24

И снова сбербанк...

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/klient_vsegda_neprav_sberbank_blokir.... По-моему волшебный банк окончательно охренел. Простите, за мой французский, но я в бешенстве.

Чуть меньше года назад родился третий ребенок. Для пособий на детей в соцзащиту нужны риквизиты расчетного счета. Открыла в сбере карту. 10 месяцев приходили пособия, все отлично. В общей сложности чуть больше 15к в месяц. Через сбербанк онлайн оплачиваю коммуналку. Все прекрасно. И тут вдруг карта заблокирована. Основание - 115 ФЗ. Была составлена претензия. Рассматривалось 2 недели. Сегодня пришел ответ. Отрицательный. Без объяснения причин.Составляю повторную претензию. Вуаля, она рассмотрена через 3 минуты, без изменений. И опять без объяснения причин. Звоню на 900. А это уже шоу. Причина блокировки, что ежемесячно перечислялись одни и те же суммы на карту (детские) и пересылались с карты (комуслуги). Теперь думаю, в каком банке открыть карту, чтоб не было подобной ситуации.

Дубликаты не найдены

+7

Нечего террористов из ЖКХ спонсировать)

+4
Рассматривалось 2 недели.
Иллюстрация к комментарию
+2

Тебе надо в втб теперь. Что бы до коллекции кактусов.

+1
Хз, у меня социалка от Сбера и у мамы, никогда подобного не было, хотя одни и те же суммы каждый месяц начисляются и переводятся
0

Фин. мониторинг следящий за соблюдением 115-фз по требованию ЦБ по сути во всех банках работает абсолютно одинаково, так что такая ситуация в любом банке может возникнуть. Видимо плохо по содержанию претензию написали или писали не туда (да есть такой секрет).

раскрыть ветку 2
0

Претензия была стандартно составлена, по телефонк 900. Разбирали почти две недели, ответ нет. Сегодня была составлена повторная. Через 3 минуты ответ отрицательный пришел! Ощущение, что не смотрели о чем речь, а тупо нажали на кнопку.

раскрыть ветку 1
0

На имя председателя территориального банка напишите, реквизиты должны быть в любом отделении.

0
За все не скажу,но в Росбанке была такая же ерунда год назад.Претензии,письма,новая карта и ттт,второй год все хорошо
0

что-то тут не так... А как же мне столько лет перечислят ЗП на карту????

0

Стоимость коммунальных услуг каждый месяц одинаковая? Прямо до копейки? Как такое возможно?

раскрыть ветку 1
0
Ну не четко до копейки одинаково, но очень близки значения. С погрешностью рублей в 100.
0

Сбер отжигает и отжигает. У моей мамы таже история. она не может перевести более 1000 рублей кому-либо.... тут же идет блокировка. задрали уже.

0

Очевидно же. Вам нужен банк, который не попадает под действие 115 ФЗ.

Но с такими банками могут быть некоторые другие сложности, т.к. в других странах может быть ещё более лютое антиотмывочное законодательство. :)

раскрыть ветку 1
0
Насколько я понимаю, в других странах антиотмывщики обращают внимание на вывод безнала в нал. Пока все операции по безналу, никого особо ничего не интересует, пока прямых уголовных дел на тебя не заведено.
0
Пишите на банки ру полное описание проблемы со скринами, откуда деньги и куда деньги уходят. Другие банки дня за два реагируют на это и решают проблему. Со сбером не факт, но функционеры, которые принимали решение могут получить по шапке.
0

думаю что подобные  ситуации будут возможны и  в других банках.

0
Наверное причины какие-то есть? А что конкретно пишут, вдруг придётся столкнутся, было бы полезно знать
раскрыть ветку 2
0

Вот весь их ответ. По телефону тоже, кроме номера ФЗ ничего не сказано было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Эх ептить... А у меня все переводы и оплаты через карту сбербанка..!  Пора валить в другой банк, которые подобрее с клиентами.
-1

Ириска, прости мужа. Не разводись с ним. Ну пожалуйста...😟

раскрыть ветку 2
0
Щас алкаши потянутся сюда ныть.
раскрыть ветку 1
0

У меня гинетическая не переносимость алкоголя в больших дозах. Так что считай что просит трезвенник

-1

имею карты сбер и тинькоф (обе дебетные), уже лет пять. угадай, с какой картой пока не было ни одной проблемы?

раскрыть ветку 3
0

TD Bank?

0

ВТБ?

раскрыть ветку 1
0

у жены была. тоже какие-то были проблемы

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: