Дубликаты не найдены

+41
Есть злодеи, а есть антигерои по моему это разные вещи. А сейчас вообще эта грань стерлась, злодеи пишут предисторию, где показывают их обычными людьми которые из-за обстоятельств перешли на "темную сторону". И в тоже время герои уже давно не однозначно добрые и хорошие. Примеров полно хотя бы тот же дедпул и кеп со станком в последнем фильме. А вот примеров чтобы однозначно отриыательный персонаж стал однозначно положительным я не припомню
раскрыть ветку 30
+17

Да это плевок в сторону суицид сквада в основном, как мне кажется, когда хотели показать злодеев и антигероев, а вышла какая-то калька с мстителей, только злых, но не очень, а, точнее, чуточку, да и вообще они героями быть хотят.

Как по мне, так и антигерои должны быть такими, как Уорд или Улей из агентов щита - со своими, вполне понятными целями и мотивацией, которых они достигают любыми средствами, при этом не меняя мировоззрение в зависимости от желания режиссёра.

раскрыть ветку 2
+4

Вот настоящий злодей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+19
однозначно отрицательный персонаж стал однозначно положительным

В манге и аниме таких полным полно.

ещё комментарии
+4
Вспоминается Снейп из ГП, который все книги был таким злобным мерзавцем, а в конце оказался чуть ли не героем.
раскрыть ветку 6
+16
Я с Гарри Поттером поверхностно знаком, смотрел один раз какие то фильмы и то не все, но насколько я помню сам персонаж не менялся, а просто полностью раскрыться только в конце
раскрыть ветку 2
+5

Снейпа вот не надо героизировать. Он классика слизерина, шел только за своими чувствами и проблемами, а проблемы других его заботили мало. В фильме показали не совсем таким его

раскрыть ветку 2
+3
Как и в жизни, ты не найдешь никогда не черных, не белых людей.
раскрыть ветку 9
+23

Блять, ну ты и облажался. Может жизнь и не делится на "чёрное" и "белое", но людей этих цветов мы точно сможем найти.

раскрыть ветку 7
0
Все мулаты что ли?
+12
раскрыть ветку 1
+7

Вот прям лучший пример. Сначала я его любил ибо он - зло. Но когда начали рассказывать его историю, его жизнь и оказалось что он на самом деле добрейший человек, то я полюбил его еще сильнее. А автор - сволочь, заставил меня два раза рыдать, когда убили два раза -_-

+28

вообще, обычно после такого любят еще больше.
типа "он не злой, у него просто жизнь тяжелая"
а то "он просто мудак. у него нет особых причин быть злым, ему это просто нравится."

раскрыть ветку 14
+34

он просто мудак. у него нет особых причин быть злым, ему это просто нравится.

-но его за это и любят.

раскрыть ветку 4
+14
Он в химикаты попал как Красный колпак при грабеже, желая заработать денег для семьи, которой уже нет (Убийственная шутка). После этого случая он обезумел. В других комиксах тоже говорят про химикаты. Так что причины у него тоже есть: не он псих, а химикаты влияют.
раскрыть ветку 3
+8
Ну дык, сколько можно Вселенную спасать? ТАРДИС можно и более выгодно использовать.
+3
Ну, в комиксах Килгрейв - таки просто мудак потому что ему нравится быть мудаком. Джессику Джонс до конца не смотрел, так что не знаю, прописали ли ему трудное детство и "жизнь заставила" в сериале.
раскрыть ветку 2
+3

в сериале тоже. спойлер алерт!
там сначала показывают несчастное детство, джесси начинает сочувствовать.. встречает родителей "да он нас третировал как только мог чертов ублюдок"
ну и выясняется, что детство и не такое уж тяжелое

но вообще, давно я таких прям злодей злодеев не встечала, надо отдать теннанту и создателям сериаа должное - образ бессердечного манимулятора раскрыт полностью

раскрыть ветку 1
+4

А каких то злодеев бывает даже жалко.

раскрыть ветку 3
+8

Да ни хрена его не жалко. Из-за "пиздостраданий" по Гатсу (хотя, тот тоже хорош, мог бы и почву немного подготовить, сообщив о намерении уйти из отряда заранее и объяснить свои мотивы, а не "я устал, я мухожук") проебал (сразу в обоих смыслах. хе-хе) возможность стать королем, а потом радостно принес в жертву демонам всех тех, кто был ему верен и практически боготворил его, после чего изнасиловать любимую главного героя у него на глазах. Заебись, че.

раскрыть ветку 1
+8
+1

Ну, иногда это действительно бывает круто)

+9
+7
Мне сразу Снейп в голову пришел
+1
Есть и обратные примеры
http://www.mirf.ru/wp-content/uploads/2016/05/hail.jpg
0

Как по мне, то это даже лучше. Когда в фильме раскрывается сущность злодея и ты сочувствуешь и ему, и всем кто борются против него и в голове происходит каша, потому что не знаешь за кого же болеть

0

Вспомнился мульт "Мегамозг" :)

0

Добро, зло, да кому какое дело главное любить свою работу. (с)Зомби.

раскрыть ветку 2
+8
Хороший, плохой... Главное — у кого ружьё
раскрыть ветку 1
+2

Кто с мечем к нам придет - того проще застрелить.

-8

А меня бесят малолетние тпшки которые фанатеют от злодеев

Дурочки всегда любили плохих парней

раскрыть ветку 3
+13
Если злодей тупо смазливый, то да, бред. Но если он реально крут? А как же харизма? От злодеев фанатеют не только тпшки. И это нормально.
раскрыть ветку 2
+3

Ну еще бывает, что хотят быть "не такими как все")) Вот они жутко не нравятся

+1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: