И сэкономил )

Logan:

То, что в 32 года я все еще не женат, всего лишь означает, что статистически я избежал своего первого развода.

И сэкономил ) Развод, Брак (супружество), Статистика, Twitter, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И чтоб таджик нелегал, при этом

2
Автор поста оценил этот комментарий

и за АУЕ загонял

1
Автор поста оценил этот комментарий
наверное если из щели шансон слышен, то на зоне щель разрабатывали и расширили функционал с помощью радиоприемника
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он должен сидеть а ты его ждать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кредит на свадьбу?

Автор поста оценил этот комментарий
Это пасхалка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Важное условие - это выходить замуж уже месяце так на 7, и ебануть при этом пир на весь мир, разумеется в кредит, очень важно просрать деньги в полном объёме, чтоб не хватило даже на памперсы ребёнку, который вот-вот родится, и переехать из-за этого к свекрам в трехкомнатную квартиру, где уже живут свекровь со свекром, брат мужа со своей женой и двумя детьми. Прямо с утра нужно выходить на кухню и ругаться из-за немытой посуды, сожратой еды, отсутствия денег, говна в туалете....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пить это пошло, дёшево и низко, наконец. Есть же не менее эффективные способы, кокос, мет или винегрет 😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дорого нонче. Кокос вообще для элиты

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое венегрет?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с пизданутой, на всю голову бывшей. Которые знаете поспорта рвут, кидаются разного рода предметами, волосы обрезают, машины разбивают битами и пьяными в хлам звонят...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только он должен быть наркоманом и алкоголиком, чтобы повысить вероятность рождения ребенка с отклонениями. Чтобы потом брать кредит на лечение в миурофинансовой организации под залог паспорта. И да, нужно любить и терпеть побои, без этого никак
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё чтобы был алкашом, сидевшим и бил - вот тогда настоящее женское счастье!
ещё комментарии
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пророчат что меня охомутает разведенка с прицепом, самому не по себе
раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, который наоборот хочет жениться на женщине за 30 и с ребенком, самому 33, женат ни разу не был. Говорит - А чо, ребенок уже есть и не младенец, не будет реветь по ночам, с ним можно уже нормально общаться, как с человеком, а не с кульком орущим, который только для мамы радость посюсюкаться (тот факт, что ребенок чужой, его не смущает). Если баба тупая, то, то, что в 20 лет можно было списать на молодость, после 30 станет очевидной ебаниной в башке, а если нормальная, то у нее и быт налажен, и работа стабильная, и представление о жизни объективно сформированное, она не будет клянчить бабло на какие-то свои хотелки и тратиться на всякую ерунду, потому что знает цену деньгам.

Кароч, расписал мне все плюсы, минусов в своем решении не видит. Самое смешное, такие женщины за 30 и с детьми на него как на потенциального мужа даже не смотрят, а вот девушки в возрасте от 20 и чуть старше вешаются на шею пачками.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

угу, только твой знакомый можем упустить саму суть, почему другие мужики (многие, не все, конечно) не любят брать в семью чужих детей: это родной батя ребенка. который может оказаться котом в мешке: зеком, алкашом, просто долбоебом.
он может совать нос в семью своей бывшей жены, настраивать ребенка против отчима. даже не то чтобы со зла, но чувствуя присутствие настоящего отца ребенок будет смотреть на отчима как на разлучника своих родителей, как на препятствие для счастья свои любимых мамы и папы. добавим эффект воскресного папаши: когда родной батя балует, а отчим вынужден воспитывать.
в обсчем, не говорю, что обязательно все будет так хуево, но как показывает практика, доля таких случаев довольно большая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю:

минусов в своем решении не видит

Для меня описанный вами вариант развития событий очевиден, для него - нет.

У меня было по-другому, но суть та же. Отец был конченным алкашом. Мама развелась с ним, когда мне было 11 лет, и он самовыпилился из нашей жизни - алименты не платил, встреч не искал, вообще забыл о нашем существовании, но отчим появился только, когда мне исполнилось лет 13. А это переходный возраст, подростковый  максимализм, отрицание авторитета взрослых. Может, если бы мне было лет 5, я бы воспринимала отчима как отца, но в 13 - нет, он для меня был чужим человеком, чужим и остался, хотя мама с ним давно уже не живет.

Он меня воспитывал, немало хорошего сделал, это правда, хоть и был с некоторыми замашками домашнего тирана и альфача, но родным не стал.

Я знакомому описала свою жизненную ситуацию, он ответил - Ну это у тебя так было, у меня по-другому будет. Ок, чо, каждый - сам хозяин своей жизни.

46
Автор поста оценил этот комментарий

а мне сказали, что в лучшем случае до меня снизойдет разведенный алиментщик. видимо это такая мужская версия "разведенки с прицепом".

34
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно иметь "пунктик" на этот счет, и у них не останется никаких шансов)

раскрыть ветку (9)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один пунктик, как можно меньше связей с обществом
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Оп, социофоб
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на улицу лучше вообще не выходить, там всякая херня происходит

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сегодня вышел, ахуел что никого нет, зашел обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям верится, учитывая что ты это здесь написал.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне достаточно общения на ресурсах подобных Пикабу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь говорить это себе сколько угодно. Выпячивание своей "нетаковости и необщительности" всегда выглядит жалко.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну главное чтобы самому было комфортно, а как это выглядит уже не так важно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у меня на глазах один парень оба пункта всрал за неделю. И прицеп и возраст, о котором он орал матом пол года назад, так что не всё так однозначно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сначала орут, чтобы быстрее женились и рожали, а потом пугают разведёнками в прицепом, которые и получились из-за того, что быстрее женились и рожали...

16
Автор поста оценил этот комментарий
О, такая же фигня. 33 года.
раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Че то рано вас начали разведенками с прицепом пугать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это от места жительства зависит, знакомая из маленького городка рассказывала, что у них кто не замужем в 23, та старая дева

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, должен же кто-то написать и это:
Мне 27, и я 6 лет в счастливом браке, всё не так плохо, товарищи!
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
28, 7 лет в счастливом браке. Правда брак второй, я план по разводам заранее выполнила.
12
Автор поста оценил этот комментарий

моргни

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже всё хорошо, жена нормуль)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

может жена в этом же топе пишет, про мужа с шизофренией, который ее развел на ребенка

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попутно набивая шишки в анусе

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо невеста после загса
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. 10 лет в браке и мы счастливы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне точно такое же пророчат. Надеюсь, не сбудется.
ещё комментарии
117
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь мне свой телефон,мы встретимся и я дам тебе подробную консультацию.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

*и демонстрацию

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте тогда уж всем пикабу соберёмся и устроим шоурум.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Друг просит снять процесс на видео для дальнейшего научного анализа
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так приезжай с камерой и помоги другу!
90
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам,сударыня,мудрость-Нисы.Все норм.
Мне в 18 лет говорили,что вот-вот я захочу детей и срочно их заведу.Я говорил что процесс веселее результата.Мне отвечали что молодой еще,но скоро,лет в 20-22 того,дети.
Коода мне исполнилось 27,мне говорили что теперь то уж прям скоро,прям сейчас,вот и взрослый уже,где дети? Ну ниче,вот будет 30 и в попыхах побежишь детей делать,инстинкт прижмет и природа свое возьмет.
Кароч.Через пару месяцев мне будет 45,и все давно отстали со своим видением мира.Живу как живу,меня устраивает,а это самое главное,а на мнения как я должен жить мне давно плевать,чего и вам желаю.
Это ваша жизнь,живите ее так,как считаете нужным.
раскрыть ветку (61)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Жалеют тебя за спиной, наверное. Перешёптываются и сокрушенно качают головами.

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Умрет бедненький и некому будет за могилкой присмотреть

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А воды то и не хочется

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, что детей стоит завести, когда насытишься жизнью и она уже не будет радовать. Типо это перепрохождение на высокой сложности

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хз, это надо иметь плохую фантазию или мб низкий потенциал. Меня аж напрягает ситуация, что секс приводит к детям, куда там сознательно их заводить xd

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, если ты не очень богатый человек и не можешь детей нахуй сослать всяким няням и сиделкам, то пизда твоей жизни. Забудь про кутёж и веселье, наступает время унылого говна и рутины
Автор поста оценил этот комментарий

Вы шутите? Они уже рады, что он не завёл детей и делят наследство.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто до многих не доходит, что не все люди обезьяны, ведомые инстинктами. У некоторых есть ещё и мозги. )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, попыхи не нашёл, не в чем бежать было )))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опа! А вот и наш капитан корабля наполненного жизнью в свое удовольствие!

Мне 26 и мне по кайфу. Будет ли мне так же покайфу и в 45?

Недавно решил по приколу посмотреть на себя жирным. Сижу, жру и жду изменений.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это я уже пробовал.Прикольно.С 74 до 104.Сейчас сбрасываю,думаю 95 будет в самый раз.Гантельки тягаю,прикольно видеть изменения.Стал этаким кабаном,стригусь налысо.Пару раз пугался себя в отражении подходя к зеркальным дверям в магазинах)))
А в общем в 45 прикольно,если по кайфу в 26,по кайфу будет всю жизнь.
Удачи!
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что я лишь только начал много срать, а в весе полный застой(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Не начнётся:) Материнский инстинкт - это инстинкт заботы о потомстве (об уже появившихся детях). Ещё есть половой инстинкт - желание секса с привлекательным партнёром. А "инстинкта завести детей" нет - это явление социальное. То есть, для этого нужно осознанное решение.

Если вы поддадитесь давлению окружающих и станете думать, что "одной нельзя", "надо как у всех", "стакан воды" и т.п. - вот это оно и будет:)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм умрите плиз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут феминизм? Парней это в равной степени касается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Материнского инстинкта нету.
вы не путайте инстинкт переспать мужчины и инстинкт найти обезьяну ,3. Завести потомство действует на уровне подсознания .
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже также говорят! 35 годиков, еще не началось. Тоже жду, боюся)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просыпается мат инстинкт когда с мелким сестры нянчусь. Прям еду от неё и в голове такие блаженны мысли "а дети такие клёвые, а вроде и не страшно, и со школой разберёмся, а уму-разуму научу, даст бог зайку - и лужайку найду, дети клееееевые...".

Потом отпускает. Но мысли прям не характерные для меня.

И хоть дети и правда клёвые, забот с ними мне сейчас не надо.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Этот инстинкт проявляется когда дети хорошенькие попадаются. Иногда тоже вижу невероятно умных, милых, веселых детей - думаю, а неплохо бы своих завести. Зато у моих знакомых такой мудачонок разбалованный вырос, что кроме желания воспитательных мероприятий "а-ля Компот" ничего не вызывает, и после посиделок в их компании еще месяц от детей шарахаюсь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз видела ребёнка в автобусе, невероятно хорошенького и улыбчивого. На него весь автобус смотрел). Короче, мне даже его украсть захотелось))). Точнее, стало понятно, почему некоторые крадут детей себе). Потом отпустило, конечно. Идеальный был малыш

Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, у моей сестры очень спокойные дети.  Не знаю, зависит ли темперамент детей от воспитания. Но когда вижу мерзких детей, инстинкт помалкивает)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам) сегодня были с мужем в гостях у его сестры, у нее деть, 9 мес, девчушка улыбчивая, огромные голубые глаза, общительная, не капризная, ну чудо, а не ребенок. А у меня никаких чувств, просто ноль, ничего не екает. Я могу и подержать, и поиграть, но потребности такой нет. Ничего не просыпается. Вроде и грустно немного, 28 лет уже, а с другой стороны, может и не мое просто, не всем дано быть родителями) и это тоже хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не прям екает, но просыпается.

Вообще, это хорошо, когда ум выше инстинкта. Вы будете адекватной родительницей, если все таки решитесь на детей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, видимо, чисто женское, у женщин есть инстинкт, у нас мужиков он очень слаб. Меня тошнит от всех детей, пофиг милые они, не милые, чужие, родни - одна фигня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, многие мужчины просто не позволяют себе так относиться к детям. Типа, не принято так. Для женщин же наоборот, норма хотеть детей. Стереотипы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
у вас, гражданочка, скобка отпала, вот вам, пожалуйста, больше не теряйте
)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У моей кумы было что-то такое. В 28 лет она решила, что ей нужно родить. Мужчины постоянного у нее не было. Да и в принципе она не из тех, кого можно назвать хранительницей очага. И тем не менее она достаточно быстро забеременела и достигла своей цели.
Понимаю, что вы писали это с сарказмом, но я это все к тому что все может измениться в один момент и наши желания тоже.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Само придет. Или не придет

Автор поста оценил этот комментарий
В 30?
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу с мужской позиции. Лет 5 назад, когда мне было 30. Мне невероятно сильно было охото детей. Иногда мысли о детях так сильно одолевали, что я думал оплодотворить первую попавшуюся женщину. Даже если разведусь, даже если не жить с ней, пофиг зато будет ребенок! Кое-ка сдерживался, чтобы не войти без презерватива со случайными портнершами по сексу.

Инстинкт продолжения рода страшная сила и даже я со своей сильной волей едва удержался.

Сейчас я детей не хочу вообще.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сталкивались. Собираемся к психотерапевту... ибо ну нахуй!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего особо не произойдет, просто будет грустно и одиноко

а смысл жизни будет махать откуда-то издалека

очереди желающих на размножение может рядом не оказаться, поиски могут занять многие годы, это ведь не в магазин сходить и не потрахушки

инстинкты там какие-то и т.п это хз, я не женщина

ещё комментарии
425
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, ко мне иногда знакомые в гости заходят, и говорят: и че ты тут тухнешь один? а я смотрю на этого человека с синяками под глазами от недосыпа и багажом ответственности за себя и тех, кого приручил, и думаю, да едрись оно карасем жить как ты, я у себя дома и в жизни че хочу то и ворочу, в отличие от тебя)

Одна беда, с фантазией у меня туговато, и я особо ничего не хочу и как правило ничего не ворочу)))

раскрыть ветку (29)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже раньше спрашивали и уговаривали. Сейчас, видимо, перешёл на новый этап - семейные друзья и родственники мне просто открыто завидуют:)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда никого не тыкал фразами "Жизнь проходит!", "Ты чего не женишься?"...
Даже наоборот, все друзья, что женились, я их отговаривал (ну как бы в шутку, а может и нет).
Ну вот со мной, как-то так довелось, что я и до свадьбы всем "холостым" завидовал.
Сейчас я тот самый парень с синяками под глазами и огромным грузом ответственности.
Как-то так...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если детей нет то вообще нормальды!

Так же работаю, тусуюсь, машину меняю и т.д. только с женой.

Единственное мопед продать пришлось, жена ездить боится, а жену одну дома летом оставлять не охото, потому что можно тусануть в это время.

Да и чего это все такие крутые да бохатые ипотеки осуждают, кредитосолярисы обзывают, прям бля одни богачи в 28-30 лет собрались на Пикабу. Живут в загородных домах, путешествуют на рэнж роверах рассекают.

А я вот смотрю по знакомых,по знакомым знакомых чет 90% в съёмных квартирах.

48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая беда, люди с которыми раньше можно было рвануть на пару дней куда-нибудь, или позвонить ближе к ночи и сказать: "собирайся в бар", сейчас свои часы отдыха планируют за месяц.

Скучно жить.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у них появилась работа, семьи.. В этом ничего страшного, у нас несмотря на согласование встреч за месяц-два и подтверждение за пару дней, все еще остается место для спонтанности: а поехали?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так вот нет, в том-то и дело

36
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот так и мой муж говорит, он говорит, что для того чтобы что-то хотеть и к чему-то стремиться у него есть жена... Наверное это плохо, а может и норм, я хз.
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, часто встречается, когда у человека его потребности удовлетворяются не прямыми действиями, а альтернативными (иначе говоря, сублимация).

У вашего мужа есть желания, но он их боится удовлетворять (иначе говоря, фрустрация) по тем или иным причинам. И так как вы куда-то движетесь, то он заменяет отсутствие собственного смысла жизни вашим смыслом, а сам продолжает, например, играть в компьютерные игрушки и не париться.

Человек всегда стремится к комфортному и безопасному состоянию. Поэтому вряд ли он будет что-то менять, пока обстоятельства не принуждают его к этому, потому что зона комфорта - она комфортная, хоть и значит, что она самая лучшая.

Но если вы, допустим, когда-нибудь разойдётесь, то он снова встретится лицом к лицу с ощущением неудовлетворённости своих желаний. И тогда придётся либо что-то менять, либо снова искать для себя объяснение.

P.S. за пикабушную консультацию полагается плата 1500 рублей, перевести можно мне на карту.

Всегда ваш,
диванный психиатр Алёша

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация. Только вместо фрустрации, я просто не очень много для себя требую. Когда живу один, мне хватает того, что я сыт, здоров, в тепле и безопасности. Зп хватает, чтобы есть то, что хочется, ходить туда, куда хочется, иногда на выходных зависать в баре и в случае чего, купить себе что-то спонтанно.
Но когда в отношениях, начинаю стремится к большему, ищу работу, на которой больше платят, откладываю деньги на поездки (хотя сам только в горы иногда гоняю), стараюсь улучшить жизненные условия в целом. В общем, практически биполярка, только "маниакальная" стадия начинается, когда я ради кого-то что-то делаю, а "депрессивная" - когда живу только для себя и не хватаю звёзд с неба.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не понятно что же из этого лучше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как это ни странно, но меня абсолютно устраивают оба варианта. Есть плюсы жизни как одному, так и с девушкой. Просто разные вещи приносят удовольствие.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у всех так, просто бабы - это пылесос денег, ясен хуй тебе становится не хватать и стремишься заработать больше, чтоб хватало) это называется расходы выросли с отношениями)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде все понятно написал, но почему-то начинает казаться, что я что-то делаю не так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни что животные все свободное время тратят на поиск еды и ебли, ляг на диван и кайфуй 16 часов в сутки

4
Автор поста оценил этот комментарий
А Фрейд вроде к писькам все сводил?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начал смотреть аниме в 24 года, сейчас мне стукнет 27. Аниме заканчивается, а онгоинги не вставляют т.к. я люблю смотреть сезоны залпом, а терпежа дождаться выхода всех серий нет. Алеша помоги. Я думаю, что если аниме закончится мне наступит пиздец.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аниме заканчивается

Бака открой торрент

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не потерпеть до новой серии? Слабак. (На самом деле у всех свои вкусы, хотите - не терпите) С:

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, завидую прям. А у себя дома - это в своем или на съемном?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

своем...

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

мдя
*оглядывает ипотечную однушку

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты микрон откуда взял?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наследственность - папа пикабушник
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все с чего то начинают, иметь однушку в ипотеку не стыдно. Стыдно жить с родителями в маленькой квартире и брать в кредит авто стоимостью выше чем отдельная жилплощадь (видела такого идиота)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ипотечная однушка лучше, чем нихуя! *с трепетом в сердце жду сдачу своего гнезда в новостройке*

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ждала пока сдадут мою однушечку, дождалась с мыслью, лучше ипотека, чем съёмные...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это один? А как же кот?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это зависть, че это ты не как все мучаешься :)

118
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в такие моменты не посмотреть в сторону тех, кто счастливо женат, любит своих детей и вместе всей семьей с собакой во главе бегают по снежному полю, лепя снеговика)

раскрыть ветку (47)
118
Автор поста оценил этот комментарий
А им некогда ныть в интернете. Да и что писать? Что у тебя все хорошо, что ты любишь свою вторую половину, что сложности с новорожденными детьми временные, что ипотека/кредит, при определенном к ним подходе, не отменяют отпусков и повседневных развлечений? Такие стори, как правило, скучны и невостребованы. Другое дело драмы с разводами, изменами, дележом имущества и детей. Вот там движ, это да. Но это отнюдь не значит, что таких случаев больше.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, такие еще и заминусят) А за скандал и перемывание костей пара тысяч плюсов будет как с куста)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык люди ж не прокляты ставить плюсы/минусы с точки зрения морали xd не нравится, что какой-то мудак живёт лучше тебя - на минус. P.s. не по себе, если что, но как бы рили, слишком много внимания этому. Ещё и фразы "что минусите?". Хотят и минусят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле иногда очень интересно, за что минусят) Так-то понятно, когда идешь против шаблона большинства, но когда иногда просто за гранью понимания)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Перед важным решением человек оценивает риски и сначала обращает внимание на возможные проблемы, это нормально. Также и про холостяков обычно сразу говорят про одиночество, про "не с кем поделиться", что "никто не поддержит", про одинокую старость, проблемы со здоровьем, нерегулярную половую жизнь и т.п.

И мало говорят про тех, у кого интересная жизнь, много любви, друзей, увлечений, свобода в выборе карьеры, финансах, места для жизни и наличие времени для всего этого. Серьёзно заняться спортом, или вступить в поисковый отряд, или пойти куда-то волонтёром? Сдать свою квартиру и жить в другом городе в мотеле? Ходить на свидания хоть каждый вечер? Бросить работу и пойти учиться на новую специальность? На весь отпуск поехать в Испанию учить язык? Копить деньги и знать, что это только для тебя (а не на квартиру побольше, не на квартиру детям, не на учёбу детям и не если вдруг нужно будет помочь детям)?

Вот об этом тоже мало говорят. А для такого важного решения, как заводить или не заводить семью, хорошо бы представлять все варианты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому для себя я и решил что единственным критерием может быть, именно желание завести семью, а не вся эта чушь которую уже слышать надоело.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо интернета, внезапно, люди общаются и в реальной жизни. Например, все мои "статистические данные" из реальной жизни реальных людей, а не форумных сообщений анонимов. И в реальности от хорошо знающего тебя человека ты не прикроешься красивыми фотками и милыми фразочками про семейное счастье.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно первое плавно перетекает во второе

Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, можно просто таких знать чуть более, чем со стороны)
Наличие детей, рутина, куча из-за детей дел, обязанностей и тд - тупо убивает и физически и душевно, а самое страшное - никуда не деться, это же твоя семья, твои дети, ты не можешь сказать в один момент - все заебало, сгоняю я в Амстердам на пару недель развеюсь, ведь у тебя дети, жена и дел по горло, не продохнуть, ну и этот потухший взгляд мимо сгорающей жизни) мне он хорошо знаком, от женатых друзей и знакомых, когда им - не хотите на выходных в Берлин оторваться? А на следующих в горы катнуть? Ну и по клубам пройтись? Ой, жена дети, заняты? Ну.. бывайте)) вот тут самое бесценное этот взгляд тягловой лошади вслед)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему, можно смело и спокойно смотреть, по доброму завидовать, но это не отменяет двух вещей - первое - это не значит, что надо лететь бежать за первой встречной, лезть на сайты знакомств или в баре девок цеплять в надежде что вот уж с ней снеговика слеплю; и второе - никто не отменяет того факта, что на улице они радостно лепят снеговика сейчас, а на деле этого ребенка мож никто и не ждал, и женились по залету, и т.п., сколько таких примеров знаю лично, когда семья с виду идеальная, счастливые родители, в Инстаграм заглянешь - так хоть щас беги ребенка воруй, чтобы тоже так веселиться, а на деле ты знаешь, что этому предшествовало, сколько расставаний, синих ссор, иной раз даже обортов, потому что "мы блять ребенка не прокормим/Мне от тебя ребенок не нужен", и вот как-то знаешь это, и уже завидовать особенно не хочется - они может и забыли, или делают вид, что забыли, как они жили еще лет 5 назад, а ты был жилеткой, свидетелем, слушал и видел все это, и щас думаешь - "Ну нахуй такое, заводить ребенка, женится по залету и надеяться что после свадьбы и рождения человек вдруг в миг изменится? Спасибо, такая лотерея не нужна"
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как любое серьезное дело, семья не может состоять из одних только бонусов, всяко были притирки, случайности. косяки и денежные траты) Это как с котами, можно говорить совершенно справедливо про лоток, подранный диван, геморрой уехать в отпуск или на выходные, бесконечную шерсть, сожранного ветеринара и разбитую чашку, но в итоге-то это всё фоном, а главное, что он такой теплый мурчит на коленях)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что у кого-то дома котик)))))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без кота жизнь не та и всё такое)

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, можно ли тут такое говорить, но я сожалею, что завела кота, хотя он был спланированным и желанным. На мой взгляд минусы перекрывают мурчащие плюсы. Хоть и люблю эту засратую пушистую жопу. Видимо, котоматеринство - не мое, я плохая мать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фига вы рисковая) Но даешь на Пикабу тред правды! Некоторые люди любят детей, а некоторые - даже не любят котиков!)

Схлопочу я минусов, но отдайте кому-нибудь кота, он же наверянка не бракованный, чистый и привитый, многим пригодится)

Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите про минусы? А то везде только о плюсах говорится)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Процент таких семей не очень большой, шанс завести такую минимален. Поэтому многие предпочитают искать вторую половину подольше, попутно решая свои проблемы, вот и "засиживаются в холостяках". Лучше вовсе не иметь семьи, чем иметь несчастную.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Огласите проценты плз
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну процент разводов только 60

А тех, кто страдает не разводясь, думаю, сильно больше счастливых нерасписанных

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Ну вообще очень глупо сравнивать пары и одиночек. Пары не имеют никаких шансов, тебе приходится жить с кем-то терпеть его, а ещё дети если это полный пиздец, а одиночка - как в раю, живёшь для себя, делаешь что хочешь. Я заметил, что пары создают либо не шибко думающие головой (общество велело, значит нужно) либо те, у кого проблема найти партнёра на потрахушки, потребность тип есть, а быстро найти не можешь - вот и становятся заложниками ситуации и заводят относительно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы столь категорично не говорил всё же
у массы людей (не у всех, ессно) есть потребность быть с кем-то, и речь не о сексе

другое дело, что далеко не всем удаётся реализовать эту потребность малой кровью, да и вообще реализовать, а не поиметь лишь кучу гемора, так и не получив желаемого

19
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика за 2017 г.

Браков заключено 1049725

Разводов 611428

Процент разводов 58,24%

Источник: http://semeinoe-pravo.net/statistika-brakov-i-razvodov-v-ros...

Можно было поискать и более новые данные, но мне в лом. Грубо говоря, каждый второй брак распадается. Даже основываясь не на статистике, а просто на наблюдении за гуляющими людьми в парке, полных счастливых семей одна-две в поле видимости.

ЗЫ я не утверждаю, что семья это плохо, семья это просто не для всех.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее потому, что у нас институт брака изжил себя) Раньше это была защита детей и родителей (в том числе потенциальных родителей) тех детей, а сейчас - долбанная условность, из-за которой я могу подарить гараж без налогов только если я официально заявил государству, что трахаюсь с одариваемой) Причем, почему-то обязателен противоположный пол и единственность и у нее, и у меня)

37
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно холостяки приводят негативные примеры, на счастливых внимание не задерживают
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Толи я такой ебанутый, но у всех моих знакомых и родителях отношения так себе, такие бы себе я не хотел. И смотря на все это, отношений как то не хочется. Надо искать хорошею девушку, вряд ли с первого раза такая попадется, а это трата времени, денег, нервов. Мне и одному хорошо живется. Да кого я обманываю, вот скоро магом стану, весь мир будет у моих ног.


У нас какая то тут пропаганда детей. Чуть ли не каждый коментарий дети, дети, дети.... Один вообще так написал, что кто не хочет детей тот больной наголову. Вот реально, нельзя чтоли вдвоем жить счастливо без детей. Какая то пропаганда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже чтобы жить вдвоём, в любом случае надо девушку хорошую найти. Наоборот здорово что с первого раза не получится, будет из кого выбрать и с кем сравнить)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт счастливых семей - в точку. И не верь всем этим пизлежам про счастье семейное) оно только в кино бывает, сам по опыту уже понял это. А плюс жизни одному - ты сам строишь свою жизнь и можешь быть абсолютно счастливым, ведь занимаешься тем, что нравится тебе.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Лев Толстой "Анна Каренина"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Беру для примера родственников и знакомых, более менее нормальных браков процентов 15. Так что для себя я достаточно насмотрелся на это семейное "счастье".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я смотрю на родителей и их родителей, и все нормально, есть положительный пример. Есть конечно и негативные примеры, но там последствие глупости типа брак по случайному залету, пьянки/гулянки. Надо просто тщательно выбирать партнёра для создания семьи)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно положительные примеры. Поэтому лично для меня, это не причина отказа от брака. А так примеры для людей, которые навязваются со своим виденьем, что женидьба это высшее счастье в жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это личное дело каждого, одному жить или с семьёй и детьми. Для государства только выгоднее ячейки общества в виде семьи и детей
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правда! Это желание убедить себя,что прав в своем выборе.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием привел положительные - да что-то их маловато от общего числа. Дай боже, одна семья из пяти похожа на семью, а не сожительство.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в таких темах такие комменты не популярны, они слишком позитивны и разрушают миры 《что хочу то и ворочу》
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России 50% браков распадаются в течении 5 лет. Это не считая тех кто притерлись друг другу и живут просто потому что удобно. Так что вероятность встретить тех кто счастливо женат крайне мала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это средняя температура по больнице, что-то мне подсказывает, что в некоторых категориях людей процент приближается к 90) Но если взять тех, кто женился не слишком рано и мозгом не обижен, то процент будет более радующим)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, стоп. Такое же только в фильмах. Не видел ни разу. Надеюсь и не увижу.
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, тс, это всё миф, ну реально, разве можно женится на том, кого любишь и заводить детей, когда сам хочешь и осознаешь что это такое?) Ну а немножечко предусмотрительности и смотреть на ком женишься или воспитывать детей не на словах, а на деле? Да ну, бред какой!)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Вообще бред.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а деньги? Разве их может хватать?! Всяко у этих социоблядей нет золотого бассейна в форме акулы. А вот были бы одиночками - прыгали бы аки Скружд Макдак в хранилище из долларов и документов на квартиры. А без детей - уже третью кругосветку бы запиливали, потрахивая горячих кубинских мулаток/горячих кубинских стриптизеров!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не то делаю похоже, ведь в моей одиночной жизни нет никаких горячих кубинских мулаток.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит еврей в синагогу.

— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде… Как дальше жить?

Ребе спокойно говорит:

— Купи козу.

Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.

— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: и так было не протолкнуться, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, гадит, блеет, домашние ругаются, денег на сено нет… Что делать, ребе?

— Продай козу.

— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу…».

— Слушай меня: немедленно продай козу.

Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.

— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…


Короче, сначала надо купить козу женится)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только их примерно столько же сколько и неженатых (и бездетных) в 30, т.е. ещё одна статистическая погрешность.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я вот не претендую на владение общемировой статистикой, но среди моих однокурсников и родственников, и тех, кого знаю (а это человек за сотню), всего два развода и 30 неженатых/незамужних. Придется мне отказаться от соблазна влезть в уникальность и статистическую погрешность, увы и ах, тех, кто не разведен и не собирается разводится среди моих знакомых большинство)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моё окружение по больше части состоит из людей 25-45 лет, и тех кто никогда не был женат скорее 5 человек на сотню, а не 30.

Ну и т.к. коренных москвичей в моём окружении мало, то большая его часть не лепят снеговиков с детьми, а живут на работе, ибо ипотека сама себя не выплатит.


Очевидно что есть люди которые познакомились в 20 и в 30 прекрасно живут вместе. Я скорее говорю о том что если ты некого подходящего не встретил, то лучше быть одному чем с кем попало(лишь бы не один).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот со второй частью даже моя статистика согласна - не видел ни одного, кто нашел бы себе первую пару после 30. Либо уже были знакомы до, либо не первый брак. Возможно, дело в том, что у меня мало знакомых 40+, может, там очередной пик свадеб)

81
Автор поста оценил этот комментарий

Общался со знакомой моей мамы, она спрашивала у меня, есть ли девушка, собираюсь ли жениться. На оба вопроса ответил отрицательно, на что мне в ответ "ну как же так, у меня сын 32 года, тоже не хочет жениться, а родителям хочется понянчить внуков". То есть только из за желания родителей понянчить внуков мне нужно где то добывать самку, делать с ней детей, которых я не люблю и жить с этим всю оставшуюся жизнь? Нет уж, не надо мне такого

раскрыть ветку (7)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Стакан воды, не забывай еще про стакан воды, который никто не подаст!
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит моя мама: "я с тобой столько говна хлебнула, когда ты по молодости чудил, что можешь этот стакан себе..." и далее по тексту)

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Маму надо слушаться
18
Автор поста оценил этот комментарий
Один дед так на смертном одре сказал: "А воды-то и не хочется.."
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мои еще капают на то, что "А тетя Зина с дядей Геной долго откладывали, а потом не могли очень долго завести детей, так что давай прям щас, по молодости оно легче."
неа. не-не-не. нет, спасибо.
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама говорила, что она слишком молода что бы стать бабушкой. Мне 31 было. Ходила выпендривалась, какие внуки вы о чем. Ща задалбливает, когда к вам можно приехать? Где моя внучка, пришлите мне ее на лето, а давай она у меня поживет? А а приезжайте на все лето! Бляяяяять. Я ребенка себе рожала, а не бабушке. Сама не успеваю покайфовать как она вырастает. Я как представлю, что опять жить с родителями, чур меня чур. А жить не с родителями пусть и трудно иногда, но лучше уж на много лучше . У моих родителей противоположность, не надо было выходить замуж и рожать. Надо было жить. С ними. А с ними все в порядке?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рожайте второго! Одного к бабушке на лето, со вторым кайфуете)))))
42
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня спрашивают, как это так, в 30 не женат, нет детей, я оглядываюсь, а вокруг никого. Оглядываюсь ещё раз - вижу разведенных одноклассников в кредитах за ипотеку. Ещё разок - и снова никого. Да, вы угадали, я - шизофреник.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ситуация обратная. Знакомой родители мужа им подарили квартиру. Оба работают и теперь закупаются мебелью. А я живу один и только коплю на первоначальный взнос за ипотеку, которую я собираюсь взять. И платить я ее буду лет 15 пока они счастливо живут и ни в чём себе не отказывают.
раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Родители мужа подарили им - вас ничего не смущает? Ну в том плане, что, по сути, чему завидовать, заслуга то не их. Так что чего расстраиваться, тому, что у кого то родители богаче/обеспеченнее? Глупо, как по мне. Ну да, повезло им. Но именно - повезло.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница чья заслуга и везение это или нет, главное результат. У них есть квартира - они молодцы, у меня нет квартиры - я не молодец.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по такой логике хреново жить, на мой взгляд. Ограбил и убил, какая разница, откуда взял, главное - результат. Ситуации разные, а логика и итог - одни и те же))) так можно от зависти и глупостей наделать, не дай бог)))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они получили квартиру легально и без глупостей, и всё это благодаря женитьбе. Я своим рассказом показал что женитьба может сделать жизнь лучше, а не только то что рассказывал предыдущий комментатор.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты верно мыслишь. Скажу тебе как человек с опытом брака в 10 лет - жениться нужно на деньгах. Любовь приходит и уходит, ей брак не нужен. Брак - явление социальное, и из него нужно извлекать профит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, но лично для меня в аргументах за вступление в брак материальные ценности стоят на последнем месте - да, допустим, что квартира бонусом это здорово, но я не считаю, что это должно звучать аргументом в духе "женись, бро, у нее ж своя хата". Может быть я старомоден, но для меня как-то всегда важнее в отношениях искренние крепкие и взаимные чувства. Кому-то это может казаться глупым, и таких людей знавал, думающих в духе "ну и что, что она глупенькая, страшненькая и мне не оч нравится, зато у нее папка богатый, на работу хорошую пристроит, хату пообещал если поженимся", и спокойно гуляющих налево "для души" при этом, и не скрывающих. Зато девочка счастлива при этом. Примеров уйма, как хороших так и не очень, просто для меня аргументация в духе "поженились и родители подарили им хату" звучит довольно меркантильно, вот и все. Да, хорошо, есть хата. Но аргументировать фактором, что им ее подарили после женитьбы - как-то не очень хорошо, как по мне. Мое мнение, ни на что не претендующее.
П.с. про легально из без глупостей не понял - а варианты нелегально и с глупостями - это типа заработать/взять ипотеку/убить бабулю за наследство?))) я не в целях доебаться, просто странная фраза какая-то, может я не в знаю о каких-то серых схемах получения квартир или еще что...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимные чувства это конечно хорошо, но можно любить друг друга и без загса. Единственная причина оформлять отношения официально как раз только материальная, что бы дети в случае чего не остались на улице.

про легально из без глупостей не понял

Вы же сами писали

Ограбил и убил, какая разница, откуда взял, главное - результат
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка - это не у них есть квартира, это у мужа вашей знакомой есть квартира. Знакомая не имеет на неё ни моральных, ни юридических прав и просто живёт в этой квартире в качестве жены. По-сути - живёт, пока ей разрешают. В случае развода квартира останется только у мужа, потому что подарки - не совместно нажитое имущество (для этого и оформляют именно дарение).

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то давно я для себя пришел к выводу, что пока под 5ой точкой не будет опоры, то не буду заводить семьи/отношений/ответственности. Возможно, точно также раньше насмотрелся на голожопых детей и их родителей. Возможно, от части правы те, кто говорят что время идет, но, надеюсь, что и моя точка зрения не такая уж глупая и имеет право на жизнь. Игорек, 32 годика.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Развелась в 23, так как была наивной и верила в любовь до гроба, увы, родители мужа сильнее любви) без детей, вышла замуж в 26, ребенок, работаю, без ипотек и кредитов живём. Почему обязательно все плохо должно быть, а развод так вообще кошмар, не понимаю 🤷
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что это прям плохо, просто зачастую это ставят в жизненные достижение. Типа "вот ты все работаешь, да, ездишь куда-то, обживаешься чем-то, да ты жизни не нюхал, вот я уже развелась/развелся, а ты даже не женился ни разу, сопляк!' Сомнительное достижение, как по мне))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, ну в таком контексте однозначно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно смотреть на людей, которые равняют себя по самым отборным сверстникам-неудачникам) так мило)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто как раз от таких чаще всего и слышишь, на встрече одноклассников, к примеру, припьют и, найдя свободные уши, приседают тебе, что и детей у тебя нет, и жены, и ты вообще жизни не видал и воздуха не нюхал. А стоит спросить "а чо ж ты развелся-то и жалуешься, что жена алименты из тебя тянет, если все так хорошо и радужно в браке, по твоему мнению?", то аргумент один "ай, вот женишься поймешь".
И таких чаще всего какие нить родственники в примеры ставят типа "ой вот Машка из Зажопинска вышла, троих родила, ну и что, что живут в съемной однушке, и что, что муженек бухает, зато семья же, дитятки, радость!", а ты вспоминаешь ту Машку, на которую сейчас смотреть страшно, как будто ее 10 лет по лагерям мотало, и думаешь "Ну нахуй!"
Дело не в равнении тебя с кем то, а в том, кого тебе в пример ставят))))) почему то адекватных примеров единицы, а вот неадекватных...
4
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую. какая нахуй это жизнь, когда ты каждый день как белка в колесе, а потом твой ребёнок так же как белка в колесе каждый день
3
Автор поста оценил этот комментарий
О мне тоже скоро 30 женат 4 года, и все такие а Чо это у вас детей нет? Как будто если женились то все, на контрацепцию семейный бюджет не потянет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы чо это, женились не ради того, чтобы сразу деток заводить??? Как так то?!))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам более страшную вещь расскажу, мы женились даже не потому что детки уже сделаны!
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл тогда семьи? Сожительствовать с одной и спать только с одной?
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 38 и не женат и детей нет, потому что мне это нахуй не сдалось
раскрыть ветку (5)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вам просто не дают, если бы вы были востребованы у противоположного пола, то всё было бы иначе.


Думающим — о, ща в 40 на меня накинутся. Хрен на вас кто накинется, если раньше не кидались.


Ща, вот научусь зарабатывать и все девки мои. Фиг там. Научитесь зарабатывать вы годам к 35-40, к тому моменту у 80% девок уже будут дети от других мужиков, а оставшиеся 19,99 процентов это либо имеющие запредельные требования принцессы (с которой у вас пока что ровным счётом ничего общего), либо сильно больные на голову.

Нормальные есть, но что бы их найти нужно перезнакомиться с кучей девок, а у Вас на это нет ни навыков ни времени.


И вот он, возраст когда не только Вы никому не нужны, а уже и Вам никто не нужен. И ты начинаешь больше бояться что сможешь познакомиться с кем то, чем не сможешь познакомиться ни с кем.


Поэтому разговоры о поиске жОны после 40, когда говорят что вагон из кого выбрать есть, ничего кроме непонимания не вызывают — эт где и из кого вы выбирать собрались?

раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Парни, не читайте, там грузовик депрессии.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то в 35 можно и 25 летнюю в жены брать, особенно, если научился зарабатывать и содержать дом. Странный ты, комментатор. Сейчас мне 34, моей подруге 27, а по твоему искать надо было в районе 34.
раскрыть ветку (1)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 35 норм, в 38-40 капец (это если рассматривать адекватную разницу между м/ж в 6 лет максимум).

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку