-9

И снова все говорят о санкциях... ЕС решило оставить всё как есть

Уже полгода как против России вводят санкции. Поначалу все радужно веселились, а теперь начинается небольшая истерия.
В ходе последних новостей по поводу них (санкций) - ЕС решило пока не отказываться от введенных санкций.

Вроде дела на Украине уже улажены на бумаге (а то что на яву ЕС в упор не видит) , но санкции всё равно поступают. То что курс доллара будет расти и так было известно еще в начале этих санкций, так как это единственное, чем можно нанести небольшой вред.

Так вот,господа. Ваше мнение по поводу санкций? Как сильно вас они задели?
По мне, я не особо ощущаю на себе данные санкции, цена поднялась не на столь значительную сумму.

Дубликаты не найдены

+3
Работаю на бирже. При вводе любой санкции нас колбасит нехило.

А с обывательской точки зрения... выросли цены на колбасу/сыр, примерно, на 20-30%; молоко, примерно, на 15%; на остальное внимания особо не обращал.

Введена куча законов, в т.ч. и возмещение некоторым лицам (физ/юр) стоимости потерянного из-за санкций (сечины, якунины ии иже с ними)
+1
Единственное что задело, так это цена на топливо. А вообще — похуй.
+1
цены растут на продукты, плохо... говорят в следующем году будет еще хуже: цены подрастут значительно, з.п. останутся прежними... но я все равно думаю, на санкции эти ответить надо было, вот и ответили, теперь затяну пояс, мож похудею к лету...
раскрыть ветку 7
0
Можно узнать город? Просто у нас цены на продукты остались прежними/незначительно выросли, как и без санкций.
раскрыть ветку 6
0
Улан-Удэ
0
я думаю тут уже не от города зависит, а от человека. Кому то не лень в деревню съездить за качественным мясом, а кто-то закупается во всяких МЕТРО и т.д.
раскрыть ветку 2
-1
А вы из какого города?
раскрыть ветку 1
+1
у нас цены значительно подросли , колбаса раньше была в среднем 280 за кило сейчас 360-380, сыр маасдам был 300 сейчас 450, бенз 95 уже 36 с копейками руб.
+1
дальний восток как всегда дуплится за всю россию. с него нефть и газ качают, а на людей как обычно уй ложат. при средней зарплате в 20000 цены выше чем везде
раскрыть ветку 1
-1
Нефть и газ качают 0_о
Это где тут у нас нефть качают????????????????????
Кроме Сахалина.
0
Никак не пострадал: ни карман, ни желудок
0
то есть вбрасываешь чушь "Поначалу все радужно веселились, а теперь начинается небольшая истерия." и просишь обосновать ее за тебя?

как срали все на эти санкции тогда так и сейчас пофиг всем..
0
Санкции введены против финансовой элиты и население могут коснуться лишь косвенно и незначительно. Честно, я бы хотел страдать от санкций, но при условии быть в числе финансовой элиты.
Америка, вот вам дельный совет: Поднимаете уровень жизни в России до того состояния, когда каждый будит терять имеющиеся миллионы от санкций, вводите санкции и вся Россия страдает. Не благодарите.
раскрыть ветку 3
0
Вы серьезно? Обновите информацию в браузере. Санкции касаются не только элиты (ах, если бы только конкретных людей), но и компаний, которыми владеет эта элита. А вот это уже серьезная доля нашего рынка. Пока гос-во пытается погасить эти проблемы за счет различных фондов (пенсионный и др), но как там закончатся деньги, то мы почувствуем мощную попаболь в виде роста цен.
Даже сейчас идет повышение ставок кредитования по некоторым банкам.
раскрыть ветку 1
0
Почитайте о том на что нужны деньги, попавшим под санкции, компаниям и, я полагаю, вы измените свое мнение.
-1
А как насчет реформ в 2015 году?? )
0
Вот честно: ни корзина продуктов, что я закупал не изменилась, ни то что я постоянно в ресторанах и фаст-фудах питаюсь, ни мои траты на девушку - все осталось на прежнем уровне. Единственное сейчас подумываю купить новый планшет, возможно цены возросли, но как-то незаметно вообще.
Живу в Санкт-Петербурге, если что.
раскрыть ветку 3
-1
Да и в Москве тоже не особо заметно, наоборот как то даже, квартиру обустроил, ремонт доделал.
раскрыть ветку 2
-1
сразу видно у кого зп в долларах :D
раскрыть ветку 1
0
хабаровский край
раскрыть ветку 1
-1
Это проблема всегда была для ДВ. ((((
В Москве если ценник поднялся на 30 копеек, то у нас на 15%.
0
Вообще никак не повлияло.
0
отец частный предприниматель говорит, оптовые цены выросли, но прибыль не изменилась.
раскрыть ветку 4
-1
Ну потому что он, скорее всего, продает или предоставляет услуги не по прежней цене.
раскрыть ветку 3
0
да, в этом и суть, только вот если бы у людей не было денег, прибыль бы упала даже если поднять цены=)
раскрыть ветку 1
-1
Ну это уже смотря на что услуги. То что покупаешь в розницу по 1 штучке выросли, а то что покупаешь оптом - не заметно будет даже
0
Что-то в Поволжье не заметил роста цен. Как брали свое, так и берем.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: