В Тотал Варе аналогично бывает. Только "мятежные" легионы появляются сразу в Риме и оттуда начинают отхватывать провинции. А ты хорошо, если где-нибудь в Африке со своими легионами, а не на востоке. Пока доберёшься домой, нифига не останется и армия помрёт от голода.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Только "мятежные" легионы появляются сразу в Риме и оттуда начинают отхватывать провинции.

Так ведь суть в том, что не просто появляются "мятежники", а в том, что игроку приходится лавировать между лояльным генералом и хорошим генералом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Однако, как только ты выпиливаешь этих "мятежников", то больше не надо париться о лояльности, что довольно фигово, ибо внезапный путч, это неплохое испытание и разнообразие.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таким образом Цезарь и пришел к власти

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так историчненько. Как Юлий завещал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

посоветуйте годную стратегию про рим или средневековье, спасибо

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Crusader kings 2 или Europe universalis 4, только на длс разориться придётся. Хотя всегда есть вариант с чёрным флагом
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

EU4 и без DLC ведь неплоха. Про CK не знаю, не играл. Но не вижу смысла покупать охуеннодорогие DLC в игре, которая в базовой комплектации способна взорвать мозг.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я не играл в еу4 без длс, поэтому не могу сравнить с ваниллой, но в СК2 длс содержат 9/10 интересных механик игры. И, лично мое мнение, если ЕУ вам взрывает мозг - смело пробуйте СК2, мозг разнесет на атомы от всех тонкостей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В EU4 некоторые длц содержат очень важные механики, которые по-хорошему стоило бы добавить в игру и бесплатно.

Например без Art Of War и Common Sense играть ну просто невыносимо, так как дорабатывается война с передачей провинций союзникам и обратно по необходимости (а не соревноваться с ними кто быстрей захватит) и позволяется улучшать провинции за диплоочки.


Также значительно улучшают игру Cossacs, Rights of Man и Mandate Of Heaven.  Не буду писать стену текста в чём именно.


Остальные длц вносят меньше импакта. Парочка почти 0. Это даже не учитывая кучу паков со скинами и музыкой.


Общая сумма важных ДЛЦ с регулярной парадоксовской скидкой в 50-60% примерно 1000+ рублей, что по современным меркам нормально, учитывая стоимость основы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, что купил её по какой-то лютой скидке с Mandate Of Heaven и Стелларисом в наборе. Но с соревнованием кто быстрей захватит согласен. Это тупость.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рыцари чести - Knigh of Honor. Можно посмотреть ещё игры от AGEOD

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

EU4, если не дай бог не играли. На coopland есть пиратка со всеми длс и возможностью мульиплеера

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

thanks

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В eu и ck высокий порог входа. Лучше начать с rome:total war.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи выше посоветовали годные CK 2 и EU IV, но там весь упор в микроменеджмент, зрелищности нет, так что нравится не всем. Вот Рим второй и Аттила ТВ как раз отлично играются из-за баланса между простотой и интересным геймплеем. Плюс ко второРиму ДЛЦ недавно вышло про кризис Римской империи в III-м веке, там завезли механики продвинутой политики, борьбы фракций, смены форм правления, болезней, преступности и прочего. Так что брать определённо стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку