И так бывает...

Две недели назад по финансовым соображениям продал машину (деньги нужны были, да и потом хотел новую брать). Отдал знакомому перекупу, который уже выкупал у отца и брата.

Сейчас подхожу к подъезду - на парковке стоит такое же авто. Машинально смотрю на госномер- б###ть, ЭТО МОЕ СТАРОЕ АВТО!!! И все то же самое, даже освежитель воздуха на зеркале мой висит.

Я в легком шоке. В городе больше миллиона жителей. Но авто всего за две недели через посредника попало к человеку, живущему в моем же доме, в моем или соседнем подъезде... Ну, или как вариант, машинка как преданный пес, вернулась домой ))))

P.S. Главное по утрам на автомате не пытаться открывать авто... Благо отдал весь комплект ключей )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот пока люди будут отдавать свои авто перекупам, адекватных цен на б/у машины мы не увидим. Вот что сложного запилить одно объявление на Авито и одно на авто ру? И всё! И всё, Карл!!! Если так будут делать все, то этот "бизнес" перекупщицкий сгинет сам собой!
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я резко против перекупов, сам никогда не буду брать б.у. от перекупа, но столкнулся с продажей и расстроился... Честно говорил покупателям что где и почему красилось, где был ремонт и какие проблемы (машина старая, без серьезных дтп но почти все элементы подкрашивались из за притертостей и мелких вмятин, частично ржавчины) ценник адекватный был. Говорили фу мне крашеную не надо, некоторых увидел потом, на перекрашеном гнилье от перекупа, в полной уверенности что он купил хорошую машину с пробегом 80 тыс. И в родной краске (правда с прилипшими под лаком мухами) и плевать что ей 10 лет и он 6-й владелец, а она без единого скола на капоте и бампере, как из покрасочного цеха блестит. Так что перекупы, к сожалению, будут жить долго и счастливо, пока на законодательном уровне не введут ответственность за введение в заблуждение и продажу тоталов под видом не битых не крашенных.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен свой Пила. Смотрели "Пила-8"?

Как он классно наказал перекупа, за продажу повреждённого мотоцикла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где уж не ожидал спойлеров по Пиле, так это в комментах про перекупов(

20
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в людях, две недели продавал газель, все указал честно, ценик скинул на нормальный ремонт, чтоб до идеала вышла по цене выставленого хлама, деньги нужны были срочно, приезжали, смотрели, я ещё скидывал, мы подумаем, плюнул, позвонил перекупу, забрал сразу, за цену которую давал покупателям, и продал через неделю в том же состоянии, просто накинув 70 тысяч на ценик.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Смысл нотаций "надо было на Авито", если деньги срочно нужны? И нет времени или желания проводить 100500 встреч с покупателями, которые потом и не перезвонят...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Диванные эксперты. Чтобы тачку забрали быстро, она должна быть в идеале, и ценик как перекупу, только ещё нужно с ними встретиться, в ГАИ сбегать, а перекупу позвонил, деньги взял, доки отдал и все. Нет, если время есть, можно и неспеша продавать, это минимум 50+, но все решают обстоятельства.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Как и везде: есть время и желание сэкономить - ищут сами, где выгоднее продать/купить. Нет времени- идут к посредникам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно в людях, продавал авто за 370, несколько месяцев все честно написал(были косяки), ни в какую, плюнул написал авто заебись и цену 420, через несколько дней ушла за 390.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я своим родителям объяснять замучался, смотрите по нижнему ценику, бывает людям нужно срочно продать, смотрите на косяки, если с полным ремонтом выйдет дешевле рынка, берите, так будет уверенность в авто, нет мы на авторынок поедем. Вот она красива, вся блестит(перекуп губы накрасил) и внизу вроде ровная, через месяц замена двигателя, через два шпакля пошла, через три стойки умерли, а да, через неделю побежал радиатор, походу в пенёк въехали, руками выгнули и продали. В общем куча ремонта, на вроде хорошем авто.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как у нас любят критиковать... Я отдал перекупу и получил деньги на следующий день. С момента "срочно нужны деньги" до получения налички прошло 2 суток. Я знаю, что мог бы сам отремонтировать авто и потом продать подороже. Но я сэкономил время, поделившись деньгами с перекупом. И что такого?
4
Автор поста оценил этот комментарий

..я так запилил объявление на Авито. ..мало того, что денег хотели за то, что их рекламу смотрю, так ещё и забанили через два дня. ..на третий день машина ушла перекупам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку