И снова Сбербанк

Позвольте еще раз затронуть тему про снижение ставки на Ипотеку.

В общем, у меня ипотека была под 13.7% на 15 лет, подал я значит в электронном виде заявление с просьбой снизить процент. Когда сроки рассмотрения стали постоянно отодвигать, я подал заявление повторно. В итоге оба моих заявления рассматривались параллельно, но со смещением по времени. Первое рассмотрели дней за 90 и снизили ставку до 12%, а второе рассматривали дней 120 и снизили до 10.9%.

Теперь мой ежемесячный платеж меньше, чем половина моей зарплаты и это меня очень сильно радует!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

КАК! можно брать ипотеку больше чем на половину ЗП??? Как??

раскрыть ветку (23)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так же как и прочие глупости. На тот момент я размышлял так: "Главное залезть, а там видно будет"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лааааадно, убедил ). Надеюсь все таки - в первый и последний раз. Успехов в выплате. Я выплатил, чего и вам желаю! Надеюсь - все вычеты делаете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ник придумали когда ипотеку погасили?))) мастер кабалы) шиврон- ачивка) круги ада пройдены 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нееет, что вы )). Это со времен мортал комбат 3 )). Кабал был любимым персонажем )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стараюсь

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как еще человеку решить жилищный вопрос в России? Ждать смерти родственников? У меня например запросы очень скромные, тысяч на 15 в месяц могу жить, главное чтобы угол свой был. Только моя зарплата сейчас примерно треть от месячной ипотечной ставки за однушку :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ужасть ... нет, правда ... успехов вам!

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня и родственников нет, кто может оставить=(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего странного, варианты:
- допустим ипотека бралась на семью, где двое работают, половина зарплаты - четверть от общего дохода, если считать, что все зарабатывают одинаково.
- зарплата позволяет: когда ты получаешь 15тыр и 7500 отдаешь - это пиздец как заметно, когда ты получаешь 100тыр - на 50 можно недурно так прожить + быстро загасить ипотеку в короткий срок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не очень. И проблема в половине в том, что нет резервов. Выгнали с работой - и сиди. Нет, половина - это максимум. Нет маневра на неожиданный кредит - по здоровью например. Это очень опасно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

КАК! можно задавать подобные вопросы, живя в этой стране??? Как??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любой стране люди делают глупости. В нашей, кстати, народ поумнее еще, учитывая ямы, которые были на его пути.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня была ипотека в 2/3 зарплаты... тут от зарплаты зависит)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку