И так каждое утро

И так каждое утро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому и приучил себя давно уже вставать чётко по будильнику, т.к это один из самых смешных самообманов в истории человечества: нихуя это оттягивание времени "нууу ещё пяяять минуточек" не даёт. Один хуй проснешься с желанием поспать ещё)
А уж эти проебы когда забыл перевести время или просто впал в более глубокий сон, что не услышал следующие будильники - это тот ещё прикол)
раскрыть ветку (106)
21
Автор поста оценил этот комментарий
впал в более глубокий сон
Иллюстрация к комментарию
120
Автор поста оценил этот комментарий
Три будильника. Два с разницей а 5 минут, и один в полчаса, чтобы хватило одеться и убежать, если все совсем плохо.
раскрыть ветку (80)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А следующий - всё, нахуй, уплываем, нет больше вашего Морровинда, всё пеплом завалило.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, зачем вы на 5 минут ставите будильник. Я ставлю таймер на 15 минут, мне хватает, чтобы прийти в себя и пробудиться.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я за 5 минут утром между будильниками обычно успеваю уснуть и увидеть сон

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или досмотреть
Автор поста оценил этот комментарий
А я иногда ещё успеваю увидеть сон и проснуться.
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно. Если пришёл в себя и пробудился, то зачем второй будильник?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ставлю таймер после будильника на 15 минут. Мне 15 минут хватает, чтобы прийти в себя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А таймер зачем? Непонятно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просыпаюсь, завожу таймер, грею завтрак, ложусь досыпать.
С таймером меньше путаницы с будильниками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разорванный сон это не сон.
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, между первыми двумя большой промежуток, между последними двумя маленький.
06:40
07:00
07:05

21
Автор поста оценил этот комментарий
Последний будильник
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто выпустил в меня пуля? Я тебя искать буду!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно осознал что это просто пытка. Лучше вставать сразу, несмотря ни на что, и не растягивать агонию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие будильники, и не поспишь нормально и опаздаешь в итоге...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё проще. На такое же время стоит на втором аппарате, который на полке, в другой стороне комнаты.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
7:45
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будильник на винде что ли?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так как сейчас на удаленке, стоит лайтовая версия))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера себе, зачем так рано?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вопрос привычки. Привыкаешь- и никакого дискомфорта. Обычное время подъёма - 4,50. Так как сейчас удалена - чуть позже.  

Причина банальна- дорога на работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю себе с 7:00 до 9:00 с интервалом в 10 минут. Обычно на первом же встаю, но все равно страхуюсь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабый дотер
52
Автор поста оценил этот комментарий
Снимал я как-то комнату в двушке. Каждое утро у моих соседей (сладкая парочка) срабатывало 7 будильников с разницей в пять минут, причем они их не отключали, музыка играла до конца, плюс вибрация. На просьбы они не реагировали. К счастью, мне вставать нужно было примерно в это же время, и только благодаря этому мы не попали в криминальные сводки. (Я и сам обычно два будильника ставлю, но не так, чтоб уведомить всех соседей, что у меня сегодня рабочий день и поэтому все вокруг тоже должны страдать).
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мама любит делать, только у нее несколько будильников с автоматическим перезапуском через 5 мин, если не отключить вручную. И мало того, что она может полчаса валяться, слушая эту ебанную мелодию, так еще и часто не все отключает, идет в ванную или кофе пить, а они снова запускаются и начинают орать. И главное ей-то вообще поебать, зато я не могу спать под такой мерзкий и монотонный шум. Сколько просила вырубать хотя бы после того, как встала - как о стену горохом

Это одна из причин, почему я сплю в берушах. И большая часть остальных причин тоже связаны с тем, что маме на все поебать, зато шумит она 24/7 (да, даже во сне, ибо храпит как трактор)

раскрыть ветку (15)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

людям пахую на всё, я как только слышу будильник быстрее вскакиваю выключить, чтобы соседей не будить...

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не конкретно за соседей волнуюсь, а просто шум не люблю. И потому сама его тоже не издаю. Я не хочу, чтобы тревожили меня и тоже не тревожу других. Будильники часами не слушаю, музыка в основном в наушниках, если смотрю видео без них, то на обычной громкости, может даже чуть тише обычной и тд. Даже чаще всего разговариваю не громко, отчего моя громкая маман вечно беситься, что я мямлю. А сама она даже те же видео смотрит онли на полной громкости телефона. Говорю что это не я тихо разговариваю, а ты только шум и громкие звуки воспринимаешь, покупай слуховой аппарат


Жалко, что правило "как ты относишься к другим - так и они к тебе" нихуя не работает, ибо даже учитывая то, что я в целом открыта для компромиссов в плане того, что мне не нравится, и не диктую свои правила всем подряд, мне везет сталкиваться с ебанными эгоистами, которым вообще похуй на комфорт других, а обсуждение проблемы и поиск компромиссов они за оскорбление считают. В лицее-интернате, в общаге, на съемном жилье, с мамой - везде только таких и встречаю(

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как только разьебешь ей телефон об стенку, так сразу начнёт понимать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там, ее способность критически мыслить примерно как у картошки,  зато уверенности в себе и в своей правоте хоть отбавляй. Так что после этого она просто заистерит, выебет мозг и потом до конца жизни припоминать будет

Тут порой за то, что я без спросу звук уменьшаю, истерит. Или спокойно прошу, а она начинает "ой вечно тебе все громко, вечно тебе все мешают, что ты за человек такой, как ты жить собираешься, кудах-тах-тах"

Тут только сьехать к херам, но увы не могу и ближайшие пару лет вряд ли смогу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверенность в себе поэтому что окружающие ей всё позволяют. Вот она и кладет большой болт на них.
Автор поста оценил этот комментарий

Это скрытая манипуляция. Сначала ее применяла к тебе мама, теперь ты применяешь ее к другим.

Вкратце - ты ведёшь себя хорошо, рассчитывая, что люди будут вести себя также по отношению к тебе. Но ты с ними об этом не договаривалась.  Очень советую разбор фильма к прочтению, я многое в себе узнал:


http://скрытыйсмысл.рф/content/manipulyaciya-horoshim-parnem...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как я обожаю диванных психологов. Ты же ни один раз наблюдал как я себя веду, мои попытки с кем-то договорится о компромиссах и прочее, чтобы так уверенно заявлять подобное, да?

Я веду себя так не ради окружающих, а просто потому, что мне так комфортно. Но при этом я всегда стараюсь делать так, чтобы мой комфорт не вредил никак другим. Просто потому, что понимаю, как это неприятно. И при этом мне хочется, чтобы другие тоже своим комфортом не вредили другим. Но вот не везет

К слову, когда я вижу, что человек абсолютно непробиваем, то тоже не стараюсь ограничивать себя. Ибо если ему похуй на мой комфорт, то мне дважды похуй на его комфорт. Правда учитывая мой характер, повадки и прочее, все равно со мной сосуществовать намного легче, чем с такими долбоящерами. Ибо чтобы так же досаждать людям, мне придется специально что-то для этого делать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжим курс диванной психологии. Судя по твоим посылам заявлять о своих границах ты научилась, а контролировать их соблюдение нет.

По личному опыту - людям похер на то, что ты стараешься сохранить их комфорт. Да есть определенные нормы поведения, но они размыты. Поэтому, чем сильнее вкладываешься в соблюдение чужого комфорта, тем больше все вокруг бесят. Потому что они это не ценят и, в ответ, твой комфорт не соблюдают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжим курс "нехер судить о том, о чем не ведаешь" - ты не знаешь как я себя веду, чтобы рассказывать мне как лучше. Откуда такая уверенность, что я не могу за себя постоять? Потому что я уважаю комфорт других? Это напоминает то, как когда вежливого человека принимают за слабохарактерного

Я не испытываю проблем с тем, чтобы в вежливой или грубой форме защитить свой комфорт. Но это не отменяет того факта, что с некоторыми долбоебами приходится чуть ли не каждый день сраться на этой почве. Если человек мало того, что эгоист, так еще и тупой, но самоуверенный, то тут мало что поможет. А прибегать к некоторым методам, которые понятны даже самому отбитому, мне неохота

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у нас разные круги общения. Всю жизнь хватало замечания, максимум двух, чтобы человек одумался.

А к особо тупым первакам, которые мешали мне спать в общаге, была вызвана коменда в разгар пьяной пати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у моего мужа с пробуждением огромные проблемы, он ставит себе по 3-4 будильника, потом в дреме машинально их откладывает. итого: будильники звонят каждые минуты 2, один перебивает другой, отложенные переложенные, а тут же и просто которым первый раз время подошло зазвенели. у меня просто истерика уже случается, я ору так, что пена уже изо рта скоро пойдет, блядь. я не понимаю как так можно просыпаться. это ж, считай, прям еще в кровати во время этого ебаного звона можно понять, что настроения сегодня уже не будет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А беруши не мешают во сне? Лежа на боку, например
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное подобрать под себя. Мне с моими удобно в любой позе и в целом их не особо чувствую. Но были и такие, от которых уши ужасно болели

Единственный минус - слышу стук сердца, особенно если на спине лежать. Но я не сплю на спине, так что особо не мешает

40
Автор поста оценил этот комментарий
Как варик, ставить гимн Украины или СССР на полной громкости на колонках. Вскакивать и слушать с рукой у сердца до конца
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Союз нерушимый республик свободных

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сплотила навеки великая русь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да здравствует созданный волей народов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папа-ра-парара-парарара-РАМ!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я "Интернационал" ставил. На немецком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ВСТАВАЙ, ПРОКЛЯТЬЕМ ЗАКЛЕЙМЕННЫЙ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И так с утра норм стояк. Куда дальше-то?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи в общаге были, они по полчаса будильник не могли выключить и эта зараза орала все полчаса, ни стук в дверь не помогал, ребята спали как убитые.. а хотелось, что б реально убитые, задолбали
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат, спасибо, что не со звуком хоть, а с вибрацией, ставит себе будильник с утра пораньше, хотя ни ему, ни мне нет необходимости рано вставать. И вот эта вот вибрация с одинаковым интервалом гудит и пробивает мне мозг с просонья, что когда он его отключает, я всё равно слышу это жжжжж в своей голове) Просила отрубить его, чтоб не мешал никому, а он ни в какую. Брат может дрыхнуть хоть рядом со стреляющим танком (и да, мы мелкие еще, чтоб отдельно жить, если что)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно встаёшь и быстро выключаете все будильники, пусть спит дальше
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

21:01: много что успеешь, ночь впереди

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только 1 будильник, только хардкор )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютли!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подъем педрила. :D

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не работает ( Хоть три, хоть десять. На телефоне я их отключаю как-то автоматически, даже не просыпаясь. НО. Зная себя, я ставлю контрольный будильник - это будильник из Икеа, который издаёт настолько адские звуки, что не проснуться просто нельзя. К тому же ставлю его на удалении от себя, чтобы наверняка) Уже неоднократно выручал меня.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня петух на компе с аудиосистемой у которой радиус поражения 4 этажа. Это единственное что меня будит. Полагаю, соседи меня не убили только потому, что я успеваю подорваться и метнуться в другой конец комнаты за 1,5-2 секунды. После такого адреналина попробуй не взбодрись
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким же примерно методом просыпался раньше, сначала такие вот примерно будильники на телефоне и уж если я не встал и на момент 7-35 - то привет адовые звуки из всех колонок подключённых к компьютеру. Не слышать адовые звуки с пека хорошо мотивирует и со временем научило просыпаться на ласковые звуки телефона и даже урчание часов, если встать надо уж совсем рано. Иначе будет боль и шум.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не работает. Сначала я научился рефлекторно не просыпаясь их вырубать. - Поставил навороченный с головоломкой
Научился вырубать навороченный - поставил его демоном на телефоне, чтобы просто так вырубить было нельзя - научился не просыпаясь отправлять телефон в хард-ресет

Психанул, начал ставить на компе - научился не просыпаять бить по пробелу -> закрывать вкладку -> вырубать колонки -> выдергивать кабель питания из компа
В итоге пришел к тому, что имею. Т.е. петух из ада, и несколько мелких будильиков на телефоне сразу после, чтобы убедиться, что не лег обратно.

А на случай, если мне всего то времени поспать пара часов - то чтобы я все не поотрубал не просыпаясь - ставится колонка к телефону, будильник на компе, и дополнительно включается ноут с еще одной старой аудиосистемой. Все в разных концах комнаты.

Скорость подъема все равно секунда или две, но после такой ебли тебе блять нужен кофе и покурить, а не спать лечь :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт будильника из Икеа согласен. Недавно стал счастливым обладателем этого чуда. В самые ответственные моменты, когда нужно рано вставать и не опаздывать, завожу его. Ни разу не подвёл, красавчик.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Семь. Только семь.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже с первого встаю, но внутренний параноик )
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли, будильников семь.
мне нужно семь будильников, чтобы встать на работу
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ебать. Ведь можно завести один будильник на пораньше и откладывать по 10 - 15 минут хоть до бесконечности
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я во сне его вырубаю с концами
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я думал один такой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому у меня их семь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера себе у тебя лень прокачанная)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Только два аппарата, смартфон и второй, обычный кнопочный. Один из них на полке при входе в комнату, второй у прикроватной тумбе. Когда начинает работать будильник, то хочешь не хочешь, а встаёшь. Ну а далее спокойно начинаешь готовиться к работе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Десять. За три часа до необходимого времени пробуждения. И то не всегда помогает

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди обниму Бро ) у меня отец называет это самоиздевательством, потому что вставать я начинаю за два часа до подъёма)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Совсем не спать чтоли?🤣
10
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально сегодня было. Еле встал, думаю, надо повисеть на турнике, растянуться, это поможет проснуться. Висю я значит и тут трескается крепление, турник падает и я вместе с ним. Но вместо того, чтобы плюхнуться на пол, я зависаю в воздухе.
Магия! Мозг такой:" Нет не магия, подсказка - глаза"
Хм, какие ещё глаза..? А, ну да, мои глаза, они закрыты, я же сплю.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет прост: переполненный мочевой пузырь
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так делаю.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вам, а я вот ВО СНЕ отключаю будильник. Пиздец. Скачал тот, который, чтобы отключить, нужно пример решить. По началу помогало, а теперь севозь сон их решаю за пару секунд, блять.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно попробовать будильник, который отключается при скане qr-кода. Распечатываешь код, клеишь где-нибудь на кухне или в ванной)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подальше клади, чтобы вставать пришлось, обычно помогает. Но проклинать себя вчерашнего будешь как пить дать

Автор поста оценил этот комментарий

Сука, жизненно. Однажды проебал даже самолёт

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понимаю. Нахрен мучаться? У бывшей жены было 10-15 будильников с промежутком в 5 минут. Сна в это время нормального всё равно не получится. Проще сразу встать в последний назначенный срок и мучать себя. Считай час здорово сна
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут недавно попробовал одну хрень и вроде работает: насколько я слышал из не очень достоверных источников, спать круто времени кратному полтора часа, то есть если к примеру на работу надо встать в 6 утра, то ставим будильник на 4-25 и на 6-00. Просыпался всегда в таком режиме бодрячком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в среднем цикл сна столько длится

Автор поста оценил этот комментарий
А если не проснешься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит если? Либо проснулся либо всё уже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как у тебя. Но я если вскочу точно по будильнику то это чаще всего потерянный и не продуктивный день. Я обычно откладываю будильник на 10 минут пару раз, иногда 3. Порой когда приходится спать по 2-3 часа в день это очень спасает, я хз как у кого работает мозг но у меня там чего-то тригерит и пару минут "лишнего" сна мне реально кажутся часами и мозг такой "ояебу что это такое, а ну 2 порции тестостерона и 1 кортизола". И просыпаешься прям бодричком. Это скорее всего дело привычки, но мне так удобно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда таким не занимался. Если я лягу, я снова усну. А два раза просыпаться это двойное наказание. Странный человек придумал откладывать будильник на 5 минут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему но все же. 15 июня делали очередную операцию под общим наркозом (кетамин), так вот, наркоз это охуенная вещь скажу я вам никогда в жизни так хорошо не спалось, правда как я от него отходил та еще история

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне зубы мудрости удаляли под общим наркозом. Я в жизни так не высыпаюсь, как там за пару часов. А на отходняки от болей дали кодеин - одну таблеточку перед выходом из больницы, а вторую через 6 часов сказали употребить. Лучше день был только когда я женился и когда у меня сын родился.

Автор поста оценил этот комментарий

За пять минут не выспишься, но за полчаса - легко. Если чувствую, что спать хочу ещё, и есть возможность растянуть сон еще на полчаса - минут сорок, так и делаю. Просыпаюсь более выспавшимся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт же некоторым. Захотел - поспал ещё полчаса-минут сорок. У меня будильники на 7:37 и 7:41. Крайний срок "растянуть сон" -  до 7:45.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто поднимаю руку над головой, и ложусь еще на 5 минут, и хер я усну.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так? Правая рука как раз над головой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Параллельно лидтцу.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня отец и брат во сне руки поднимают, ночью.
Автор поста оценил этот комментарий

эти 5 минут надо рассчитывать ни как "я высплю всё дерьмо из этого!", ибо это действительно бесполезно, а как "я пять (или 10-15, кому как) минут буду лежать и отходить от сна".  Так я вставал в универ на первой смене, работало почти безотказно (2 раза вроде проспал за 2 года), причем ко второму будильнику я полностью просыпался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку