И снова Сбер, и снова бабки.

Когда в Сбере только ввели электронную очередь,наши "местные" тетки и бабки долго не могли к этому привыкнуть.Как так? Теперь ни вперед пролезть,ни наорать.И вот тогда наблюдала я картину.

Одна из бабуляк нашла себе занятие, когда на эл.табло высвечивался очередной номер,она горомко на весь зал повторяла его и каждому встречному-поперечному задавала вопрос:"это ваш номер?"И горе было тому, кто" пропустил вспышку".Тут бабка отрывалась по полной,она, призывая в свидетелей остальных в зале,костерила бедного человека и выпускала ему в спину залп коронных бабулякских фишек:"ирод,что ж ты делаешь,люди добрые,посмотрите на него".

Этот спектакль закончился, когда табло в очередной раз выплюнуло на экран номер "А 076",к примеру.Бабка застыла столбом,пошевелила губами,полезла по карманам за талончиком.Долго смотрела в него,а потом плачущим голосом вопросила:"Как это,А 076? У меня ж А 055!!!"В общем,пока бабка наводила порядок среди неразумных клиентов,ее собственное место в очереди помахало ей рукой.

А постепенно и бабки в Сбере закончились,не совсем конечно,но стало их гораздо меньше.Наверное на почту" на разборки" ходят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Надо признать, что из всех филиалов Ада на Руси - Сбербанк уже не вызывает прежней дрожи... остались только почты, да поликлиники...

раскрыть ветку (47)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Почты нынче тоже с эл очередью попадаются - прогресс. Насчет поликлиник не знаю, очкую туда ходить.

раскрыть ветку (41)
13
Автор поста оценил этот комментарий

до нас почему-то не добралась электронная очередь в почтах, хотя вроде живу в центре Москвы...

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мкр Рязанский, и только сегодня утром та-даам! Появился аппаратик с талончиками!
Однако на часах 8:21, а отделение уже сотрясают громогласные призывы начальника отделения и обещания от бабкотетки (лет 60) написать жалобу на всех в ЕНТЕРНЕТ.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, у нас нововведения начинаются с окраин к центру, я сейчас слегка за мкад выпал - там эл очередь на почте как раз и есть. Так что жди, до вас тоже дойдет благо сие.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я обитаю примерно в 1000 км от мкад  и подтверждаю - видел аппарат для выдачи талончиков в своем почтовом отделении, но не видел, чтобы он работал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас работает, но людей ебический много. Ждать приходится по два три часа. Потому что очень неразумно организован труд. Человек который отправляет ебический большую посылку из матрасов и подушек (и который понимает что дело долгое и может подождать) ждёт и оформляется по таким же правилам, что и выдача посылки. Очень раздражает когда в очереди три человека, один из которых очень долго заполняет туеву кучу деклараций для отправки матраса в какой-нибудь Туркестан. Почему нельзя его направит в другое окно? Бред
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает? мне кажется там не в очереди проблема, а в том, что долго занимаются 1 клиентом, долго ищут и пр.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает, во всяком случае можно спокойно сидеть(или стоять) и заниматься своими делами, а не держать оборону от наглых хуйкинсов, которые вперед тебя пролезть норовят, нервишки целее знаете ли. И да, намного больше времени занимает не выдача, а отправление, ищут-то они быстро.

Автор поста оценил этот комментарий

Помогает, больше порядка, меньше нервотрёпки. Лично я приезжал с работы, заходил в отделение, брал талончик. Через 30-40 минут приходил, ждал минут 5 и спокойно забирал свои посылки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рисковый Вы человек однако, а если бы в момент отсутствия очередь прошла, новый круг ада проходить пришлось бы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда конечно бывали промашки, но если прикинуть время по 5 минут на человека и брать небольшой запас, то чаще всего успевал прийти вовремя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поликлиники тоже с электронкой, приходишь ко времени
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

приходишь ко времени и сидишь все той же очереди, только вперед никто не может пролезть, потомучто сначала за человеком с записью на 10-00 идет человек записью на 10-15, только очень часто с записью на 10-00 зайти в кабинет удается только в 12-45

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
Автор поста оценил этот комментарий

Еще часто 2-3 записи на одно и то же время, встречался с такой ситуацией лично.

Автор поста оценил этот комментарий
Да было такое, но не больше чем 1на10 посещений.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да вы везунчик.
сам в поликлинике давно не был, с бабками не встречался.
но очень часто и плотно общаюсь с обезумевшими мамашками в детской поликлинике

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И с ребенком пару раз был в поликлинике, как-то обходилось, все адекватно спрашивали на сколько у меня запись, и либо сразу пропускали, либо говорили за кем я буду. Меня даже больше бесит частная клиника Эскулап г.Пенза, вот там постоянно задержка в приеме минут на 20-40.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

исключения бывают везде :)
у меня пока только отрицательные отзывы в адрес медучреждений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отрицательные тоже есть) бахилы часто не хотят давать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Запись через интернет, хуе-мое. Записываешся, приходишь, а у дверей кабинета сидит стадо дебилов. У которых то ли интернета нет, то ли умственно отсталые. Ниипет говорят. У нас живая очередь.
-Говно вопрос, говорю. Была живая, ща будет мертвая.
Возбудились, забухтели. Благо медсестра вышла. Спрашивает кто по записи, ну я и прошел. У толпы чуть пуканы не взорвались.
- Да у нас же очередь тут. Мы тут это с шести утра занимали.
- А у нас по записи, отрезала медсестра. -Можете хоть со вчера занимать...
Вот так в полуклинике нынче
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это не работает. Я заболел сегодня, а самая ранняя запись через 1,5 недели к любому терапевту. Причем 90% записавшихся не приходит, вместо них идет живая очередь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
через 1.5 недели терапевт уже не нужен, там или  патологоонатом либо уже здоровый)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это работает. Можно никого не агрить, а найти зав.отделением или кого-нибудь наподобие, для этого нужно иметь 10-15 минут в запасе.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, жесткая подстава для бабок...Обложили со всех сторон

3
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлиниках новая подстава, только сегодня познакомилась - это беременные, которые прутся к терапевтам без очереди :(
И это новый закон, так что электронная очередь снова похерена в поликлинниках
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно жена была беременна, поэтому стори свежак, буквально год назад дело было.
Чтобы встать на учет по беременности в женской консультации, нужно пройти всех врачей в обычной поликлинике. Список обычный 8-10 спецов : окулист,лор, хирург и тд.
Приходит она и рассказывает: в нашей поликлинике придумали новшество - для беременных выделили 1 час каждый день с 17 до 18, чтобы небеременный народ в очереди не возмущался,что беременные без очереди идут. Короче в этот час беременные сидят в очереди из беременных, а БЕЗ очереди проводят тех, кто оформляет справку для получения водительского удостоверения, разрешения на оружие и тд.
Россия огромная страна, везде свои порядки. Эту комиссию нужно было всего 1 раз проходить, поэтому возмущаться не стали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если б для беременных был выделенный определлый промежуток времени, было б удобнее.
Ну, у нас в поликлинике такая политика ведется - беременные без очереди. Врач объясняла это новым законом, каким точно сказать не могу.
Возмущаюсь я только потому что специально искала время, брала талончик, в срочном порядке прохожу врачей для госпитализации, посему и возмущаюсь таким вот положением дел, это как-то нечестно)
Автор поста оценил этот комментарий
И их там много?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Передо мной две было, сколько их в день приходит, я не могу знать
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани наверное уже во всех поликлиниках есть электронная очередь, но иногда несколько активных бабок все портят. Пошел сдавать анализы, жду своего времени. Бабка мне говорит, вы после меня будите. Я говорю почему? Потому что вы позже меня пришли. Тут вижу висит огромный плакат на котором написано "живой очереди быть не должно, заходить по времени".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас принимают только с выданным талоном, где указано время приема. Раньше могут принять, только если уже закончились люди в очереди перед тобой, а на текущее время никто так и не пришел. Если талончика нет - доктор не примет. Первая поликлиника, где такой здравый подход увидела - и людям удобно, и врачам.

Везде бы так сделали уже  

Автор поста оценил этот комментарий
А ей похую. Она читать не умеет. Сказала после меня, значит после. А то напридумывают тута интренетов всяких
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в поликлинику на Лазарева. Об электронной очереди здесь ходят только легенды.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Питере в стоматологической поликлинике прием только по номерам, но по факту приходишь такой с номером на 12, например, а там сидят люди, которые еще не зашли, человек 5 на 10-00, 10-30, 11-00 и так далее... прогресс лять

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДДД

Автор поста оценил этот комментарий

у нас что в поликлинике, что в больнице, везде электронка. И народу в больнице нет вообще. Очередь максимум 2-3 человека, и то редко.

Автор поста оценил этот комментарий

Это пока они тебе мозг не вынесут качеством своих услуг.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня в отделении ввели уже электронную очередь вроде как пошустрее стало
Автор поста оценил этот комментарий

эт вы в Ростелеком не заглядывали)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку