И снова та же песня

Мама сидит в чатике города в вайбере и пересылает мне ТАКОЕ
На фото река Ломайка рядом с деревней Ломаево.

И снова та же песня Длиннопост, Тобольск, Экологическая катастрофа, Река, Отходы, Видео, Негатив

За городом в северном направлении федеральной трассы есть много мелких деревенк и очень много СНТ. А также тядлм предприятие СИБУР, нефтебаза, песчаные карьеры.

Люди из чатика обратились в официальные группы гррода и администрации, но ответа нету. Я решила проявить гражданскую позицию и позвонила в росприроднадзор, но внятного ничего не сказали и даже непонятно, приняли заявление или нет.

Я перечитала посты по похожим тематикам, но не поняла, как еще оставлять зявление. Буду рада, если поднимите в топ для большей огласки, потому что из этой реки поливается половина участков СНТ, в ней ловят рыбу, купаются дети, а еще Ломайка впадает в многострадальный Иртыш.

Как оно выглядит сейчас + видео из той же группы:

И снова та же песня Длиннопост, Тобольск, Экологическая катастрофа, Река, Отходы, Видео, Негатив
И снова та же песня Длиннопост, Тобольск, Экологическая катастрофа, Река, Отходы, Видео, Негатив
И снова та же песня Длиннопост, Тобольск, Экологическая катастрофа, Река, Отходы, Видео, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Если долго стоять фотографировать то вылезет из болотца сом и будет орать МОЯ ПРЕЛЕСТЬ))
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

утопец вылезет. надо звать ведьмака

5
Автор поста оценил этот комментарий

не водятся у нас сомы ))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А утопцы значит водятся?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этих каждый год хватает
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что у вас ещё ни одна женщина сома не родила.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
УДОЛИ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сома посуди, как я это удалю?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку