И так всегда.

И так всегда. Brutally honest, Комиксы, Длиннопост

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Есть злодеи, а есть антигерои по моему это разные вещи. А сейчас вообще эта грань стерлась, злодеи пишут предисторию, где показывают их обычными людьми которые из-за обстоятельств перешли на "темную сторону". И в тоже время герои уже давно не однозначно добрые и хорошие. Примеров полно хотя бы тот же дедпул и кеп со станком в последнем фильме. А вот примеров чтобы однозначно отриыательный персонаж стал однозначно положительным я не припомню
раскрыть ветку (30)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да это плевок в сторону суицид сквада в основном, как мне кажется, когда хотели показать злодеев и антигероев, а вышла какая-то калька с мстителей, только злых, но не очень, а, точнее, чуточку, да и вообще они героями быть хотят.


Как по мне, так и антигерои должны быть такими, как Уорд или Улей из агентов щита - со своими, вполне понятными целями и мотивацией, которых они достигают любыми средствами, при этом не меняя мировоззрение в зависимости от желания режиссёра.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот настоящий злодей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
однозначно отрицательный персонаж стал однозначно положительным

В манге и аниме таких полным полно.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается Снейп из ГП, который все книги был таким злобным мерзавцем, а в конце оказался чуть ли не героем.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Гарри Поттером поверхностно знаком, смотрел один раз какие то фильмы и то не все, но насколько я помню сам персонаж не менялся, а просто полностью раскрыться только в конце
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так да, но как персонаж истории он из отрицательного в положительного превратился.
А так что бы человек всю жизнь творил зло, а потом бац, и стал всем помогать, такого действительно не встречал. Потому что это неправдоподобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я о том же, просто пост то сам как раз о другом
6
Автор поста оценил этот комментарий

Снейпа вот не надо героизировать. Он классика слизерина, шел только за своими чувствами и проблемами, а проблемы других его заботили мало. В фильме показали не совсем таким его

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у него проскакивала фраза во время спора с Дамблдором "мы его спасали и защищали ради того что бы он в конце умер что ли?". Так что думаю не только о себе заботился, просто умело это скрывал. Даже от себя.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, его досада была связана с тем, что он так старательно защищал горячо нелюбимого им Поттера только ради того, чтобы потом его убили. Типа, "зря я что ли жопу рвал?"  
Всё-таки Снейп - эгоист и сволочь, потому как позволял старым детским обидкам брать верх над профессионализмом, а большинство "хороших" поступков совершал исключительно из чувства долга перед Дамблдором. Однако, надо отдать ему должное - трусом или предателем его назвать никак нельзя.
В целом образ Снейпа скорее трагический, чем отталкивающий, и в те моменты, когда Поттер его не триггерит, он ведет себя вполне достойно. А вот Малфоя (младшего) от начала и до конца хочется уебать чем-нибудь тяжелым.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как и в жизни, ты не найдешь никогда не черных, не белых людей.
раскрыть ветку (9)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну ты и облажался. Может жизнь и не делится на "чёрное" и "белое", но людей этих цветов мы точно сможем найти.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно белые - альбиносы, а черные(не коричневые)?
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Людей ведь. А тут негр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал раб?.jpg

1
Автор поста оценил этот комментарий
не прям-прям черное, есть немного светлого в коже
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, отблески солнца.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всё равно облажался, просто признай это.

Автор поста оценил этот комментарий
Все мулаты что ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку