И так сойдёт)

На днях менял у знакомых счётчик электрический. Чтоб током не долбануло надо отключить автомат в коридоре. А там

И так сойдёт) Рукожоп, ЖЭК

Мой слева) Видать когда-то автомат вышел из строя и местный электрик так его спрямил. И это жилая квартира. Там люди пользуются стиральной машиной, электрическим чайником.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе так скажу, это не жилконторский электрик делал а самоделкин или по объявлению или хозяин квартиры, или друг хозяина. сам работаю аварийщиком, все работают грамотные ребята и за медь, скрученную с алюминием можно на премию попасть
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне из УК пришел "электрик", который не понимал разницу между УЗО и Дифф. Автоматом и между автоматом и рубильником... Про отсутствие нормальных инструментов я молчу - не его вина, наверное...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я нифига не электрик, делаю себе, а вот инструмента уже накупил разного. Это конечно не гарантия качества выполнения работ, но сильно их улучшает и упрощает .
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не рукожоп , то с хорошим оборудованием накосячить сложнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да умудряются и с хорошим косячить)) но себе слишком хорошее для дома нет смысла покупать, когда пользуешься этим не так часто.

Автор поста оценил этот комментарий

ОООО! Чувак!!! Ты понимаешь разницу. Расскажи, а? И у того и у другого знаю 3 защиты. тепловая, от козы, и от диф тока. А разница - какая?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рубильник - нет защиты, автоматический выключатель (АВ) - защита от перегрузки и кз, УЗО - защита от токов утечки, дифавтомат - это совмещённый в одном устройстве АВ и УЗО
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, при этом далеко не все знают, что АВ в первую очередь защищает кабель, а УЗО человека.

Я бы еще ввел в обязательную практику установку реле напряжения - отключает нагрузку при выходе напряжения за допустимый интервал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас делают абы как аварийшики
..

Уже описал одну ситуацию
#comment_149916620
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то упырьалкаш работает там и ненавидит всеивсех! Вполне мог так навертеть. Просто не дали на выпивку!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку