И так каждое утро)

И так каждое утро) Сон, Переживания, Мужчины и женщины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
675
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы спите в шкафу?

раскрыть ветку (235)
261
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная двухкомнатная квартира.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть там по среди обычной нормальной комнаты вставили стену?

раскрыть ветку (24)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа нужно было выдать 2-ух комнатную квартиру, они и выдали... По метражу сходится, а вот комнат мало было.

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю однушку 36 метров. На плане застройщика есть точно такие же квартиры, той же площади и планировки, но как двушки и чуть дороже. Так миленько.

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Стена тоже денег стоит
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это они европланировками назвали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, работаю в сфере недвижимости есть застройщик один у него 1к 28-29м2 такие же как студии и как положено кухня отдельно, так же есть однушки с одинаковой площадью как двушки

15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однушка около 40-ка метров, я сам разделили её на две комнаты. Очень миленько получилось. Одна спальня небольшая, без окна, правда. Но пох, спальня же. Шкаф со шмотками до потолка, комп стоит, телек на стене. Вторая побольше получилась, типа зал и арочный проход на кухню. Я кайфую, вообще не ощущаю потери пространства, наоборот, эдакая двушка-малогабаритка. Нифига не так, как на фотках выше.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вентиляцию в спальню без окна отдельно завели?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь в комнате открыта, недостатка воздуха нет. Когда на зиму люди окна намертво запаивают, чот вентиляцию не подводят.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то запаивает, наверное. Хотя без приточной вентиляции я бы это делать не советовал. Лично я спать или просто длительное время находиться в помещении, где  минимум не приоткрыта щель в окне на так называемое "зимнее проветривание", не могу. Голова начинает побаливать.


Хотя открытая дверь может решать проблему, да. Правда это не во всех случаях комфортно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне от одного описания комнаты душно стало ) А вообще форточки не 'запаивают', как вы говорите, а в старых окнах, раньше щели затыкали, да, но форточку оставляли всегда. Как спать без свежего воздуха не представляю.
Хотя главное, что вам комфортно )
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Старые окна, если щели не затыкать, можно вообще не открывать, вентиляция достаточной будет.

Сейчас же для многоквартирных домов можно относительно недорого и несложно приточную вентиляцию с очисткой воздуха сделать. Даже с нагревом, ионизацией и увлажнением, если надо. Конечно в случае, если хоть одна стена комнаты у тебя на улицу выходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно балкон открыть, уже ветер везде гуляет. Не, реально норм.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фотки? Интересно глянуть.

Автор поста оценил этот комментарий

ты не поверишь, но у меня двушка 35 квадратов.. кухня 5 квадратов, большая комната 18 и маленькая 12. Маленькая выглядит почти как та что выше, если разложить диван, то он почти от стены до стены, и ничо, живем как то :D

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понятно, можно жить по-разному в зависимости от условий и потребностей. Просто люди в России в целом не особо себе могут позволить расширение жилплощади. Грустно это все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А санузел и коридор?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а нет ни того ни другого нет.. коридор 1м кв примерно, в нем 2 человека только помещаются, не больше

у нас дома - не благоустроенные двухэтажки, все блага на улице, вода на колонке. Так и живем.. как в деревне практически.

Сейчас вот начали микрорайон новый строить на месте наших домов, жду теперь когда нас снесут, знали бы вы как хочется пожить в нормальной квартире со всеми удобствами и горячей водой, а не в этой клетушке, но пока ничего не поделать...

Правда снести обещают к 25-ому году только, но будем надеяться что это произойдет раньше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а за что минусить то? я же в этом не виновата (

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, там была кладовка, а они подумали, что комната и прорубили окно.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У них бригадиром не Петр Первый?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это если окно на запад смотрит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так 21 век, щас в тренде на восток окно рубить).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это коридор в подъезде, это общага и там пожарный выход за дверью

66
Автор поста оценил этот комментарий

Как у меня пригорело с этого видоса, их из будут собачей 36м2 переселили в новостройку 44м2 с бюджетным ремонтом, планировка дебильная, но стена это гипсокортоновая. Ты же мужик, ну убери ты ее и сделай нормально, у нас ща такие хаты люди ипотеку по 15 лет платят, а его из деревянного барака переселили, в он ноет.

раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе была учительница ИЗО, жила в неблагоустроенной 3 к. квартире в одноэтажном доме с сыном и дочкой. Раз в неделю приезжала машина, наполнявшая бочку с водой, "удобства" в ведро, ещё нужно было топить печь. Помимо всего прочего квартира на окраине города, до работы очень далеко и по осени нередко её дом затапливало из-за вышедшей из берегов речки.

И это не в деревне в глуши, а в приличном городе с населением 50 тысяч человек.

Она стояла в очереди на служебное жильё, ей выделили двушку в новостройке. Новая пятиэтажка в центре, евроремонт.

Она отказалась. Ведь ей нужна была трёшка, потому что "дети разнополые".

Прошло лет 12, мне кажется, она всё ещё не переехала.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

бедность в головах...

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не бедность,это тупость .У меня свекровь так живёт в полу разрушенном маленьком домике с двумя детьми подростками ,домик весь в плесени квадратов 45 от силы .Так сын старший купил дом им со всем в доме ,4 комнаты ,хороший добротный.По итогу уже пол года так и живут в том сарае где и жили ,сказала свекровь "как сделает ремонт во всём доме свежий так и переедет "я просто в ахуе если честно.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не жили богато, неча и начинать! (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через три года дети свалят в город на учебу поступать и дом точно никому будет не нужный,муж думал что будем приезжать с сыном туда хоть на лето,но нет .Но и с матерью ругался это без толку ,300 отговорок что бы не переехать и ныть что они самые бедных на селе .
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если по закону положено? А тут ведь в комментариях постоянно пишут, что своего добиваться надо.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - вроде и верно, но с опытом понимаешь, что искать нужно компромисса, а не "строго по закону".

Вот простой пример - в конце 90-х какой-то "чернобылец" в Рязани пожаловался, что ему полагается жильё без очереди, а его поставили в очередь.

Местный суд разобрался и решил, что всё нормально - это специальная очередь для "чернобыльцев". Жилья мало, льготников - много. Приходится как-то регулировать.

Но - "чернобылец" обратился в Верховный Суд, и тот постановил, что раз в законе "без очереди", значит - никакой очереди.

И вот что делать? Монетку подбрасывать? Жребий тянуть? Я вообще предлагал поединки устраивать - убить сразу двух зайцев - сократить количество льготников до количества выделенных объектов и исключить очередь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, положено. Но стоит быть реалистом и понимать, что получить двушку быстрее и проще, чем трёшку. Притом я писала, что город приличный, законы выполняются. То есть со временем она получила бы трёшку, но вместо этого жила в своей конуре, пока дочка не стала совершеннолетней.

Моя семья из 4 человек вообще жила в неблагоустроенной однушке год, с ведром и бочкой, разве что отопление было. Потом дали служебную однушку, потом двушку, а потом двушку в новостройке. А могли бы жить 5 лет ожидая сразу последний вариант.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку плиз

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем он подписал, при этом не посмотрев? Планировка говнецо.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный, двухкоридорная квартира...
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В такой конурке и поворочаться негде.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В такой конурке Джузеппе стругал папу Карло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, очень даже уютно. Еще бы какие то полочки с книгами прибить. Тем более это же спальня, там только спят и сексами занимаются они. А для всяких посиделок вторая комната есть наверняка.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В хрущевках, говорят, развернутся негде, тесно очень. Вот в современных домах - другое дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ылитный дом!
12
Автор поста оценил этот комментарий

на первое фото можно дрочить?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вопросы. Начинай дрочить уже

4
Автор поста оценил этот комментарий

если окно откроешь - то можно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить можно на все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой знакомый выкупил подобную комнатушку в общаге, метров 8 квадратных. Вдоль одной стены у него стоял диван, вдоль противоположной, почти вплотную, стоял стол с компьютером. Сидя на диване он играл, лежа на диване и развернув монитор - смотрел фильмы.

Еще там помещался здоровый холодильник, до которого можно дотянуться с дивана и универсальный стол, который служил и разделочным, и обеденным, и готовил он на нем же, поставив двухкомфорочную электрическую плитку. Еще пара табуреток была. Туалет и душ общие, на блок из трех комнат.

Впрочем, ему больше ничего и не нужно было. Он как раз любил пожрать, посмотреть кино или поиграть.


Я же, проживая тогда в довольно большом доме, ему даже немного завидовал. До монитора метров пять с кровати, кино не посмотришь лежа, тем более на пятнадцатидюймовом ЭЛТ мониторе. Дойти до кухни и сделать себе перекусить это надо по лестнице спускаться/подниматься, стараясь не расплескать чай на обратном пути. Да и вообще приняты были длительные семейные приемы пищи, которые студенту начальных курсов были откровенно скучны.


А у чувака все под рукой, живет один. Впрочем, на последних курсах я сам стал жить в нормальной двушке и понял, что одному жить не так уж радужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8м на одного - это вообще шикарно. Мы с женой вдвоём жили в комнате 9м, причём вполне неплохо так удалось устроиться: диван, комп. стол, шкаф-купе, пенал, угловой шкаф, кондиционер. Да, при разложенном диване площадь пустого пола не превышала 0,7м2, но при сложенном один мог лежать на диване, а другой сидеть за компом, и ещё пустое пространство оставалось....

п.с. я не говорю, что так жить нормально. Это всё скорее было от безысходности. Я просто к тому, что и на маленькой площади можно реализовать нормальный быт: были бы мозги у обоих проживающих.

Автор поста оценил этот комментарий
Вертикаль завален)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве такая батарея способна отопить такую комнату полностью?

Автор поста оценил этот комментарий

*ненормальная

407
Автор поста оценил этот комментарий

Роботам не понять

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, где Фрай нужду справляет? Это же общага для роботов, там не предусмотрены такие мелочи
раскрыть ветку (11)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственное что тебя смущает в этом мультике?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Остальное можно принять за условности лора. Это как в фильмах по комиксам - я не доёбываюсь "почему Супермен летает", но откровенные логические ляпы вызывают - О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вась, у робота кладовка размером с человеческую квартиру и огромными окнами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на остальное насрать, там более или менее объясняют
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, фрай просто купил в любом сантехническом унитаз с функцией аннигиляции/телепортации отходов

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, Фрай совсем не похож на человека, который будет этим заморачиваться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа в угол ссыт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, или в балкон
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг с ней, с нуждой. У них в одной серии Бендер привел женоробота и ходил с ней мимо дверного проема в комнате Фрая справа налево. Как он это делал, если сразу за проемом его "комната" и она шириной как раз во весь проем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так может у него слева и справа в комнате тоже кладовки есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф.. Туда же куда роботы сливают отработанное масло

141
Автор поста оценил этот комментарий

Зато оба у стенки!

раскрыть ветку (17)
310
Автор поста оценил этот комментарий
А кого за бочок кусать тогда?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Себя укуси, пёс!
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не пёс, товарищ.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не товарищ, друг.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он тебе не друг, приятель.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не приятель, кореш.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Твои друзья в овраге лошадь доедают, ежжи

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну культовая же цитата

Автор поста оценил этот комментарий

Мои друзья доедают твоих друзей.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда дёрни)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Кусай за бачок в туалете

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, прикол-приколом, а я реально спиной к стенке спал чтобы тыл прикрыть.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И нога чтоб не свисала

Автор поста оценил этот комментарий

Assing the coach (

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то дофига места у него. Мне жена оставляет 25% толтко и кошак в ногах.
28
Автор поста оценил этот комментарий
И розетка для зарядки телефона с твоей стороны
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Прально. Пока он проны глядит, вертится всю ночь. Жена спокойно спит себе, телефон-то далеко.

43
Автор поста оценил этот комментарий

можно лежать и смотреть в розетку

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Розетка начнет всматриваться в тебя!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из розетки я принял секретный сигнал ...

97
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, наоборот, офигенно, если это такая отдельная комната, где только спят, и поэтому всё идеально приспособлено для сна: тёмные шторы, шумоизоляция, мб изоляция от других жителей квартиры, которые не хотят спать. Не хватает мягких ковров на стенах — типа кровать залезает на стены, на потолок, на небо...

раскрыть ветку (43)
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Збс

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Оформление надо было сделать в более тёплых цветах, мб какие-нибудь хиппарские мотивы, и была бы идеальная комната для сна, любви и уюта

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Можно квадратики раскрасить разными цветами в пастельные тона.

раскрыть ветку (3)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикупить модную пижаму с длинным рукавом.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну товарищ капитан! На вас так лодок не напасешься!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Родные стены

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Бывало встанешь поутру и наперегонки с остальными за халатом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе смешно, а люди которые приходят после суток домой спать, а соседи делают ремонт + жена с ребенком. Короче у них на такую картинку стояк и сильное желание спать )

38
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, наоборот, офигенно

И как всегда все забывают про вентиляцию.


Нормальное проветривание достигается постоянно приоткрым окном. В любое время года. А под таким окном спать будет холодно.


Я сам сплю в узкой комнате хрущёвки, кровать возле противоположной от окна стены. Это единственный приемлемый вариант.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, у меня тоже длинная узкая комната, всегда диван у окна ставила, форточку оставляю чуть приоткрытой на ночь, мне не холодно, наоборот нравится, когда легкий ветерок задувает слегка. Зимой понятное дело форточку закрываю, но через мои старые деревянные окна и так нормально продувает :D

я люблю когда в комнате прохладно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем постоянно приоткрытое окно?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что уровень co2 - углекислого газа, который выделяется при дыхании, в закрытой комнате очень быстро превышает норму, даже при нахождении там одного человека. Насколько быстро? Зависит от размера комнаты, исходного уровня co2 (вы хорошенько проветрили комнату прежде чем войти туда или она просто стояла закрытая весь день и туда натекал co2 из соседних комнат?), наличии небольших продухов воздуха в окнах или под дверьми.

Но условно можно принять цифру в час-два. При наличии двух людей, как у автора, делите время надвое. Если комната была не проветрена - ещё уменьшайте. В общем как ни крути, на полноценную ночь сна не хватит никак.


Чем плохо превышение co2? Утомляемость и сонливость (если бодрствуете), плохая высыпаемость (если спите).


co2 развеивается удивительно плохо. Это не свойство именно этого газа, а газов вообще. Не так что приоткрыли окно - оттуда минуту подуло холодом, подождали минуту, закрыли, всё, типа, проветрили.

Очень условно его можно сравнить с задымлённой комнате. Когда-нибудь на кухне у вас пригорала еда и дымом заволакивало комнату? Замечали как много времени надо чтобы всё рассеялось? Окна нараспашку и ждём полчаса-час пока всё выветрится.


Примерно также с co2. Если в душной комнате приоткрывается окно, все выйдут, то уровень приходит в норму через полчаса-час (воздух должен смениться несколько раз). А если во время проветривания там находятся люди и продолжают пополнять co2 - значит уровень будет падать медленно или не пададать вовсе (если окно приоткрыто недостаточно). В любом случае окно нужно держать (при)открытым всегда!


Ещё имеет значение "зональность". Если человек находятся не на сквозняке (в это слово я вкладываю положительный смысл) - то уровень co2 рядом с ним будет выше. Вот например на схеме моя спальня. Хотя у у меня 24/7 приоткрыто окно и дверь в другую комнату, всё равно сложно поддерживать нормальный уровень co2 возле кровати, которая находится в углу вне сквозняка окно-дверь. И это я живу один, с женой было бы ещё всё хуже.


Источник информации: купил прибор по измерению co2 и убедился сам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли какие-то поправки на индивидуальные особенности организма? Я, например, хорошо сплю только укрывшись с головой плотным одеялом. Соответственно, за 8 часов сна во внутреннем пространстве углекислого газа становится немало. И при этом ок, более того, намного более ок чем спать в хорошо проветриваемом пространстве.

Так что лично мне бы комната зашла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправки всегда есть, прямо совсем-совсем под одеялом спите или имеется немного продуха наружу? Если первое, то вы терминатор и место вам - в спецназе) Лично я так больше минуты не выдержу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь бур сотку и делаешь в стене дырку, туда трубу с вентилятором на приток и заслонками которые регулируют поток воздуха, ну и фильтр ещё чтобы грязь не летела. Гораздо лучше чем окно открытое

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотная вентиляция это безусловно мастхев, но ваш вариант вряд ли решит проблему холодного воздуха.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого вентканал делают за батареей или ставят подогрев эл-й на него.

21
Автор поста оценил этот комментарий
...на Аллаха...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вован, ну извини что всуе, не знал что ты на Пикабу сидишь
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гипсокартонные стены... Не достаточный приток воздуха...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там, судя по всему, большое окно прямо над кроватью

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,там дверь в следующую комнату.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Встаёшь на кровать, перешагиваешь через грядушку, попадаешь в другую комнату — логично

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это неудобно, хочешь вытянуть ногу или руку и упираешся в стену. Лучше так не делать, только в крайних случаях.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть отдельная комната, где мы с женой только спим. Только она чуть побольше, чем на фото, около 18^2. Только кровать трудно найти, чтоб на стены залезала )

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
18 квадратов комната для сна. У меня одна комната 18 квадратов там и спишь и работаешь и развлекаешься.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вся квартира 15 метров, где не только спишь и развлекаешься, но еще и готовишь и моешься))

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет звучит как приукрашивание. А фото/план можно?

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста) не верите что так бывает?

До этой квартиры два месяца жил в 9 м кв. Вот там я хуел каждое утро и каждый вечер от тесноты.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит моя мама "и спальня, и сральня и красный уголок"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато живу не с мамой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и я. Я бы кукухой поехала с мамой жить. Только в гости.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вышел на улицу и увидел, что все это время жил в карьерном экскаваторе?)
https://pikabu.ru/story/v_kabine_karernogo_yekskavatora_6353...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до работы мне 25 минут от двери до двери, так что это примиряет с площадью :)

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, но это же общежитие?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, квартира студия. В общаге я жил 3 года назад и имел как раз 30+ метров) Но район был далеко не самый лучший.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть)

Автор поста оценил этот комментарий
Погугли "гостинка"
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже отдельная комната для сна (правда мы там иногда не только спим) 9м2. Кровать от стены до стены, шкаф-купе у противоположной стены и... все

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха... У меня гостиная 17 квадратов)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А полочки рядом с кроватью? Куда телефон/лампу/водичку/кремчики

9
Автор поста оценил этот комментарий

они спят в студии  и ипотеке

125
Автор поста оценил этот комментарий

В шкафу не в шкафу, о бельишко луи виттон.

раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это и не шкаф вовсе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как похорошел мавзолей при Собянине!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя се, эт че и для чего?
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Павильон на Красной площади в Москве, в котором должна была пройти благотворительная выставка саквояжей Louis Vuitton, решили демонтировать. Выполненная в форме дорожного сундука постройка возмутила депутатов Госдумы, которые назвали ее «похабщиной» и «троянским конем». С кем согласовывалась установка павильона, так и осталось неизвестным. Во всяком случае, в Кремле уверяют, что о возведении выставочного зала ничего не знали.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"благотворительная выставка саквояжей" гениально)

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, в окно же не видно!

ещё комментарии
144
Автор поста оценил этот комментарий

...от дядюшки Ляо.

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ляовитон?

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ляо Ви Тон

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Аригинал
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Луиляо же

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Modern Talking - Brother Louie. Lyao Louie.
Автор поста оценил этот комментарий

Ла-ли-лу-ле-ло!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Проснутся среди ночи, а с ними тот поп, что любит LV
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется этот пост и написал этот поп)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы хватало на простыни Луи Витон
36
Автор поста оценил этот комментарий

Зато с кровати не ёбнешься, я недавно пьяный упал чуть не убился, без переломов конечно), но ушибы пару дней ещё сильно болели,  хз как люди в поездах с верхних полок падают без последствий.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я будучи ребенком ехала на верхней боковушке, рисовала в альбоме. Поехал матрас, и я сглупила и схватилась за него (ну..чтобы не упасть, ага). Упала я, матрас сверху. Пол вагона сбежалось меня спасать. Повезло - навернулась строго на пол между металлических уголков полок, я еще мелкой была, дрыщавой, это помогло . Хз че бы было, если бы башкой приложилась об уголки эти..

раскрыть ветку (6)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не было бы. Они же металлические. Ну на край тряпочкой бы обтерли их все.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Черновастенько, но мне понравилось :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, тогда на качестве металла не экономили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне повезло меньше,ебанулся прямо на стол верхней частью тела.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве упалс верхней боковушки, лицом об поперек стоящее место. Щеку изнутри об зубы покоцал.
Автор поста оценил этот комментарий

не смертельно) было бы  рассечение)  падал) аккурат башкой об  столик)

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве кровать стояла у стены и одно время мне во сне казалось, что я на краю и щас скачусь к подкроватным чертям. Так вот, чтобы избежать этого, я пыталась откатиться обратно к стене, только зачем-то делала сначала замах головой, чтоб за ней по инерции все тело подтянулось, а не ворочалась всем телом. А там стена кирпичная под обоями. Блять, как я себе башку не пробила ни разу диву даюсь, лупилась ведь со всей дури во сне.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

такая же песня была)) на стене был ковёр советский, так я аж кожу на лбу об него сдирал от удара

5
Автор поста оценил этот комментарий

На даче у мужа комнаты примерно такого размера (дом 70-х годов где-то). Когда привезли туда двуспальную кровать, получилось примерно, как на фото, только с одной стороны еще 30 см оставалось. Так вот, без тумбочки у кровати ну просто пиздец как неудобно, но мы хотя бы смогли самодельную полочку впихнуть, а тут вообще от стены до стены...

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так  чем проблема на стену полочку прибить, да и тема подоконника не раскрыта, у меня дома по 70 см в ширину к примеру они хд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С полочкой проблема в том, что стукаться будешь, если низко, и неудобно, если высоко. А подоконник да, может быть выходом. Но тут я еще сочувствую ТС в том, что ему вечно приходится поправлять простыню в изголовье, когда сбоку ты подойти не можешь, с дальнего конца не дотягиваешься, и приходится изворачиваться, вставая на четвереньки и протягивая простыню под собой. ТС, послушай совета, купи простыню на резинках, чтобы надевалась на матрас, как чехол, и жить станет чуть-чуть проще :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оо эта мерзкая серия брежнёб... Четырёхкомнатная квартира 44м2.. комнаты по 5.5 -6.5 м2
раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, там именно дачный дом, но по площади такой, как квартиры тогда строили, читала, что в то время дачи тоже были типовыми

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа..дачи да, 4х5... Поэтому второй этаж, бывало, на подпорках стоял, вдвое большей площади.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? 4 комнаты ?  Трудно представить как это возможно, двуспальная кровать часто 2 на 2.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружбан живёт в такой на ветеранов в Питере. Но это единственный реальный шанс купить квартиру, в которой у четырех человек будет по отдельной комнате за 3.5кк р...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере такие низкие цены на квартиры? 3млн500 тыс?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы за этот сарай в углу географии больше бы не дал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато свой угол. Для двух человек для начала подойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, особенно если одну комнату под деловое помещение для кустарного производства приспособить.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти квартиры были направлены на расселение бесконечных коммуналок, где люди по 5 человек в комнате жили. Для них это было спасением в 70-х. Но покупать это сейчас - дичь.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

44 квадрата на двоих, как первая квартира мне кажется вполне даже. Прожить в такой квартире всю жизнь ну наверное некомфортно.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже 49 оказывается.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

49 вообще норм. Сейчас какая то дурацкая мода пошла на странный метраж квартир в новых домах. Либо 51 кв либо 70, а что то типа 65  нету вот. Мне кажется 65 для трехкомнатной самое то.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

65 всего на 5 кв м от 70-и отличается, и они наверняка входят в нежилую

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Метраж кв считают только по жилой площади, ну по крайне мере так принято. Если говорят что кв 67 метров, это без туалета/душа/ балкона, прихожая вроде тоже не включена.



Новая кв , отличается от старой ровно на 6 метров, разница колоссальная.   

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В объявлениях чаще встречается вроде этого, когда указана общая и жилая, и говорят про общую при продаже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
65 для трёшки объективно мало. Либо одну комнату с кухней в к-г объединять.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас гостиная почти всегда совмещена с кухней, в новых домах так точно, в старых еще есть отдельные кухни. 65 квадратов жилой площади (без туалета/балкона)  ну достаточно. Две комнаты по 12-13 метров и все остальное кухня/гостиная/ прихожая.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кухня-гостинная это уже нежилая площадь. Жилыми комнатами считаются комнаты не совмещённые с местами общего пользования.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это современная 2 на 2, советские были 160 см в ширину, если двуспальная, причем частенько ставили две односпальных рядом

21
Автор поста оценил этот комментарий

Зато свой)

10
Автор поста оценил этот комментарий
За этот шкаф может еще ипотеку платить двадцать лет.
Фига себе - шкаф...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на белье от Луи Витона

2
Автор поста оценил этот комментарий

От детей

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я зашла это написать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное глистов вывести, и можно спать где угодно.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, это совет его жене - вывести глиста с другой половины кровати и каждое утро не перестилать постель?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато простынь от Луи Виттон.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кладовке же

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена се ты сибарит)) В моём детстве иметь свою комнату уже было счастье, в моей 9 метров умещалась стенка, письменный стол удлинённый, кровать и даже радиола на ножках)) И мне все ещё завидовали, что комната отдельная. А потом там ещё и мольберт вставал)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В моих девяти ещё и брат умещался, или я в его, он старше на полтора года.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в моей брат и ещё бабы его. Просыпаешься, а они на соседней кровати храпят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у подруги моей, она со старшим братом в комнате, прихожу говорит из школы, а он там с девкой трахаются! иди, говорят. погуляй пока

Автор поста оценил этот комментарий

Мы втроем жили в 9м комнате с сестрами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное "ходишь"! Харэ издеваться над ТС, надо его пожалеть :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС тоже может ходить. По кровати. Аж до окна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вырос в комнате в 10м2

не то чтобы сильно мало, но тахту не разложишь полностью.

а так спать есть где, стол для компа поставить было где, мини шкаф, куда повесить рубашку-штаны-пиджак, был, полка для книг была. не то чтобы что-то еще было надо в спальне.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас комната в 9 кв есть , там шкаф, 2 книжные полки и большой стол на 2 человека. Если заделаем дитачек, э о будет детская, если убрать одну полку, туда вполне помещается односпальная кровать, зачем тахта в таком мини пространстве.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

9 метров не так уж и мало, как кажется, у меня бы ещё больше барахла влезло, если бы не мамин страх вешать полки над кроватью (ёбнутся и придавят) вешать надо нормально. Таким образом все книги, учебники наверх, нечего пол занимать. И кровать моя помещалась и шкаф и стол. С современной мебелью будет класс.

И кровать видела интересную, для таких вот небольших комнат, кровать стоит на двух больших ящиках, где помещается всё!)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже страшно вешать полки над головой, да и дырявить стены не очень хочется.  А на всякие липучки даже картинки боязно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да не бойтесь, мы такие анкерные болты  загнали в стены, 300 кг можно навесить

всё равно с появлением детей, всю мебель на до к стенам закреплять, а то свалят и хорошо если не на себя) также неплохо экономит место двойная штанга в шкафу, вдвое больше барахла вешается

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю переставлять мебель и я не уверена , что дырки в стене можно качественно замазать, чтоб как новенькое. Какое ваше мнению по этому вопросу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, нет, это если ставишь на века!)) а переставляешь только с обновлением ремонта)  я только шкафы и комоды переставляю время от времени, всё что приколоченное висит, не трогаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спецово брали новую кв с белыми стенами , чтоб ремонт не делать, максимум перекрасить стены:) нафег нафег ремонт.

Автор поста оценил этот комментарий

8 квадратов , это очень мало. У нас есть комната в 9 квадратов, 2 стены из 4х имееют большие окна, это единственное что спасает эту комнату. Если закрыть зановески, очень клаустрофобично.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало им 8 квадратов. У людей вон целые квартиры по 8 метров и ничего.

https://www.youtube.com/watch?v=In8j1RyjPvM

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Функционально, для студентов самое то. Ну или кто дома только спит, отдохнуть в такой квартире трудно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне в общаге выдали отдельную 8м комнату, я просто прыгала от счастья. Все, что надо влезло. Но конечно этого места хватало только, чтобы спать/работать за компом. Был блок из 2х комнат с общим сан-узлом и душем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да , у меня такая же была:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

за то не падает.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и за это тоже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за того же.

Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то... я 3 метра вниз мотала, все ждала этот комментарий. Уффф...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Розетка раздражает. Всегда раздражают, если на видном месте и не к месту. У самого дома есть около телевизора подобное, но штробить и переклеивать обои не хочется. Просто закрыли большим цветком в большом вазоне)

1
Автор поста оценил этот комментарий

в шкафу... пфф, моя кровасть( я сплю один, всегда), если ее разложить чуть ли не в упор к шкафу и к стенке и выглядит также.
Дальше пиздешь, можете не читать, пробил чет попиздеть, а никого в сети нету.
Решение по перестановки комнаты было принято что меня заебали люди которые заходят(сестра живущая тут же и родители), а дверь сзади, хотел себе уголок сделать, все расчитал, померял, и было бы ок, но 1. БЛЯДСКИЕ ПОЛКИ ОТ ШКАФА( которые и служат буквально перегородкой ныне между нами, и я не вижу ебанного света из окон и ее телефона). Стол нельзя поставить за шкаф... типа ТЕБЕ БУДЕТ ДУШНО ТАМ, хотя по факту мне то поступал воздух, ввиду толшины шкафа и стола, за то что у меня там на экране никто бы не видел если только специально бы подошел.
Сьебал бы, да нехуя не умею готовить, нету возможности(пока учусь), нету работы..., да и куда я денусь. Моя жизнь - комп, а куда комп денешь просто так. Летом закончу ебанный универ или вылечу от туда т.к. не могу сдавать одному предмет, потому что не хожу, ибо он мудак, и учить не собираюсь уже, ибо рот ебал этой хуетени, ебанный фикции, где дрочат не знания, а то что ты пишешь на лекциях(не все преподы), что ты пишешь на практиках(не все, и если дрочат, то нужн опоказат ьи сделать по их ебанному видению), и чтобы ты был на всех их парах... иначе отработки(не все преподы, многим пофигу, на их пары обычно ходят лишь те кто ходят везде), значит в дерьме копаться или таскать тяжелые хрени(столы от которых руки не чувствуешь уже на 4, всякие двигатели, установки, копал и снег... в общем делаешь за бесплатно то, за что мужики с пятаков взяли бы сотен 5 константно и работы на час, а дальше по нарастающей работы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку