И снова та же песня

Мама сидит в чатике города в вайбере и пересылает мне ТАКОЕ
На фото река Ломайка рядом с деревней Ломаево.

И снова та же песня Длиннопост, Тобольск, Экологическая катастрофа, Река, Отходы, Видео, Негатив

За городом в северном направлении федеральной трассы есть много мелких деревенк и очень много СНТ. А также тядлм предприятие СИБУР, нефтебаза, песчаные карьеры.

Люди из чатика обратились в официальные группы гррода и администрации, но ответа нету. Я решила проявить гражданскую позицию и позвонила в росприроднадзор, но внятного ничего не сказали и даже непонятно, приняли заявление или нет.

Я перечитала посты по похожим тематикам, но не поняла, как еще оставлять зявление. Буду рада, если поднимите в топ для большей огласки, потому что из этой реки поливается половина участков СНТ, в ней ловят рыбу, купаются дети, а еще Ломайка впадает в многострадальный Иртыш.

Как оно выглядит сейчас + видео из той же группы:

И снова та же песня Длиннопост, Тобольск, Экологическая катастрофа, Река, Отходы, Видео, Негатив
И снова та же песня Длиннопост, Тобольск, Экологическая катастрофа, Река, Отходы, Видео, Негатив
И снова та же песня Длиннопост, Тобольск, Экологическая катастрофа, Река, Отходы, Видео, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а это, дорогие товарищи, происходит потому, что в конститцию надо внести поправку об охране природы.

тогда всё сразу хорошо станет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку