Дубликаты не найдены

+455
Получается:
ку - это " что "
ка - это " за "
реку - это " неведомая херня "
раскрыть ветку 80
+685
ре - неведомая

ку -  херня

Возникает противоречие, ку одновременно и "что", и "херня". По сути вопрос является ответом. Глубоко философский подход использую петухи. Задавая вопрос, они изначально дают правильный ответ.

Или же, "что", здесь используется не как вопрос. А как утверждение, т.е. "Херня! Неведомая херня!!

раскрыть ветку 62
+527
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+70

Как в испанском языке "por que" значит почему, а "porque" - потому что. ответ и вопрос в одном)

раскрыть ветку 14
+60

Не стоит забывать, что символ солнца ассоциируется со страной восходящего солнца Японией. Ку, как известно, по-японски "жопа" ( http://pikabu.ru/story/quotkuquot_po_yaponski_452408 ), ко-рё (искаженное недалекими петухами ка-ре) - 亢竜 (こうりょう, ко:рё:) "высокомерный дракон", также известно второе значение иероглифа "ку" - испугать до усрачки. Вот и выходит, что петухи кричат "(желтая) жопа высокомерного дракона пугает до усрачки.".

раскрыть ветку 4
+17

Там разная интонация.

раскрыть ветку 1
+13

Либо омонимы

Либо 

"рек" - неведомая

"У" - херня

+13

Значение "ку" зависит от ее расположения, если перед ней стоит "ре", то переводится как "херня", если перед ней ничего не стоит, то переводится как "что".

+12
Ку-ку, ку-ку... (Херня-херня, херня-херня) кукушка считает,что каждый год у человека херня, и поэтому, когда у неё спрашивает человек сколько ему осталось жизнь, она кукует (посылает на хер)
раскрыть ветку 2
+7

Не правильно перевели. Еку - херня, реку - неведомая херня. 

+6

КЦ — спичка

Цак — колокольчик для носа

Эцих — ящик для узников

Эцилопп — представитель власти

Пепелац — межзвездный корабль

Гравицаппа — деталь от мотора пепелаца

Кю — допустимое в обществе ругательство

Ку — все остальные слова

+1

Ничего подобного. Фраза на петушином звучит как "кукарекуууу". Последнее слово протяжённое "кууу". Кууу - это "херня". Ничего мистического и высокофилосовского.

+1

Да просто на петушачьем "ку" многозначное слово.

Как на русском, например, "ключ" или "лук".

+1

Или просто у ку два значения. И в данном случае ре - приставка, которая помогает определить значение. Как-то так мне объяснили турникмэны во дворе.

+1

Может там "р" - неведомая, а "еку" - херня)

0

Ку - херня.

Каре - Неведомая.

0

ну "что", в данном контексте является синонимом "херни", потому как вполне можно получить предложение "что за неведомое что" и не потерять смысла.

следовательно, данная информация является подтверждением того, что птицы умнее, чем кажутся"  

0

Вполне вероятно, что "реку"- 1 целое слово и первородящаеся как " неведомая херня "

0
Ку - это слог непонимания. Вопрос "что?" и слово "херня" по сути обозначают одно и то же - отсутствие у говорящего понимания предмета или ситуации. Разница лишь в интонации.

Петухи общаются на своем языке, иногда совсем непохожем на человеческий.
0

Спасибо тебе большое. Благодаря тебе я теперь лучше понимаю птиц.

0
может быть слово ку имеет множество смыслов в разных контекстах?! прямое тому доказательство присутствует в фильме кин дза дза! петух просто инопланетный лингвист!
0

Почему противоречие? В английском даже примеры таких слов есть. Фор екземпл, "что" означает непонимание.  Из вопроса "что", означающего непонимание чего-либо, в языке петухов родилось нарицательное, которым петухи обозначают любой непонятный им предмет, действие или событие. 

0

Отсюда можно сделать вывод, что и у кукушки в жизни неведомая херня частенько случается. Причем шокирует её гораздо сильнее, чем петуха судя по длительности издаваемых звуков.

0

ку может означать и то и то и тогда есть варианты:

-Что за неведомая херня?
-Херня за неведомая что?

-Херня за неведомая херня?

-Что за неведомая что?

0

Ну или так:

ку - что

ка - за

реку - поебень

0

Это как поймать электрон в двух состояниях одновременно.

0

возможно в петушином языке порядок слов иной, чем у нас

0
кука

ре

ку

+13

Теперь я понял как Фус Ро Да переводится.

раскрыть ветку 8
+84
Петухи в каком то смысле потомки динозавров. Динозавры в каком то смысле драконы. Возможно Ку ка реку, это отголосок древнего слова силы, которым драконы призывали рассвет.
раскрыть ветку 4
+1
Нужны другие слова силы в транскрипции, что по частям докопаться до правды. Не думаю, что драконы из скайрима, кричат о херне.
раскрыть ветку 2
+3

Ну-ка а по-английски разложить ;)

"cock-a-doodle-doo"

раскрыть ветку 1
+19

пиписька-болван-дееелать

+1

а низкое "ко-ко-ко" это, стало быть - "Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, жопа."

0

что за херняяяяяя..... http://www.youtube.com/watch?v=4s2jZqvzkAk

0

Скорее:

"Ку" - это "чё"

"ка" - это "за"

"Рекуууууу!" - "Хуйняа-а-а-а-а!"

0
Гениально!!!))))))))
-3

Петушиный язык учил на зоне?

-5

Прикольно будет, если один твой коммент уйдет в минуса, а другой в плюсы

ещё комментарий
+119

Чисто ради справки. Петухи своим криком,дают понять, кто на данной территории главный и лезть сюда другим не надо.Поэтому в деревнях если закукарекал один петух,ему начинают вторить соседские,причем не одновременно,а по цепочки. Петухи часто и в течении дня орут,просто с утра когда всё спит,это в уши бросается четче.  

раскрыть ветку 22
+70

У собак видимо тоже иногда такая херня проскакивает.

раскрыть ветку 10
+194

не, судя по псинам они постоянно о чем то спорят, похоже на срач в комментах

раскрыть ветку 4
+26

Жили мы как-то в коттедже, у нас было две собаки. На втором этаже стоял синтезатор. Мои пытливые ручонки откопали там мод "Собачий лай", при нажатии на клавиши издавалось "гав" различной тональности, от писклявых повизгиваний до грозных звериных рыков. Поставил синтезатор у окна, начал лабать по клавишам, наши собаки это услышали и стали огрызаться в ответ. Их лай услышали соседские собаки и тоже стали гавкать. Соседский лай услышали собаки соседей соседей и так далее, по цепной реакции... через пару минут вся округа была полна собачьего лая

Я прям почувствовал себя Повелителем Собак. Забавно, учитывая то, что я кореец)

P.S. надеюсь соседи простили мне этот поступок, у 12-летнего пиздюка мозгов было мало :D

раскрыть ветку 4
+16

Туда же: Кукареканье — это своего рода вызов другим петухам, на который те подают ответный клич. Если же на дворе закричит петух, занимающий подчиненное положение, то вожак попросту атакует его, не удостаивая ответом.

раскрыть ветку 1
+8
Я это сам неоднократно наблюдал) Кстати,они ещё иногда повыше забираются,что бы было лучше их слышно видимо,ну и территория как на ладони.)
+5

А всю ночь и до рассвета они мирно спят? почему никто из них не кукарекает посреди ночи?

раскрыть ветку 7
+10
Живу в области, держим кур. Петухи иногда и среди ночи орут, невозможно спать с открытыми окнами.
раскрыть ветку 4
+4
Ну у меня в деревне иногда и ночью кукарекали,но в основном спят конечно,они же не видят вообще ничего в темноте,даже в сумерках.
раскрыть ветку 1
0

У меня в посёлке эти ублюдки и в три ночи орали, не знаю, чего им не спалось.

+167
раскрыть ветку 3
+8

Я олдфаг,
И у меня нет башки,

Мне отбили её чужим задом

раскрыть ветку 2
+6

не позорь олдфагов

раскрыть ветку 1
+80
раскрыть ветку 24
+66
раскрыть ветку 19
+74
Появилось непреодолимое желание кого нибудь ударить.
раскрыть ветку 8
+52

Слышал, тут любят косплей.

раскрыть ветку 5
+35

Paint Master.

раскрыть ветку 1
+7
0

Ну зачем((

+10

Хорошо хоть у нас солнце нормальное. А то охуевать от такого с утра до вечера о_О

Хотя, некоторые люди и так охуевают с утра до вечера :D

+3
Пикча на месте,я могу быть спокоен.
0

Зашёл сюда, чтобы кинуть эту картинку :D

0

The Circle of Life

https://youtu.be/VxTQKxyJyxw

+49
раскрыть ветку 4
+15
+1
0
+12

Глухонемой, но очень ответственный петух на рассвете бросает хозяевам камушки в стекло!

+27
раскрыть ветку 3
+27
раскрыть ветку 2
+1

Прочитал голосом Арни . 

0
+36
раскрыть ветку 7
+5

недолго музыка играла, 

недолго фраер танцевал

раскрыть ветку 6
+26

С одной стороны, его бы всё равно убили, но чёт как-то по-мудацки эта гифка выглядит

раскрыть ветку 4
+2

птичку жалко

+8

На самом деле это в Питере внезапно выглянуло солнце ;)

+23

Не смог оставить без внимания любимую классику.

раскрыть ветку 7
+1
раскрыть ветку 1
0

хе-хе, только вчера эту серию посмотрел)

0

а кто вечером ест яичницу?

раскрыть ветку 4
+1

Те, кто ест по вечерам. Лотку пришвартуйте, я пока яичницу приготовлю.

раскрыть ветку 1
0

А что не так?

0

студенты

+6

В оригинале, кстати, более звукоподражательно:
 - what
 - da

- FAAAAAAK?

+5
раскрыть ветку 2
+5

что это за слово!

раскрыть ветку 1
+2

Калининград

+19

Да да, и так каждое утро

раскрыть ветку 4
+8

Я думал эта шута уже вымерла как и смерть Гуфа :D

раскрыть ветку 3
0
Объясните мне суть
раскрыть ветку 2
+4
+2
Этот комикс ответил на один из самых важных вопросов в моей жизни. Однозначно.
+2

у меня лично такая ассоциация была в начале комикса

+2
+2

я подумал,что это яичница

+1

Петухи должны быть на сковородке,а не гей парады устраивать:)

+1
Не смешно
+1

курочка по зернушку клюет. тук тук тук

+1
Уважаемые знатоки, отвечает Максим Поташев. Данная птица, в совершенстве владеет с интаксисом Русского языка. К примеру возьмем ядерную ракету "космических войск" РФ. Три составляющих данного оружия Русские называют: ху.та, поеб.ень и залу.па, при том, что они обсалютно взаимозаменяемы.
+1
В Петербурге не прокатило-бы.
+1

Просто этот петух из Питера

+1
+1
Интересно, я один настолько упорот, что вместо солнца над холмами увидел яйцо иии... ну сами знаете
+1

Пост горячий как какашка.

0

у меня знакомых хотел разводить курей бройлеров , купил по весне 60 цыплят, оказались не бройлерами, а обычными и еще все петухами оказались. 60 петухов утром ккарекает, ужас нах

0

И это ПЕТУХ)) А что же тогда думает КУРИЦА???

-1

Чё-т моим петухам вообще похер, когда орать. Хоть утром, хоть в 3 часа ночи.

-1

веду себя как этот петух каждое утро 

-1

А крылья петуху забыли?!

-1

Я сначала подумал что петух смотрит как курица несёт золотое яйцо, а потом орёт "что это за неведомая херня!?"

-2
если не смотреть на петуха, то это похоже на испражнение
-3
Чего кричишь, петушара...
-3

А... Почему дотер кричит, лишь завидев Солнце?

-34
Получается:
ку - это "что"
ка - это "за"
реку - это "неведомая херня"
раскрыть ветку 7
+24

два петуха этому господину 

раскрыть ветку 1
0

И мне!

+18

Прикольно будет, если один твой коммент уйдет в минуса, а другой в плюсы

раскрыть ветку 1
+5
Так и вышло))) изначально отправив, не увидел свой комментарий и решил повторить. вот и итог)
0

нет, тогда бы он очень медленно кукарекал

-2
Причём, стоит заметить, что:
Ре-это "неведомая" ,
Ку-это "херня"
раскрыть ветку 1
0
реку одно слово, которое обозначает нечто непонятное
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: