И так каждую неделю.

И так каждую неделю. Мемы, Картинка с текстом, Выходные, Пабло Эскобар, Narcos
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

лучше так.. а я на даче ебашу, вот уже лет 20 практически каждые выхи летом.

раскрыть ветку (49)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жена недавно: "может купим дачу?". Хахаха да я все детство, всё лето провел батрача. Я ненавиду сад. Этот бессмысленный нерентабельный труд. Когда ты вечером в субботу хочешь либо сдохнуть либо в школу. А завтра еще копать. Я никогда на это не соглашусь, я лучше деньги сожгу.

раскрыть ветку (39)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, всю жизнь можно сказать жил в селе, картошки всякой фигни накопался, натаскался, когда мама сказала айда картошку посадим я сказал хоть коноплей засей, но только не картоху, осенью беру два мешка по 400р в подвал, до весны с лихвой хватает, ебал этот огород. Будет дача, буду сажать там цветы и газонкой остальное засею нафиг
раскрыть ветку (7)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В асфальт закатать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

асфальт, плитка, искуственная трава - мечта. очень дорого. ОЧЕНЬ дорого. хотя у кого маленькие участки - возможно могут себе позволить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Копейки...

Автор поста оценил этот комментарий

Есть дача. 6 соток, дом небольшой, кухня, колодец, 2 парника, огород. Раньше бабушка с дедушкой там все лето проводили и в огороде копались, сейчас дедушке уже нет, а бабушке оно нафиг не надо. Хочу снести нахер теплицы, перекопать огород, построить беседку, остальное газон. Ну, яблони оставить, да клубнику. Если хватит денег, то баньку построить. Соседи и знакомые заебали - как же, такие хорошие теплицы ломать, да такой огород портить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдайте им на разбор эти теплицы, будут благодарны всю жизнь!
Автор поста оценил этот комментарий

тебе есть 30?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
29
31
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже бате говорю - я работаю щас, куплю я сам эти огурцы\помидоры и прочее.. но нет и слышать не хочет. Куда столько насажал всего, я не пойму. А он еще у меня и банки крутит.. Ща 3 яблони сразу с плодами. Это пиздец! Трактор не ездит, закапывать или вывозить\собирать яблоки ближайшие 3 месяца.. кароче я тоже смысла в этом не вижу. Еле участок выбили под газон - один хер там отдыхать некогда. Ну и дом строим 20 лет. Пока строили - баня подгнила) Уже в планах новый туалет построить, полы перестелить(в предбаннике). Это бесконечность.. Веранду удлинили, кухню построили, забор новый поставили, 2й этаж добили, окна пластиковые поставили, сайдингом баню обшили, полы в парилке на плитку поменяли. Кароче это ПЗДЦ. На очереди гараж еще.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно простому человеку жить на два дома.

;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дома ремонт сделали=) Он живет на даче а я в городе на хате. Вот и езжу к нему один. Забыл написать - веранду плиткой уложить еще надо. И дорожку. еще бардюры по бокам.. =)

Автор поста оценил этот комментарий
А мастерская?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая ситуация. Я почему-то полива поливаю эти грядки, каждый год, как дибил и потом покупаю эти овощи в супермаркете. Сколько маме говорю, сади больше, а то получается все выходные, весь отпуск вечерами, а то и днем, поливаешь, травку щипаешь, про картошку вообще молчу, 30 ебаных соток, а потом все сам себе покупаю. Нелогично чуть чуть. Прям маленько нелогично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм. Папка раньше с мамой сажали по 150 кустов помидоры. Раздавали мешками.. бабушке, родственникам и прочим.. Каждые выхи домой по корзинке и 5-7 ведер. Только и слышал кушай помидорку.. брр.. В итоге к концу недели выкидывали половину потому что гнила. В этом году батя тоже перестарался. 70 кустов, картошкой засадил всю пустую площадь.. 4 грядки лука.. ужас. Но поливает сам, так как живет там.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Веранду удлинили, кухню построили, забор новый поставили, 2й этаж добили, окна пластиковые поставили, сайдингом баню обшили, полы в парилке на плитку поменяли.
Ну заебись же. Приезжать отдыхать в нормальные человеческие условия.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что отдыхать некогда)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, но отдыха не бывает, так как все 20 лет мы что то там делаем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но судя по описанию там неплохая дачка!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то так. Есть дома в разы красивее
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

раскрою секрет: дача это не обязательно сады-огороды
родители купили себе домик и на весь участок зафигачили газон, приезжают просто отдыхать на природе (шашлыки, бадминтончик), летом на великах катаются по округе, зимой на лыжах

за 20 лет никаких грядок не появилось
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как здорово, прям моя с мужем мечта)) Только он ещё хочет одного гуся завести, типа как домашнее животное 😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуси офигенны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, и батя, и брат его на участках своих никаких огородов не сделали, чисто место для отдыха, для души. Просто у кого-то, видимо, сад оставил на душе такую рану, что мыслить теперь трудно без стереотипов)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же дачу без огорода, мангал, беседку и прочее)
раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сначала так но потом появятся грядки с помидорами и огурцами, как гарнир к шашлыку, А ПОТОМ ВЕСЬ ОГОРОД БУДЕТ ЗАСАЖЕН КАРТОШКОЙ, КАПУСТОЙ И ПРОЧИМ.
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так нужно иметь силу воли и не засаживать!
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огород оказывается сильнее
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ударим вялым кулаком прокрастинации!
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе это каждый раз говорю, но все равно изменяю жене

Автор поста оценил этот комментарий
Мы хотели бороться с огородничеством, а не примкнуть к нему!
Автор поста оценил этот комментарий
Посади деревья, фундук какой-нибудь или яблони, чтобы места свободного только на мангал оставалось.
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха.  Постройка дома, всяких систем (отопление, электрика, водопровод, канализация). Прочие сооружения, в том числе эта самая беседка. Ландшафтные работы (участок неровный, а ты хочешь газон) . Дорожки, дренаж.

Грядок конечно нет, это да. Но всё равно это растягивается на многие-многие годы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, как будто на даче нельзя отдыхать. Нахер эти овощи??? Газон сделал и отдыхай себе в гамаке. Почему то у многих дача - это = ебашить до потери пульса.... странные люди...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот бессмысленный нерентабельный труд.
зачем вам дача для труда? посадите 5 деревьев, 3 клумбы, клубнику/малину в уголке, а остальное газоном застелить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите дачу и нихуя там не копайте(сами), му ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха!

Я так и сделал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче по-любому купишь, да?))
Автор поста оценил этот комментарий

Уже становится рентабельным. Сука, уже летом картошка по 40 руб/кг, огурцы от 50 руб. Крыжовник/смородина у бабулек по 50 руб. за стаканчик((

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Если пиздец в стране наступит, то умение выращивать овощи сильно поможет. Я быстро подохну пока Вы будете на мешке картошки сидеть.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл, если оно не нравится?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно объяснить. Тыкают носом с пометкой ты должен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что значит тыкают, должен? Просто НЕТ и все)) Взрослые люди, а все стесняются отказывать...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под конвоем?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тут все проще. С детства заставляли.. Потом типа ну ты же должен нам помогать и все в таком духе. Мамы не стало в декабре, папе 61 будет, он там живет.. вот и езжу к нему. Иногда через выходные. Один он не вывозит но и на мои просьбы отдыхать а не огород там херачить (он засадил все что можно), и слышать не хочет. И у меня дилемма - забить не помогать.. а с другой стороны больше никого и нету..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя что-то делать бесконечно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нету ни какой дилеммы. Пяздуй помогай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку