И снова Сбер, и снова бабки.

Когда в Сбере только ввели электронную очередь,наши "местные" тетки и бабки долго не могли к этому привыкнуть.Как так? Теперь ни вперед пролезть,ни наорать.И вот тогда наблюдала я картину.

Одна из бабуляк нашла себе занятие, когда на эл.табло высвечивался очередной номер,она горомко на весь зал повторяла его и каждому встречному-поперечному задавала вопрос:"это ваш номер?"И горе было тому, кто" пропустил вспышку".Тут бабка отрывалась по полной,она, призывая в свидетелей остальных в зале,костерила бедного человека и выпускала ему в спину залп коронных бабулякских фишек:"ирод,что ж ты делаешь,люди добрые,посмотрите на него".

Этот спектакль закончился, когда табло в очередной раз выплюнуло на экран номер "А 076",к примеру.Бабка застыла столбом,пошевелила губами,полезла по карманам за талончиком.Долго смотрела в него,а потом плачущим голосом вопросила:"Как это,А 076? У меня ж А 055!!!"В общем,пока бабка наводила порядок среди неразумных клиентов,ее собственное место в очереди помахало ей рукой.

А постепенно и бабки в Сбере закончились,не совсем конечно,но стало их гораздо меньше.Наверное на почту" на разборки" ходят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в районе другая ситуация была. Там в зал пускали только 5 человек, так живая очередь была к самому терминалу, у которой стояла сотрудник сбера и как раз следила за численностью в зале операций и выдавала талоны.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая поебень была (и есть) в МРЭО. Эта поебень выдавала по 4-5 талонов в час. Пришедшие записывались сначала на листочек, а потом уж... Короче, шутейка про "талоны на талоны" вполне живёт в смысле "очередь на очередь". Посмотрел я на это дело, плюнул и забил очередь на госуслугах.

Отдельное помещение, отдельное окошко, негромкие переговоры, ясность "кто за кем" (отсюда доброжелательность). Лепота!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф выдача исполнительного листа в арбитражный суд. Пришел к открытию. Записался. Вернулся через два часа. Выстроились все в очередь к терминалу. Тут он включается и все берут себе по талону. Через минут 10 талон можно не брать, ибо до этого номера сегодня не дойдут. Завтра с утра все талону обнуляются и начинай с начала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь! Вот никогда не понимал этого ебанутого мышления.

Скажем, за талончиками "на завтра" стоят в очереди за два часа до открытия сегодня. И все, сука, на нервах. Ну ёпвашумать!!! Приходите вы в течение дня, без очередей и прочей хуиты, возьмите талон и всего делов. Ведь всё то же самое, только размазано тонким слоем по всему дню. Но неееет! Из-за нескольких долбоёбов советской закалки постепенно всё смещается к раннему утру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Талоны там на сегодня выдают. Все оч медленно. Желающих больше чем они могут тбработать заявок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку