И так доедем!

Сама по себе я предпочитаю не ругаться с людьми, разве что дома на диване могу гневные тирады постфактум задвигать. А так ни-ни, лучше промолчу. Но вот у меня появился ребенок, проснулись древние инстинкты оберегать и защищать детёныша. Нет, я не стала неадекватной яжматерью. Но вот сегодня дважды пришлось выгрызать свое законное право на безопасность и сохранность жизни. Итак, сама история (пишу, успокоившись и остыв).

Собралась я, значит, в поликлинику. Вызываю такси и выхожу со своей автолюлькой и пристегнутым младенцем. А люлька такая, которая крепится на ремень безопасности. Так вот, на обоих ремнях в такси стоят такие треугольные штуки ФЭСТ, из-за чего не получается пристегнуться, плюс сами ремни заедает,т.к. они не вытягиваются до конца. Прошу водителя помочь - психует, мол так поехали, зачем пристегиваться? Отказываюсь, настаиваю на пристегивании. Он нервно помогает вытянуть ремень, я начинаю пристегивать ребенка и в это время таксист ремень отпускает. Естественно, у меня ничего не выходит. А таксист уже заводит мотор, хотя прекрасно видит, что я вожусь с этим ремнем дальше. Прошу остановиться и не ехать, пока не закончу, на что водитель все так же психует и снова предлагает ехать так. Все это время я вежливо и спокойно с ним разговаривала, стараясь успокоить и его, и себя. Но фиг там плавал!! Сказал, что раз так, то он не поедет, типа штрафы большие из-за перевозки детей. Шта??? У нас люлька, какие штрафы? Помогите, говорю, вытащить ремень и не бросайте его. В итоге он позвонил в службу и отказался от нас. Тут же приехал другой водитель, у него я пристегнулась за 2 секунды, и мы спокойно доехали. На обратном пути другой мудень таксист тоже не хотел пристегивать, т.к. у него ремни вообще спрятаны были за спинку, а вынимать их западло... Сказал, а че вы в заказе не написали, что будете пристегиваться? Млять!!!! А то что я в заказе написала о грудничке и автолюльке тебя ни на какую мысль не натолкнуло????? Пока не сказала, что не поеду, не достал ремень. Говорит, да я тихоооонько поеду, и так сойдет. И всю дорогу нудел, что за всю жизнь я первая, кто возжелал воспользоваться ремнем безопасности. Да плевала я на других, их право! А я хочу, согласно ПДД, пристегнуться, мать твою! Твари, со всеми ругаться надо! Ну почему им так хочется рисковать чужими жизнями? А потом истории про яжматерей, кидающихся на честных таксистов пилят на пикабушечке. Всё, я выговорилась. Хотите - пинайте, кидайте тапки. Плюсы не нужны, нужны были уши (глаза).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на заказ пятилетки (кресло или бустер просила) приехал таксист с треугольником этим. Да вы, не знаете, говорит, уже в правила внесли и не штрафуют.
И ведь действительно человек думает, что меня его штрафы волнуют, а не здоровье ребёнка. Тупые уроды, прям бесят!
извините, я практически не ругаюсь - горит
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в такси около года и за все время было множество яжматерей, которые заказывали обычный эконом, хотя если ты едешь с ребенком, то должен заказывать детский тариф(который стоит примерно на 100р дороже и включает в себя бустер/дет.кресло) на мои возмущения говорят всегда "мы так каждый день ездим и норм" так что тут 50 на 50
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно все мы разные, видимо поэтому иногда, а даже если с креслом приезжают, не торопятся из багажника доставать, только после вопроса о наличии. Не всем это интересно: "раньше же мы как то ездили на Москвичах/Жигулях в нашем детстве и ничего - выжили"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"раньше же мы как то ездили на Москвичах/Жигулях в нашем детстве и ничего - выжили"
что изменилось?

Пострадавших в ДТП стало больше? меньше?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Машин стало больше в разы, а значит и дтп. И вообще "мы ж выжили" не аргумент, ты ведь понимаешь. Ошибка выжившего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Машин стало больше в разы, а значит и дтп.
Это Ваши логические выкладки или опора на статистику?

С одной стороны машин стало больше, с другой БЛ65 сменилась на Нокиан всякие и прочие Гиславеды, вместо безымянных тусклых лампочек в головном свете стоят ОСРАМы и филипсы, вместо не замененых из за дефицита тормозных колодок АБСи прочие ЕБД.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, не пристегивайся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, диспетчером работала 6 лет. Есть клиенты, которых пока не спросишь про детей, так хер что скажут, а потом оказывается, что там куча мала, и грудничок и 1.5 г и 4 года и конечно же в данную секунду уже возле подъезда стоит суперкар с тремя детскими удерживающими устройствами одно из которых мать его люлька. А у семьи с тремя детьми ни одного, либо не хотят возиться. Зато истерика на тему почему это нет машин таких? Действительно блин, как это нет такого чудо-водителя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в Яндексе приезжали не с той категорией кресла, отправляла обратно. В убере к годовалому приехала машина с бустером. В заказе все уточняли, писали возраст и что нужно кресло. Таксист был недоволен, сказал что и так можно поехать, и вообще мы так долго ждать будем
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "треугольник"? Поясните пожалуйста, если можно, то ещё с картинкой.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая хрень, не в курсе как она умно называется
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ФЕСТ она называется. Достаточно бесполезная хрень сама по себе, как оказалось. Продажи в детских магазинах в какой-то момент запретили. Сама по себе уже не считается удерживающим устройством.

В комплекте с бустером может быть полезна... а может и нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы эту штуку использовали, так как по росту ребёнку ремень в шею неудобно упирался, а с помощью феста уровень можно сделать пониже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только в момент аварии сия приблуда расстегивается и ремень хорошо так прилетает обратно дитяте в шею

Автор поста оценил этот комментарий

То есть толку от него не очень много, я так понял?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для взрослых детей он подходит, для малышни нет. Из-за него сложно люльку пристегивать,т.к. ремень надо шире разводить, а тут угол уже зафиксирован вот этим треугольником.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По новым правилам ПДД РФ Фэст и ему подобные запрещены. Совершенно не спасает при дтп.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку