2879

И совсем это не расизм

Год 2012, где-то в ВС РФ... Ярко светит полуденное солнце. Светло, охуенная июльская жара тепло. Построение перед обедом. Настроение у всех хорошее - сейчас пойдем кушать. Перед строем патриотично вышагивает командир батальона (человек очень уставной, с легким оттенком чрезмерного патриотичного безумия). Из казармы выходит слегка опоздавшее лицо кавказской национальности (табасаранец, кому интересно), подходит к комбату со словами "Разрешите встать в строй". Комбат согласно кивает и тело лицо медленно, в развалку плетется к своему взводу. Тут из строя крик, громко так: "Эй ты, чурка, давай быстрее!". У комбата аж глаза кровью налились от таких слов. Это кто ж посмел? Да такие вот слова! Да при нем, при самом командире батальона-то! Нет, не так... При КОМАНДИРЕ БАТАЛЬОНА-то! И он как заорет во гневе праведном: "Кто это сказал?! А ну вышел из строя!" А из строя выходит другое лицо кавказской национальности со словами "Это я сказал, товарищ майор". Комбата сразу отпустило. Он вновь повеселел, одарив лучезарной, отцовской улыбкой строй солдат и сказал: "А... Ты... Ну, тебе можно".

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+386
Помню мой сосед (чеченец) объяснял какому-то узбеку как пройти на нужную ему улицу и после выдал; "Чурки ебучие, нахуй такими тупыми рождаются?"
А потом такой "Миха, создай мне е-мейл, я хз как"
Долго я ржал.
раскрыть ветку 17
+112
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 11
+11

В армии это не прокатит.

раскрыть ветку 10
+30

…и думал: "Чурки ебучие, нахуй такими тупыми рождаются?"

раскрыть ветку 4
+11

А сам при этом лезгин?

раскрыть ветку 3
+45
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+13

"Только рыжий может называть другого рыжего рыжим"

раскрыть ветку 3
+81

"Только имбирь может звонить другому имбирю, имбирь"

раскрыть ветку 2
+81

И совсем это не расизм,это не национализм.

+71

Прям как у негров. И у евреев...

Да почти все так иногда шутят.

раскрыть ветку 42
+36

Только очкарик может назвать другого очкариком и не опасаясь задеть.

раскрыть ветку 11
+38
Воистину.

Из жизни:

-Дай пять, хуила очкастая!

И все очкарики пятюни дают друг другу.

раскрыть ветку 9
0

Only ginger can call another ginger ginger.

+61

кстати вот мы друг друга не называем "эй русня; слыш уася; иван". или называем?

раскрыть ветку 23
+52

Вроде нет называем, уаня.

раскрыть ветку 5
+14
Эй АЛЕША))
+7

Мы с друзьями нередко "хохлами" (иногда ебучими) друг-друга кличем)

раскрыть ветку 1
+18

Не называем тк живем там, где много русских и нас большинство, жили бы в эмиграции и для гас было бы слово определенно,  не исключено, что поступали бы так же

раскрыть ветку 4
+4

"эй, расово верный белый гражданин"

раскрыть ветку 1
+3

у нас в Казахстане русские друг друга борщами называют. в шутку же есть же

раскрыть ветку 2
+2

Не называем. Видимо для нас это остаётся дикостью.

0

Мы с друзьями называем русней  иногда.

-6

Ну если, даже в шутку, называют чурками друг друга, значит в глубине и являются ими. Значит есть повадки именно чурки, ведь мог сказать, допустим, черный. Слово чурка само по себе не несёт ничего положительного или нейтрального, а если говорить о других культурах (хохол, москаль, ниггер), то эти слова изначально не имели негативный оттенок, а приобрели его позднее. Хотя, все общаются так как привыкли, кто-то и друг друга пидарасами называет и норм.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16
Да и у баб также
раскрыть ветку 1
+5
И у хороших друзей)
+11

Заходит как-то педофил в бар...

раскрыть ветку 1
+15
С каких пор в католических церквях есть бар?
-3

И у пидоров.

+32

Кто это сказал? Кто это пизданул? Кто этот маленький вонючий коммунистический пидарас и хуесос, который только что подписал себе смертный приговор? Никто, да? Это Матерь Божья сказала, ебать её в рот! Заебись! Да я вас всех до смерти задрочу к ебеням! Буду на физо дрочить до тех пор, пока из жопы кефир не польётся! Это ты сказал, пидарас чесоточный, а?

+35

табасаранец

раскрыть ветку 4
+33

Я первый раз вообще услышал, слух меня подвел и я подумал - "Не, не может быть такой национальности - "обосранец, что-то тут не так".

раскрыть ветку 3
+29

А мне один при знакомстве назвал свою фамилию и я тоже подумал: "Нет, не может быть такой фамилии - Разъебаев". Оказалось, может. Без твёрдого знака, правда)

раскрыть ветку 2
+8
У нас комбат просто не стесняясь раздавал пиздов всем не угодным, прямо на плацу.
раскрыть ветку 10
+10

вас для этого вели на плац ?

нам раздавали сразу в казарме.

раскрыть ветку 3
+5
Не гоже по казарме в озк бегать, ведь так можно и не заебаться
раскрыть ветку 2
+1

у нас также, пока его в ответ там же не опездюлил призывник с тувы.

раскрыть ветку 4
+4
Тувинцы отморозки редкие)))
раскрыть ветку 1
0
Его в дисбат не отправили?
раскрыть ветку 1
+5
+6

Братьям мусульманам - саламаться надо или нет?https://www.youtube.com/watch?v=8R5zd0KrF_4

раскрыть ветку 2
+4

Комменты там бомбические)

раскрыть ветку 1
+1

Господи, какие же там обезьяны в комментах

+3
Интересно, с хера ли ему можно орать из строя? У нас за такое потом бы старшина прокачал роту
раскрыть ветку 2
+5

Это же кавказцы. Я служил в недалеком прошлом, так вот - в лицо чурками чурок называли только чурки, вроде как по шутке. В наряды чурок ставить не ставили, потому что тупые. Очень многое им прощалось из того, чтобы не было прощено русскому. Я даже однажды видел, как в столовой командир роты (здоровенный мужик) просил чурок не вести себя так по-свински, просил, Карл!

Вот така хуйня, малята.

ЗЫ. Надеюсь так не везде.

раскрыть ветку 1
0

Не буду говорить про все вч, но в Мурманской области так и есть.

+12

У нас был капитан у которого мы нашли слабое место. Когда он до меня доебывался, я говорил ",тв капитан, это потому что я не русский?" И он сразу весь заминался.

раскрыть ветку 9
+28

Так многие делают. Негры сразу в расизме обвиняют, бабы в сексизме.

+14

у меня в школе по русскому с первого класса были колы и нули, так всегда говорил, а я что, не русский же.

только в 10 классе руководительница заодно с учителем по русскому поговорили с мамой, больше это не прокатывало.

по татарски пару ругательств только знаю, дома все только по русски говорят, в городе с подавляющим населением русскоговорящих с четырех лет живу

ещё комментарии
+6
На заставе со мной служил табасаранец  Сераджудин Алиев, лучший кореш. Звали мы его все Серёга. Вообще когда коллектив 50 человек постоянно ходишь со всеми по очереди в наряд трудно нажить врагов. Раздел на национальности тупо не возможен. Я думаю не малая заслуга начальника и замполита, только где-то сора или что ещё сразу вместе в наряд и будут ходить пока не померятся. А в тему поста пришли к нам два молдаванина и звали друг друга не иначе как пуле, долго мы выпрашивали что это значит...
раскрыть ветку 8
+8
@admin, у меня в мобильном приложении что-то не так с переносом слов случилось
раскрыть ветку 7
0

Добрый день!
Назовите, пожалуйста, модель Вашего устройства, версию Android и версию приложения.
Возникала ли проблема в предыдущих версиях приложения? Повторяется регулярно или только на одном комментарии?

раскрыть ветку 6
+1

https://www.youtube.com/watch?v=_dwGhpeYlPE Вспомнил шутку про то как белый может назвать негра Нигером.

+1
И он не понял, что сказал:)
+1
0

Не верю. Таких комбатов не бывает. Комбат - это ПИЗДЕЦ. Это АРМИЯ. До ротного офицеры еще личинки. Комбат - это квинтесенция всего дурного и умного в армии. И чтобы он спокойно наблюдал за телом вне строя? И при этом ни ротный, ни взводный не поимели тут же его ласк?

раскрыть ветку 1
+1

Наш комбат как раз такой, как ты и говоришь. Каждый просто по-своему ебанут. Вот наш, к примеру, никогда никого не пиздил (подчеркну, НИКОГДА), да даже и кричал довольно редко. Но он постоянно, просто НЕ ПЕРЕСТАВАЯ творил всякую лютейшую дичь. То решит построение всем офицерам в 6-00 устроить каждый день, хотя им надо было к 7-30, то учебные планы проверять всю ночь, опять же, всем составом офицеров. То решит, что в роте беспорядок, поэтому в столовую все идут с тумбочками. А потом вдруг, через 10 минут, этот петух решит, что он всем отец родной и будет со всему любезен и мил, сюсюкаться начнет. Еще мог за охуенную провинность ничего не сказать, а выдать какую-то хуйню типа "молодец", а за какой-то мелкий косяк разъебать всех и вся. Короче, все как ты и говоришь, просто мой рассказ - частный случай.

0

Мой кореш (армянин) говаривал: я чурка не русская - мне можно!

0

То же самое, что и у всех. Не думаю что это расизм, плюсанул потому что изложено прикольно. Иногда тоже называю своих казахбаями дремучими, но если не казах это скажет скорее всего получит в морду)

0
Азера регулярно прикалываются при русских, называя друг друга чурками ))
0

За выкрик из строя комбат мог бы и нарядов надавать... :)

0

Мы самую худую девочку в группе называем толстой, она не обижается

0

Напомнило! Не знаю как тут видео прилепить

https://www.youtube.com/watch?v=3clZvrKBtmQ

черт, уже опередили

0

А ты не спрашивал у него как на табасаранском собака?

0

Вангую, что расист был из соседнего аула

0

Ярко светит луна,

На на на нааа

Там вдали за рекою,

-1

Ну да,я жидами называл и буду называть ...жидов,а вот негра никогда не обижу...в близи.

раскрыть ветку 3
-2

Их вот жидами назови. Вблизи. Я тебе потом апельсинок занесу в больницу.

раскрыть ветку 2
0

Все будет ок,они даже не поймут.Мы на милуим(военные сборы) каждый год стебём себя по страшному и всем пох

раскрыть ветку 1
-1
Хи-хи
-1

Только черный брат может назвать черного брата братом :-)

раскрыть ветку 2
+2
-1
Привет сестрёнка!:)
-5
Интереная национальность тамбуросранец))
-11

схеров ли построение перед обедом? всегда построение после обеда было

раскрыть ветку 11
+23

Вы, в смысле, на обед не строем разве ходили?

раскрыть ветку 2
+6

в тюрьме по-другому. Сначала макароны, потом проверка

раскрыть ветку 1
+1
У нас, например, бывали построения как до, так и после.
раскрыть ветку 3
+7

Вместо обеда

0

Перед обедом построились, и строем в столовую. А назад каждый сам по себе брели в казарму-курилку. После обеда отдых/перекур... Минут 20-30, не помню точно.

У нас хорошо сложилось:)

раскрыть ветку 1
-3
Сомневаюсь, что это где-то регламентируется. Тем более батальонные построения.
раскрыть ветку 3
+13

Наш уебан дражайший комбат так любил эти построения, что мы строились по любому поводу и стояли иногда ну о-о-очень долго, пока батяня гарцует перед строем, щеголяя выправкой и отражая солнечные лучи нам в глаза своей лучезарной улыбкой.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
63

Французского рэпера оштрафовали за песню “Вешайте белых людей”

Французского чернокожего рэпера Ника Конрада обязали выплатить штраф в размере 5,6 тысячи долларов за клип, в котором он призывает убивать белых людей. Об этом сообщает «Би-би-си» в среду, 20 марта.

Музыканта признали виновным в призывах к насилию и расовой ненависти после того, как он опубликовал в сети видео на трек Hang White People («Вешайте белых людей»). В ролике он разыгрывает похищение и пытки светлокожего мужчины, который кусает асфальт и получает удары по голове. В конце его вешают.

Отмечается, что в тексте песни есть такие строчки:

«Я иду в ясли, я убиваю белых детей. Ловите их и вешайте родителей, Четвертуйте их, чтобы убить время, Развлечь черных детей всех возрастов. Не стесняйтесь, бейте их от души, Чтобы запахло смертью, чтобы полилась кровь».

Конрад заявил, что подаст апелляцию, и пояснил, что цель клипа — осмыслить проблему расизма. Его защита рассказала, что в связи с судебными разбирательствами исполнитель потерял работу администратора гостиницы.

https://lenta.ru/news/2019/03/20/zachital/

Французского рэпера оштрафовали за песню “Вешайте белых людей” Чернокожий, Франция, Дискриминация, Оскорбление, Расизм, Антирасизм, Рэп, Длиннопост
Французского рэпера оштрафовали за песню “Вешайте белых людей” Чернокожий, Франция, Дискриминация, Оскорбление, Расизм, Антирасизм, Рэп, Длиннопост
Показать полностью 2
459

Это фото оскорбляет негров!

Американский черный (негр) поэт и публицист Rashaad Thomas во время посещения паба в Финиксе заметил на стене фотографию, сделанную в этом же заведении в в середине XX века. На фото была запечатлена компания белых людей, с измазанными в черный цвет лицами. Рядом была официантка и пара мужчин с белыми лицами. По всем признакам, это был так называемый блэкфейс – расистский унизительный театральный грим, который использовался чтобы представлять в карикатурном виде чернокожих. Это одно из самых страшных оскорблений для негров.

И тогда Rashaad Thomas устроил скандал, позвал администратора, потребовал объяснений.

Это фото оскорбляет негров! Негр, Расизм, Шахтеры, Старое фото, Антирасизм, Глупость

Мужчине объяснили, что это не грим блэкфейс, а шахтеры покрыты угольной пылью, они зашли на бокал пива после смены перед тем, как пойти домой помыться. Rashaad Thomas привлек к спору еще несколько человек, бывших в пабе, все подтвердили, что это действительно шахтеры, там рядом шахта.

Думаете, его эти объяснения успокоили? Нет! Он всё равно требовал снять фото со стены, так как черная угольная пыль похожа не блэкфейс, и хотя она им не является, она всё равно оскорбляет негров. Получив очередной отказ, Rashaad Thomas ушел из паба и пообещал больше туда не возвращаться.

130

Серию «Покемонов» сняли с эфира из-за расизма

Серию «Покемонов» сняли с эфира из-за расизма Бред, Расизм, Антирасизм, Покемоны, Покемон: Солнце и Луна, Уолт Дисней, Касание дружбы, Видео

Хотя вообще-то там его не было.

В это трудно поверить, но 64-ую серию мультсериала «Покемон: Солнце и Луна» сняли с эфира телеканала Disney XD из-за расизма. Давайте разбираться. Кто-то кого-то оскорбил? Нет. Использовал слово на букву «н»? Нет. Была какая-то аллюзия на реально существующего человека? Снова нет.

Просто в этой серии главный герой мультфильма Эш Кетчум очень вдохновился новым для него видом покемонов. Они забавные и похожи на лемуров, как их не любить? Вот Эш и решил быть похожим на них — стал бегать на четвереньках, а заодно раскрасил лицо в черный цвет, как у них. Все. В этом проблема. Вот, сами посмотрите:

В Японии эта серия с названием «Касание дружбы» вышла еще в марте, и все было в порядке. Но на Disney XD все-таки решили остеречься и такие ужасы детям не показывать. А то мало ли чему научатся.

Пользователи Сети массово хватаются за голову, пытаясь осознать столь странное решение руководства телеканала. Итог примерно такой.

Серию «Покемонов» сняли с эфира из-за расизма Бред, Расизм, Антирасизм, Покемоны, Покемон: Солнце и Луна, Уолт Дисней, Касание дружбы, Видео

Источник: https://tlum.ru/news/seriu-pokemonov-snali-s-efira-iz-za-ras...

Показать полностью 1
2132

Тест на расизм.

Всвязи с последними обвинениями фильма " Первому игроку приготовиться " в расизме. Думаю скоро люди будут сдавать тесты выявляющие расистов. Например задаётся человеку вопрос назовите пять известных личностей, и если среди названных нет гомосексуалиста, трансгендера, лезбиянки, негра, азиата, латиноса и дельфина, то вы расист.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: