И так бывает

Историю пару дней назад рассказал коллега по работе. Каждый день добирается на работу на автобусе, стал замечать, что с ним постоянно ездит одна и та же девушка. Я такой красивой девушки в жизни не видел, говорит. Но смелости не хватит подойти и познакомиться, ведь она такая, такая!! Да и зачем он ей такой нужен, обычный среднестатистический парень, ничем не примечательный, прямо скажем, не красавец. И его понесло, психика поехала у человека. Стал он ради этой девушки покупать хорошую одежду, следить за собой, купил дорогой парфюм, записался в зал, но на контакт так и не решался. На работе тоже заметили такие перемены, отправили на курсы повышения, а потом повысили в должности. Так продолжалось какое-то время, пока его не заметила какая-то другая девушка, сама подошла познакомиться, ну и завертелось у них все. А с первой девушкой так и продолжал ездить в одном автобусе, только уже не для нее старался, да и сам привык красиво выглядеть, самооценка выросла. История с первой девушкой закончилась тем, что коллега в один прекрасный день вышел с ней на одной остановке, подарил ей большую шоколадку и сказал СПАСИБО, ведь если б не она, он бы не стал тем, кем стал. Девушка удивилась, сказала что даже не думала о том, что такое может быть. А со второй девушкой у коллеги все только начинается...

P.S. Комментарии в стиле "Лежала вся маршрутка" и минусы приветствуются, но история произошла на самом деле, никакого вымысла здесь нет. 

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Знаешь, сколько сейчас запчасти стоят?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Запчасти, бензин, штрафы, парковка, техосмотр и т.д. Плюс даже если ездишь аккуратно, въехать могут в тебя, а это возни на целый день.   

14
Автор поста оценил этот комментарий
В конце, он должен был подъехать к автобусу на тачке. На крутой тачке. А то как то не то. Всё есть, а тачки нет.
Нехорошо.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хорошо зарабатываю, но машины нет, и не хочу. Не вижу в ней смысла.

показать ответы
173
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, первый год она сама была располневшей и запустивший себя ничем не примечательной девушкой с ненавидимой работой без каких либо перспектив, живя в съемной комнате в коммуналке. А потом она заметила ЕГО. Обычного такого парня, который не будет сразу же воротить нос от ее жидких волос, блеклых ресниц и не очень новых нарядов. Быть может именно ОН сможет разглядеть в ней ее душу, ведь прежние парни стеснялись с ней показываться на людях, будто бы ее заурядная внешность и закомплексованность в общении ставила на них клеймо неудачников. Они даже не успевали до того как отправить ее во френдзону о том какая она на самом деле начитанная, эрудированная и талантливая в рукоделии.
Но как привлечь ЕГО? Как выделиться среди десятков таких же сереньких как и она пассажирок автобуса?
Тогда было решено потратить свои накопления вместо первого взноса за ипотеку на свою внешность. Она записалась на фитнес, реснички-ноготочки, стала тщательнее следить за своим питанием, и обновила гардероб. Через несколько месяцев она стала замечать ЕГО заинтересованные взгляды, останавливающиеся именно на ней! Да и сам он, казалось стал становится совсем другим. От него теперь всегда приятно пахло хорошим парфюмом, куда-то исчезла его вечная сутулость, взгляд из погруженного в себя стал живым и мечтательным.
Конечно же, он тоже стесняется к ней подойти.
- "Может попросить его помочь ей покормить ту бездомную дворгнягу, что каждый день ждёт ее на остановке, а более наглые псы отбирают у нее корм? Ведь он не откажет? Или это глупо будет выглядеть? Подумает ещё, что я чокнутая зоошизичка...".
Ох, сегодня ОН не отводит от нее глаз! Может... воображение уже рисовало красивую маленькую коробочку, которую он протянет ей при выходе из автобуса.
Они вышли. И... И он что-то ищет в своем кармане!
- Девушка! Простите, не знаю вашего имени...
- "Это оно!".
- Вот. Вам. Спасибо вам за все!
- "Шоколадка?... Почему шоколадка"? - голова закружилась, а в глазах потемнело. - Но, за что? Я ведь вас не знаю.
- За то, что вы подарили мне надежду на счастье! Сегодня я сделаю ей предложение!
- Даже не знала, что так бывает. - пролепетала она в ответ, а асфальт под ногами предательски качнулся.
- Да! Ещё раз вам спасибо. - радостно бросил он уже на ходу.
Постояв еще некоторое время среди толкающихся пассажиров, она наткнулась растерянным взглядом на яркую вывеску магазина с буквами "ка" и "бэ", а ноги в новеньких сапожках на шпильках понесли ее в том направлении будто бы лучше своей хозяйки зная куда ей сегодня нужно идти на самом деле.

И вот нахера я это пишу в 6 утра...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас получилось даже лучше, чем у меня :)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было ещё в конце поста добавить,
«и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало».
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я там не был, коллегу и его девушку знаю лично, с первой девушкой, увы, познакомиться не получилось.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

мдэ....а эта бедная красивая девушка будучи одинокой сидит и думает "да что ж за хрень то, что ж никто не знакомится то" )))) все тупо таращатся и боятся подойти

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что она одинока

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Получается... Первая девушка была с ним когда ещё ничего не было... Ни внешности, ни должности, ни самоуверенности... Потом она его мотивировала, благодаря ей стал другим человеком, и как только он стал значит хоть что-то, то сразу бежит ко второй, а первой остается только шоколадка. Я правильно всё понял?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем :)