-16

"И так сойдет"(с)

Намедни стал свидетелем укладки тротуара асфальтом в данных (см. видео) погодных условиях. Я не являюсь экспертом в данном деле и прошу специалистов просветить меня, но мне кажется,  нарушения имеют место быть.

От себя замечу, что перед укладкой действительно была оттепель, но промерзшая земля явно не успела отойти. Слышал, что вчера работы продолжались, а температура была -10 -11 градусов цельсия.

Добавлю, что ведется усиленная подготовка Беломорска к проведению Дня Республики в 2018 году и за этот год город действительно изменился в лучшую сторону, но считаю, что работы должны проводиться по соответствующим регламентам и нормам не смотря, ни на какие обстоятельства.

Ссылка на репортаж в местных СМИ:

http://tv-karelia.ru/vlasti-belomorska-otritsayut-chto-asfal...

Дубликаты не найдены

+1

Конец года, деньги наконец-то поступили от ГРБС. Их нужно потратить.

раскрыть ветку 2
0
А если не потратить то на следующий год меньше получат.
раскрыть ветку 1
0

А пиздюлей больше. И в этом году.

0
Если пошел снег, то будут "класть" асфальт. Если уложили асфальт, то будут ремонтировать водопровод, убрав асфальт.... Ежегодное явление на моей улице....
+1

Сейчас набегут придут специально обученные люди, которые раскидают тебе что всё правильно и по госту, и вообще раскачиваете тут, белоленточники.

раскрыть ветку 2
+1

... ибо в этот тяжёлый для страны день мы должны все как один ...

:)

0
Мне по этому асфальту ходить, и не важно, за кого я топлю в политике. В городе реально лучше стало! Парки в порядок привели, опять же дороги в этом году отремонтировали, вдоль дорог наконец то ливневку сделали. Обидно будет, если тротуар долго не проживет
0

Вообще то СНиП 3.06.03-85 говорит, что до -10 можно укладывать.

0

Ничего то вы не понимаете.

Люди асфальтом снег защищают.

0
Им за укладку в плохих погодных условиях платят в N раз больше.
раскрыть ветку 1
+1
Так раньше было, сейчас нет.а вот деньги выделенные освоить надо до конца года! также сдать объект и отчитаться.технадзор последние годы вообще стал номинальной организацией,на все глаза закрывают!
0
Асфальт укладывал тротуар?
раскрыть ветку 1
0

Тротуар уклад асфальтил.

Похожие посты
274

Ииии... зима!!

Ииии... зима!! Карелия, Петрозаводск, Погода, Снег, Зима, Новый Год

Живу я в Петрозаводске. Мало кто знает где это. А это в Карелии. Когда я знакомилась с одним человеком в Москве , он сказал: "а почему глаза не узкие??"
В общем-то Петрозаводск даже в прогнозе погоды не показывают, на федеральных каналах.
Однако, туристы нас любят - рыбалка, собачьи упряжки, леса, скалы, поля, пещера Рускеала, есть на что смотреть.
В этом году, 1 января, вышла я из дома, а там снегопад... и 2 января - снегопад. И в итоге намело)) а мы ожидали потепления, слякоти и луж))
К чему я это?? Да, просто. Хочу рассказать Вам о своём крае. Видите на фото ротонду, а за ней Онежское озеро, а на нём острова, а на них огромные ели, но снежок-дружок всё спрятал))
Так и есть))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: