3371

И сэкономил )

Logan:

То, что в 32 года я все еще не женат, всего лишь означает, что статистически я избежал своего первого развода.

И сэкономил ) Развод, Брак, Статистика, Twitter

Найдены возможные дубликаты

+141
Подруге 29 лет, не замужем, но есть образование, хорошая работа, квартира, ипотечная, конечно, но, все же) На каждом семейном празднике родственницы постарше жалеют, мол, несчастная, до сих пор не при мужике, да еще и без детей. 'А, вот, сестра Лена твоя уже двоих детей к 25 родила, молодец'. Пофигу, что Лена пару раз ночевала в подъезде за бл*дство, пофигу, что периодически получает по морде лица. Зато замужем)В общем, счастье у всех разное)
раскрыть ветку 16
+43
Молодежь так редко думает, это старшее поколение - как угодно, лишь бы замужем. Бьёт, зато любит. Изменяет, ну ничего, все изменяют, потерпи. И т.п.
раскрыть ветку 1
+47
Иллюстрация к комментарию
+19
В жизни по разному бывает.
Я в 19 вышла замуж. Это не помешало и мне и мужу закончить высшее образование, построить карьеру, приобрести недвижимость и к 25 родить первого ребенка. Дело случая встретить свою половинку. Не обязательно, если замуж рано вышел -то безмозглый и способен только размножаться.
раскрыть ветку 1
+1

Согласна с вами. Тоже вышла замуж в 19, закончила университет и родила малыша) и лучшего для себя не пожелаю даже

+20
тож не понимаю. у меня 2 образования, квартира в мскв, дом в Крыму купила, переехала жить, работа хорошая. на кой мне выскакивать за первого встречного, ради спокойствия родственников? сейчас такая медицина, что и в 50 рожают. а если любимого не посчастливится встретить, то всегда есть банк нувыпоняли. зачем себе и детям мозги засирать "скореезамужем"?? неужели кто-то считает действительно хорошей идеей жить с кем попало?
раскрыть ветку 10
+7

сестрюнь, это идеально :3 тоже стремлюсь, чтоб в жизни было так. Кроме тебя твое счастье никто не построит, и никакой волшебный penis ситуацию не улучшит. Самодостаточной женщине - самодостаточного мужчину, земли - крестьянам, фабрики - рабочим, ну и так далее

раскрыть ветку 1
+14
Я считаю, что и без детей семья тоже может быть абсолютно счастливой) и в 50 можно не рожать)
раскрыть ветку 6
+3

Да абсолютное большинство девушек это считают хорошей идеей! И чем девушка менее самодостаточна, тем быстрее она находит "когопопало" )))

+1
Каждому своё. О чём вообще спор, не понимаю? Главное научиться класть на мнение родственников и гнуть свою линию
+98

Блядь. Мне 27, и я развелся месяц назад :)

раскрыть ветку 32
+175
Поздравляем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+20

"Ну сучара!"

+41
Здравствуйте. Мне 31, и я развелся 3 месяца назад :)
раскрыть ветку 5
+28

28. Полет нормальный

раскрыть ветку 3
+3

Да я и не заводился.

+55
Мне 27..живу один в своей квартире, хорошая работа, есть машина, да и не уродец вовсе..Хочу уже наконец найти достойную хорошую девушку для создания семьи..А потом думаю да нахуй мне оно упало и так заебись)
раскрыть ветку 7
+27

Если бабы не завелось при таких условиях - видимо, ты, как они любят говорить, душный. Так что если найдется - найдется не у тебя, а у твоей квартиры, машины и хорошей работы. Захуя тебе оно надо? Собаку лучше заведи, она тебя будет любить искренне и без ништяков.

раскрыть ветку 1
+6
то же самое, нахуя вся эта мозгоебля? и то не нравится, и это, а так сам себе живёшь спокойно и никто мозги не ебет. делаешь, что хочешь и когда хочешь
+1

Забей, оно того не стоит

-19
Стакан воды в старости сам себя не принесет?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+34
мне 25, жду когда девушка которая нравилась подаст на развод, надеюсь детей они не заведут...
раскрыть ветку 13
+14
Мой бывший одноклассник и одноклассница поженились сразу после выпуска и через год родилась дочка.Видимо по залету свадьба и помолвка.так через год после рождения ребенка подали на развод.им тогда было по 20 лет.сказочные идиоты,ребенка жалко конечно,он больше всех пострадал.так вот,кто побьет его рекорд в 20 лет?
раскрыть ветку 11
+2

Тоже два года ждал, а потом плюнул. Просто осознал, что "той волны" у нас все равно уже больше нет и не будет.

+4

Мне 28, дооформлю развод в этом месяце. Мы - подтверждение статистики.

0

Первый этап пройден)

+624

Когда меня спрашивают, как это так, в 30 не женат, нет детей, я, оглядываюсь на разведенных одноклассников, в кредитах за ипотеку или, не дай бог, за свадьбу, одноклассниц матерей-одиночек, живущих на шее у родителей с ляльками, потому что не могут выйти на работу из-за ребенка, или, что еще хуже - которые нигде не работали после универа, радуясь лишь "муж зарабатывает, мне ничо делать и не надо". Так вот, смотрю я на это и говорю - "а чо плохого в этом? мне итак неплохо живется".
Часто звучит продолжение вопроса - "но ведь жизнь мимо проходит?". Если, по мнению собеседника, именно ЭТО - жизнь, которая проходит мимо - то нахрен мне ТАКАЯ жизнь не упала, хай идет мимо своей дорогой.

раскрыть ветку 249
+58
Нормальным людям пофигу, что у вас в личной жизни и почему. Хотите женитесь и плодитесь. Нет, так нет. Лезут с советами обычно те кому заняться нечем и завидно. Фигли все страдают, а вы прохлаждаетесь и жизнь в свое удовольствие живете.
+202

Мне обычно говорят что-то типа "не доросла ещё, не нагулялась". Скоро, вот прям скоро проснётся материнский инстинкт и тогда я начну искать хоть какой-нибудь член, чтобы побыстрее родить. Мне аж страшно становится( Кто-нибудь сталкивался с этим? Когда должно начаться, как реагировать?

раскрыть ветку 175
+183
Поговаривают, что нужно хватать первого встречного, желательно - безработного, ну или по крайней мере не проработавшего на 1 месте больше пары месяцев "потому что его там не ценят", у мамки на шее, с парой кредитов, и чтоб один из них был желательно на айфон а-ля "чо я лох какой с телефоном за 10 тыщ ходить?", срочно залетать от него и выходит за муж по залету. Поговаривают, что это самый действенный метод в такой ситуации.
раскрыть ветку 45
+86
Мне пророчат что меня охомутает разведенка с прицепом, самому не по себе
раскрыть ветку 32
+109
Оставь мне свой телефон,мы встретимся и я дам тебе подробную консультацию.
раскрыть ветку 4
+83
Вот вам,сударыня,мудрость-Нисы.Все норм.
Мне в 18 лет говорили,что вот-вот я захочу детей и срочно их заведу.Я говорил что процесс веселее результата.Мне отвечали что молодой еще,но скоро,лет в 20-22 того,дети.
Коода мне исполнилось 27,мне говорили что теперь то уж прям скоро,прям сейчас,вот и взрослый уже,где дети? Ну ниче,вот будет 30 и в попыхах побежишь детей делать,инстинкт прижмет и природа свое возьмет.
Кароч.Через пару месяцев мне будет 45,и все давно отстали со своим видением мира.Живу как живу,меня устраивает,а это самое главное,а на мнения как я должен жить мне давно плевать,чего и вам желаю.
Это ваша жизнь,живите ее так,как считаете нужным.
раскрыть ветку 61
+58

Не начнётся:) Материнский инстинкт - это инстинкт заботы о потомстве (об уже появившихся детях). Ещё есть половой инстинкт - желание секса с привлекательным партнёром. А "инстинкта завести детей" нет - это явление социальное. То есть, для этого нужно осознанное решение.

Если вы поддадитесь давлению окружающих и станете думать, что "одной нельзя", "надо как у всех", "стакан воды" и т.п. - вот это оно и будет:)

раскрыть ветку 9
+5
Тоже также говорят! 35 годиков, еще не началось. Тоже жду, боюся)))
+9

У меня просыпается мат инстинкт когда с мелким сестры нянчусь. Прям еду от неё и в голове такие блаженны мысли "а дети такие клёвые, а вроде и не страшно, и со школой разберёмся, а уму-разуму научу, даст бог зайку - и лужайку найду, дети клееееевые...".

Потом отпускает. Но мысли прям не характерные для меня.

И хоть дети и правда клёвые, забот с ними мне сейчас не надо.

раскрыть ветку 7
+3
у вас, гражданочка, скобка отпала, вот вам, пожалуйста, больше не теряйте
)
+4
У моей кумы было что-то такое. В 28 лет она решила, что ей нужно родить. Мужчины постоянного у нее не было. Да и в принципе она не из тех, кого можно назвать хранительницей очага. И тем не менее она достаточно быстро забеременела и достигла своей цели.
Понимаю, что вы писали это с сарказмом, но я это все к тому что все может измениться в один момент и наши желания тоже.
+2

Само придет. Или не придет

0

да ничего особо не произойдет, просто будет грустно и одиноко

а смысл жизни будет махать откуда-то издалека

очереди желающих на размножение может рядом не оказаться, поиски могут занять многие годы, это ведь не в магазин сходить и не потрахушки

инстинкты там какие-то и т.п это хз, я не женщина

0

Скажу с мужской позиции. Лет 5 назад, когда мне было 30. Мне невероятно сильно было охото детей. Иногда мысли о детях так сильно одолевали, что я думал оплодотворить первую попавшуюся женщину. Даже если разведусь, даже если не жить с ней, пофиг зато будет ребенок! Кое-ка сдерживался, чтобы не войти без презерватива со случайными портнершами по сексу.

Инстинкт продолжения рода страшная сила и даже я со своей сильной волей едва удержался.

Сейчас я детей не хочу вообще.

0
В 30?
0
Ага, сталкивались. Собираемся к психотерапевту... ибо ну нахуй!)))
-10

врут.

в изначально бракованные варианты материнские инстинкты не "вшиваются", вселенной не нужно, чтобы они продолжались.

так бывает. живи спокойно дальше.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+405

согласен, ко мне иногда знакомые в гости заходят, и говорят: и че ты тут тухнешь один? а я смотрю на этого человека с синяками под глазами от недосыпа и багажом ответственности за себя и тех, кого приручил, и думаю, да едрись оно карасем жить как ты, я у себя дома и в жизни че хочу то и ворочу, в отличие от тебя)

Одна беда, с фантазией у меня туговато, и я особо ничего не хочу и как правило ничего не ворочу)))

раскрыть ветку 29
+163

Меня тоже раньше спрашивали и уговаривали. Сейчас, видимо, перешёл на новый этап - семейные друзья и родственники мне просто открыто завидуют:)

раскрыть ветку 2
+42

У меня другая беда, люди с которыми раньше можно было рвануть на пару дней куда-нибудь, или позвонить ближе к ночи и сказать: "собирайся в бар", сейчас свои часы отдыха планируют за месяц.

Скучно жить.

раскрыть ветку 2
+26
О, вот так и мой муж говорит, он говорит, что для того чтобы что-то хотеть и к чему-то стремиться у него есть жена... Наверное это плохо, а может и норм, я хз.
раскрыть ветку 11
+2

Блин, завидую прям. А у себя дома - это в своем или на съемном?

раскрыть ветку 8
+1
Как это один? А как же кот?
0

это зависть, че это ты не как все мучаешься :)

+108

Главное в такие моменты не посмотреть в сторону тех, кто счастливо женат, любит своих детей и вместе всей семьей с собакой во главе бегают по снежному полю, лепя снеговика)

раскрыть ветку 41
+115
А им некогда ныть в интернете. Да и что писать? Что у тебя все хорошо, что ты любишь свою вторую половину, что сложности с новорожденными детьми временные, что ипотека/кредит, при определенном к ним подходе, не отменяют отпусков и повседневных развлечений? Такие стори, как правило, скучны и невостребованы. Другое дело драмы с разводами, изменами, дележом имущества и детей. Вот там движ, это да. Но это отнюдь не значит, что таких случаев больше.
раскрыть ветку 8