И так каждое утро

И так каждое утро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
464
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то приехали знакомые с соседнего города. Звонят вечером:

-Пошли завтра по скалам лазить?

-Ну пошли.

Ночью спал плохо. Уснул только часа в три. Соскочил в шесть, чаю попил, пряников в рот закинул. Надо успеть на семичасовой автобус, час езды, потом час пешком, чтобы на первую посадку кресельной дороги к 9-ти быть, минут 20 в гору на канатке, потом час пешком до скал.

Сел на пол у дивана, шнурую треккинговые ботинки. Чую, в одном носок сбился. Расшнуровываю, поправляю, зашнуровываю...

Открываю глаза. Сижу у дивана. Времени первый час дня. На телефоне с десяток неотвеченных. Жопа плоская, ноги онемели.

Ехать уже никуда не надо.

раскрыть ветку (83)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Представил и аж кайфанул от мысли, что останусь дома
раскрыть ветку (11)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. С детства одной из самых кайфовых ощущений - вот это чувство облегчения, когда в последний момент выясняется, что не надо идти в садик, в школу, в гости, на дачу, в универ, на работу

ладно, с работой такого не было, на неё идти надо всегда :(


И ты можешь просто остаться дома. Как много в этих словах. Просто. Остаться. Дома.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В самые тяжелые дни я ставила будильник на 4 часа ночи, отключала его и с диким наслаждением досыпала до утреннего будильника)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3 часа это еще ночь, 4 часа это уже утро. В прочем у кого-то 12 утра это вторая полночь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, 4 это тоже ночь
с 0 до 6 ночь
с 6 до 12 утро
с 12 до 18 день
с 18 до 24 вечер
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с 3 до 4- самое неинтересное время. Бабки говорят, что это время нечисти) так что, лучше спать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, или можно походить и проверить правда это или нет. :)

38
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает и иначе. Я айтишник и могу спокойно поработать из дома. Но нужно придумывать отмазки, чтобы остаться дома. На зарплату не влияет. И вот просыпаешься ты от будильника и понимаешь, что вот сегодня ну вообще никак. Пишешь начальнику - "Привет, отравился чем-то, всю ночь летал, отлежусь сегодня дома, на связи" и пиздец, как только отправил - сон как рукой сняло, встаешь, идешь делать кофе и думаешь, ни в одном глазу - ну какого хера?!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши сообщение заранее и в черновик, чтобы спросонья сразу можно было отправить, тогда мозг не будет "забиваться" на придумывании отмазки
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не айтишник, но также пользуюсь отмазками иногда и от твоего рассказа триггернуло ((
7
Автор поста оценил этот комментарий
#stayhome
28
Автор поста оценил этот комментарий

"Проснулся наконец-то выспавшимся, довольным и бодрым;

Крепким таким, весёлым, проебавшим важные дела, свободным."(с)

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проще. Собрался покататься 80-100 км на велосипеде.

А там дождь. Ну его нафиг.

раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же на беговой дорожке бегаю ДОМА. На улице дождь? А, ну его тогда, нафиг. Типа, если бы дорожки не было, на улице я бы не бегал.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас железная задница или какое то крутое седло? (серьезный вопрос, я на своем прокатился 40 км и последние 5 чуть ли не стоял на педалях)
раскрыть ветку (22)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сам мучаюсь. Покупал узкое спортивное седло, самое широкое седло, мягкое седло, еще накладку силиконовую сверху. Все равно впивается в таз гадина. Индивидуально нужно подбирать. Сейчас присматриваюсь к женским широченным седушкам. Как временный вариант какой-нибудь старой одеждой обмотать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шапкой меховой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нормальные сидухи были кожаными с пружинами. Можно было кататься с утра до вечера каждый день. В те времена я ни от кого не слышал и сам не подумал бы, что от сидухи жпа устаёт.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе широкую с пружинами,кайф. А то ездят на узких,которая где то между булок затеряется и один штырь из жопы торчит 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нрава кататься на узкой. Она средней жесткости и посередине дырка для вентиляции. Один фиг в велотрусах катаюсь. Нихрена не болит и не натирает.
Автор поста оценил этот комментарий
Brooks загугли
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это вопрос привычки. Со временем становится удобнее, а потом и вовсе понимаешь, что оно и правда более подходящее для такой езды. К тому же широкие "диваны" и даже простые кресла довольно вредны для мужчин.
Автор поста оценил этот комментарий
Велотрусы с памперсом помогают катать по многу
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй карбоновое седло
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят бруксы в этом плане прекрасны, сам хочу земноводное в себе победить)
4
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте покататься на другом велосипеде, возможно вам не подходит этот.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую.
Автор поста оценил этот комментарий
По каким параметрам не подходит?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого человека свое соотношение длины ног, рук, туловища, расстояние между седалищными буграми

каждая модель велосипеда подходит под некоторого своего усредненного человека, можно попытаться подогнать под себя изменяя высоту седла, вынос руля, форму руля, сиденье велосипеда это называется байк фит но это дорого и поэтому обычному человеку мне кажется неоправданно, проще подобрать другой велосипед.


другая модель велосипеда, другие ощущения, как обувь.


по своему скромному опыту могу сказать, что на одном велосипеде я могу проехать 80-100 км и провести в седле 7-8 часов и буду чувствовать усталость, но такую легкую, а на другом я устану через 2 часа, на третьем я через 2-3 часа так отсидел промежность, что чувствовал онемение почти месяц.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно что покупать новую машину, потому что у этой сиденье слишком далеко от руля. Нормальный велосипед имеет десятки регулировок. Замена выноса или седла это вопрос 500-3000р, замена же достойного велосипеда от 30тр практически до бесконечности
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-- можно взять у друзей на сутки

-- или арендовать в прокате

-- или купить велосипед и если не понравится, то продать на авито скинув цену на 20% (новый велик с документами, с чеком, купленный месяц назад)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прокате редко найдешь хороший велосипед. И тот будет настроен под кого-то из прошлых клиентов = взять у друга. Это значит, что даже, если купить такой же придется настраивать. Да и в магазин велосипеды приходят в разобранном виде, а значит 2 одинаковых велосипеда на витрине будут настроены по-разному.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мы подкинули несколько идей человеку, он сам теперь выберет оптимальный путь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальный ответ, спасибо Вам. Теперь буду знать как не поддаваться на провокации и отвечать без конфликтогенов, попутно сразу ставя точку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кожаные седла, называются брукс. Хорошие, советую
Автор поста оценил этот комментарий
Советую носить велотрусы с памперсом. У самого тощая задница, одни кости. Без велотрусов все натирает до крови. А с ними кататься одно удовольствие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот, жопка знатная, я 95 кг при росте 182
Автор поста оценил этот комментарий
Привет собрату-велобайкеру
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня должен был быть экзамен в зуме . В 11 часов . В 10 часов посмотрел на будильник думаю ещё пять минуточек . Открываю глаза , 50 непрочитанных о том что я проебал , а на часах час дня .
42
Автор поста оценил этот комментарий
Если не спать сутки или больше,то потом нельзя будет даже сидеть,сразу засыпаешь, даже стоя будете засыпать и падать на пол,когда совсем заснёшь и мышцы расслабятся,ну а если лёг на кровать,то никакого будильника тупо не услышите
раскрыть ветку (38)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у всех по разному. Я не спал около 3 суток, после них не особо спать хотелось, только усталость была и голова побаливала. Зато когда лег, проспал около 22 часов
раскрыть ветку (20)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там амфетамин долбил что-ли? Трое суток то не спать
раскрыть ветку (15)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я по столько же не спал, когда в ла2 ебошил в году 2008-2009

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня марафон был две недели с чем то. Уже не помню.помню,мне в рот жиденькую манную кашу вливали.
тощая была...руки вкулачки и в карман джинсов чтоб не сваливались
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про игру или амфетамин?)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про игру.с дорожкой кокоса
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такую ерунду пишите. Игроки...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же сами первый комментарий оставили под этим
: "я по столько же не спал, когда в ла2 ебошил в году 2008-2009".
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас употребляешь???
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт побери!кто это пишет? Я такого не писала . Меня что глючит?
я не писала про употребяешь или нет. Что это!!???? Аааааа
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял, но очень интересно.
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже ещё не отпустило, ответьте когда отпустит
раскрыть ветку (2)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверно думает, что сон на работе не считается. Пришел на работу, проспал всю смену, потом домой бодрячком до следующей смены. И так трое суток. Его жена офигела наверно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я тогда студентом был, немного диплом попишу, потом во что нибудь поиграю, пивка дерну, парочка энергетиков и снова диплом. Так как то и получилось 3 суток, сам был удивлен этому. Потом пару раз повторял, к тому же, почему то дажк легче было, ну не спал и не спал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то летом 73 часа не спала-днем работа,а ночью веселье , спасало кофе и энергетики. Все время за рулем. Летом речки, веселуха, кто же спит летом? Мне было 26, уже следующим летом я на такие подвиги не была способна. Сейчас, в затридцать ощущаю каждый недоспаный час.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, мы к бабушке в другую постсоветскую республику летели, там дороги вышло на полтора суток, так в конце пути у меня и голова сильно болела, и просто сил ни на что не было. Даже думать не хотелось. Легла чуть ли не раньше всех, а уснула часа через два только(

2
Автор поста оценил этот комментарий

переутомление

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таже херня, в силу молодости видимо, из-за работы было тоже по несколько ночей не спал и по 17 ночей подряд работал...но зато потом как втопишь дык втопишь...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следователь?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж кому как, я вот в транспорте не могу спать, в любом, даже в поезде. И было несколько раз, что ездила я с Испании в Украину и обратно на микробусе, двое суток в дороге

Ни разу не заснула. На вторые сутки уже голова раскалывалась, сонливость ужасная, даже глаза открытыми держать тяжело, но хер бы там плавал, не сплю. Чтобы было легче просто сидела с закрытыми глазами и слушала музыку в наушниках. Музыка отвлекала и глазам легче

В самые хуевые моменты меня могло просто на несколько секунд вырубать. Вот сижу, сижу, бах - словно сознание потеряла и через минуту максимум резко очнулась. И так подряд могло быть пару часов, пока наконец чуточку не взбодрюсь, словно перезагрузка произошла


При этом я вообще любитель поспать, дай мне волю и буду каждый день минимум 12 часов спать

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"меня могло просто на несколько секунд вырубать" а я в такие моменты резко дёргался и просыпался, на меня попутчики как на дебила смотрели.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так же))

А еще в таком состоянии часто не воспринимаешь ничего вокруг, словно оторван от мира, но вроде и в сознании. Поэтому может быть такое, что не реагируешь на разговоры или еще что и другие потом "чо ты врешь, ты ж вон спала, а говоришь не можешь спать"

Ага, конечно, заебись просто поспала

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в эти "хуевые" моменты было страшно твоим пассажирам
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо делать машину времени - пол литра чего любишь и бая!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень люблю пить) да и это не поможет, тольпо еще хуже состояние будет. Иначе и так на вторые сутки засыпала бы. К тому же я даже после такой веселой поездки могу не спать часов 8-12, если что-то делаю, но при этом буду напоминать какого-то зомби с заторможенной реакцией и вялой речью, когда еле два слова связываешь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец. Просто пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зная эту свою особенность, просто стараюсь не участвовать в длительных поездках, максимум сутки, это хотя бы можно более менее спокойно пережить. А на дальние расстояния только самолетом. Хотя езжу в целом редко, опять таки одна из причин невозможность отдохнуть в дороге. Благо путешествовать не особо люблю, а в обычной жизни это никак не заметно)

8
Автор поста оценил этот комментарий
В армии спал по 3 часа в сутки на протяжении 2х недель. Стоишь на тумбочке моргнул и картинка поменялась и стрелка на часах прыгала. Или в строю на ходу засыпал, начинал падать от этого выброс адреналина, просыпался и ловил равновесие.
6
Автор поста оценил этот комментарий

хз, в студенчестве часто приходилось не спать сутки, чтобы что-то срочно сделать, потом ловить препода, успеть сдать и т.д. Часто после этого основная проблема была, как заснуть вечером - мозг долго не хотел отпускать контроль над организмом)

2
Автор поста оценил этот комментарий
После суток на работе я ехала в метро домой. Было такое чувство, что я телепортируюсь: моргнула я уже на эскалаторе, моргнула и уже в вагоне. Настолько я хотела спать и походу отключалась в те урывки времени 😀 Кое как дошла, с виду наверное показалось, что я пьяная)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Каждый раз в ночь к экзаменам готовлюсь. Часоа до 6 не сплю, грызу гранит науки, потом прикладываю голову к подушке и бывает даже без будильника через полчаса-час встаю. Но так только перед важным событием работает(
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда спал по 5-6 часов, то по дороге в вуз, стоя в заполненном автобусе, постоянно начинал засыпать и просыпался через мгновение, когда начинали сгибаться ноги в коленках и падать голова и так раз за разом, пока не доезжал до нужной остановки)

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда то ехал на автобусе около 50 часов. Это был треш, кресла старые, уснуть не получалось. Потом была пересадка и ещё 2 часа поездом. Мало что понимал, периодически был тремор по всему телу. Но когда зашёл наконец-то домой, я смог поспать всего 2 часа. Потом конечно отсыпался очень долго.
Автор поста оценил этот комментарий
Я прямо сейчас на двух сутках без сна, в машине (не водитель) и на кресле на кухне не вырубило =/ и будильник 100% услышу когда усну, ибо отключается он только при решении простенького примера типа 27-13=?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то 4 суток не спал, потом 3 часа днём продрых и ночь, как обычно около 6 часов, и всё
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, тестировал это однажды, когда праздновали день рождения друга как раз сутки. Ехали в автобусе обратно, старался не спать, но меня вырубало. И все время казалось, что друг, сидящий справа, зовет меня. Подрываюсь - не, сидит, молчит, вперед смотрит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это магия одного носка или ботинка. Одеваешь носок и второй нет сил одеть, можешь пялиться на него бесконечно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"из" соседнего

Автор поста оценил этот комментарий
Я вместо "жопа плоская" ноги онемели, прочёл - Жена.
Вдвойне пожалел вас. Ваши обстоятельства и жизнь семейную)))
Автор поста оценил этот комментарий

Это на самом деле здорово, что ты вырубился дома у дивана, а не в горах на подъеме

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гандон
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку