И так сойдёт...

И так сойдёт... Строители, И так сойдет, Кухня, Картинки, Юмор
И так сойдёт... Строители, И так сойдет, Кухня, Картинки, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, если б не было так грустно.

Очевидно у кого-то есть выбор либо жить так, либо снимать, либо бомжевать.

Можно ещё фотографии душевых кабинок на кухне выложить. Да и унитаз на кухне не нов.

И тоже не от большого богатства.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (81)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги в коммуналке на кухне душевая. Дом старый, ванных комнат не предусмотрено, строился в свое время как дом для рабочих, а им, видать, не положено излишеств всяких гигиенических. В общем народ как может так и вертится. Подруга надеялась, что дом на расселение отправят, а несколько лет назад его признали памятником архитектуры (!!!). Барак для рабочих со стенами из говна и палок вдруг памятником, мать ее, архитектуры оказался. Его даже ремонтировать стали - обновили штукатурку снаружи, покрасили, окна поменяли. Так что они с соседями по-прежнему договариваются, когда кто моется и когда кто кушать готовит, но уже, блять, в памятнике архитектуры.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, зачем рабочим душевая/ванная. Они же не пачкаются

49
Автор поста оценил этот комментарий

А чего все так снимать то боятся? Мне вот вполне норм было, даже плюсы свои имелись- сменил работу, нашел квартиру в шаговой доступности. Если хламом не обрастать, так что для переезда контейнер потребуется, и детей нет, то вообще не проблема.

Не первый раз встречаю, что пишут в таком ключе, что снимать хату это чуть ли не бомжевать.

раскрыть ветку (72)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого. Мы сейчас за ипотеку платим меньше, чем платили за съёмную квартиру. Проблема только в первом взносе...
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты снимаешь жильё, то накопить на покупку своего тебе скорее всего уже не удастся. А потом, однажды, ты нечаянно лишишься работы...


И у автора, по сравнению с "моими" фотографиями, выглядит гораздо пристойнее.


Многие люди предпочитают перетерпеть 5 лет в общагах или жилых гаражах. Потом продать и вложиться в ипотеку.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше лишиться работы с ипотекой, чем без жилья на съемной - с банком хотя бы можно договориться, рефинансировать кредит, уйти на каникулы, продать в конце концов. На съемной тебя попросят сразу после невнесения аванса за будущий месяц и всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с хозяином можно договориться, если хозяин норм. Когда только съехал от родителей стабильного заработка не было и как то раз 2 месяца не мог выплатить полную сумму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Спб средняя зп 30 тр
15т отдаешь за комнату(в квартире с соседями), 13-15 тысяч на питание. И всё, приехали. На одежду, проезд, бытовые вещи и прочее сюда уже не вписываются, а жилье, прошу заметить, даже не отдельное(

Можно, конечно, комнату ещё дешевле снять и сэкономить 2-3 тысячи, но это будет лютая коммуналка с кучей людей и не факт, что они будут приличными интеллигентами. Места общего пользования в таких местах лучше не видеть, да их особо в объявлениях даже не светят.

Так и живём.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве средняя такая же. Только комнаты от 15. В среднем тыщ 18 не в центре
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая-же была проблема пока не женился. Теперь на двоих в два раза больше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
в Спб средняя зп 30 тр

Ну хорош, какие 30? Тридцать это неквалифицированный труд либо начало карьеры, но никак не средняя. Любой спец после ПТУ/колледжа/техникума спустя пару -тройку лет будем получать минимум от 40.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неквалифицированный в Питере тыщ 15, раз в Москве 20:)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну вот кассирши в пятерочке в Краснодаре получают 22-25. Да я разговаривал с ними и выяснял, сколько реально получают.

В магните где-то также,  рабочие склада даже побольше, тут я вообще доступ к базе ЗУП имел и могу абсолютно точно утверждать.

15 получает наша уборщица в офисе, которая работает 2-3 часа.

Это кем же в Питере нужно работать, чтоб 15 за полный день получать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь удивлю? В С-Пб 18 000 минимальная зарплата, в Москве 18 781. Открой любой сайт с вакансиями - твои 15 и 20 ещё поискать надо, никто на минималку не пойдёт.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя удивлю, но разница в реальных зарплатах и с сайтов с вакансиями в лучшем случае процентов 30.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, сама в этом не раз убеждалась. Написано одно, а на деле - другие деньги, гораздо меньше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же вроде шмотки на заказ шьете. Зачем вам работа?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно не шью(
А раньше шила одежду(а не шмотки) по выходным, чтоб какие-то вещи себе позволить и оплатить посещения мед.учреждений.
И на те деньги, которые я получала с одежды, никак не прожить, у меня помимо этого была работа, а то и две.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы эти вакансии берёте? Я сколько находил, всегда всё норм было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе копится.

Но тут наверное сильно от города зависит- насколько адекватно соотношение з.п. и цены недвиги (как покупки, так и аренды).

У нас нормальную двушку можно за 15 снимать, снимаешь на двоих и как бы...7,5 в месяц- вот вообще не те деньги, чтоб ради них терпеть.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе 15 это очень приличная зарплата. А цены на аренду примерно такие же. Увы :(

9
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда жрет большую часть зарабатываемых денег, если снимаешь жильё - своё сомневаюсь что купишь. По сему лучше жить в хостеле или гараже и копить деньги.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бесперспективно. У ипотечников есть цель: выплатить и жить спокойно.

Сьемный, если потеряет работу, быстро окажется на улице

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ипотечный где а этом случае окажется?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от ситуации. Может отсрочку выпросить, а может в банкотство сыграть, может судиться. Из последнего жилья не выселят

Автор поста оценил этот комментарий

Скопить и жить спокойно имхо лучше, но понятно что от кучи факторов зависит.

В первую очередь:  возможность снимать и при этом копить, не переходя на диету из макарон, и быть востребованным специалистом, чтоб не опасаться потери работы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, я сейчас так и делаю. Кстати, может что посоветуете? Типа в каких валютах держать и т.д.?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно- нет. Финансовый эксперт из меня херовый. Одно время часть зарплаты была в $, ну вот и начал в них откладывать, а потом уже не стал заморачиваться и что-то менять.

Наверняка можно было как-то по выгоднее или по надежнее разместить, но я ленивая жопа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумываю на 3 части поделить - рубли, евро и доллары. Ну на всякий случай. А то копить ещё несколько лет, не хотелось бы из-за падения валюты всё потерять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У съемного есть возможность сократить выплаты в половину не получается кв, съехать в комнату, затем койку. А ипотечник постоянно фиксированно платит сидит и за работу трясется. На съемной удобно можно под работу жилье снимать, потому что без норм опыта и образования работа под тебя не будет плясать. Что сокращает обзор поиска когда ты уже в "своем" жилье. Я лично пока на съемной потому что опыт зарабатываю и в любой момент могу в другой город уехать потому что захотелось.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти убеждения типа «снимать дешевле чем платить ипотеку», «каршеринг выгоднее и удобнее личного автомобиля» работают ровно пока ты молодой, мобильный и строишь карьеру. Как только у тебя появляется ребёнок и жена, сразу всплывают десятки нюансов о которых ранее не думал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и говорю что пока нет норм работы и в поиске лучшей то лучше снимать. Многие семью строят не имея нормальной работы, а когда на этой работе начинают зажерживать зп то это катастрофа для тех у кого ипотека.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каршеринг удобен, если машиной реально редко пользуешься. Например на работу на метро удобнее, все нужные магазины рядом, а ездить куда-то нужно от силы раз или два в месяц. Вот тогда каршеринг имеет смысл, как мне кажется. Да и то, если куда-то в пригород ездить - по городу на такси проще.

Автор поста оценил этот комментарий
А потом наступит пенсия, с которой не поснимаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не работать на заводе за 14к до пенсии то спокойно можно наработать на ипотеку. Я как раз и говорю про время молодости. Когда есть время работать и учится,, если есть денежные обязательство то сильно не поездишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб такие как вы да с такими словами всю жизнь койку снимали, вот чесслово
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Банку плевать на проблемы, а на съеме всегда можно вариант по карману найти, человек не окажется на улице и есть мобильность в плане района и города. Я говорю о плюсах и минусах а не призываю всех бросить ипотеку перейти на койку.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого, однако. Мы двушку сдали, считай, за зарплату одного взрослого члена семьи. Причем в очень так себе состоянии. Цены такие, что поделать.

Вот и думай, как теперь жить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

город и цена сдачи какие? а то непонятно сколько это - зарплата одного взрослого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минск, 300 долл. У нас у многих такая ЗП.

Автор поста оценил этот комментарий

В бородатом году искал комнату снимать и в одной квартире на ваське душевая кабинка была прямо в прихожей, у семейной пары с двумя детьми.  Когда один квартиру снимаешь так можно и унитаз на кухне потерпеть, но вот там комнату снимать бррр.

Автор поста оценил этот комментарий
Это когда зарплата у тебя снимать позволяет
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь кого-то не хватает )
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

по сравнению с питерским старым фондом очень приличные кухни. у меня и такой никогда не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в чем то подобном живу, только толчек отдельно, а душевая в бывшей кладовке, одному заебись так живется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с друзьями снимал двушку в бараке, так там дверь входную открываешь и прям в коридоре была душевая кабинка и толчок рядом с ней.

Автор поста оценил этот комментарий

Погоди , а видел фотку где душ в коридоре и в нем унитаз. А из входной двери попадаешь в этот душ с унитазом и только через него проходишь в комнату ?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть чистенько.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку