И снова жители ближнего Зарубежья...

Живу я в Москве, учусь в 10 классе. Это так, предисловие. Сама история произошла в понедельник утром (6 мая, если что). Иду я с утра в школу, по пути захожу в 7 Континент (сеть магазинов) купить жевачку. Ради такого случая специально выгреб всю мелочь: монеты по 10, 50 копеек. Так набрал требуемые 25 рублей. Стою на кассе, мне пробивают жевачку, я отдаю мелочь. И тут продавщица (явно нерусская) мне заявляет (дальше в виде диалога):
П: Мы 10-копеечные монеты не принимаем.
Я: Почему?
П: Мы суммы округляем, у меня эти монеты никто не возьмёт.
Я: Ну и что? Сдадите их в инкассацию.
П: Не буду брать, и всё. В Пятёрочке (другая сеть магазинов) их тоже не берут. Идите вон в другой магазин, там принимают.
Я: Но я пришёл в этот магазин и никуда в другое место идти не собираюсь. У вас что, где-то в документации магазина указано, что вы не принимаете 10-копеечные монеты? Или они уже перестали быть денежным средством Российской Федерации? Я мог бы и копеечными монетами расплатиться.
Очередь (касса одна работала): Женщина, давайте принимайте деньги уже, вы не имеете права не принимать!
Я (уже опаздывая): Знаете что, я оплату произвел, а остальное - ваши проблемы.
Развернулся, забрал жевачку и пошёл к выходу. И - самый эпичный момент - мне в спину летит вся эта гора мелочи.
Когда вернулся из школы, рассказал отцу. Он в ФМС работает, связались с директором магазина, сейчас разбираются с этой чуркой.
Мораль - нефиг брать на работу тупых неотесанных чурбанов.