И снова Сбербанк

Позвольте еще раз затронуть тему про снижение ставки на Ипотеку.

В общем, у меня ипотека была под 13.7% на 15 лет, подал я значит в электронном виде заявление с просьбой снизить процент. Когда сроки рассмотрения стали постоянно отодвигать, я подал заявление повторно. В итоге оба моих заявления рассматривались параллельно, но со смещением по времени. Первое рассмотрели дней за 90 и снизили ставку до 12%, а второе рассматривали дней 120 и снизили до 10.9%.

Теперь мой ежемесячный платеж меньше, чем половина моей зарплаты и это меня очень сильно радует!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, извиняюсь конечно, но я не смог разглядеть в сбербанк онлайн где эта функция чтобы подать заявление о снижении ставки. Я хочу добавить в свой рацион вдобавок к дошираку ещё и например сосиску из картона. Если кого нибудь не затруднит расскажите как это сделать можно?

раскрыть ветку (42)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А это не в сбербанк-онлайне надо, а просто на сайте сбербанка:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё так: на сайте Сбера раздел взять кредит - снижение ставок по действующей ипотеке. Там будет кнопка "Подать заявку" и условия. Дерзайте, оформите ещё до кучи налоговый вычет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите,на кредиты это не распространяется? Только ипотека?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них там целый раздел рефинансирования появился во вкладке "взять кредит" на главной странице. Сходите и посмотрите сами, там всё - и потребительские и ипотека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Батюшки святушки...спасибо, попробую
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я тут посижу до завтра, чтобы по-трезвому заявление в сбербанк составить
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что нужно прикрепить?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не прикрепляя

https://ipoteka.domclick.ru/rate

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, так просто, спасибо! Отправила. правда ипотека взята в этом году, в марте. может рановато...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только по прошествии года можно, кто то присылал скрин отказа и там перечень включал в себя такой пункт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тоже уже увидела. ну уже все равно отправила, вдруг не сильно глазастые))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в этом году взял, 10.9 со страховкой, в планах год посидеть в одном банке, создать себе Историю так скажем, а с ней уже куда угодно можно топать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 11,75% ых(

Автор поста оценил этот комментарий

Прикрепить нужно заявление на снижение ставки. Можно взять вот тут, например: http://www.comptlt.ru/demo/sberstav.doc (из поста https://pikabu.ru/story/kak_ya_pomogal_snizit_protsent_po_ip...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!

7
Автор поста оценил этот комментарий

если вместо доширака покупать обычные макароны, то и на сосиску будет оставаться

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Учитывайте стоимость своего времени, которое вы будете тратить на готовку вместо работы. И прибавьте его к стоимости продуктов.

Поэтому доширак гораздо выгоднее: его готовить меньше минуты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут речь именно о финансовой составляющей шла, а так для доширака надо еще воду вскипятить, а это минут 5 примерно еще, да и долго им сыт не будешь

Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая то, что вы питаетесь дошираками, ваше время стоит очень не дорого
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще я на метро ездил, когда в Москве жил. И у меня не айфон. И отдыхаю не на Мальдивах, а в Чиангмае.

Совсем нищеброд по вашему мнению ;)

9
Автор поста оценил этот комментарий

https://ipoteka.domclick.ru/rate

я тут заполнил данные и теперь у меня 10,9%, причем рассмотрели за 1 день!

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати 17 октября тоже тут заполнял данные, вроде бы заявление отправилось, но не было никакого смс, о регистрации заявления. Вам тоже не приходили смс?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пообщался с консультантом на счет смс. вот что ответили:

"Если Вы отправляли заявку через сайт ДомКлик, то просто ждите решения. Оно придет путем смс-оповещения, не ранее, чем через месяц."

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец ответили. Цитирую смс: "в соответствии с условиями кредитного договора процентная ставка понижена и составляет - 11.40, величина нового ежемесячного платежа – 17963.12 RUR. Сбербанк"


Есть одно но: Процентная ставка у меня и так 11.4 процента, и ежемесячная сумма такая же=) По горячей линии ничего не могут сказать, советуют идти в отделение, где оформлял ипотеку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня 12.5 и я очень надеюсь на снижение ставки.

можно попробовать сходить в отделение. Ниже 10.9 всё равно не опустят

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да я и не надеюсь на ниже, я хочу 10.9, и они должны были до 10.9 и снизить=) Позвонил на горячую линию, говорят, что я подхожу для снижения до 10.9 и если и снизили ставку, то они смогут это только через 3 дня увидеть, поэтому просят позвонить через 3 дня. А по поводу, почему в смс указаны старые данные они хз
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично. никаких смс не было.
Автор поста оценил этот комментарий

*Следующий пересмотр ставки возможен не ранее, чем через 12 месяцев после снижения по предыдущему обращению.

Автор поста оценил этот комментарий

быстро, а везде пишут, что оттягивают до последнего, и срок рассмотрения НЕ МЕНЕЕ 30 дней (это уже с сайта сбера)

Автор поста оценил этот комментарий
Когда брали кредит, оформляли страхование жизни?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в сбербанк-онлайн тоже можно, в нижней части экрана будет кнопочка с конвертиком желтым.
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше в другой банк пойти и рефинансировать
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал заявление месяц назад, с 12% мне скинули до 11.99, собираю теперь доки на рефинансирование.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Также брал в 14 году под 12% 1550000 и подал заявление. Пока у меня остаток 750000. Были досрочки. Но процент не скинули. Отказали. Попробую еще раз через клик( Казань)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче сб скинул с 12.5 до 10.9

Автор поста оценил этот комментарий
Райф, 9.99, если в Питере, могу подсказать как лучше делать. Сам в нем работаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, интересно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@ilushasab в телеграмме напишите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, так не интересно. Я думала вы нам всем расскажите.
Автор поста оценил этот комментарий

Ого... дошик, это пища зажиточного класса.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку