И так бывает...

Две недели назад по финансовым соображениям продал машину (деньги нужны были, да и потом хотел новую брать). Отдал знакомому перекупу, который уже выкупал у отца и брата.

Сейчас подхожу к подъезду - на парковке стоит такое же авто. Машинально смотрю на госномер- б###ть, ЭТО МОЕ СТАРОЕ АВТО!!! И все то же самое, даже освежитель воздуха на зеркале мой висит.

Я в легком шоке. В городе больше миллиона жителей. Но авто всего за две недели через посредника попало к человеку, живущему в моем же доме, в моем или соседнем подъезде... Ну, или как вариант, машинка как преданный пес, вернулась домой ))))

P.S. Главное по утрам на автомате не пытаться открывать авто... Благо отдал весь комплект ключей )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, какой "магией" обладают перекупы? У меня 2 года назад на работе чел продавал 2114 2006гв за 110к. Предлагал мне: продай свой рыдван кому-нибудь за 70к, и купи мою, после капремонта и с новой резиной. Но я отказался, так как моя машина была с меньшим пробегом и на год моложе, а уступать в цене он не захотел. Вскоре он нашел покупателя, но покупатель заметил, что номер двигателя авто и в ПТС не совпадает и отказался. Продавец с горя продал авто перекупу за 50к. Как перекупы так ловко сбивают цены для меня загадка.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже задумывался по этому поводу. Моё мнение когда вы сами себе машину ищете, выбираете из предложений, и когда находите устраивающий вас вариант, вы уже не сильно торгуетесь, главное чтобы машину уже не успели продать другому. А перекупу, в общем, всё равно какую марку машины или какое состояние авто. Ему лавное -маржа и ликвидность на рынке. Не купит эту, завтра другой вариант будет.

Автор поста оценил этот комментарий

На четырки корячат шеснаре. Имхо, новый двигатель-это не проблема сейчас, когда он стал деталью

Автор поста оценил этот комментарий

дело не в перекупах. Это сложный механизм изнанки мира. Какое-то переплетение линий. Т.е. линии объектов, длительное время проходившие рядом, а затем по какой-то причине разошедшиеся, сохраняют тенденцию к сближению. Именно тенденцию, а не гарантию такового. Не знаю, как это объясняется физически и объясняется ли вообще, но факт налицо.  Отца за время моего детства переводили по службе в разные места раз 5. И вот, приезжая по каким-нибудь делам в Баку или Тбилиси, он почти каждый раз встречал там бывших сослуживцев, тоже приезжавших по каким-то делам. Потом еще и в Москве встречал. Потом я кончил школу и поступил в институт в Москве. И одноклассники тоже поразъехались кто-куда (место было такое, где молодежь не оставалась). И вот первые два курса я встречал на улицах Москвы одноклассников, приезжавших кто-откуда (Рига, Киев, Одесса), причем буквально на пару дней к кому-то погостить. А потом перестал. За третий курс встретил только одного, учившегося в это время в институте военных переводчиков. На 4-м еще встретил одноклассницу, переведшуюся из Одессы. И потом еще была пара-тройка случаев подобного рода, уже с моими бывшими сотрудниками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументированный торг. Находят косяки по авто и торгуют до победного...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку